Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> методы деления квартиры на зоны
шоколадка
сообщение 01-02-2007 22:19
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Девочки, ничего не понимаю! есть 2 способа делить квартиру на зоны/сектора. 1) по компасу 2) от входной двери. Если каждой зоне соответствует соя энергия, то как так...если поделишь по компасу, то, например, ЮЗ в одном углу, а в квартире отсутствеут сектор ЮВ (квартира буквой Г) а если поделить то входной двери, то ЮЗ вообще в квартире отсутствует? как так может быть? кто как делит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сестра Игнасия
сообщение 02-02-2007 13:48
Сообщение #2

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

А кто приверженцем какой школы является- компасной либо школы форм- тот так и делит.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но мы тут собрались по больше части "компасники", ибо зачем обзывать направление, скажем, Юго- Западом, ежели по компасу оно Север? Зачем вступать в противоречие с магнитными полями Земли?
Мишка
сообщение 09-02-2007 19:41
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Шоколадка! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao101.gif)

Дело в том, что в фэн-шуй существует много различных школ... Нельзя говорить, что одни из них хороши, другие нет... У всех есть плюсы и минусы. Но без сомнения, что является самым главным, все они работают!
Есть два способа применения Багуа. Можно применять как один, так и другой из них.
Ричард Вебстер в своих книгах рассказывает о наложение Багуа без применения компаса, то есть входная дверь квартиры всегда совмещается с нижней стороной магического квадрата.
Насколько это правильно??? Я бы не стала употреблять это слово... Понимаешь, это как два способа приготовления картошки. Каждый по-своему хорош. Главное, не стоит их смешивать. Потому что, если использовать один рецепт, то можно приготовить вкусное блюдо, но если картошку сначала пожарить, потом поварить, а потом потушить, есть будет уже нечего...
Я не могу никому навязывать свою точку зрения, просто я пользуюсь компасом... Мне больше по душе именно такое деление…

Я не ханжа, и честно скажу, что практикую не классический фэн-шуй, очень много беру из всевозможных новых течений фэн-шуй, из того же New Age. Конечно, в каждой школе существуют свои приоритеты. Например, этот, в стиле всё той же New Age, мне очень нравится - намерение - 90% хорошего результата. Хотя я прекрасно понимаю, что эта идея полностью противоречит укладу фэн-шуй. Но зато она не противоречит позитивному мышлению, которое я использую на все 100%. А вот что касается пренебрежения компасными направлениями... Это дело мне не по душе... Потому что сторона, в которую смотрит наш дом, если мы точно определим её по компасу, дает нам множество ключей к пониманию характера дома и его влияния на тех, кто в нем находится. На ориентации по сторонам света базируется такой пласт фэн-шуй, что пренебрегать им крайне неосмотрительно, если не сказать больше, просто глупо. Ведь фэн-шуй основывается на законах физики, природных циклах, здравом уме и хорошем дизайне. Так что не стоит вновь изобретать колесо, оно уже давно изобретено!!!

Чего-то написала так, что всё-таки выходит я навязываю свою точку зрения на это дело… Так что, имейте ввиду, всё вышесказанное - ИМХО… Просто я практикую компасную школу, хотя и не отрицаю её, так сказать минусов, применительно к современной жизни… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao9.gif)

При компасном методе при анализе квартиры основное внимание уделяется ориентации объекта относительно сторон света (направлений), то есть приходящей извне и оказывающей на нас влияние энергии. Но ведь большинство из нас живут не в идеальных домах - таких, куда энергия поступает равномерно со всех сторон... Во многих квартирах, как ты уже говорила, окна есть только в одной стене... Да и задумаешься тут над тем, действительно ли имеет смысл ориентироваться на энергию той стороны света, куда выходит парадная дверь дома, если энергия уже несколько раз поменяла направление, двигаясь внутри многоквартирного дома, пока добралась до нашего порога?
Так что отрицать ничего нельзя... (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao114.gif)
Можно сказать, что методы фэн-шуй просто адаптировали к современным условиям, а можно сказать, что их упростили и исказили... Приверженцы классического фэн-шуй именно так и поступают. Упрекают сторонников этой якобы молодой ветви на дереве Фэн-шуй в том, что они практикуют «ненаучный» метод, который совершенно обходится без математики и знания классических методов, что здесь предлагается что-то вроде «фаст фуд» от фэн-шуй. Сторонники же «Багуа трех дверей» обвиняют своих противников в узколобой ортодоксальности, идущей вразрез с современной жизнью…
И каждый по-своему прав... А что с чем кушать, каждый выбирает для себя сам… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao134.gif)

Не запутала?

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao115.gif)
шоколадка
сообщение 09-02-2007 20:04
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Спасибо, Мишка! не запутала! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я тоже изначально рассчитывала все по компасу и не хотелось бы заново все переиначивать! я просто сейчас на курсах фен-шуи учусь, а там первый курс по "дверям" начинают рассматривать. а потом уже компас, чтобы владеть разными способами так сказать! я решила, оставлю все так как есть до того момента, как перейдем к компасной школе более подробно, а "двери" вообще трогать не буду, чтобы не сбиваться! спасибки! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мишка
сообщение 09-02-2007 20:14
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(шоколадка @ 09-02-2007 20:04) *

Спасибо, Мишка! не запутала! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я тоже изначально рассчитывала все по компасу и не хотелось бы заново все переиначивать! я просто сейчас на курсах фен-шуи учусь, а там первый курс по "дверям" начинают рассматривать. а потом уже компас, чтобы владеть разными способами так сказать! я решила, оставлю все так как есть до того момента, как перейдем к компасной школе более подробно, а "двери" вообще трогать не буду, чтобы не сбиваться! спасибки! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это здорово, что не запутала! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao114.gif)

Просто я училась у Мастеров, которые практикуют компасную школу фэн-шуй, поэтому я соответственно, не рекомендую накладывать Багуа таким образом, чтобы главный вход всегда совпадал с севером...

И если честно, то я сталкивалась с подобными вопросами у людей, которые самостоятельно изучают-практикуют фэн-шуй по книгам. И испытывают трудности именно из-за разночтения в книгах.
А зачем вам на курсах дают всё в куче? Странно…

Север там, где он находится в соответствии с компасом. Не стоит смешивать такие сильные энергетические потоки, как магнитные силы Земли. Ведь наша задача – использовать их на благо себе и окружающим. Поэтому лучше совмещать север только с компасным севером (опять я как тот кулик, который хвалит свое болото (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
На самом деле, достоинством школы компаса я считаю гармоничное сочетание компасных направлений сторон света в Багуа и реальных компасных направлений дома-квартиры (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Удачи и всего наилучшего!!! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao120.gif)
шоколадка
сообщение 09-02-2007 20:44
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 09-02-2007 20:14) *

А зачем вам на курсах дают всё в куче? Странно…
[/img]

не в куче! просто компас мы еще вообще не трогали. я это все сама по книжкам изучала. сейчас дают азы и знакомство со школами. просто я в них логики не увидела, поэтому и спросила! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мишка
сообщение 09-02-2007 20:58
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Цитата(шоколадка @ 09-02-2007 20:44) *

не в куче! просто компас мы еще вообще не трогали. я это все сама по книжкам изучала. сейчас дают азы и знакомство со школами. просто я в них логики не увидела, поэтому и спросила! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, азы- это азы, то есть классика фэн-шуй, а она вся основывается на компасе... ТО есть настоящим классическим способом исследования жилья в фэн-шуй является «метод восьми дворцов», а его практиковать без компаса нельзя... Вот я поэтому и спрашиваю, почему вам в азах про него не говорят...
jekki
сообщение 24-03-2007 21:28
Сообщение #8

Активный участник
**

Из: россия

(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0703/a4/08434f7d4eaat.jpg)

Помогите пожалуйста,правильно поделить квартиру на сектора!Я попыталась желтыми линиями,но не уверенна. (IMG:style_emoticons/default/a030.gif)
шоколадка
сообщение 24-03-2007 22:54
Сообщение #9

Завсегдатай форума

jekki, все сектора должны быть одного размера, а у тебя с той стороны где запад, по-моему, они больше , чем все остальные.
я просто измеряла квартиру по ширине и длине и делила (ширину и длину) на 3 равные части! вот тебе и 9 секторов, главное, чтобы размер рисунка соответствовал размерам квартиры.
Мишка
сообщение 24-03-2007 23:59
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

(IMG:http://n.foto.radikal.ru/0703/fb/dd4b3378b70dt.jpg)
Kathleen
сообщение 17-08-2008 22:02
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Из: Минск

Мишка, я вот квартиру на сектора поделила давно, а сейчас подумала...

Направление входной двери - 290, запад. Если на план квартиры смотреть так, что дверь внизу, то дверь в правом нижнем секторе. И вот вопрос: западом надо называть сектор, в которм дверь находится, или сектор нижний посередине? Я бы картинки прикрепила, но не получается(( И с радикалом тоже...

Ой, только сейчас заметила, что не в той темке написала! Если что, перенесете...

Сообщение отредактировал Kathleen - 17-08-2008 22:10
Лорелейн
сообщение 25-08-2008 18:04
Сообщение #12

Прогрессор

Из: Вселенная

купила компас, буду замерять :)
denny
сообщение 01-10-2008 21:11
Сообщение #13

Пользователь
*

У меня в квартире,если открыты в комнатах все двери, циркуляция воздуха идет по кругу.Скажите,пожалуйста,это хорошо или плохо??? (IMG:style_emoticons/default/allo.gif) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Мишка
сообщение 02-10-2008 22:48
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Цитата(denny @ 01-10-2008 22:11) *

У меня в квартире,если открыты в комнатах все двери, циркуляция воздуха идет по кругу.Скажите,пожалуйста,это хорошо или плохо??? (IMG:style_emoticons/default/allo.gif) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

Доброй ночи, denny!

Скорее, это хорошо, чем плохо :)) Воздух не застаивается...
С другой стороны, если вас это смущает, то ведь всегда можно закрыть двери :))

Фея-Еленка
сообщение 08-12-2008 00:32
Сообщение #15

56030

Из: Украина Одесская обл.

Здравствуйте Мишка.
С днем рождения вашего сынишки.
Прям стишок получился. Правда я чуть опоздала с поздравлениями, но верю, что Вы на меня не в обиде. Пусть сынуля ваш растет на радость маме здоровый и счастливый. А что еще для мамы надо?
А теперь если можно к обыденному. Я на форуме новенькая, и по этому прошу не обессудьте, а вопрос такой: Мое число Гуа 3, надеюсь что я правильно посчитала. План моей квартиры http://www.tinypic.ru/?do=view&pic=200...7214533_926.gif[/img] направление входной двери 297 градусов. Меня смущает спальня, как лучше расставить мебель?
А то что то все не так все куда то катится в тар тарары.
Спасибо большое за внимание. (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)

Сообщение отредактировал sirbu - 08-12-2008 21:00
Рита
сообщение 23-01-2009 09:25
Сообщение #16

Пользователь
*

А я замеры делаю по лицевой стороне- это сторона где больше окон, где главная дорога и где больше всего находимся днем! А от входной двери, по моему неправильно? Только правильно поймите, я не хочу никого путать! И квартиру делю по методу пирога, так лучше. Как считаете?
Мишка
сообщение 24-01-2009 01:06
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рита @ 23-01-2009 09:25) *

А я замеры делаю по лицевой стороне- это сторона где больше окон, где главная дорога и где больше всего находимся днем! А от входной двери, по моему неправильно? Только правильно поймите, я не хочу никого путать! И квартиру делю по методу пирога, так лучше. Как считаете?

Доброй ночи, Рита!

Квартиру можно делить методом пирога, можно и кулебяки )) То есть, квадратиками ))
Правильнее, конечно, методом пирога, но для начинающих иногда это сложно... Потому что не всегда квартиры правильной формы, а значит всегда есть возможность, ошибиться с центром дома-квартиры...

А вот делать замеры компасом - можно где угодно )) Лучше, не в квартире, а на улице и подальше от дома совсем... Наши дома просто сплошной железобетон, правильные показания компасом в них вряд ли можно сделать.

Рита
сообщение 24-01-2009 09:57
Сообщение #18

Пользователь
*

Спасибо, я очень люблю Фен-шуй, а можно вопрос, у меня муж родился 13ноября 1961, очень хочет аквариум, можем ли мы поставить аквариум на ЮВ нашей квартиры, он вписывается в интерьер, но в этом случае телевизор встанет в центр квартиры на 7г8з9л, ответьте, пожалуйста?
Мишка
сообщение 25-01-2009 11:07
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Доброе утро, Рита!

Про аквариум уже ответила в другой теме, а на счет телевизора... А что именно смущает-то?
Рита
сообщение 25-01-2009 11:21
Сообщение #20

Пользователь
*

Что он будет стоять в центре на 7г8з9л , а ще в спальне комбинация 6г7з8л- янский водный объект, но это спальня, как быть? (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему