Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэн-шуй для бизнеса и карьеры
Veresk
сообщение 19-06-2007 22:14
Сообщение #41

Пользователь
*

Из: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Привет Мишка и милые сестрёнки !!! У меня вот такая ситуация .. письменный стол у меня в комнате стоит в углу и частично у окна, свет падает слева и очень удобно и когда я сижу за компом, то смотрю на север - карьера , но для меня это- шесть злых сил или шесть убийств, Самое неблагоприятное направление. Переставить стол нет возможности , точнее есть, но тогда совсем неудобно будет и свет спиной загораживаться , даже не знаю можно ли моё неблагоприятное направление как то нейтрализовать ? (за столом еще ученик уроки делает, ему всё подходит и направление и удобно ), а мне что делать ? что посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шоколадка
сообщение 20-06-2007 22:30
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Девочки, я когда искала работу использовали 3 вещи: монетки на подоконник в сектор карьеры, на север в кухне повесить черно-белую картину (у меня там была черно-белая фотография) и в новолуние я написала свое желание в настоящем времени, где подробно описала какую работу я хочу (должность, зарплату) и положила на подоконник.
Работу нашла в течение 2 - х недель, такую, какая была написана в бумажке.
Сегодня новолуние!!! (IMG:style_emoticons/default/bb1edf48f4e467b874578d376d78dd26.gif)
кстати, когда я читала совет про черно-белую картину, там было сказано, что после того, как найдешь работу, картину надо снять. Но у меня она висит до сих пор...
Мишка
сообщение 20-06-2007 23:58
Сообщение #43

ЛисичкО! キツネ

Цитата(шоколадка @ 20-06-2007 23:30) *

Девочки, я когда искала работу использовали 3 вещи: монетки на подоконник в сектор карьеры, на север в кухне повесить черно-белую картину (у меня там была черно-белая фотография) и в новолуние я написала свое желание в настоящем времени, где подробно описала какую работу я хочу (должность, зарплату) и положила на подоконник.
Работу нашла в течение 2 - х недель, такую, какая была написана в бумажке.
Сегодня новолуние!!! (IMG:style_emoticons/default/bb1edf48f4e467b874578d376d78dd26.gif)
кстати, когда я читала совет про черно-белую картину, там было сказано, что после того, как найдешь работу, картину надо снять. Но у меня она висит до сих пор...

Шоколадкин, рада за тебя, что твое желание исполнилось! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao143.gif)
А вот на счет новолуния... Сегодня уже вроди как 6-ой день луны... Луна растущая, но уже не новолуние... Точно-точно (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao249.gif)
Мишка
сообщение 21-06-2007 00:06
Сообщение #44

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Veresk @ 19-06-2007 23:14) *

Привет Мишка и милые сестрёнки !!! У меня вот такая ситуация .. письменный стол у меня в комнате стоит в углу и частично у окна, свет падает слева и очень удобно и когда я сижу за компом, то смотрю на север - карьера , но для меня это- шесть злых сил или шесть убийств, Самое неблагоприятное направление. Переставить стол нет возможности , точнее есть, но тогда совсем неудобно будет и свет спиной загораживаться , даже не знаю можно ли моё неблагоприятное направление как то нейтрализовать ? (за столом еще ученик уроки делает, ему всё подходит и направление и удобно ), а мне что делать ? что посоветуете?

Доброй ночи, Veresk!(IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/muede/d025.gif)

Что тебе посоветовать... Посмотреть совет, который я давала на предыдущей страничке РахатЛукум...

Цитата
А вот если смотреть в неблагоприятном направлении...
Тут дело посложнее… Потому что, к сожалению, сгладить негативный эффект направлений невозможно. Это направление магнитых полей Земли, она в миллионы раз больше и сильнее каждого из нас - что мы можем ей противопоставить? Только силу своей мысли! Позитивной, разумеется!
Например, твоё самое благоприятное направление - это север. Значит, если на твоем столе прямо перед тобой будет какой-нибудь предмет черного или синего цвета, то он создаст тот же эффект, что ориентация стола на север, даже если в действительности он стоит совершенно по-другому… Потому что эти цвета у нас связаны с элементами стихии севера, Воды…
Если юг - тогда подойдет какой-либо красный предмет, который активизирует элемент Огня, а это в свою очередь создаст такой же эффект, что и ориентация на юг. Если восток - это у нас стихия дерева, цвет зеленый. Подойдут живые цветы, растение в горшке или любой предмет зеленого цвета. Если запад - что-нибудь металлическое или белое…
Только так, наверное…

Так что делай из своего севера - северо-восток, или юго-запад, это ведь твои благоприятные направления?

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao145.gif)
Мишка
сообщение 21-06-2007 00:12
Сообщение #45

ЛисичкО! キツネ

Цитата(РахатЛукум @ 19-06-2007 01:11) *

Доброе утро, Мишенька!
Спасибо большое за консультации.
Я, пожалуй, лучше повешу жалюзи. Дело в том, что я работаю на ТЭЦ и окна кабинета у меня выходят на систему труб и просто на тёмную сторону. Поэтому у нас целый день горит свет. Причём люминисцентный (не знаю как правильно писать).
А ещё я бы хотела повесить изображение черепахи. Где а в моём случае это можно сделать?
Очень-очень благодарю!

Доброй ночи, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao206.gif)
Ну, в таком случае, жалюзи очень даже подойдут тебе...
А черепашка - это очень здорово!
Черепашка является одним из мистических существ. И в фэн-шуй к ней совершенное особое отношение. Она очень мудра. Не даром на её панцире - схема Вселенной. Её панцирь означает Небо, а живот - Землю.
Черепашка - эмблема долголетия и силы. Обозначает север и зиму. Место черепашки на севере, за спиной или в спальне. То есть, если повесить изображение черепашки за спиной на рабочем месте, она обеспечит поддержку в делах, в спальне - хорошее здоровье и долголетие, а на севере - удачу в делах.
В твоем случае её изображение можно повесить на жалюзи... Можно, если картинка маленькая, прикрепить сзади на кресле-стуле... Можно просто повесить картинку на северной стороне офиса.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao51.gif)
РахатЛукум
сообщение 21-06-2007 01:31
Сообщение #46

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 21-06-2007 07:12) *

Доброй ночи, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao206.gif)
Ну, в таком случае, жалюзи очень даже подойдут тебе...
А черепашка - это очень здорово!
Черепашка является одним из мистических существ. И в фэн-шуй к ней совершенное особое отношение. Она очень мудра. Не даром на её панцире - схема Вселенной. Её панцирь означает Небо, а живот - Землю.
Черепашка - эмблема долголетия и силы. Обозначает север и зиму. Место черепашки на севере, за спиной или в спальне. То есть, если повесить изображение черепашки за спиной на рабочем месте, она обеспечит поддержку в делах, в спальне - хорошее здоровье и долголетие, а на севере - удачу в делах.
В твоем случае её изображение можно повесить на жалюзи... Можно, если картинка маленькая, прикрепить сзади на кресле-стуле... Можно просто повесить картинку на северной стороне офиса.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao51.gif)

спасибо, Мишенька, за ответы. очень приятно, что ты всем отвечаешь и никого не забываешь. а у меня опять вопрос. у моей напарницы стоит фигурка черепашки, правда не за спиной, а сбоку. а можем ли мы её черепашку использовать как общую?
и другой вариант. допустим, ей не захочется делиться своей черепашкой. две черепахи на один кабинет - не много?
Мишка
сообщение 21-06-2007 09:25
Сообщение #47

ЛисичкО! キツネ

Цитата(РахатЛукум @ 21-06-2007 02:31) *

спасибо, Мишенька, за ответы. очень приятно, что ты всем отвечаешь и никого не забываешь. а у меня опять вопрос. у моей напарницы стоит фигурка черепашки, правда не за спиной, а сбоку. а можем ли мы её черепашку использовать как общую?
и другой вариант. допустим, ей не захочется делиться своей черепашкой. две черепахи на один кабинет - не много?

Доброе утро, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao216.gif)
Ну, в принципе можете... В одном помещении достаточно держать всего одного из этих небесных животных. Даже более того, бытует мнение, что они предпочитают жить в одиночестве и поэтому советуют никогда не держать вместе пару черепах... А ещё единица - это число севера, место жительства черепашки...
Хотя, я бы всё таки посоветовала тебе иметь собственную черепашку... Если не хочешь ставить её в кабинете, купи маленькую, нефритовую... И носи в кармане (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao69.gif)
Весна
сообщение 24-06-2007 15:02
Сообщение #48

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Из: Киев

Мишка! У меня сектор карьеры находится в совмещенном санузле (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Где-то я прочитала, что нужно положить под ванную булыжники. Вчера с моря привезли 3 больших камня. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Как ты думаешь, в чем заключается действие этого метода? Может ты встречала его или сама описывала? Подскажи!
И какое количество камней надо?
Может еще какие-то советы как нейтрализовать влияние ванной на зону карьеры?
Подскажи, пожалуйста! А то и в моей, и в карьере мужа ступор какой-то (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Жду!
Мишка
сообщение 25-06-2007 12:09
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Весна @ 24-06-2007 16:02) *

Мишка! У меня сектор карьеры находится в совмещенном санузле (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Где-то я прочитала, что нужно положить под ванную булыжники. Вчера с моря привезли 3 больших камня. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Как ты думаешь, в чем заключается действие этого метода? Может ты встречала его или сама описывала? Подскажи!
И какое количество камней надо?
Может еще какие-то советы как нейтрализовать влияние ванной на зону карьеры?
Подскажи, пожалуйста! А то и в моей, и в карьере мужа ступор какой-то (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Жду!

Добрый день, Весна! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao15.gif)
Не я такой " булыжный метод" не описывала… И в чем заключается его действие, нужно узнавать у того, кто это дело советовал… Я же могу только предположить… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao9.gif)
Возможно так советовали, потому что камни-булыжники представляют элемент Земля. А Земля - это преграда для Воды (плотины, берега), мешает её развитию, впитывает, поглощает и связывает воду…
Сколько камней… Ну, если мои предположения верны, - то чем больше, тем лучше… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao13.gif)

А что касается нейтрализации туалета-ванны, то не имеет никакого значения на какой сектор они приходятся… Советы всегда одни и те же, для всех секторов…
В фэн-шуй есть понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части.
Так что ты можешь активизировать поврежденный сектор (или любой отсутствующий) в гостиной, или даже на своем рабочем столе или полке шкафа.
Нет границ у фантазии!!!
Если на данном этапе вашей жизни, вам нужно существенное улучшение карьеры, то для начала неплохо бы повесить на дверь туалета большое зеркало. Этим мы как бы символически заставляем его исчезнуть. А спасти удачу этого поврежденного сектора мы будем активизацией этого же сектора в другой комнате.
А ещё загляни вот в эту тему
Я там советов о нейтрализации побольше давала...

Удачи и всего наилучшего!!!(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao27.gif)
Весна
сообщение 25-06-2007 15:36
Сообщение #50

Спасибо, Мишка!
Почитала и про туалет. Может я не совсем понимаю, но зеркало надо вешать с наружной стороны туалета? Т.е. оно будет отражать корридор? А можно в это зеркало смотреться (расчесываться, поправлять одежду и т.д.)? И еще. Зеркало должно быть обязательно большим? Или можно символически (как все в фэн-шуе) повесить маленькое?
РахатЛукум
сообщение 26-06-2007 00:19
Сообщение #51

Пользователь
*

Мишенька, большое спасибо за советы!
я решила повесить изображение черепахи на спинку стула. мне так по ощущениям моим больше по душе. а интересно, я же буду на неё иногда облокачиваться, она на меня за это не обидится?

а ещё про туалет с ванной. в книге правдиной "я привлекаю деньги" очень подробно про это написано, целая небольшая глава.
Мишка
сообщение 28-06-2007 22:38
Сообщение #52

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Весна @ 25-06-2007 16:36) *

Спасибо, Мишка!
Почитала и про туалет. Может я не совсем понимаю, но зеркало надо вешать с наружной стороны туалета? Т.е. оно будет отражать корридор? А можно в это зеркало смотреться (расчесываться, поправлять одежду и т.д.)? И еще. Зеркало должно быть обязательно большим? Или можно символически (как все в фэн-шуе) повесить маленькое?

Доброй ночи, Весна! (IMG:http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_33_13.gif)
Да, зеркало нужно вешать с внутренней стороны двери... Главное, чтобы оно не отражало входную дверь или чего-нибудь неприглядное... Смотреться в него, конечно, можно!
По возможности зеркало должно быть большим... Но если такой возможности нет, тогда можно повесить два маленьких круглых зеркальца... Одно с внешней стороны, другое с внутренней.

Мишка
сообщение 28-06-2007 22:47
Сообщение #53

ЛисичкО! キツネ

Цитата(РахатЛукум @ 26-06-2007 01:19) *

Мишенька, большое спасибо за советы!
я решила повесить изображение черепахи на спинку стула. мне так по ощущениям моим больше по душе. а интересно, я же буду на неё иногда облокачиваться, она на меня за это не обидится?

Доброй ночи, РахатЛукум! (IMG:http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_22_20.gif)
Конечно, не обидется! Знаешь, какой у нее панцирь сильный!!! Не даром же для китацев черепашка является символом выносливости! Говорят, что деревянные колонны Небесного Храма в Пекине первоначально были установлены на спинах живых черепах – из-за веры в то, что эти животные способны жить более 3000 лет, не нуждаясь в еде и воздухе, и в то, что они наделены чудесной силой предохранять древесину от гниения... О как!
Ты же для этого и вешаешь на стул её изображение, чтобы иметь защищенную спину.

Весна
сообщение 29-06-2007 20:10
Сообщение #54

Цитата(Мишка @ 28-06-2007 22:38) *

Доброй ночи, Весна! (IMG:http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_33_13.gif)
Да, зеркало нужно вешать с внутренней стороны двери... Главное, чтобы оно не отражало входную дверь или чего-нибудь неприглядное... Смотреться в него, конечно, можно!
По возможности зеркало должно быть большим... Но если такой возможности нет, тогда можно повесить два маленьких круглых зеркальца... Одно с внешней стороны, другое с внутренней.

Мишка, я наверно туплю (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Представь. Вот дверь в туалет, я еще не зашла в него и смотрю на дверь. Увижу ли я там зеркало?
Или я зашла в туалет и перед тем как выйти вижу зеркало на двери? Ответь непонимающей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мишка
сообщение 29-06-2007 20:56
Сообщение #55

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Весна @ 29-06-2007 21:10) *

Мишка, я наверно туплю (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Представь. Вот дверь в туалет, я еще не зашла в него и смотрю на дверь. Увижу ли я там зеркало?
Или я зашла в туалет и перед тем как выйти вижу зеркало на двери? Ответь непонимающей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Добрый вечер, Весна! (IMG:http://smiles.server.33b.ru/dc42417497e3fa6ec51fa2fd63c11002.gif)

Смеюсь я... Не, это не ты тупишь, это я тебя запутала, написав неправильно...
Зеркло нужно вешать с внешней стороны двери... Вроди мы так замаскировываем дверь в туалет... Нет его... Чтобы благоприятная ци туда не убегала, а отразившись в зеркале уходила опять в квартиру.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://s4.rimg.info/fd52029cad250e62dea4b6984f5f3367.gif)
Весна
сообщение 30-06-2007 20:03
Сообщение #56

Спасибо, клубничная Мишка! Теперь поняла. Удачи!
РахатЛукум
сообщение 04-07-2007 05:07
Сообщение #57

Пользователь
*

спасибо, Мишенька!
Мишенька, у меня теперь возникают вопросы по-поводу письменног стола. где какой сектор я знаю, а вот правильно или нет у меня тут всё расставлено - вопрос. можно вопросы в этой темке задавать или стоит открыть новую?
Мишка
сообщение 04-07-2007 09:07
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

Доброе утро, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/ava_kv/image/kv11.gif)
Конечно, можно здесь!
Но я вроди на первой страничке всё подробно о порядке на письменном столе написала...
Цитата
Теперь о том, что ты можешь сделать на своем столе.
Рабочий стол обязательно должен соответствовать совершенно правилам фэн-шуй.
Правильное расположение вещей на рабочем столе – это полный порядок: ничего лишнего, а все что есть – функционально. Все что важно для тебя – бумаги, файлы, портфели и папки, - должно быть аккуратно сложено в шкафу, а не загромождать стол. Порядок на столе и в бумагах означает порядок в голове и уме. Других общих правил, которые бы подходили всем без исключения не существует. Фэн-шуй – вещь индивидуальная. Чтобы сказать о столе что-то конкретное, нужно видеть его, знать человека, который за ним работает – это целая наука! Конечно, со столом может быть все не так сложно, однако сам по себе стол в отрыве от других вещей не сыграет решающей роли…
На столе могут найти место один-два талисмана фэн-шуй. Счастье, если тебе никто не препятствует в этом…
На рабочий стол можно нанести сетку Багуа, как и на квартиру. В данном случае север там, где ты сидишь. Соответственно. Юг – напротив. Там место для хрустальной пирамидки. Она будет символизировать твое устремление вперед и вверх.
Слева по диагонали от тебя можешь поставить любой символ изобилия. Например, Хоттейчик или трехногая денежная лягушка на деньгах. А по правую руку, в секторе помощников вашего стола, замечательно было бы иметь бронзовый колокольчик, кристалл или покровителя бизнеса Ганешу.
Ну а если корпоративная политика или какие-то другие соображения не позволяют размещать фигурки на столе, можно подстелить серебряную фольгу в правый ящик стола. Таким образом, ты активизируешь помощников. А в левый угол по диагонали от тебя – сектор богатства твоего стола – поставь горшочек с бамбуком, денежным деревом или фиалкой.
Так же можно положить три китайские монетки, связанные красной ленточкой, под телефон или компьютер. Таким образом, ты будешь активизировать денежную энергию каждый раз, когда будешь говорить по телефону или работать на компьютере.
Вот, наверное, и все.

Но если есть вопросы, обязательно задавай!

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/ava_kv/image/kv20.gif)
РахатЛукум
сообщение 05-07-2007 02:46
Сообщение #59

Пользователь
*

спасибо, Мишутка!
я вроде-бы всё это знаю, но меня смущают некоторые вещи. например, стол у меня офисны, буквой "г". та половина, что сбоку - и немного ниже и Уже основного стола. считать это столом? если считать, то как наносить сетку ба-гуа?
сам стол (основной) для меня широковат и длинноват. т.е. когда органайзер с ручками с тоял у меня в секторе славы, мне приходилось тянуться, чтобы взять ручку или что-то записать. пришлось переставить его в зону детей. меня это смущает. а вто же время, может так тоже неплохо.
в зоне славы у меня прикреплена лампа. такая, как для чертёжников - можно выше-ниже опускать, поворачивать в разные стороны. тоже, вроде не плохо, но она - чёрная.
в денежной зоне у меня порядок - стоит комп и маленькая фигурка хоттея по ним. но комп несколько нависает над зоной семьи.
и зоне учёбы стоит телефон.
вот и всё.
Мишенька, если есть время, подскажи, что не так и как лучше сделать.
спасибо.
Весна
сообщение 05-07-2007 11:04
Сообщение #60

Мишка! У меня вопрос тоже про рабочий стол. Ситуация такая. Я 2 года не работала (в декрете), за моим столом сидела коллега. Скоро я выхожу и мой стол возвращается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как ты думаешь, нужно ли провести какие-то процедуры по очищению от энергии другого человека, если да, то какие?
Хочется, чтобы стол помогал мне в работе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что делать в такой ситуации?

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему