Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компасное направление входной двери, Как его определить
Midi
сообщение 22-02-2008 22:28
Сообщение #21

Гость

Цитата(Мишка @ 22-02-2008 20:00) *

ТОлько не поняла которая из дверей на рисунке входная... :(((

входная -это та что внизу слева на северо-востоке (я так понимаю (IMG:style_emoticons/default/what.gif) )
Цитата
Ничего не понимаю... Чес слово... Зачем чего и куда переворачивать... :((((

значит это я не в ту степь полезла...прочитала где-то что стороны света в фен-шуй определяются зеркально и запуталась и запутала (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
Цитата
Это означает, что твои сектора просто частично отсутствуют...

Ага,это поняла! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Буду внимательнее! (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

Цитата
Немного тоже не поняла... Если входная дверь на северо-востоке, то почему ванна - это север?

потому что ванна находится рядом со входной дверью (то есть на схемке это горизонтальный синий прямоугольник а входная дверь-слева от него)Вот и получается что ванна на севере...практически! (под ванной изображена буковка N) Правильно? (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

Но я правильно расчертила хотя бы?А то я уже оформлять зоны начинаю и очень боюсь что напутала что-нибудь (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

Спасибо тебе за то что проявляешь терпение в отношении моих наивных вопросов (IMG:http://img299.imageshack.us/img299/8900/oopsvf4.gif)

Сообщение отредактировал Midi - 22-02-2008 23:42
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 23-02-2008 00:39
Сообщение #22

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Midi @ 22-02-2008 22:28) *

потому что ванна находится рядом со входной дверью (то есть на схемке это горизонтальный синий прямоугольник а входная дверь-слева от него)Вот и получается что ванна на севере...практически! (под ванной изображена буковка N) Правильно? (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

Но я правильно расчертила хотя бы?А то я уже оформлять зоны начинаю и очень боюсь что напутала что-нибудь (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

Спасибо тебе за то что проявляешь терпение в отношении моих наивных вопросов (IMG:http://img299.imageshack.us/img299/8900/oopsvf4.gif)

Ну, если направление входной двери северо-восток, то средний нижний сектор - северо-восток...

(IMG:http://i015.radikal.ru/0802/f3/345ccb080611.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Midi
сообщение 23-02-2008 12:22
Сообщение #23

Гость

А туалет? (справа от ванны) я так понимаю север.Спасибо,Мишк. (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)
Мишка
сообщение 27-02-2008 13:07
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Midi @ 23-02-2008 12:22) *

А туалет? (справа от ванны) я так понимаю север.Спасибо,Мишк. (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

Midi, ну если план точный всё поделено верно, то туалет частично расположен на севере, а частично на северо-востоке.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://s.foto.radikal.ru/0705/aa/9e604f30690f.gif)

Midi
сообщение 27-02-2008 13:22
Сообщение #25

Гость

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif) (IMG:http://i012.radikal.ru/0802/39/bd2372b8d02e.gif)
Юниверс
сообщение 13-03-2008 16:35
Сообщение #26

Пользователь
*

Я тут все думаю ... (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Нам предстоит ставить дверь в новую квартиру,а ведь дверь можно поставить ручкой справа (соответственно, петли слева) и ручкой слева, т.е. она может открываться в разные стороны.
Если дверь выходит на юг, и ручка у нее справа, то мы будем выходить немного на ЮЗ, а если ручка слева - то на ЮВ. Или все-таки, если сама дверь смотрит на юг, значит направление ее ЮГ, без вариантов?
Сам вопрос: Имеет ли значение, как ставить дверь - открывающейся направо или налево?

И еще второй вопрос. В книге Лилиан Ту "Фен шуй блуждающих звезд для периода 8" я прочитала: "Прибейте у двери две металлические линейки, чтобы слегка изменить ее направление", если нужно (стр.58). Знатоки, поясните, как прибивать то? Я тут думаю поменять направление Юг на ЮЗ, вроде оно получше для нас будет (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) HELP!
Мишка
сообщение 14-03-2008 23:26
Сообщение #27

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Юниверс @ 13-03-2008 16:35) *

Я тут все думаю ... (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Нам предстоит ставить дверь в новую квартиру,а ведь дверь можно поставить ручкой справа (соответственно, петли слева) и ручкой слева, т.е. она может открываться в разные стороны.
Если дверь выходит на юг, и ручка у нее справа, то мы будем выходить немного на ЮЗ, а если ручка слева - то на ЮВ. Или все-таки, если сама дверь смотрит на юг, значит направление ее ЮГ, без вариантов?
Сам вопрос: Имеет ли значение, как ставить дверь - открывающейся направо или налево?

И еще второй вопрос. В книге Лилиан Ту "Фен шуй блуждающих звезд для периода 8" я прочитала: "Прибейте у двери две металлические линейки, чтобы слегка изменить ее направление", если нужно (стр.58). Знатоки, поясните, как прибивать то? Я тут думаю поменять направление Юг на ЮЗ, вроде оно получше для нас будет (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) HELP!

Доброй ночи, Юниверс!

Ну, если юг - это не одно из твоих благоприятных направлений, тогда, конечно, всё имеет значение! Даже такие тонкости, как открывающаяся дверь направо или налево. Потому что в случае с ручкой справа, ты можешь сделать свой первый шаг, выходя из дома в направлении юго-запад, которое является одним из благоприятных, тогда как с ручкой слева тебе будет сделать это проблематично...

Направление входной двери, действительно, можно изменить. Переставив дверную коробку под определенным углом, или достроив-пристроив тамбур... НО вот что делать с металлическими линейками... Я лично не в курсе, куда и как их нужно прибивать... :(((

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix28.gif)
snejka
сообщение 26-05-2008 20:39
Сообщение #28

Пользователь
*

Мишка, скажи плз...у меня сейчас под рукой нет компаса.. если в 12.00 по солнцу определить.. враки?
Мишка
сообщение 26-05-2008 20:47
Сообщение #29

ЛисичкО! キツネ

Цитата(snejka @ 26-05-2008 21:39) *

Мишка, скажи плз...у меня сейчас под рукой нет компаса.. если в 12.00 по солнцу определить.. враки?

Почему враки... Север всяко на западе не окажется. А вот точности нет никакой. А в фэн-шуй важна именно точность.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao248.gif)
snejka
сообщение 26-05-2008 20:50
Сообщение #30

Пользователь
*

эх... побегу за компасом!!!!!
Kathleen
сообщение 14-07-2008 22:33
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Из: Минск

Мишка, я вот, гуляя по форуму, наткнулась на такие вещи, как, например, "север-2" или "юг-1". Можешь написать градусные меры этих и всех остальных? Я так поняла, что каждая сторона света, включая промежуточные, делится на 3 и все. Правильно? Заранее спасибо!
Мишка
сообщение 20-07-2008 19:50
Сообщение #32

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Kathleen @ 14-07-2008 23:33) *

Мишка, я вот, гуляя по форуму, наткнулась на такие вещи, как, например, "север-2" или "юг-1". Можешь написать градусные меры этих и всех остальных? Я так поняла, что каждая сторона света, включая промежуточные, делится на 3 и все. Правильно? Заранее спасибо!

Добрый вечер, Kathleen!
Всё правильно, каждая из сторон делится ещё на 3.
МИЛАЯ
сообщение 25-07-2008 19:53
Сообщение #33

Пользователь
*

Цитата
в случае с ручкой справа, ты можешь сделать свой первый шаг, выходя из дома в направлении юго-запад, которое является одним из благоприятных, тогда как с ручкой слева тебе будет сделать это проблематично...

Мишка, ответь пожалуйста, означает ли это что первый шаг из квартиры можно делать в своем благоприятном направлении, а потом как обычно? Правильно я поняла? И если да, то это относится только к моей входной двери или к двери подъезда тоже? (Они у меня смотрят точь-в-точь в одном направлении)
Мишка
сообщение 25-07-2008 20:00
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Милая!

Желательно, выходить из квартиры и идти в своем лучшем направлении... Но это идеальная ситуация. И если мы её не имеем, то мы просто путаем себя, свое сознание и подсознание. Делаем один шажок в благоприятном направлении и говорим себе - Ага, вот я подзарядилась благоприятной энергией, она наполнила меня, теперь я полна сил и вполне могу идти даже в не самом лучшем для меня направлении :))
То есть, это уже не фэн-шуй :)) А позитивное мышление :)) Но ведь помогает! А если помогает, то нужно использовать и пользоваться!

Удачи и всего наилучшего!
МИЛАЯ
сообщение 25-07-2008 20:15
Сообщение #35

Пользователь
*

Спасибо, Мишенька! Значит будем первый шаг делать в сторону фэн-шуй, а последующие в сторону позитивного мышления, раз уж так напраления сложились. (IMG:style_emoticons/default/bs.gif)
Мишка
сообщение 25-07-2008 20:32
Сообщение #36

ЛисичкО! キツネ

На здоровье, Милая!
Только первый шаг ты всё-таки лучше делай в своем лучшем направлении :)))
А то в направлении фэн-шуй, это почти тоже самое как сказать - я делаю первый шаг в направлении физики, математики, астрологии :))

МИЛАЯ
сообщение 26-07-2008 10:45
Сообщение #37

Пользователь
*

Да, Миш, суть я поняла, это я выразилась масштабно так сказать. Спасибо!
Лорелейн
сообщение 27-09-2008 23:22
Сообщение #38

Прогрессор

Из: Вселенная

Цитата(Мишка @ 12-02-2008 17:46) *

Так что ты можешь активизировать любой отсутствующий или поврежденный сектор в спальне, гостиной, или даже на своем рабочем столе или полке шкафа.
Но не на кухне… Потому что кухня - это всё-таки кухня… И всякие трубы там присутствуют…

Мишик, а можно уточнить? Туалет-ванная - повреждают сектор (повреждённые сектора мы можем компенсаторно активизировать в другом месте, как и отсутствующие) + в туалете-ванной мы ничего не активизируем. Я так понимаю и кухня к этому же относится, к повреждающе-не активизируемому объекту? А кладовка?

Спасибо. (IMG:http://s13.rimg.info/91776c7d3207726306f2ff0316ea5b34.gif)
Мишка
сообщение 28-09-2008 21:48
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Anahata @ 28-09-2008 00:22) *

Мишик, а можно уточнить? Туалет-ванная - повреждают сектор (повреждённые сектора мы можем компенсаторно активизировать в другом месте, как и отсутствующие) + в туалете-ванной мы ничего не активизируем. Я так понимаю и кухня к этому же относится, к повреждающе-не активизируемому объекту? А кладовка?

Спасибо. (IMG:http://s13.rimg.info/91776c7d3207726306f2ff0316ea5b34.gif)

Доброй ночи, Anahatик!

Туалет-ванна-кухня повреждают сектора наличием труб-канализации, утекающая вода. А так как в фэн-шуй вода ассоциируется с деньгами, то утекающая в канализацию вода - утекающее богатство. Поэтому и вся активизация символически тоже смывается... Поэтому, конечно, активизировать там ничего не имеет смысла...
Что касается кладовки... Если там нет окон, значит, явный недостаток ци... Это во-первых... А во-вторых, любая активизация сектора символами - это работа в первую очередь с подсознанием. Которая предполагает, что символ будет часто попадаться на глаза... А в кладовку ведь мы не так часто заходим...
Так что, тебе виднее, какая у тебя кладовка и стоит ли там что-то активизировать или нет.

Лорелейн
сообщение 30-09-2008 10:33
Сообщение #40

Прогрессор

Из: Вселенная

Спасибо, Мишенька.
Стал намного понятнее диагноз квартиры. :)

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему