Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компасное направление входной двери, Как его определить
Мишка
сообщение 26-02-2007 13:53
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, Сестренки-апельсинки! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/mouse/image/mouse18.gif)

Вот, открываю отдельную темку, в которой хочу рассказать вам как определять компасное направление входной двери...

Даже не знаю почему, но как показывает моя практика, очень многие сталкиваются с очень большими затруднениями, когда начинают измерять направление входной двери, определять стороны света в квартире и разбивать ее на сектора...
Поэтому, давайте обо всём этом по порядку.

Что для этого нужно. В первую очередь вам необходимо иметь компас.

Не обязательно покупать дорогой китайский компас Ло Пань. (IMG:http://b.foto.radikal.ru/0603/463b4a34f674.jpg) На нем написано множество формул, о которых вы даже не подозреваете и которыми никогда не будете пользоваться, если не займетесь серьезно фэн-шуй. К тому же, я сомневаюсь, что вам удастся найти в свободной продаже профессиональный Ло Пань, все то, что сейчас продается в фэн-шуй-салонах и эзотерических магазинах - не что иное, как нечто отдаленно напоминающие его, то есть не рабочий инструмент, а просто декоративное изделие, сувенир. Отличительных особенностей много. Одно из них - Ло Пань обязательно должен быть на квадратной основе.

Поэтому, купите себе хороший военный компас или компас для спортивного ориентирования (IMG:http://b.foto.radikal.ru/0603/b5d898480e54.jpg). При покупке не гонитесь за дешевизной. Чем дешевле компас, тем больше его погрешность. Желательно, чтобы компас имел линейку сбоку или квадратную основу: так им легче пользоваться. Лучше всего использовать компас с явно обозначенными градусами и визиром. Визир - это красная полоска, нарисованная на компасе, она помогает точно определить направление.

Теперь самый важный момент в практике фэн-шуй.

От этого зависит эффективность всей дальнейшей работы... Это определение направления входной двери. Направление входной двери – это направление, в котором мы смотрим из дома.

Начинайте работать с компасом в спокойном состоянии духа, никакого напряжения.
Нужно взять компас в руки и встать напротив входной двери лицом к выходу.

Как пользоваться компасом вы, наверняка знаете, бывшие пионеры и следопыты?

Если забыли, то специально для вас из энциклопедии Юных сурков, которой пользовались Билли, Дилли и Вилли, знаменитые утята-скауты.

- Красная стрелочка всегда показывает на север!!! Если на вашем компасе это не так, то подкрутите его и совместите букву N (норд-север) на компасе со стрелочкой.
- Удерживая красную стрелку компаса на показателе севера, проведите мысленную линию - перпендикуляр к вашей входной двери. То направление, через которое проходит перпендикуляр, и есть направление входной двери. Если на компасе есть линейка, то ваши измерения будут большей точности. Если компас без визира и без линейки, то можете взять самую обыкновенную. Выровняйте ее параллельно двери и определите показания компаса.
- Сделайте несколько контрольных замеров из разных мест квартиры, однако всегда находясь лицом к входной двери. Поскольку возможны погрешности из-за влияния на компас различных металлических конструкций в стене, металлической двери и других предметов из металла. Чего уж там говорить, большинство наших домов сделано из железобетона... Значит, нужно найти возможность так измерить направление, чтобы не мешало ничто железное.
В идеале хорошо выйти на улицу и снять показания компаса там. То показание, которое совпало несколько раз, и будет верным!

Теперь, после удачных замеров, предлагаю вам посмотреть, как соотносятся стороны света с градусами на компасе.

157,6 - 202,5 - юг
202,5 - 247,5 - юго-запад
247,6 - 292,5 - запад
292,6 - 337,5 - северо-запад
337,6 - 22,5 - север
22,6 - 67,5 - северо-восток
67,6 - 112,5 - восток
112,6 - 157,5 - юго-восток.

Может так оказаться, что ваша входная дверь находится точно между секторами: ей может соответствовать направление равное 22,5; 67,5; 112, 5; 157,5; 202,5; 247,5; 292,5; или 337,5 градусов. Это не очень хорошо с точки зрения фэн-шуй, так как в этом случае вам будет невозможно определить сторону света, в которую она смотрит, и соответственно, непонятно качество входящей в дом ци. Дверь также может смотреть строго на отметки компаса, равные 0 (360), 90, 180 или 270 градусов. Такое расположение тоже неблагоприятно. В обоих случаях ситуацию необходимо изменить, немного повернув направление двери в тут или иную сторону относительно критического градуса.

Думаю, что теперь у вас не возникнет трудностей и вы правильно определите направление вашей входной двери.

Удачи и всего наилучшего!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радуга-дуга
сообщение 26-02-2007 13:57
Сообщение #2

Пользователь
*

Спасибо, Мишка!!!
Вечером обязательно уточню. Если что можно вопросы задавать? ;-)
Мишка
сообщение 26-02-2007 14:07
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Радуга-дуга @ 26-02-2007 13:57) *

Спасибо, Мишка!!!
Вечером обязательно уточню. Если что можно вопросы задавать? ;-)

Конечно, задавай! Только постарайся формулировать свои вопросы таким образом, чтобы на них можно было дать ответ!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/f1b6bd086243.gif)
bisa
сообщение 30-04-2007 17:49
Сообщение #4

Пользователь
*

у нас вроде 270...только непонятно, компас на расстоянии 30 см показывает немного разные результаты... (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)

а двери-как же их можно повернуть???? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Мишка
сообщение 18-05-2007 09:36
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(bisa @ 30-04-2007 18:49) *

у нас вроде 270...только непонятно, компас на расстоянии 30 см показывает немного разные результаты... :314047a3c360f77e3b324c3e290daf1

а двери-как же их можно повернуть???? :blink:

Доброе утро, bisa! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f103.gif)
Лучше всего измерить компасное направление на улице, подальше от стен дома и всяких металлических конструкций-сооружений...

А как поворачивать двери... Эт вопрос не ко мне, а к строителям-мастерам... Умельцы всё могут! И тамбур достраивают... И дверной косяк разворачивают... Чего не сделаешь только для того, чтобы удача сама плыла к тебе в дом...

Удачи и всего наилучшегО!
(IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/d34d8346ac2b.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 22-05-2007 13:28
Сообщение #6

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(bisa @ 30-04-2007 17:49) *

а двери-как же их можно повернуть???? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Если гора не идет к Магомету.. ( и далее по тексту).. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если дверь в уж очень неблагоприятном направлении, то постарайся хотя бы выходить из нее в благоприятном для себя.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот у меня дверь смотрит на Юг, повернуть ее нельзя, потому что это направление благоприятно для всех остальных моих домочадцев.
Поэтому мне приходится выходить из двери в сторону единственно приемлемого для меня Юго-Запада..
(IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif)
Мы на выдумки хитры. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
epwoBa
сообщение 19-12-2007 14:09
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: краснодар

такой вопрос..
я так понимаю, что если входная дверь открывается наружу (энергия ци не заходит в дом)
то и никакого смысла нет активизировать зоны в квартире? (
сначала нужно переставить дверь? (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)
Мишка
сообщение 19-12-2007 20:25
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, epwoBa! (IMG:http://i040.radikal.ru/0712/48/b2a2437046c4.jpg)

Нет, ты не правильно понимаешь… :)

Ци - это, конечно, не воздух и энергия, это ещё нечто болеё ёмкое и неуловимое, но, как для примера, подойдет и воздух… Так вот скажи мне, пожалуйста, каким образом дверь, открывающаяся наружу может помешать воздуху проникнуть в квартиру?
Как в старой песне поётся - нам нет преград! Так вот для ци нет преград… В принципе… Уже другое дело насколько ей захочется заходить в вашу квартиру… Чем таким красивым вы её соблазните-приманите… Чистотой, хорошим запахом, ярким освещением и т.д. и т.п.
А открывающая наружу дверь может только немного сбить ци с курса, её путь обогнется… Не более того.
Положи перед своей дверью яркий коврик. Ци с большим удовольствием потечет туда, куда привлечено её внимание, куда её приглашают и где её ждут.

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://www.cosgan.de/images/smilie/xmas/d026.gif)
Sветик
сообщение 10-02-2008 10:22
Сообщение #9

Завсегдатай форума

(IMG:http://i003.radikal.ru/0802/fd/126f52389514t.jpg)

Сообщение отредактировал Sветик - 11-02-2008 18:00
Sветик
сообщение 11-02-2008 18:00
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Мишка проконтролируй плиз !!! Давно сделала план и зоны определила, но постоянно берут сомнения в правильности исполненного... Хочется подтверждения или коррекции специалиста для полного удолетворения и спокойствия. Я тут вроде все четко расчертила. Ведь моя входная дверь находится уже на северо-востоке? Ведь север до 22,5 гр, а у меня стрелочка на 25 ( проверяла в разных местах и на улице, колеблется от 24 до 27. но большую часть показывает 25), если так , то север приходится на ванную и часть коридора( левый верхний угол на картинке), если верно, то дальше понятно, пляшем по кругу.
Мишка
сообщение 11-02-2008 18:30
Сообщение #11

ЛисичкО! キツネ

Sветик, входная дверь это та, которая на рисунке вверху?
Sветик
сообщение 11-02-2008 18:34
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Мишка ну да вверху, а под ней компас с градусами, я как стояла лицом к двери так и рисунок делала.
Я даже направления открывания дверей пыталась показать, думала будет понятно.

Сообщение отредактировал Sветик - 11-02-2008 18:51
Мишка
сообщение 11-02-2008 19:01
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Sветик @ 11-02-2008 18:34) *

Мишка ну да вверху, а под ней компас с градусами, я как стояла лицом к двери так и рисунок делала.
Я даже направления открывания дверей пыталась показать, думала будет понятно.

Не, всё понятно... Просто непонятно, что тебе непонятно :))) Во закрутила...
Всё у тебя верно!
Sветик
сообщение 11-02-2008 19:09
Сообщение #14

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) ПАСИБ!!! Мне тоже вроде понятно, только хотелось контроля. Типа зачета (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Значит входная дверь у меня на северо-востоке.
Sветик
сообщение 11-02-2008 19:14
Сообщение #15

Завсегдатай форума

А можно еще вопросик по поводу северо-запада в моей квартире? это зона помощников, а она у меня смотри где: туалет и часть кухни( салатавая на рисунке) так мне ее в гостинной или на кухне можно активизировать? Как вообще быть в этой ситуациии?

Сообщение отредактировал Sветик - 11-02-2008 19:23
Мишка
сообщение 12-02-2008 17:46
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Sветик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix765.gif)

В фэн-шуй есть понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части.
Так что ты можешь активизировать любой отсутствующий или поврежденный сектор в спальне, гостиной, или даже на своем рабочем столе или полке шкафа.
Но не на кухне… Потому что кухня - это всё-таки кухня… И всякие трубы там присутствуют…

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix423.gif)
Sветик
сообщение 12-02-2008 19:24
Сообщение #17

Завсегдатай форума

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/32751078b0bf.gif) Мишенька спасибо, я так и думала, мало того еще и чувствовала видимо (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) , интуиция или совпадение? не знаю... Еще до знакомства с фэн шуй, у меня в гостинной ИМЕННО в СЗ зоне стоят мои иконки и на этой же стене большая старинная от бабушки досталась, здорово правда? (IMG:http://s2.rimg.info/4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3.gif)
Мишка
сообщение 12-02-2008 20:04
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Sветик @ 12-02-2008 19:24) *

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/32751078b0bf.gif) Мишенька спасибо, я так и думала, мало того еще и чувствовала видимо (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) , интуиция или совпадение? не знаю... Еще до знакомства с фэн шуй, у меня в гостинной ИМЕННО в СЗ зоне стоят мои иконки и на этой же стене большая старинная от бабушки досталась, здорово правда? (IMG:http://s2.rimg.info/4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3.gif)

Конечно, здорово! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix545.gif)
Собственная интуиция - самый верный помощник и защитник! Главное, просто доверять себе. Потому что лучше нас самих нас самих никто не знает :)))
Просто не всегда мы себя понимает... Вот этому учиться надо... Прислушиваться к себе. Тогда все совпадения будут удачными!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix349.gif)
Midi
сообщение 21-02-2008 15:45
Сообщение #19

Гость

Уважаемая Мишка,привет! (IMG:style_emoticons/default/privet3.gif)

Мне нужна твоя помощь.Я сделала план квартиры:

(IMG:http://img184.imageshack.us/img184/8332/c01hc4.jpg)

И мне нужна помощь и совет:

1) угол с дверью у меня по ходу северо-восточный но я не могу понять во сколько градусов расхождение-по компасу выходит что от стрелки "север" до двери оптимальнее всего цифра 45 (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Это значит что дверь на северо-востоке?
2)посмотри план квартиры-я не могу разобратся,зоны расчертила и получается что 8 и 3 сектора приходятся у меня на чужую квартиру(закрашенное серым-чужая территория) Что делать? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
3)сектор 1 то есть сектор карьеры и жизненного пути это у меня ванна и часть коридора перед ванной.Хорошо ли это?
4)запуталась прочитав где-то что в фен-шуй все стороны света расположены вверх ногами,то есть зеркально.Что это значит-что мне нужно перевернуть план квартиры относительно девяти зон(то есть единица это будет не ванна а место между двумя верхними комнатами?
5)в продолжение вопроса номер четыре-как быть мне с моей комнатой? Моё например число гуа-четверка.То есть например,моё романтическое направление это юго-запад.Где будет оно распологатся если моя комната это та что средняя справа? Мне тоже нужно разворачивать компасный юго-запад зеркально(тогда по компасу он получится на северо-востоке?

ААА!Я совсем запуталась!!! (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif) Помогите!!!

Сообщение отредактировал Midi - 21-02-2008 15:47
Мишка
сообщение 22-02-2008 20:00
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Midi! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix87.gif)

Слушай, ну я тоже чего-то в твоих запутках запуталась... (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix3.gif)

Цитата(Midi @ 21-02-2008 15:45) *

4)запуталась прочитав где-то что в фен-шуй все стороны света расположены вверх ногами,то есть зеркально.Что это значит-что мне нужно перевернуть план квартиры относительно девяти зон(то есть единица это будет не ванна а место между двумя верхними комнатами?
5)в продолжение вопроса номер четыре-как быть мне с моей комнатой? Моё например число гуа-четверка.То есть например,моё романтическое направление это юго-запад.Где будет оно распологатся если моя комната это та что средняя справа? Мне тоже нужно разворачивать компасный юго-запад зеркально(тогда по компасу он получится на северо-востоке?

ААА!Я совсем запуталась!!! (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif) Помогите!!!

Ничего не понимаю... Чес слово... Зачем чего и куда переворачивать... :((((

Цитата
1) угол с дверью у меня по ходу северо-восточный но я не могу понять во сколько градусов расхождение-по компасу выходит что от стрелки "север" до двери оптимальнее всего цифра 45 (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Это значит что дверь на северо-востоке?

Да, всё так, 45 - это северо-восток.
ТОлько не поняла которая из дверей на рисунке входная... :(((

Цитата
2)посмотри план квартиры-я не могу разобратся,зоны расчертила и получается что 8 и 3 сектора приходятся у меня на чужую квартиру(закрашенное серым-чужая территория) Что делать? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

Это означает, что твои сектора просто частично отсутствуют...
Что делать, смотри мой ответ в этой же теме вверху...

Цитата
В фэн-шуй есть понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части.
Так что ты можешь активизировать любой отсутствующий или поврежденный сектор в спальне, гостиной, или даже на своем рабочем столе или полке шкафа.
Но не на кухне… Потому что кухня - это всё-таки кухня… И всякие трубы там присутствуют…

Цитата
3)сектор 1 то есть сектор карьеры и жизненного пути это у меня ванна и часть коридора перед ванной.Хорошо ли это?

Немного тоже не поняла... Если входная дверь на северо-востоке, то почему ванна - это север? Входная дверь - это та, которая с ванной, или нет?

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему