Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зеркала в практике фэн-шуй, Что, когда и как
шоколадка
сообщение 21-01-2007 14:36
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Дорогие Мишка и все форумчане! у меня такой вопрос... временно пришлось "поселить" у себя трюмо соседей. поставили его таким образом, что зеркало стоит напротив рабочего стола. стол поставлен как полагается, сзади стена, впереди пространство, муж сидит в благ. направлении. только теперь он отражается в зеркале... как это будет отражаться на карьере мужа? или на чем-либо вообще?

Сообщение отредактировал Мишка - 28-02-2007 11:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HappY GirL
сообщение 26-01-2007 00:54
Сообщение #2

Пользователь
*

Из: Украина, Львов

Я конечно не специалист по вопросам Фен-Шуй, и не знаю, можно ли так ставить зеркало, но точно знаю, что оно не в коем случае не должно стоять напротив любой двери, т.к. очень притягивает негативную энергию. И вообще-то , как бабки говорят, чужое зеркало в доме хранить нельзя, мало ли, кто внего смотрелся.
Сестра Игнасия
сообщение 26-01-2007 11:32
Сообщение #3

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

И я слыхала о чужих зеркалах, что они хранят в себе чужую энергию, и далеко не всегда она благоприятна для вас..
шоколадка
сообщение 29-01-2007 22:34
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Девочки, зеркало и все трюмо я очистила водой с маслом эвкалипта. И стоит оно не напротив дверей, а напротив стены!

Сообщение отредактировал шоколадка - 29-01-2007 22:35
Сестра Игнасия
сообщение 30-01-2007 11:58
Сообщение #5

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

ну, раз очистила, то все в порядке.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
camellia
сообщение 31-01-2007 13:06
Сообщение #6

Пользователь
*

у меня встал ещё и такой вопрос. есть ли ограничения в фен-шуй по количеству зеркал в спальной комнате? у меня вот два получается... просто одно на двери, а другое на туалетном столике. без них никак. и ещё нужно думать, как их расположить так, чтобы они друг в друге не отражались (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Irr
сообщение 31-01-2007 17:50
Сообщение #7

Рыжее счастье

По-моему, если память мне не изменяет, их (зеркала), нужно расположить не только, чтобы они друг в друге не отражались, но и чтобы Вы спящими в них не отражались. Иначе это отнимает романтическую удачу.
Viktoria
сообщение 31-01-2007 18:02
Сообщение #8

Гость

Цитата(camellia @ 31-01-2007 13:06) *

у меня встал ещё и такой вопрос. есть ли ограничения в фен-шуй по количеству зеркал в спальной комнате? у меня вот два получается... просто одно на двери, а другое на туалетном столике. без них никак. и ещё нужно думать, как их расположить так, чтобы они друг в друге не отражались (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Зеркала в спальне вообще нежелательны, но если уж "без них никак", то тогда главное, чтобы кровать в них не отражалась..ну никак не отражалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
camellia
сообщение 01-02-2007 11:08
Сообщение #9

Пользователь
*

не, ну то, что кровать не должна отражаться, это я знаю...
а без зеркал никак, к сожалению((

Сообщение отредактировал camellia - 01-02-2007 11:08
Viktoria
сообщение 01-02-2007 12:04
Сообщение #10

Гость

Цитата(camellia @ 01-02-2007 11:08) *

не, ну то, что кровать не должна отражаться, это я знаю...
а без зеркал никак, к сожалению((

Ну что ж тогда поделаешь,если никак. Ведь в тех зеркалах, что есть кровать не отражается?
Одно из двух на двери, а не напротив двери.
Не переживай. Главное - грамотно их развесить
camellia
сообщение 01-02-2007 13:04
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата(Viktoria @ 01-02-2007 12:04) *

Ну что ж тогда поделаешь,если никак. Ведь в тех зеркалах, что есть кровать не отражается?
Одно из двух на двери, а не напротив двери.
Не переживай. Главное - грамотно их развесить

не, у меня комната пока ещё не заставлена мебелью, но в зеркале кровать не будет отражаться, вот и думаю, как бы сделать)
шоколадка
сообщение 03-02-2007 21:13
Сообщение #12

Завсегдатай форума

я знаю, что в спальне вообще зеркала не очень благоприятно, т.к. это очень сильная активная энергия, а она в спальне не нужна. и если есть возможность, то зеркала на ночь необходимо завешивать толстым одеялом...

Сообщение отредактировал шоколадка - 03-02-2007 21:13
camellia
сообщение 06-02-2007 10:49
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(шоколадка @ 03-02-2007 21:13) *

я знаю, что в спальне вообще зеркала не очень благоприятно, т.к. это очень сильная активная энергия, а она в спальне не нужна. и если есть возможность, то зеркала на ночь необходимо завешивать толстым одеялом...

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ойй, неее, это не для меня))
Viktoria
сообщение 06-02-2007 14:16
Сообщение #14

Гость

Завешивать одеялом? Это слишком...обременительно и смешно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тогда уж вовсе обойтись без зеркал..
Энн
сообщение 06-02-2007 21:10
Сообщение #15

Пользователь
*

Кроме как завесить одеялом,и убрать совсем, можно еще как-то нейтрализовать?
У меня большое зеркало прямо напротив кровати, на дверце шкафа.
И разместить гарнитур в спальне по другому не получается.

Сообщение отредактировал Энн - 06-02-2007 21:11
шоколадка
сообщение 06-02-2007 21:15
Сообщение #16

Завсегдатай форума

девочки, одеяло это необязательно старое бабушкино ватное одеялище! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно это как-то обыграть в декорациях. типа занавесочки стильные из очень плотной ткани...еще есть вариант - это ширма...но по-моему это еще более громоздко!
Мишка
сообщение 09-02-2007 21:34
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Цитата(camellia @ 31-01-2007 13:06) *

Доброй ночи, camellia! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/a025.gif)

Вообще-то я к зеркалам в спальне отношусь однозначно отрицательно. Ни в каком количестве… Естественно, что это самый лучший вариант…
Но это мое мнение, и это не значит, что все со мной согласны… И потом, не всегда возможно это, особенно если комната одна… так что, если этого не избежать, то зеркало располагают таким образом, чтобы, лежа или сидя на кровати, мы не могли видеть свое отражение в этом зеркале. Это правило касается сна, то есть, человек во время сна не должен отражаться в зеркале, особенно, если это семейная пара. Так же нельзя, чтобы зеркало было в изголовье кровати: когда мы спим, важно отдыхать, и не думать о том, что осталось в дневной жизни, за бортом дня сегодняшнего…
Ну, а если ситуация такова, что кровать, а следовательно спящие люди отражаются в зеркале, и нет возможности это зеркало убрать, то тогда на ночь его следует прикрыть…

Цитата

Нет, Шоколадка, зеркала вряд ли можно отнести к сильной и активной энергии. Зеркало - это стихия Воды... А так как фэн-шуй - язык символов и всё в нем символично, то слишком много Воды во время сна может символически "залить" человека, его удачу…
Так что самый лучший вариант - это не иметь вАще зеркал в спальне… (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h010.gif)

А что касается закрытия-прикрытия зеркал на ночь
Цитата
ойй, неее, это не для меня))

Что я могу сказать... Если ты, camellia, заинтересована в хорошем фэн-шуй своего дома, спальни, значит, надо понять, что в практическом плане фэн-шуй всегда предполагает какие-то изменения. Невозможно изменить ситуацию, не делая ничего. И закрыть зеркало, или передвинуть мебель - это изменение, минимальное из возможных...

Но выбор, как всегда - за вами! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/d010.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h040.gif)

Мишка
сообщение 09-02-2007 21:43
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Энн @ 06-02-2007 21:10) *

Кроме как завесить одеялом,и убрать совсем, можно еще как-то нейтрализовать?
У меня большое зеркало прямо напротив кровати, на дверце шкафа.
И разместить гарнитур в спальне по другому не получается.

Доброй ночи, Энн! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/liebe/g025.gif)

Нет, солнышко, по-другому ситуацию никак не исправить...
Но, если в данный момент тебе никак не исправить эту ситуацию, то не надо создавать себе дополнительных трудностей из-за переживаний по поводу того, что изменить нельзя. Делай все, что в твоих силах, поддерживай хороший фэн-шуй в твоей комнате, пользуйся своими благоприятными направлениями и т.п. И не думай о зеркале, наоборот, заходя в спальню говори всегда весело и с улыбкой - У меня хороший фэн-шуй!!! И все именно так и будет!!!

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/h010.gif)
Мишка
сообщение 26-02-2007 16:51
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Шоколадка! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/butterfly/image/butterfly60.gif)

Так как тема зеркал в фэн-шуй большая и интересная, я решила не ограничиваться только ответом на твой вопрос, а написань о них побольше… Думаю, что многим будет интересно…

Зеркала (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/sweet/image/sw105.gif) занимают в фэн-шуй особое место. Они применяются столь широко, что их ещё называют Первым небесным лекарством или аспирином в аптечке фэн-шуй. Действительно, простое и универсальное средство почти от всех болезней зданий.

Если негатив исходит из вне, то применяют специальные зеркала в форме багуа, то есть восьмиугольные, а еще есть специальные зеркала багуа. Они могут быть выпуклыми или вогнутыми. Багуа представляет собой восьмиугольник с окружностью в центре, куда и помещено зеркало. Они могут быть выпуклыми или вогнутыми. По сторонам восьмиугольника расположены восемь триграмм. Ими надо пользоваться очень осторожно. Их вешают всегда вне дома, поскольку оно может уничтожить положительный фэн-шуй внутри и посеять хаос в доме. И вешая его вне дома, стараться по возможности не направлять его в сторону соседних домов.

Форма зеркала большой роли не играет. Его назначение – отражать, корректировать. Гораздо важнее его размер. Оно должно быть, по возможности большим, чтобы человек отражался в нем целиком. Оно не должно срезать макушку самого высокого члена семьи. Если допустить подобное, то это может стать причиной сильных мигреней, а иногда даже и органического поражения мозга… Ведь мы имеем дело с энергиями, а когда человек наклоняется, уровень его энергии сразу понижается. А если это продолжается день за днем, то вот вам и причины головных болей и проблем на работе. Во как. Поэтому использовать это сильное средство надо с умом.

Существуют определенные правила использования зеркал в фэн-шуй, которые надо знать и соблюдать, чтобы не навредить себе и своей семье. То есть, чтобы пи решении одной проблемы, невольно не создать другую.
Самое главное правило, наверное, знают уже очень многие, никогда и ни при каких обстоятельствах в зеркале не должна отражаться входная дверь. Так же не должны отражаться в зеркалах лестница и туалет.
Обязательно надо следить за тем, чтобы в зеркалах не отражалось ничего плохого или неприглядного. Если отражается дверь в туалет, то негатив соответственно удваивается. Или раковина с грязной посудой, груды грязного белья, помойное ведро, швабра. Что еще там может быть, заваленный бумагами письменный стол… Хорошо, если это будет кухонный стол. Вот тогда это просто замечательно. Тогда, наоборот, вся еда символически удваивается. Принцип, я думаю, что понятен.

Стараться также избегать зеркальной плитки, она распространяет неприятности по всему дому, поскольку создает хаотические отражения. Плитки разбивают отражение на фрагменты, разрезая человека на части, тем самым, создавая негативную энергию.. Цельное отражение всегда более гармонично.
В зеркале никогда не должен отражаться спящий человек, а особенно спящая пара. Это наносит супружеским отношениям непоправимый вред, который практически невозможно потом исправить. То же касается и зеркал на потолке, как бы модно и стильно это ни казалось.
Нельзя пользоваться зеркалом, если оно разбито, помутнело от времени, на нем трещина. Также не покупайте антикварные зеркала. Неизвестно, кто там отражался и какова история этого зеркала.

А сейчас расскажу, где ещё можно и нужно вешать зеркала. Как я уже и сказала, там, где надо исправить.
Например, во-первых, если у вас квартира неправильной формы. И не хватает какого-то сектора. В этом всегда заключена опасность. Недостающие углы всегда отнимают удачу конкретного сектора, в котором расположены. Повесив зеркало на сторону недостающего угла, мы как бы символически восполняем отсутствующий угол, зрительно воссоздаем его присутствие.
Во-вторых, во всех квартирах есть туалет и ванна. И где бы они ни находились, это всегда плохо. Чтобы подавить негативную энергию, исходящую из них, можно повесить зеркало на дверь ванны или туалета.
В-третьих, если вы живете в совсем маленькой квартирке. Естественно, задняя дверь у вас отсутствует. Таким образом, происходит блокировка энергии, так как нет выхода для потока энергии. Вешаем зеркало таким образом, чтобы в доме появилась мнимая задняя дверь. Вы сразу почувствуете, как изменится окружающая вас атмосфера. Убедиться в этом можно, сняв зеркало. Помещение начнет опять давить на вас.
В-четвертых, с помощью зеркал можно зрительно расширить узкую лестницу. И не только лестницу. Если вход в дом темный и прихожая тесная или заставлена. Это наводит тоску на входящих, да и дом кажется негостеприимным, вряд ли сюда захочет зайти такая капризная благоприятная энергия Ци.
Для исправления ситуации надо повесить зеркало так, чтобы оно создавало впечатление пространства, но, не боюсь повториться, ни в коем случае не напротив входной двери, иначе оно будет рассеивать удачу.
В-пятых, если вход в дом темный. Это наводит тоску на входящих, да и дом кажется негостеприимным, вряд ли сюда захочет зайти такая капризная благоприятная энергия Ци.
Вообщем, сколько ситуаций, столько и их решений.

Теперь про очищение. Обязательно надо часто мыть и протирать зеркала. Ведь они собирают всю информацию из окружающего пространства, в том числе и негативную. И если эту негативную энергетику периодически не смывать с них, то зеркала станут такими аккумуляторами негатива, что превратятся в настоящие энергетические мины замедленного действия, готовые в любой момент взорваться и спровоцировать вас на неадекватные поступки: ссоры, скандалы. А возможно у вас просто будет мрачное и унылое настроение. Что согласитесь, очень и очень плохо. То есть, вы должны понять, что грязное зеркало, ставшее источником негатива, даже если оно размещено в квартире по всем правилам фэн-шуй, способно основательно испортить нам жизнь. Все это рассказала вам с целью, что бы вы поняли, что зеркала могут иногда не облегчить ситуацию, а только усугубить.
Что касается твоего зеркала, Шоколадка, то мне кажется, что его, однозначно, нужно почистить с морской солью…

Удачи и всего наилучшего! Успехов в развешивании зеркал!!!
(IMG:http://smiles2.server.33b.ru/81acc7f8de01914ee69e23ef772be9ca.gif)
шоколадка
сообщение 26-02-2007 22:25
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Мишка, спасибо! сегодня обязательно же почищу и его и все остальные! а если у моего мужа рабочий стол в этом зеркале отражается, то может у него работы прибавиться??? это было бы неплохо!

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему