Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летящие звезды, Вопросы-ответы
Мишка
сообщение 27-06-2008 18:33
Сообщение #41

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, Aminoxide! Будем знакомы! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://i058.radikal.ru/0806/53/fc34512a818e.jpg)

На результат влияет не выбор метода, а правильно выбранный метод :)) А правильным в фэн-шуй считается тот, который работает, то есть даёт положительные результаты.

Что касается самих школ и методов... Например, школой 8-ми жизненных устремлений совсем мало кто пользуется из настоящих мастеров... Не потому что она не работает, а потому что у неё принцип действия и его эффективность лежит, в первую очередь, в сфере психологии, а не энергий. Она работает с символами и представляет собой трансформацию любви китайцев к символизму. В определенном секторе ты размещаешь символ фэн-шуй, например, монетки, лягушки или другие различные талисманы, и они выступают, как инструменты, которые помогают человеку сфокусировать и усилить намерение изменить что-то в своей жизни. И именно вера в них помогает достичь того, что он хочет. А если нет ни веры, ни намерения, то вряд ли что изменится в его жизни.
А настоящий фэн-шуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет.
Поэтому, если ты хочешь, чтобы кроме твоего намерения еще и само пространство дома способствовало изменениям в твоей жизни, то, естественно, тебе лучше обратиться к другим школам и методам фэн-шуй.
Но, с другой стороны, никто не запрещает совмещать эти методы, если это, конечно, у тебя получится :))

Цитата
Посчитала летящие звезды, посмотри, плиз, может, мне подойдет Ба-Чжай?

Скажи мне, пожалуйста, каким образом связаны летящие звезды с методом Ба-чжай, и я скажу тебе подходит ли этот метод для тебя :))

Удачи и всего наилучшего!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 04-07-2008 15:27
Сообщение #42

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Aminoxide @ 27-06-2008 15:57) *

(IMG:style_emoticons/default/smile2.gif) У меня 1-комнатная квартира, форма- квадрат, (горная-водная-земная основа)
гостиная

В 9-3-4

ЮВ 8-4-5

СВ 4-8-9

Ц 7-5-6
в гостиной есть альков - это спальня С 2-1-2 (можно ли здесь спать с нейтрализацией горной 2- ?)

часть прихожей и стенной шкаф
СВ 6-6-7
дальше кухня Ю 3-9-1, там спит бабушка
туалет ЮЗ 1-2-3

Ванна и что самое ужасное входная дверь Запад 5 -7-8

Мишка (IMG:style_emoticons/default/respekt1.gif) ! Спаси меня (IMG:style_emoticons/default/kuku.gif) ! Скажи, мне лучше не пользоваться летящими звездами (чтобы шишек не набить (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif) ) (IMG:style_emoticons/default/no3.gif) ? Не знаю, где посмотреть комбинации звезд... Я в замешательстве и обескуражена, что делать не знаю.

По факту: имеем 5 на входе (там же ванна и Запад), 5 в центре, 6-6 на СВ, 1-2 на ЮЗ в туалете - это совсем-совсем плохо? Хороших водных в туалете и ванной нет, хотя бы...

Цитата(Aminoxide @ 27-06-2008 21:39) *

Я имела ввиду, что возможно в моей квартире настолько плохие звезды, что мне следует отказаться от школы летящих звезд. И выбрать Ба-Чжай как метод. И спрашиваю у тебя - не слишком ли неудачны мои звезды? Вот это я хотела спросить.

Добрый день, Aminoxide! (IMG:http://b.foto.radikal.ru/0603/9e05a5b5cc56.gif)

Как говорил мой учитель, Мастер Ю (как мне приятно это писать, аж прям прЁЁт :)) Прям гы :)), не бывает звезд плохих или хороших... Они все наши гости, и как все гости приходят с подарками... Хотят нам сделать приятное. Вот только иногда в силу своего характера или несвоевременности, у них это не получается...Но ещё очень много зависит и от людей, как они воспользуются этими подарками...
Вот, например, взять ситуацию в твоей спальне 2-1 — сочетание звезд означает, что жена атакует мужа и унижает его публично. И если в этот сектор приходит годовая 1, приносящая с собой мудрость, то муж, воспользовавшись подарком, становится умнее и справляется с ситуацией... А может и не воспользоваться... А другой воспользуется, но как-то иначе, например, выдвинет жене ультиматум... В общем, разные люди — разные ситуации...
Я прошу не обижаться на меня, но не следует просить у меня слишком много... Я не хочу давать советов на уровне лишь бы чего сказать-поумничать... А для того, чтобы сказать чего и как в твоей квартире, где какие мостики между звездами нужно проложить, мне необходимо провести анализ... А для этого совсем мало цифИрок-звезд :)) Без плана — они просто цифры :)) Например, я скажу, что комбинация на северо-востоке с водной 8 — ну просто супер :)) А на деле окажется, что в этом секторе у тебя нет окна и звездочке просто не зайти в твой дом, тогда о какой благоприятной ситуации может идти речь?
Ничего плохого в звездочках твоего дома нет, другое дело, что над некоторыми комбинациями надо поработать, гармонизировать их... Если ты можешь это сделать, то почему и зачем тебе отказываться от метода Летящих звезд? А если нет, то тогда тебе ничего не остается, как не применять этот метод...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a170.gif)
Мишка
сообщение 17-07-2008 10:35
Сообщение #43

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Rafaellка!

Какова необходимость...

Вот смотри, у каждого дома есть своя личная энергетика и мы можем определить её, построив геомантическую таблицу или карту летящих звезд. То есть, мы рассчитываем энергетику дома-квартиры на 20-ти летний период, в зависимости от направления фасада дома и периода его рождения, периода, когда был заложен фундамент дома и были условно говоря пойманы 9 видов энергии, влияющих на дом с различных частей света. И эти влияния так или иначе, в зависимости от того, как они комбинируются, определяют нашу жизнь в течении всего срока, пока мы живем в данной квартире-доме.
Конечно, звезды периода являются основой энергетики дома. Но кроме этого каждый год, каждый месяц и даже каждый день и час в наши дома с различных направлений прилетают дополнительные звезды — звезды года, месяца, дня и часа. И они тоже оказывают на нас влияние, конечно, в меньшей степени. Можно сказать, что они составляют фоновую основу и определяют события, которые могут произойти с нами в течении определенного промежутка времени (года-месяца-дня-часа). Делаю акцент на слове могут. ТО есть, они могут произойти, а могут и не произойти. Очень много зависит от того, какова первоначальная энергия. Если например, на северо-востоке квартиры мы имеем комбинацию 2-5, и в этот сектор прилетает годовая 5, а потом в какой-то месяц к ней присоединяется 2, то что можно тут сказать — так сошлись звезды :))
Возможно, ситуация каким-то образом держалась на плаву, а приход месячной 2 оказался той последней каплей, которая сыграла решающую роль в каком-то не совсем благоприятном (по моему примеру) событии.
То же самое можно сказать и о благоприятных звездочках.
ТО есть, звезды года, месяца, дня и часа — они не сильнее звезд периода. Просто их влияние более заметно на нас, потому что оно проявляется в течении месяца-года :))
Я сама очень даже не люблю фанатизм и зацикленность в любом его проявлении, но в данном случае не вижу его. И не советовала вот так просто отмахиваться от энергий месяца. Зачем, если есть возможность использовать их себе во благо :))
Хотя, я только советую, выбор, как всегда за вами.

Мишка
сообщение 17-07-2008 11:53
Сообщение #44

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Aminoxide!

По поводу силы звезд месяца ответила постом выше. Они не сильнее, просто их влияние заметнее.
Что касается твоих конкретных вопросов. Я не то, чтобы не хочу отвечать, на такие вопросы очень сложно отвечать в принципе, не видя всё своими глазами, не сделав самостоятельных замеров и расчетов.
Ты пишешь о том, что уверена в том, что твой расчет звезд правильный... Хорошо, если это так, просто я, например, только совсем недавно поняла, что изначально неправильно определила фасад своей квартиры... Конечно, у меня периодически возникали сомнения, но вот полностью разобралась в этом только сейчас :)) Ну, это потому что у меня не совсем простой в архитектурном плане дом и квартира.
Возможно, ты все сделала верно, это я просто, как пример привела...
Но, что ещё может быть. То, что определенные звезды-энергии присутствуют в том или ином секторе при расчетах, это совсем не означает, что они присутствуют в доме. Они могут быть только на бумаге, а в дом им просто не попасть. Например, в какой-то комнате у меня чУдная водная 8, я радуюсь, всячески активизирую её, а результата — ноль. Почему? А в этой комнате нет окна, или оно всё время закрыто шторами...
В общем, много всяких нюансов...
То же самое и с горной 5-кой в спальне... Ты уверена, что она у тебя там присутствует? Есть ли в центре гора, по которой она могла туда взобраться :)) Шутка :))

А если более серьезно, то какой именно работы ты ждешь от горной 5-ки?
Мишка
сообщение 19-07-2008 00:09
Сообщение #45

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Kathleen @ 18-07-2008 23:51) *

Мишка, спасибо большущее за ответ!
Об этом даже не подумала))
Все понятно. Буду разгребать завалы!
А звезды летают по всей квартире, или, как квадрат Ло-шу, их можно к комнате привязать? (глупый вопрос, наверное))

Доброй ночи, Kathleen!
СПасибо, насмешила меня :)) Сижу с улыбочкой от уха до уха :))))

К комнате привязать можно :)) Для этого нужно их изловить и за хвост куда хоШ и к чему хоШ привязывать :))

Летающие звезды - это ведь энергии :)) И стороны света показывают с каких сторон какая заходит к нам в квартиру. Это не означает, что она ограничена только рамками своего сектора... Например, если у тебя входная дверь на севере и там же у тебя расположилась водная 8. Это значит, что каждый раз, заходя домой ты заносишь в дом благоприятную энергия звезды 8 и разносишь её по пути своего следования по квартире :))
Или, например, в какой-то комнате нет окна, или очень темно... ТО ты можешь специально заносить из соседней, благоприятную энергию имеющихся там звезд... Ну, и т.д и т.п.

Мишка
сообщение 25-07-2008 23:37
Сообщение #46

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Aminoxide @ 17-07-2008 17:42) *

Дорогая Мишенька! :) Я несказанно рада, что ты нашла времечко для меня, оторвав его у своей любимой малышни (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) Очень благодарна тебе за ответ.

Буду знать :))) Хотя мне непонятно, как может быть сила слабее, но при этом влияние заметнее... (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

Доброй ночи, Aminoxide! (IMG:http://i037.radikal.ru/0807/f1/3f8a95eedc83.gif)

Всегда рада помочь. Только вот с ответами как-то тебе сразу не получается... ТО на подумать отложу, то отчеты, а потом и совсем забыла...
Отвечаю :))) (IMG:http://i070.radikal.ru/0807/39/4c648d992a8e.gif)

Ну, как это может быть... Сила звезд периода условно разделена на 20 лет... То есть в одни периоды она слабее, в другие сильнее... А сила звезд года-месяца — она вот, здесь и только сейчас. А если она ещё соединяется с силой звезд периода, как благоприятной, так и нет, то тогда она ваЩе увеличивается... Понимаешь о чем я? Например, ты спишь в спальне с неблагоприятной комбинацией звезд периода, оказывающей не совсем благоприятное влияние на твое здоровье... Вот они начали влиять с того момента, как ты там стала спать, и будут влиять и влиять... Если у тебя уже изначально есть предрасположенность к какой-то определенной болезни, то, вполне может быть, ты сразу заболеешь... А если нет, то звезды будут тем не менее оказывать на тебя свое влияние... По типу — вода камень точит... А звезды месяца — прилетели, сделали своё дело и улетели :))

Цитата
Есть надежда, что измерения хоть немного верные. Фасад ЮВ2 134 градуса. Ну или 134,5 - точнее не выходит, хоть и компас жидкостной, сложно это. Среднее арифметическое находила и парилась, как могла. Сейчас я стала более уверена в результате измерений, чем 2 недели назад. :)))

Говоря о правильном расчете я имела введу не точные компасные замеры, а выбор фасада, лицевой стороны квартиры...

Цитата
Почему в спальне горная 5ка не работает? Хотя это еще и центр...Сплю там до сих пор. Сейчас там 1 годовая-3 месячная.

Там у меня центр. Почему-то мне показалось, что в центре активны и горная и водная, кровать стоит у стены и это точно центр квартиры. Мне и подумалось, что должна там быть горная...
Ну как-то на здоровье и отношения в семье отрицательное влияние я ожидала увидеть. Но мне на тот момент романтическая удача была нужнее, я с детьми бросила мужа в апреле и поэтому решила рискнуть :))))

А комбинация в центре не работает, потому что это центр. Звезды центрального дворца не работают, они своего рода правительство, которое состоит из президента — земная основа, министра финансов — водная звезда и министра здравоохранения — горная звезда. Они только отвечают за управление. Вернее, в этом и заключается их работа — назначать министров в другие регионы и следить за их исправной работой :))

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i066.radikal.ru/0807/f9/21c6571a46c3.gif)
Мишка
сообщение 30-07-2008 00:30
Сообщение #47

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Polechka!

Нет, не надо ничего снимать-перевешивать... Она же у тебя висит с конкретной целью, пусть и висит :))

А утихомирить звезду ссор и раздоров - нефритовую 3-ку, элемент которой Дерево может любой предмет, который относится к стихии Огня. Например, красный коврик. Или любой другой предмет красного цвета. Это не позволит энергии конфликтов внести в ваш дом раздоры и споры.

Мишка
сообщение 06-08-2008 15:48
Сообщение #48

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Aminoxide @ 31-07-2008 15:47) *

Вот щазз глупость спрошу, можно? Хоть уже месяц на исходе (но до 8 августа время есть), но все равно спрошу про звезды месяца.
На Востоке годовая 8 (ее усиливаем Огнем) и месячная 1 (ее усиливаем водой).

Огонь и Вода...
Вот конфликт стихий мне мерещится. Допустимо ли это.

Добрый день, Aminoxide!

Ну, тут ведь что, колхоз - дело добровольное :)) То сеть, не обязательно активизировать звезды таким образом - огнем и водой, чтобы был конфликт... НЕ обязательно активизировать их 2 сразу... Можно, например, усилить 8, а 1 просто пользоваться... Или наоборот...
Или при желании активизировать и ту и другую водой-огнем и разместить между ними мостик из дерева, для избежания конфликта...
Выбор всегда есть, было бы желание :)) Трезвый подход и никакого фанатизма :))

Мишка
сообщение 14-08-2008 00:53
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Ну, что я могу сказать... То, что он на голову выше совсем не означает, что он должен стоять посрединке :))
Тут ведь даже из их названия можно проследить, кто должен стоять посрединке :))

Fuk Luk Sau - Лук в середине :)) (IMG:http://s42.radikal.ru/i098/0808/4a/60c6819551bb.jpg)

На самом деле, я совсем не спец в китайских божествах, единственно, что хорошо знаю, так это то, что Три звездных Бога символизируют изобилие, длинную жизнь и богатство, и воплощают все самые сокровенные мечты людей. И им не поклоняются, не обращаются с просьбами, как к божеству. Просто их нужно периодически рассматривать и относиться уважительно, например, не размещать на полу. А ещё их нельзя ставить в спальне...

Информация о том, что Лук или Лу должен располагаться посредине взята мной с официального сайта Лиллиан Ту. Не думаю, что она могла ошибаться... И на любом англоязычном сайте по фэн-шуй можно найти аналогичную информацию...
А вообще, они такие все разные бывают...

(IMG:http://s61.radikal.ru/i171/0808/a3/f29cc1570fb9.jpg)

Даже и не знаю, чего тебе ещё сказать :))

Мишка
сообщение 17-08-2008 23:55
Сообщение #50

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Вреднюш!

Рассуждаешь-то ты правильно, только согласно твоим рассуждениям основная жизнь должна кипеть и радовать только в туалете, раз в остальных комнатах - тишина и покой :)) Тем более, что если и не готовить особо, то в туалете только веселиться остается :))

Поэтому, назвать твои рассуждения правильными я не могу :)) Фэн-шуй ни есть отрицание здравого смысла, именно поэтому, если такой возможности нет - не пользоваться той или той комнатой, или соблюдать тишину, то есть метод предотвращения не подходит, нужно использовать метод вмешательства - активно использовать противоядия, которые помогают создавать мостики и сглаживать острые углы, нейтрализуя негатив вредных звездочек.
Туда где 5-ка - побольше металла. У меня, например, на кухне годовая 5-ка, готовлю все в металлической посуде и радуюсь тому факту, как я ловко придумала её нейтрализовать :)) Но мне не разу не приходила в голову мысль - меньше находиться на кухне и не готовить :))
Или истощить её Деревом, либо ослабить Водой...Смотри, сколько много способов :)) Не отлынивай от готовки :))
7-ку, элемент которой Металл, нейтрализуем Огнем, либо истощаем Водой.
3-ку в детской - Металлом, либо ослабить Огнем.

На счет конфликта на работе и активизации сектора семьи и брака не поняла :(( В конфликте виноваты звездочки? Тогда при чем тут метод 8-ми жизненных устремлений? Просто - позитиф рулит?

Мишка
сообщение 08-09-2008 21:08
Сообщение #51

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 18-08-2008 22:39) *

вот этому мне надо учиться-переворачивать все с ног на голову))))) А готовить я просто сама по себе не люблю, а тут такой повод не делать этого))))

Истощение 7-ки не повредит самому сектору карьеры? В том смысле, что истощая ее я не разрушаю свою карьеру?

Про конфликт-в нем виноваты не звезды, я просто под горячую руку попала. Хочу теперь ситуацию с помощью звезд улучшить. В соседней теме ты писала, что сектор любви и брака отвечает и за дружеские взаимоотношения на работе. Поэтому я решила, что активизируя сектор, я улучшу ситуацию в коллективе.

Миш, я опять все напутала и слишком драматизирую со звездами, да?

Вреднюшик, привет!

Не, не истощаешь :)) Всё под контролем :)) Это же 2 разных метода, конечно, их можно совмещать, но они независимо друг от друга...
И, конечно же, не стоит ничего драматизировать. Звезды предполагают, а выбор - быть или не быть, всегда за нами :))

Мишка
сообщение 09-09-2008 00:23
Сообщение #52

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Aminoxide @ 23-08-2008 15:02) *

Всем доброго дня! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Была у меня консультант (IMG:style_emoticons/default/rap.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . Одна из самых грамотных в Москве. Конечно, намерила я неверно, оказалось, что самой это сделать почти нереально...
Короче, сказала, что так плохо редко когда бывает и надо переезжать (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) . Слишком много отрицательных факторов слились воедино.
Я очень огорчена. Сижу теперь без новой мебели, без ремонта, с дверью подъезда на мертвой линии (75% неудачи и неопределенной энергии), с туалетом на СЗ, и плитой в 5-7 (из-за этого детеныш получил ожог в день Огненного Тигра)... (IMG:style_emoticons/default/terror.gif) Удачные звезды есть, но при их активизации пострадают дети. Активизировать нечего, а защищаться от чего-полным-полно. Перевариваю информацию (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) и готовлюсь к перестановкам.
Продолжаю мечтать удавиться. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) Пожалейте меня кто-нибудь...

Доброй ночи, Aminoxide!

Я в шоке и у меня просто нет слов, чтобы как-то комментировать твое сообщение...
Одна из самых грамотных - это как? Чем именно определяется уровень её грамотности? У кого она училась, где и когда, сколько лет практикует?
Не буду спорить, встречаются нУ очень неприятные ситуации, но консультант, который советует при таких ситуациях переезжать - он просто расписывается в своем бессилие и некомпетентности... Все ситуации корректируются, просто у всех разный уровень знаний. И её нет - это всего-лишь её нет, не более того. В Москве есть очень замечательные консультанты, и ни один, уровень знаний которых ни за что бы не позволил тАкое сказать своему клиенту, доведя его до состояния, при котором он мечтает удавиться... Кошмар и жуть...

Так что отбросить грустные мысли, даже если ситуация в квартире не из лучших, то не стоит усугублять ее ещё и своим непозитивным отношением к ней.
Каждый из нас с вами заслуживаем именно того жилья, который имеет на данный момент. Если жилье не устраивает нас чем-то, то это повод задуматься о том, что именно с нами не в порядке, где, чего и как, а не впадать в панику...
И потом, смена жилья - не всегда самое верное решение, даже если оно осуществимо :)) Нужно полюбить и гармонизировать то, что есть, а там и новое жилье образуется :))

Мишка
сообщение 15-09-2008 16:29
Сообщение #53

ЛисичкО! キツネ

Цитата(arisha @ 12-09-2008 18:40) *

Мишенька,спасибо за очередные звездочки! Будь добра подскажи,что значит дверь на мертвой линии?

Добрый день, arishенька!

Как бы это объяснить, чтобы не было страшно :))
Мертвая линия, зона — это значит зона вне зоны видимости ци. Она её не видит или не способна проникнуть. Мертвая — в смысле обделенная позитивным влиянием.
Например, если входная дверь выходит на север, ровно 0 градусов, то говорят, что дверь расположена на мертвой линии. Так как жизненная энергия ци проникает в наши жилища в основном через двери, то в данной ситуации дом-квартира будет лишена ци, а как без жизненной энергии — никак...
Вот так :))
Мишка
сообщение 15-09-2008 16:30
Сообщение #54

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 14-09-2008 16:10) *

Миш, еще вопрос- я так поняла, что 3 старцев для защиты от 5-ки можно использовать?

Добрый день, Вреднюшик!

В принципе да... Но эта защита будет носить скорее психологический, чем энергетический характер.

Мишка
сообщение 15-09-2008 16:37
Сообщение #55

ЛисичкО! キツネ

Цитата(epwoBa @ 15-09-2008 14:09) *

ахахахаха)))))
вот ещё вопрос: мы сейчас волшебствуем над малышом и я в спальне активизировала Запад. там у меня висит небольшое панно с гранатовым деревом, стоит фикус. под матрасом - символ двойной удачи)

и я так понимаю раз сейчас на Западе звёзды болезни, то активизировать то что связано в ребёнком лучше не стоит, а лучше наоборот защитить эту зону?

Нет, на западе сейчас две 3-ки, звездочки, приносящие всевозможные несчастья, ссоры, конфликты и отвечающие за катастрофы. Относятся они к стихии Дерева. Поэтому, совмещая метод летящих звезд с методом 8 жизненных устремлений, важно то, чем именно ты будеш активизировать этот сектор.
Например, расположенный в этой зоне фикус, усилит энергию дерева, а символы - они никаким образом на звезды не действуют, потому что работа с символами - это работа с подсознанием, а не с энергиями.

Мишка
сообщение 16-09-2008 16:41
Сообщение #56

ЛисичкО! キツネ

Скорее второе, чем первое :)) Сила мысли - очень и очень велика!

Мишка
сообщение 09-10-2008 00:19
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 05-10-2008 14:04) *

Миш, привет! Спасибо за зведочки! Сразу возникает вопрос- каким еще средствами, кроме собак Фу можно нецтрализовать 7-ку? У меня входная дверь на востоке, куда как раз прилетела 7-ка.

Доброй ночи, Вреднюшик!

7-ка у нас относится к элементу Металл. Значит, её энергию можно подавить элементом Огня, потому что в цикле контроля Огонь расплавляет и уничтожает Металл, лишает его кристаллической структуры. Можно элементом Дерева, потому что в свою очередь в цикле контроля Металл рубит Дерево, разрушает его жизненную силу, при этом тоже теряя свою...
Но, лучше всего мне кажется ослабить Водой. В цикле порождения-усиления Металл рождает Воду, при этом сам ей ослабляется. Вода способствует коррозии металла :))

В общем, широкий выбор прохладительных напитков :)) Хочешь, просто ярко освети дверь в прихожей... Либо водичку поставь... Или коврик синий-красный-зеленый :))
Ну, выбери чего-нибудь из того, что можешь использовать :))

Мишка
сообщение 09-10-2008 00:23
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Polechka @ 07-10-2008 17:01) *

Мишенька, спасибо тебе большое за звездочки!
Расскажи пожалуйста, а что это за символ с ручкой, что там дальше кроме ручки изображено, какие-то вроде существа?
(IMG:http://s59.radikal.ru/i166/0810/d4/3144f187ab29.jpg)

Доброй ночи, Полечка!

Знаешь, а особо-то мне рассказывать о нем и нечего :(((
На сайте Лиллиан Ту о ней написано, что это ручка с детским символом... Вот картинка побольше, видишь, там детик ползет...

(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/0810/dd/78c151122049.jpg)

Считается, что такой символ, размещенный в детской комнате, способен увеличить творческий потенциал ребенка, а также успехи в школе. Ещё может привлечь в его жизнь хороших учителей.
А существа похожи то ли на дракошек, то ли на львов... И сама подставка по форме корону напоминает...

Мишка
сообщение 09-10-2008 18:30
Сообщение #59

ЛисичкО! キツネ

Всегда пожалуйста, Полечка!
Как-то я все же больше склоняюсь к тому, что это дракончики :)) Вон у них тело в чешуйках и ушки какие-то драконьи :))
А мордочки нУ совсем дракошечьи :))

(IMG:http://i063.radikal.ru/0810/25/2c58696ed823.jpg)
Мишка
сообщение 17-10-2008 10:09
Сообщение #60

ЛисичкО! キツネ

Цитата(new88 @ 17-10-2008 03:05) *

Здравствуйте, девушки. Помогите мне установить период моей квартиры. Дом относится к 5 периоду, а в квартиру мы заезжаем в 8-м периоде после капитального ремонта. Значит натальную карту нужно строить восьмого периода? Или нет?
Помогите, а

Добрый день, new88! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://i016.radikal.ru/0810/e0/623a8dc0c938.jpg)

На самом деле все не так легко с этими периодами, у разных Мастеров свое отношение к смене периода.
Кто-то считает, что в каком периоде был построен дом, такой он у него все время и будет... Некоторые считают, что он всё-таки изменяется, если полностью изменить энергию в доме. Для этого, как минимум надо, чтобы ремонт был настоящий капитальный, менялся пол, окна, двери, пол и во время ремонта жильцы не жили в нем (опять как минимум) 30 дней. И совсем быстро период может поменяться, если в доме меняли крышу, тогда энергия неба очень быстро обновляется.
Вот такие пирожки с этой смена периода...
Раньше, мне казалось, что если сделан ремонт и сменились жильцы в квартире, то энергия априори не может остаться прежняя... Но после обучения у Джозефа Ю я поменяла свое мнение, и теперь понимаю, что энергия просто так не меняется... И что делаю я теперь - если во время консультирования у меня встречаются подобные ситуации, то я просто строю две карты :)) А потом провожу сравнительный анализ, какая из двух более реалистична, с той и продолжаю работать :))

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему