Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГЕОМАНТИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ПОМЕЩЕНИЯ, В отличие от классического квадрата Ло Шу, геомантическая таблица учи
Бэйба
сообщение 20-08-2012 22:31
Сообщение #1

Активный участник
**

Мишка, помоги пожалуйста разобраться с этой таблицей. В голове-каша. Сижу читаю , но без тебя не осилисть. (IMG:style_emoticons/default/business13.gif) У нас в доме 9 подъездов. Что именно считать лицом дома? а что фасадом? Вот план дома, (IMG:http://i080.radikal.ru/1208/7d/ed985a013706t.jpg) Помоги пожалуйста, определить изначальные звезды нашего дома если дата сдачи дома IV квартал 2011 года. (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэйба
сообщение 21-08-2012 11:41
Сообщение #2

Активный участник
**

Книгу Лилиан Ту о летящих звездах не нашла, купила Льва Игельника. "а если нет львов? Тогда можно посмотреть адрес дома. По какой улице числица дом . та сторона и будет фасадной." Получаеться у меня фасадная сторона дома ,та где два окна в комнатах? в зале это 115-121 градусов ю-в , в спальне ю-в 119-123 градусов
Бэйба
сообщение 21-08-2012 21:59
Сообщение #3

Активный участник
**

Ну вот, девочки, я начиталась всего и совсем грустно=грустно мне стало.....дом у меня в виде буквы п-это плохо, так как есть не достающие зоны....и цвет синий у дома, а это значит что удача уходит от жильцов(((((((( и выемка у дома на западе-а это осовенно не хорошо к несчастьям ! а нам еще ипотеку 10 лет платить.... (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif) здесь есть вообще кто живой?
Бэйба
сообщение 22-08-2012 15:58
Сообщение #4

Активный участник
**

Мишенька, я сделала, (IMG:http://s018.radikal.ru/i524/1208/b6/b36192d99004t.jpg) с учетом того, что горная сторона это ю-з, так как там нет ни окон ни дверей, соответственно напротив горной стороны-фасадная, а это как раз входная дверь в квартиру.....хотела принять за фасадную окна, но они в каждой комнате, и решила определить сначала гору...и от нее плясать, надеюсь правильно......Мишенька...чтож мне теперь с этим делать?(IMG:http://s5.rimg.info/afcfae71e24009471804dbfd0e32c1fc.gif)
Кристалина
сообщение 22-08-2012 16:48
Сообщение #5

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Бэйба @ 21-08-2012 20:59) *

здесь есть вообще кто живой?

Люди в отпуске... потом деток в школу собирать, так что придётся подождать ответов до сентрября...
Кристалина
сообщение 22-08-2012 16:48
Сообщение #6

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Бэйба @ 21-08-2012 20:59) *

здесь есть вообще кто живой?

Люди в отпуске... потом деток в школу собирать, так что придётся подождать ответов до сентрября...
Бэйба
сообщение 22-08-2012 20:17
Сообщение #7

Активный участник
**

Ну хоть кто-то откликнулся)))) уже радует очень, подождем)
Бэйба
сообщение 22-08-2012 20:56
Сообщение #8

Активный участник
**

ждемс....(IMG:http://s13.rimg.info/cdf8a023921ec82beeb87b0ba34f6fa9.gif)
Бэйба
сообщение 27-08-2012 12:05
Сообщение #9

Активный участник
**

http://www.sestrenka.ru/forum2/viewtopic.p...930&start=0

вот она!!!!!! нашла я эту ссылочку..... Школа Летающих Звезд

Многие учителя пытались объяснить название этой школы, все же все попытки сделали его еще более сложным для понимания. В древней классической литературе упоминается не название "Сюан Конг", а скорее "Юан Конг".

Юан обозначает слово "Цикл", а Конг - слово "Пространство". Вместе они обозначают "Время и Пространство". Данная школа фэн-шуй относится к анализу Времени и Пространства. Позднее некоторые учителя фэн-шуй учили, что Сюан это гораздо более мистическое название, нежели Юан - поэтому название было заменено на Сюан Конг.

Существуют две школы Сюан Конг фэн-шуй. Одна это Сюан Конг Фэй Синг Фэн Шуй и вторая - Сюан Конг Да Гуа Фэн Шуй. Эти две школы абсолютно различны:

Фэй Синг (Летающие Звезды) это результат "игр с Ло-Шу",
Да Гуа (Большие Триграммы) это результат, который получаем "играя с 8 Триграммами и 64 Гексограммами".

Да Гуа бывает двух типов :
Да Юан Гуа это 8 основных триграмм;
Да Чэн Гуа это 64 гексограммами.

В основе учения Да Гуа лежит совмещение направлений Воды и Горы, которое основано на Да Юан Гуа.
Школа Да Гуа также признает восемь периодов, в отличие от девяти периодов, которые признаются Фэй Синг.

Да Гуа признает существование двух подциклов, каждый из которых длится 90 лет:
верхний цикл состоит из первого, второго, третьего и четвертого периода,
нижний цикл состоит из шестого, седьмого, восьмого и девятого периода.

Школа Фэй Синг основывается на математических формулах, связанных с Ло-Шу.
Математическая прогрессия Девяти Звезд, двогаясь по Ло-Шу, открывает нам сущность Ци как если бы та двигалась сквозь структуру или строение. Математика времени существует в девяти периодах, которые признаются Фэй Синг. Это периоды также основываются на Ло-Шу.

Некоторые "играются с Ло-Шу" и превращают фэн-шуй в "игру цифр", игнорируя Формы. это является отклонением от первоисточника - Фэн (ветер) и Шуй (вода). Формы являются существенным фактором при оценке школы Фэй Синг . Если Фэй Синг практикуется должным образом, он превращается в нечто большее, чем просто игра цифр.

Название "фэн-шуй" происходит из Гуо По "Книги Мертвых". Фэн-шуй это учение о том, как использовать "Гору" так, чтобы защитить Ци от рассеивания и как использовать "Воду", чтобы сохранить Ци для своего блага.

Чтобы достичь хорошего фэн-шуй нам не нужно ничего, кроме Горы там, где она необходимо и Воды там, где она нам нужна. Все средства коррекции фэн-шуй основаны на этом правиле.

Кака узнать, где нам необходима Гора, а где - Вода? Ответ надо искать в "Карте Летающих Звезд".

Есть три карты, которые необходимо принимать во внимание:

1 - Земная Карта - магический квадрат Ло-Шу:

Эта карта указывает основные энергии, приходящие по восьми направлениям с Земной энергией в центре. Возможно, именно этот факт побудил правителя Вэн изменить Ба с Сянь Тянь на Хоу Тянь.

2 - Небесная Карта - меняющийся (во времени) Ло- Шу:

20 лет образуют период;
3 периода образуют цикл;
3 цикла образуют законченный цикл;

Девять периодов законченного цикла нумеруются от 1 до 9:

1, 2 и 3 периоды образуют верхний цикл;
4, 5 и 6 периоды образуют средний циккл;
7, 8 и 9 периоды образуют верхний цикл.

Каждый 60-летний цикл начинается с Ян Дерева Крысы (Цзя Цзы) и кончается Инь Водой Свиньей (Гуй Хай).

При размещении в центре магического квадрата различных цифр, и остальные цифры, соответственно меняют свое месторасположение. Таким образом мы получаем девять вариантов Ло-Шу. Это и есть девять Небесных Карт временных периодов.

3 - Личная Карта - это энергетическая карта дома, который построен в определенный период на конкретном направлении.

Личная Карта делится на две части - Карту Горы и Карту Воды. Гора управляет Человеком, а Вода оказывает влияние на Изобилие, таким образом две карты обозначают энергии восьми направлений, влияя на два различных аспекта жизни жителей дома.

Эти две энергии мы называем соответственно, Звездой Горы и Звездой Воды.

У Девяти Звезд различные характеристики и различные структуры пяти элементов. Они ведут себя по-разному в различные временные периоды. В определенный временной период одни звезды являются благоприятными, другие - неблагоприятными.

Основной закон фэн-шуй:

Разместить благоприятные Звезды Воды в воде и они обеспечат достаток;
разместить благоприятные Звезды Горы в области горы и они "позаботятся" о здоровье человека и его отношениях с окружающими.

Основной закон может применяться также в виде обратной формулировке:

разместите неблагоприятные Звезды Воды в области горы и они не смогат создать преграды на пути достатка;
разместите неблагоприятные Звезды Горы в воде и они не смогут вызвать болезни и дисгармонию в отношениях с окружающими.

Правильное применение пяти элементов поможет звездам "соблюдать свои обязанности" и не позволит проявить свое негативное влияние. Хорошо владея этими принципами, нет необходимости "зазубривать" комбинации звезд.

Изучение Летающих Звезд очень занимательно. И применение этого учения фэн-шуй доставляет удивительное удовольствие, так как в нем нет никаких необъяснимых тайн, нет никаких суеверий.
Удачи!!! Держите свои звездочки под контролем!!!
Бэйба
сообщение 27-08-2012 12:27
Сообщение #10

Активный участник
**

мишка, все равно каша в голове...жду тебя...

правильно ли я вообще определила фасад и гору.?
и что теперь мне с этим счасьтем делать? ....
Бэйба
сообщение 30-08-2012 15:57
Сообщение #11

Активный участник
**

(IMG:http://s006.radikal.ru/i213/1208/8c/6d046df586bct.jpg)

Мишка, посмотри пожалуйста правильно или нет? Девочки, если кто-нибудь еще разбираеться....помогите пожалуйста.

(IMG:http://s15.rimg.info/0a11f6af87e50f046dc4640641a3ec1e.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 30-08-2012 18:20
Сообщение #12

Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал...

Из: Зелёный город

Бэйба, имей терпение. Мишка на отдыхе, на море. Имеет право человек и от нас отдохнуть? :))))))))))) Вот вернётся и на все вопросы ответит. Надо просто подождать. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Бэйба
сообщение 05-09-2012 12:03
Сообщение #13

Активный участник
**

Цитата(Рыба-Солнце @ 30-08-2012 18:20) *

Бэйба, имей терпение. Мишка на отдыхе, на море. Имеет право человек и от нас отдохнуть? :))))))))))) Вот вернётся и на все вопросы ответит. Надо просто подождать. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Я так обрадовалась, думала кто-то из девочек знающих эту тему ответил.......Жду -жду я....ее с нетерпением) спрашиваю, чтобы не забыть. Бывает у меня такое:))) а Мишенька пусть хорошо отдохнет я ей от всей души желаю этого)
Рыба-Солнце
сообщение 05-09-2012 13:32
Сообщение #14

Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал...

Из: Зелёный город

Знающих тут только Мишка. :)) Жди и не торопи время. Всё будет, только чуть позже. И выше носик.
Бэйба
сообщение 10-09-2012 22:36
Сообщение #15

Активный участник
**

Спасибо) (IMG:http://s18.rimg.info/b4882b96cfd593014cfeeae630a138b8.gif)
Бэйба
сообщение 16-09-2012 21:02
Сообщение #16

Активный участник
**

Мишка...почему ты не отвечаешь? Ты обиделась на меня? я не могу определить горную и водную звезду , так как не знаю какое именно направление мне принимать во внимание, у тебя я про это не нашла, мой подъезд находиться на 306 градусах-это одни звезды....но многие пишут, что если высокий этаж и лифты, то энергии приходит от туда сосвсем мало и надо брать за направление балкон это у меня 292-298 градусов-почти рядышком....или входную дверь квартиры- это у меня 44 градуса, Какое направления взять за верное?

и второй вопрос... 6-звезда удачи...у нас на востоке, и опять как тут быть...есди металл рубит дерево?

У меня звезда 8го периуда 4 ка-ее элемент дерево-расположилась на севере....Как я поняла это не очень хорошая звезда и ее лучше нейтрализовать...как? Дело в том что у нас там вся стена в зеркалах- это вода, а она питает дерево....но с другой стороны, если их убрать, у нас пропадет полностью зона карьеры. Как быть? Я бы хотела оградить семью от романов на стороне...и боюсь эту звезду....а так как ю-з у меня приходиться на ванну и малая его часть попадает на спальню....я не понимаю....стоит в этой малой части комнаты каие-то символы ставить или нет? или она все в ванне так в ванне -закрыта,
Ну и желтая пятерка у меня на юго-западе-земля-земля.....тут что вообще делать я даже не знаю. .Единственное с чем разобралась- это с тойкой бирюзовой, она на юге , ее элемент дерево и она как раз разрушиться огнем.

Мишка
сообщение 16-09-2012 21:43
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброй ночи, Бэйба!

Цитата(Бэйба @ 20-08-2012 23:31) *

Мишка, помоги пожалуйста разобраться с этой таблицей. В голове-каша. Сижу читаю , но без тебя не осилисть. (IMG:style_emoticons/default/business13.gif) У нас в доме 9 подъездов. Что именно считать лицом дома? а что фасадом? Вот план дома, (IMG:http://i080.radikal.ru/1208/7d/ed985a013706t.jpg) Помоги пожалуйста, определить изначальные звезды нашего дома если дата сдачи дома IV квартал 2011 года. (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Для полного анализа важно всё - и карта всего дома и квартиры... Но, мне кажется, что тебе достаточно, для начала разобраться со звездами своей квартиры. Для того, чтобы построить энергетическую карту квартиру нужно знать именно её лицевую сторону. Это та сторона, с которой в квартиру поступает наибольшее количество ци. Чаще всего - это та сторона, куда выходит большинство окон... Иногда - сторона, на которую выходит входная дверь... То есть, однозначного ответа, что именно считать лицевой стороной нет. Всё индивидуально. И очень часто по ощущениям.
Мишка
сообщение 16-09-2012 21:45
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 21-08-2012 12:41) *

Книгу Лилиан Ту о летящих звездах не нашла, купила Льва Игельника. "а если нет львов? Тогда можно посмотреть адрес дома. По какой улице числица дом . та сторона и будет фасадной." Получаеться у меня фасадная сторона дома ,та где два окна в комнатах? в зале это 115-121 градусов ю-в , в спальне ю-в 119-123 градусов

Выходит, что всё именно так - твоя лицевая или фасадная сторона квартиры юго-восток.
Мишка
сообщение 16-09-2012 21:51
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 22-08-2012 16:58) *

Мишенька, я сделала, (IMG:http://s018.radikal.ru/i524/1208/b6/b36192d99004t.jpg) с учетом того, что горная сторона это ю-з, так как там нет ни окон ни дверей, соответственно напротив горной стороны-фасадная, а это как раз входная дверь в квартиру.....хотела принять за фасадную окна, но они в каждой комнате, и решила определить сначала гору...и от нее плясать, надеюсь правильно......Мишенька...чтож мне теперь с этим делать?(IMG:http://s5.rimg.info/afcfae71e24009471804dbfd0e32c1fc.gif)

Нет, это не совсем верно. Вернее, совсем неверно. Таким образом работаю с домом, а не с квартирой.
Это у дома, если возникают сложности с определением фасадной стороны, начинают плясать от печки, то есть с тыла. С квартирами всё иначе.
Лицо квартиры там, где находится наибольший источник ци.
Мишка
сообщение 16-09-2012 21:55
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бэйба @ 30-08-2012 16:57) *

(IMG:http://s006.radikal.ru/i213/1208/8c/6d046df586bct.jpg)
Мишка, посмотри пожалуйста правильно или нет? Девочки, если кто-нибудь еще разбираеться....помогите пожалуйста.

(IMG:http://s15.rimg.info/0a11f6af87e50f046dc4640641a3ec1e.gif)

Не совсем поняла, что именно правильно? То, как ты разделила план по секторам? Что означает 2 водная и 5 горная?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему