Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэн-шуй для бизнеса и карьеры
Настёна-сластёна
сообщение 10-05-2007 07:07
Сообщение #21

Пользователь
*

Из: Екатеринбург

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста как активизировать зону карьеры??? Заранее благодарна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 14-05-2007 10:05
Сообщение #22

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, Настёна-сластёна! (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/y_hi_3.gif)

Зона Карьеры и Жизненного пути расположена у нас на севере... Она помогает нам осознать свои жизненные цели, устремления... Отвечает за успехи в карьере и, следовательно, деньги...
На эту зону следует обратить внимание тем, кто задумывается о продвижении по службе или ищет новое место работы...
Управляет северным сектором элемент Воды, поэтому наличие Огня - антагониста Воды - нашему карьерному взлету не сопутствует. А вот фонтанчики, аквариумы, картины с водой и с золотыми рыбками - то, что надо!
Также укрепляет карьерный рост присутствие элемента Металла. Металл рождает воду, а вода приносит деньги...
Решай сама, Настёна, что тебе больше по вкусу - металлические колокольчики, чеканка или бронзовая статуэтка... А может быть подкова, или музыка ветра...
А вообще... Талисманы, это, конечно, совсем не плохо... Но если ты всерьез думаешь о взлете своей карьеры, то убедись, что работаешь, спишь и ешь в благоприятных для себя направлениях! Школа компасного фэн-шуй очень могущественна и накапливает свой потенциал со временем, так что используй знания о своих благоприятных направлениях себе на пользу!
И ещё постарайся сидеть на работе таким образом, чтобы спина всегда была защищена. Это положение обезопасит тебя от неожиданных неприятностей.
Также следи за тем, чтобы во время работы на тебя не были направлены открытые полки, которых обычно много в офисах.

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif)
Настёна-сластёна
сообщение 15-05-2007 09:33
Сообщение #23

Пользователь
*

Спасибо мишутка
Мишка
сообщение 15-05-2007 10:23
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Настёна-сластёна @ 15-05-2007 10:33) *

Спасибо мишутка

А на удачу, Настёныш! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao93.gif)
Эльфийка
сообщение 04-06-2007 12:48
Сообщение #25

Танцующий Эльф

Из: Минск

Мишка,привет!
У меня такой вопрос,хочу в зону карьеры,поставить стакан с водой и положить туда 8 белых монеток и 1 желтую,так вот север у меня получается окно,а я слышала что вроде подоконник активизировать нелязя,это правда?
Мишка
сообщение 04-06-2007 22:45
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Эльфийка @ 04-06-2007 13:48) *

Мишка,привет!
У меня такой вопрос,хочу в зону карьеры,поставить стакан с водой и положить туда 8 белых монеток и 1 желтую,так вот север у меня получается окно,а я слышала что вроде подоконник активизировать нелязя,это правда?

Доброй ночи, Эльфийка! (IMG:http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/cat/image/cat47.gif)

Ну, на счет активизации подоконника ничего не знаю (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) Но мне кажется, что ты ведь не подоконник собираешься активизировать, а зону карьеры на подоконнике (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Возможно, не самый лучший вариант... Но если нет других - то вполне подойдет и этот.

П.С. А почему именно монетками в стакане воды ты хочешь активизировать этот сектор?

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/cat/image/cat51.gif)
Эльфийка
сообщение 05-06-2007 07:58
Сообщение #27

Танцующий Эльф

Мишка,про монетки я в инете прочитала,люди писали ,что таким образом нашли хорошую работу.
Мишка
сообщение 05-06-2007 09:11
Сообщение #28

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Эльфийка @ 05-06-2007 08:58) *

Мишка,про монетки я в инете прочитала,люди писали ,что таким образом нашли хорошую работу.

Ну, в принципе, с водой всё понятно... Это элемент Севера... А вот монетки... Это ведь металл, а металл контролирует воду, ослабляет её действие...
Эльфийка
сообщение 05-06-2007 09:29
Сообщение #29

Танцующий Эльф

Цитата(Мишка @ 05-06-2007 10:11) *

Ну, в принципе, с водой всё понятно... Это элемент Севера... А вот монетки... Это ведь металл, а металл контролирует воду, ослабляет её действие...

да...,а я считала что это территория Воды и ей помогает Металл и противопоказан Огонь,ясно монетки убираю.
Мишка
сообщение 05-06-2007 09:46
Сообщение #30

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Эльфийка @ 05-06-2007 10:29) *

да...,а я считала что это территория Воды и ей помогает Металл и противопоказан Огонь,ясно монетки убираю.

А-а-а-а-а-а, Эльфийчик, я уже совсем... Даже слов подходящих найти не могу....
Ну, конечно же, всё правильно! Металл рождает Воду, значит, усиливает её!
Эльфийка
сообщение 05-06-2007 15:11
Сообщение #31

Танцующий Эльф

Ну и отлично,спасибо Мишка!
Настёна-сластёна
сообщение 08-06-2007 11:27
Сообщение #32

Пользователь
*

Цитата(Эльфийка @ 05-06-2007 15:11) *

Ну и отлично,спасибо Мишка!

Я тоже монеток тогда накидаю
РахатЛукум
сообщение 15-06-2007 03:42
Сообщение #33

Пользователь
*

Здравствуйте, знатоки фэн шуй!
Прошу помощи. У меня рабочий стол стоит напротив двери, сижу спиной к окну и для того, чтобы смотреть в своём благоприятном направлении, я поворачиваюсь почти спиной к своей коллеге (она сидит справа от меня)и носом почти в стену. Переставить стол или сменить место возможности нет. Если поставлю стол спиной к стене, то буду сидеть в неблагоприятной зоне и смотреть в неблагоприятном направлении. Все мои благоприятные окажутся сзади.

И ещё вопрос не в тему. Где прочитать, как вставить аватарку?
Большое спасибо.
Красатулька
сообщение 15-06-2007 15:31
Сообщение #34

Пользователь
*

Мне очень-очень нужна работа! А сектор карьеры у нас в .....ванной и туалете. Так что все как то тормозит в плане продвижения у меня и у мужа. Подскажите милые сестренки как быть? (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Мишка
сообщение 15-06-2007 16:41
Сообщение #35

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Красатулька @ 15-06-2007 16:31) *

Мне очень-очень нужна работа! А сектор карьеры у нас в .....ванной и туалете. Так что все как то тормозит в плане продвижения у меня и у мужа. Подскажите милые сестренки как быть? (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)

Добрый день, Красатулька! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao249.gif)

Ну, туалет есть в каждой квартире... И он обязательно попадает в один из секторов... А они ведь все важные, так ведь? Поэтому, ничего такого уж страшного и ужасного в этом нет...
Если на данном этапе вашей жизни, тебе и мужу нужно существенное улучшение карьеры, то для начала неплохо бы повесить на дверь туалета большое зеркало. Этим ты как бы символически заставишь его исчезнуть. А спасти удачу этого поврежденного сектора ты можешь, активизируя этот же сектор в любой комнате... В фэн-шуй есть понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части. Так что ты можешь активизировать свой сектор карьеры в гостиной, или даже на своем рабочем столе или полке шкафа.

Ну, и ещё для необходимо, чтобы у тебя был хороший фэн-шуй на работе…
Желательно, чтобы ты сидела в благоприятном для тебя направлении, и твой рабочий стол так же размещался благоприятным образом. Рабочее место должно помогать, а не отбирать последние силы.
Первое, на что нужно обратить внимание - это взаимное расположение стола, двери и окон кабинета. Самое лучшее место то, откуда видна входная дверь. Это позволяет чувствовать себя хозяином положения и контролировать ситуацию. Дверь за спиной снижает работоспособность у исполнителя. Очень плохой вариант сидеть спиной к двери или к окну. Это означает отсутствие поддержки сзади, а значит, и в жизни. Если у тебя такая ситуация, то необходимо такую ситуацию корректировать.
Еще один неудачный вариант - сидеть в углу: ты окажешься выключенным из жизни, во всех смыслах "задвинутым в угол", лишишься энергетической подпитки и поддержки судьбы.
Так же нельзя сидеть под потолочной балкой. Ее негатив очень велик.
Теперь о том, что ты можешь сделать на своем столе.
Рабочий стол обязательно должен соответствовать совершенно правилам фэн-шуй.
Правильное расположение вещей на рабочем столе – это полный порядок: ничего лишнего, а все что есть – функционально. Все что важно для тебя – бумаги, файлы, портфели и папки, - должно быть аккуратно сложено в шкафу, а не загромождать стол. Порядок на столе и в бумагах означает порядок в голове и уме. Других общих правил, которые бы подходили всем без исключения не существует. Фэн-шуй – вещь индивидуальная. Чтобы сказать о столе что-то конкретное, нужно видеть его, знать человека, который за ним работает – это целая наука! Конечно, со столом может быть все не так сложно, однако сам по себе стол в отрыве от других вещей не сыграет решающей роли…
На столе могут найти место один-два талисмана фэн-шуй. Счастье, если тебе никто не препятствует в этом…
На рабочий стол можно нанести сетку Багуа, как и на квартиру. В данном случае север там, где ты сидишь. Соответственно. Юг – напротив. Там место для хрустальной пирамидки. Она будет символизировать твое устремление вперед и вверх.
Слева по диагонали от тебя можешь поставить любой символ изобилия. Например, Хоттейчик или трехногая денежная лягушка на деньгах. А по правую руку, в секторе помощников вашего стола, замечательно было бы иметь бронзовый колокольчик, кристалл или покровителя бизнеса Ганешу.
Ну а если корпоративная политика или какие-то другие соображения не позволяют размещать фигурки на столе, можно подстелить серебряную фольгу в правый ящик стола. Таким образом, ты активизируешь помощников. А в левый угол по диагонали от тебя – сектор богатства твоего стола – поставь горшочек с бамбуком, денежным деревом или фиалкой.
Так же можно положить три китайские монетки, связанные красной ленточкой, под телефон или компьютер. Таким образом, ты будешь активизировать денежную энергию каждый раз, когда будешь говорить по телефону или работать на компьютере.
Вот, наверное, и все.
Удачи тебе и успеха, а так же всего наилучшего!!! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao237.gif)
Мишка
сообщение 15-06-2007 17:45
Сообщение #36

ЛисичкО! キツネ

Цитата(РахатЛукум @ 15-06-2007 04:42) *

Здравствуйте, знатоки фэн шуй!
Прошу помощи. У меня рабочий стол стоит напротив двери, сижу спиной к окну и для того, чтобы смотреть в своём благоприятном направлении, я поворачиваюсь почти спиной к своей коллеге (она сидит справа от меня)и носом почти в стену. Переставить стол или сменить место возможности нет. Если поставлю стол спиной к стене, то буду сидеть в неблагоприятной зоне и смотреть в неблагоприятном направлении. Все мои благоприятные окажутся сзади.

И ещё вопрос не в тему. Где прочитать, как вставить аватарку?
Большое спасибо.

Добрый день, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao69.gif) И ещё раз (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)
С аватаркой я вижу ты уже разобралась! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/30.gif)

А вот с положением стола... Даже не знаю, что лучше... Оба варианта не фонтан... (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/11.gif)
Ситуация окно-входная дверь неблагопритяна энергетическим (и не только) сквозняком, а также отсутствием опоры сзади... Но поддается корректировке. На пути вешается музыка ветра, или ставится красивый, или большой предмет... За опору сзади вполне сойдет большая и хорошая спинка стула-кресла.
А вот если смотреть в неблагоприятном направлении...
Тут дело посложнее… Потому что, к сожалению, сгладить негативный эффект направлений невозможно. Это направление магнитых полей Земли, она в миллионы раз больше и сильнее каждого из нас - что мы можем ей противопоставить? Только силу своей мысли! Позитивной, разумеется!
Например, твоё самое благоприятное направление - это север. Значит, если на твоем столе прямо перед тобой будет какой-нибудь предмет черного или синего цвета, то он создаст тот же эффект, что ориентация стола на север, даже если в действительности он стоит совершенно по-другому… Потому что эти цвета у нас связаны с элементами стихии севера, Воды…
Если юг - тогда подойдет какой-либо красный предмет, который активизирует элемент Огня, а это в свою очередь создаст такой же эффект, что и ориентация на юг. Если восток - это у нас стихия дерева, цвет зеленый. Подойдут живые цветы, растение в горшке или любой предмет зеленого цвета. Если запад - что-нибудь металлическое или белое…
Только так, наверное…

Удачи и всего наилучшего!!! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h010.gif)
Красатулька
сообщение 16-06-2007 19:28
Сообщение #37

Пользователь
*

Мишенька, спасибо большое за совет!(IMG:http://www.sestrenka.ru/smile/pic/027.gif)
РахатЛукум
сообщение 18-06-2007 00:50
Сообщение #38

Пользователь
*

Мишенька, большое спасибо за ответ.
Ещё вопросик можно? Я могу за спиной до конца не открывать вертикальные жалюзи на окне, можно их считать тогда за опору?
Благодарю.
Мишка
сообщение 18-06-2007 22:50
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Цитата(РахатЛукум @ 18-06-2007 01:50) *

Мишенька, большое спасибо за ответ.
Ещё вопросик можно? Я могу за спиной до конца не открывать вертикальные жалюзи на окне, можно их считать тогда за опору?
Благодарю.

Доброй ночи, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao221.gif)
Ну, наверное... С натяжкой, но можно... Самое главное, чтобы жалюзи не были приоткрыты... То есть они в идеале должны быть или закрыты, или совсем открыты... Чтобы не было вдобавок ещё и ша-ци за спиной...
А за опору вполне может сойти кресло или стул с хорошей большой спинкой.

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao133.gif)
РахатЛукум
сообщение 19-06-2007 00:11
Сообщение #40

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 19-06-2007 05:50) *

Доброй ночи, РахатЛукум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao221.gif)
Ну, наверное... С натяжкой, но можно... Самое главное, чтобы жалюзи не были приоткрыты... То есть они в идеале должны быть или закрыты, или совсем открыты... Чтобы не было вдобавок ещё и ша-ци за спиной...
А за опору вполне может сойти кресло или стул с хорошей большой спинкой.

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao133.gif)

Доброе утро, Мишенька!
Спасибо большое за консультации.
Я, пожалуй, лучше повешу жалюзи. Дело в том, что я работаю на ТЭЦ и окна кабинета у меня выходят на систему труб и просто на тёмную сторону. Поэтому у нас целый день горит свет. Причём люминисцентный (не знаю как правильно писать).
А ещё я бы хотела повесить изображение черепахи. Где а в моём случае это можно сделать?
Очень-очень благодарю!

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему