Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Начинаю: привлечение денег, Что делать с туалетом и зеркалами?
Nastya2407
сообщение 17-01-2013 08:27
Сообщение #1

Пользователь
*

(IMG:http://i.pixs.ru/storage/8/7/0/kvartirast_8159305_6840870.jpg)

нарисовала план квартиры, определила стороны света...

1. не могу понять как наложить правильно сетку?
(IMG:http://i.pixs.ru/storage/8/9/3/kvartirata_4093440_6840893.jpg)
у меня вот так получилось.

2. Меня очень сильно напрягают зеркала (в плане правильности) - в санузле и в коридоре... зеркала отметила голубыми полосками - в душевой кабине, над раковиной, +дверь-купэ зеркальная с двух сторон (в санузле в ней отражается унитаз), в коридоре зеркало на двери санузла получается (зеркальная дверь-купе) и на дверке углового шкафа (если стоять перед этой дверью прямо, входная дверь отражается небольшой частью). Если я буду держать дверь туалета закрытой все время, получится что у меня вовсе нет зоны мудрости.... как быть?

3. в зоне богатства у нас получается обеденный стол. там стена пустая - может туда что-то зеркальное сделать - типо фальшпанели? или картинки повесить какие-нибудь? и сама зона маленькая (как и достаток в семье).

4. в зоне любви у нас игрушки лежат.... чем это грозит? так же попадают в эту зону частично полки с техникой и иконками.

5. спим мы на пересечении зоны здоровья, детей и помошников.... что-то надо менять? ребенок спит полностью в своей зоне... планируем его кровать занавесить - можно это делать?

6. в зоне славы - гостевой диван и часть полочек - там техника и иконки на верхней....

7. в зоне здоровья - ПК и улиткариум (улитки сухопутные), и часть кровати... замечания будут?

8. Зона семьи - в нее попадает плита. Очень плохо? Там ведь стихия дерева... Что предпринять? (переносить некуда плиту совсем( )

В итоге что у меня получилось: мудрость вся у нас утекает в унитаз и не выходит в квартиру из-за того, что на двери зеркало...
Энергия, входящая через дверь входную на зону мудрости вообще не попадает.

карьера получается в прихожей - вся выпуливается в окно напротив. Стоит повесить "музыку ветра"? Какую именно лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 17-01-2013 08:56
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Здороваться будем? Доброе утро, Nastya2407! И добро пожаловать к нам на форум!

Цитата
нарисовала план квартиры, определила стороны света...

1. не могу понять как наложить правильно сетку?

Ты неверно наложила сетку на план квартиры. Ты определяла стороны света с помощью компаса? Сколько градусов у тебя направление входной двери?

Nastya2407
сообщение 17-01-2013 09:00
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 17-01-2013 12:56) *

Здороваться будем? Доброе утро, Nastya2407! И добро пожаловать к нам на форум!
Ты неверно наложила сетку на план квартиры. Ты определяла стороны света с помощью компаса? Сколько градусов у тебя направление входной двери?

Извините пожалуйста. Конечно, здравствуйте!!!

Да, стороны света определила с помощью компаса, линия север-юг отклоняется от двери на 30 град.
Мишка
сообщение 17-01-2013 09:06
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

То есть, направление входной двери 30 градусов?
Nastya2407
сообщение 17-01-2013 09:33
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 17-01-2013 13:06) *

То есть, направление входной двери 30 градусов?

дверь находится на северо-западе квартиры. 330 град.
Nastya2407
сообщение 17-01-2013 09:37
Сообщение #6

Пользователь
*

Определила, что фасад квартиры смотрит на юго-восток... перед окнами у нас, параллельно им даже, дорога.
Мишка
сообщение 17-01-2013 10:26
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Nastya2407 @ 17-01-2013 10:33) *

дверь находится на северо-западе квартиры. 330 град.

Значит-значит... Делите план квартиры на 9 равных частей - прямоугольников. Не наискосок, а прямо.
И нижний центральный прямоугольник будет у вас северо-западным сектором.

Еще можно разделить план на сектора методом пирога. Определяем центр и делим план, как пиццу, на 8 частей, согласно компасным направлениям.
Мишка
сообщение 17-01-2013 10:27
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Nastya2407 @ 17-01-2013 10:37) *

Определила, что фасад квартиры смотрит на юго-восток... перед окнами у нас, параллельно им даже, дорога.

Для метода 8-ми жизненных устремлений, которым вы пользуетесь, фасад квартиры не важен.
Nastya2407
сообщение 17-01-2013 10:58
Сообщение #9

Пользователь
*

(IMG:http://i.pixs.ru/storage/6/4/1/kvartirata_5265810_6841641.jpg)

переделала.... теперь верно? Вопросы тоже изменились....

2. Меня очень сильно напрягают зеркала (в плане правильности) - в санузле и в коридоре... зеркала отметила голубыми полосками - в душевой кабине, над раковиной, +дверь-купэ зеркальная с двух сторон (в санузле в ней отражается унитаз), в коридоре зеркало на двери санузла получается (зеркальная дверь-купе) и на дверке углового шкафа (если стоять перед этой дверью прямо, входная дверь отражается небольшой частью).

3. в зоне богатства у нас получается часть обеденного стола. и окно (напротив входной двери). и террариум с улитками... и ноутбук

4. в зоне любви у нас игрушки лежат....

5. спим мы на пересечении 4 аж зон.... что-то надо менять? ребенок спит полностью в своей зоне... планируем его кровать занавесить - можно это делать?

6. в зоне славы - гостевой диван и несколько - там техника и иконки на верхней....

7. в зоне здоровья - холодильник и часть шкафа... замечания будут?

8. Зона семьи - в нее попадает плита. Очень плохо? Там ведь стихия дерева... Что предпринять? (переносить некуда плиту совсем( )

В итоге что у меня получилось: карьера вся у нас утекает в унитаз и не выходит в квартиру из-за того, что на двери зеркало...
Энергия, входящая через дверь входную на зону карьеры вообще не попадает.
Мишка
сообщение 22-01-2013 14:28
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Nastya!

Цитата(Nastya2407 @ 17-01-2013 11:58) *

2. Меня очень сильно напрягают зеркала (в плане правильности)

Лично для меня в плане правильности существует только одно табу - входная дверь ни в коем случае не должна отражаться целиком в зеркале. То есть - зеркало не должно висеть напротив входной двери.
А всё остальное - условности... Ну, и обязательно прислушиваться к себе - если зеркала, действительно, напрягают, то, возможно, имеет смысл их перевесить.
Цитата

3. в зоне богатства у нас получается часть обеденного стола. и окно (напротив входной двери). и террариум с улитками... и ноутбук

4. в зоне любви у нас игрушки лежат....

5. спим мы на пересечении 4 аж зон.... что-то надо менять? ребенок спит полностью в своей зоне... планируем его кровать занавесить - можно это делать?

6. в зоне славы - гостевой диван и несколько - там техника и иконки на верхней....

7. в зоне здоровья - холодильник и часть шкафа... замечания будут?

Пересечения зон - это ведь все так условно... Так же как и сам метод 8-ми жизненных устремлений. Он не работает с энергиями. Он работает с нашим подсознанием.

Цитата

Ты уже ответила на свой вопрос. Если плиту переносить некуда, то и сделать ничего нельзя...
Нельзя что-то поменять, ничего не изменяя... Значит, нужно думать о том, что ты можешь изменить и не грузиться тем, что изменить пока не в твоих силах.

Цитата
В итоге что у меня получилось: карьера вся у нас утекает в унитаз и не выходит в квартиру из-за того, что на двери зеркало...
Энергия, входящая через дверь входную на зону карьеры вообще не попадает.

Карьера не может вся вытечь в унитаз... Карьера делается на работе... А у вас просто в квартире в северном секторе расположен туалет-ванна. Вот и всё.
Nastya2407
сообщение 24-01-2013 12:11
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата
Лично для меня в плане правильности существует только одно табу - входная дверь ни в коем случае не должна отражаться целиком в зеркале. То есть - зеркало не должно висеть напротив входной двери.
А всё остальное - условности... Ну, и обязательно прислушиваться к себе - если зеркала, действительно, напрягают, то, возможно, имеет смысл их перевесить.

До этого момента мне казалось что наоборот хорошо у нас зеркала висят. Ок, не буду заморачиваться. Прямо напротив двери зеркала нет и ладно )))
Цитата
Пересечения зон - это ведь все так условно... Так же как и сам метод 8-ми жизненных устремлений. Он не работает с энергиями. Он работает с нашим подсознанием.

В зоне здоровья стоит террариум с сухопутными улитками... У них есть грунт там (земля, кокосовый субстракт), я так понимаю, это хорошо?
Цитата
Ты уже ответила на свой вопрос. Если плиту переносить некуда, то и сделать ничего нельзя...
Нельзя что-то поменять, ничего не изменяя... Значит, нужно думать о том, что ты можешь изменить и не грузиться тем, что изменить пока не в твоих силах.

Правильно! Спасибо!!!
Цитата
Карьера не может вся вытечь в унитаз... Карьера делается на работе... А у вас просто в квартире в северном секторе расположен туалет-ванна. Вот и всё.

А если дверь в ванную, зеркальная и будет закрыта, а на зеркале, допустим, нарисовать водопад витражными красками, получится ли ограничить зону карьеры только до зеркала и аккумулировать там энергию?

Спасибо большое за такие доброжелательные и развернутые ответы!

Сообщение отредактировал Nastya2407 - 24-01-2013 12:12
Nastya2407
сообщение 24-01-2013 12:22
Сообщение #12

Пользователь
*

И еще: мне из Китая пришел подарок - вышитый мешочек с красной кисточкой. В какую зону лучше всего такой повесить, и что положить внутрь? Так странно получилось, я увлеклась фэн-шуй, и получаю посылку из китая - заказывала косметичку, а там вот такой подарок от продавца....
Мишка
сообщение 24-01-2013 13:45
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Nastya!

Цитата(Nastya2407 @ 24-01-2013 13:11) *

В зоне здоровья стоит террариум с сухопутными улитками... У них есть грунт там (земля, кокосовый субстракт), я так понимаю, это хорошо?

Это ни хорошо и ни плохо - это просто значит, что в центре квартиры стоит аквариум с сухопутными улитками... На укрепление вашего здоровья это вряд ли оказывает какое-то влияние, если только вы не думаете об этом.

Цитата
А если дверь в ванную, зеркальная и будет закрыта, а на зеркале, допустим, нарисовать водопад витражными красками, получится ли ограничить зону карьеры только до зеркала и аккумулировать там энергию?

Я думаю, что если вам удастся воплотить на практике такую задумку, то и всё остальное будет возможным!
Цитата

Спасибо большое за такие доброжелательные и развернутые ответы!

Всегда пожалуйста!

Мишка
сообщение 24-01-2013 13:46
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Nastya2407 @ 24-01-2013 13:22) *

И еще: мне из Китая пришел подарок - вышитый мешочек с красной кисточкой. В какую зону лучше всего такой повесить, и что положить внутрь? Так странно получилось, я увлеклась фэн-шуй, и получаю посылку из китая - заказывала косметичку, а там вот такой подарок от продавца....

А какие лично у вас ассоциации вызвал этот мешочек? Какие чувства-эмоции возникли, когда увидели его?
Nastya2407
сообщение 25-01-2013 05:16
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 24-01-2013 17:46) *

А какие лично у вас ассоциации вызвал этот мешочек? Какие чувства-эмоции возникли, когда увидели его?

Мне захотелось туда положить денежку и повесить в зоне богатства ))))
Мишка
сообщение 25-01-2013 07:21
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Ну, вот вы сами, Nastya, и ответили на свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Всегда сильнее и лучше работает то, что основано на личных ощущениях. Это то, что касается метода 8-ми жизненных устремлений. Который работает не с энергиями наших квартир, а с нашим подсознанием, с нашей личной энергией.

Удачи и всего наилучшего!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему