Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аквариум
lisa
сообщение 25-12-2006 17:41
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, Мишка и все-все-все.

Не нашла, к сожалению, в уже написанном темки об аквариумах. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) А мне ну очень нужен совет.

Аквариум в доме давно и еще в марте заканчивающегося года стоял на ЮЗ в моей спальне. Но как только я прочитала свою первую книжку по фен-шуй и занялась обустройством дома, так и аквариум переехал в коридор (больше некуда, в каждой комнате спят).
Сейчас аквариум стоит, как я уже сказала, в коридоре, а это С и СВ (стоит прямо на границе секторов), но чуть больше на С. Так вот у меня вопрос, хорошо ли что акавриум именно здесь?

Еще один вопрос, связанный с аквариумом, это то, что он находится справа от входной двери, если стоять лицом в дом и спиной к двери. Я где-то читала, что неправильное расположение аквариума относительно входа, может привлечь в дом неверность супругов и что-то еще плохое. У меня он стит правильно или нет?

И, наконец, аквариум стоит, а точнее висит (он не очень большой, средних размеров) в углу и над ним, прямо под потолком, висит искусственный цветок, с длинными ветками. Я знаю, что искусственные цветы - это плохо, но живые в этом углу будут лишены яркого света, а поэтому их нельзя туда вешать. А еще этот цветок выполняет свою функциональную задачу - прикрывает провода, которые ведут к аквариуму.

Вот такие дела. Честно, меня беспокоит и расположение, и этот цветок, потому что по циклу разрушения получается, что он "выпивает" всю воду.

Спасибо огромное за помощь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 10-01-2007 19:55
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый вечер, lisa!
С прошедшими новогодними праздниками! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao201.gif)

Отвечаю по порядку.

Цитата
Аквариум в доме давно и еще в марте заканчивающегося года стоял на ЮЗ в моей спальне. Но как только я прочитала свою первую книжку по фен-шуй и занялась обустройством дома, так и аквариум переехал в коридор (больше некуда, в каждой комнате спят).
Сейчас аквариум стоит, как я уже сказала, в коридоре, а это С и СВ (стоит прямо на границе секторов), но чуть больше на С. Так вот у меня вопрос, хорошо ли что акавриум именно здесь?

Аквариум относится к стихии Вода, значит, его место в секторах, где Вода либо главенствующий элемент сектора, либо элемент, питающий его.
Таких секторов три - север, восток и юго-восток.
Так что твой аквариум, расположенный на севере находится на своем месте.
Другое дело, что в этом году на севере у нас расположились три ша, и любое усиление данного сектора ведет усилинению их негативного влияния…
Цитата

Еще один вопрос, связанный с аквариумом, это то, что он находится справа от входной двери, если стоять лицом в дом и спиной к двери. Я где-то читала, что неправильное расположение аквариума относительно входа, может привлечь в дом неверность супругов и что-то еще плохое. У меня он стит правильно или нет?

Расположение аквариума относительно входной двери у тебя правильное.

Цитата
И, наконец, аквариум стоит, а точнее висит (он не очень большой, средних размеров) в углу и над ним, прямо под потолком, висит искусственный цветок, с длинными ветками. Я знаю, что искусственные цветы - это плохо, но живые в этом углу будут лишены яркого света, а поэтому их нельзя туда вешать. А еще этот цветок выполняет свою функциональную задачу - прикрывает провода, которые ведут к аквариуму.

Искусственные цветы - это ни есть плохо с точки зрения фэн-шуй. Совсем неплохо. Плохой фэн-шуй - это сухие и завявшие цветы. А искусственные - очень даже хорошо. Просто нужно помнить о том, что они нуждаются в периодической чистке-мойке. И всё.

Цитата
Вот такие дела. Честно, меня беспокоит и расположение, и этот цветок, потому что по циклу разрушения получается, что он "выпивает" всю воду.

А вот этом вопросе ты совсем не права. Вода питает Дерево, растворенными в ней минералами. Можно сказать, порождает Дерево, потому что когда дерево поливают водой, оно лучше и быстрее растет. И никакого цикла разрушения здесь нет, есть только цикл усиления, или порождения. И в данном случае можно говорить не о "выпивании" цветком всей воды, а лишь об усилении стихии Дерева и, соответственно, небольшом ослаблении стихии Воды.

И ещё, хотела обратить твое внимание на том, что противопоказанием против установки в доме аквариума является наличие в семье людей, чей элемент - огонь, поскольку вода, как мы знаем, враждебна по отношению к огню.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao93.gif)
lisa
сообщение 11-01-2007 19:56
Сообщение #3

Пользователь
*

Мишка, спасибо огромное за поздравления. Хочу и тебя, и всех твоих детишек - всю твою семью тоже поздравить с праздниками и пожелать исполнения всех мечтаний. Счастья!!!

А вот по поводу аквариума у меня снова вопрос. Что же мне делать теперь, если на севере три ша? И перевесить-то нет возможности... Начинаю расстраиваться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А у мне как раз сейчас так нужна помощь зоны карьеры - мне на работу нужно устраиваться. Что же делать?

Мишка, а я вот читала, что аквариум, даже не стоящий на ЮВ - в зоне богатства, может способствовать притоку денежек? Вот в нашем аквариуме живут две золотых и одна черная рыбки. И что в этом году из-за три ша наше финансовое положение только усугубится? и рыбки и вся эта красота нам никак не поможет?

Мишка, как же нам быть? Помоги, пожалуйста.

Да, я еще хотела спросить, есть ли у фен-шуй какое-нибудь "специальное лекарство" для того, что должник вернул долг, который уже давно не отдает?

Мишка, спасибо большое за ответы.

(IMG:http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_77_1154635200_d1f7e0f1f2ebe8e2fb21212120cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e0202020.png)

Сообщение отредактировал lisa - 11-01-2007 20:10
lisa
сообщение 16-01-2007 01:15
Сообщение #4

Пользователь
*

Мишка, доброго дня или ночи.

Мишка, я смотрю что ты всем отвечаешь, а мое письмо не замечаешь (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Мишка, мне правда очень нужен совет.

Спасибо большое заранее.

(IMG:http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_77_1154635200_d1f7e0f1f2ebe8e2fb21212120cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e0202020.png)

Сообщение отредактировал lisa - 16-01-2007 01:21
Мишка
сообщение 16-01-2007 15:03
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(lisa @ 16-01-2007 01:15) *

Мишка, доброго дня или ночи.

Мишка, я смотрю что ты всем отвечаешь, а мое письмо не замечаешь (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Мишка, мне правда очень нужен совет.

Спасибо большое заранее.

Добрый день, lisик! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/musik/k015.gif)
Хороший мой, я никого не хотела обидеть... Вопросов накопилось много, и я отвечаю на них, не соблюдая никакого принципа, просто, как отвечается... (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)
Цитата

Мишка, а я вот читала, что аквариум, даже не стоящий на ЮВ - в зоне богатства, может способствовать притоку денежек?

Аквариум - элемент Воды, а с рыбками его можно отнести к символу богатства. Но всему обязательно нужно своё место... Так что, не в любом месте он способствует притоку денежной энергии, поставленный неправильно, он может, наоборот, расстроить денежную удачу...

Что касается трех ша на севере... Так год-то уже заканчивается, тут всего ничего осталось! Так что не расстраивайся! Всё будет отлично!

Цитата
Да, я еще хотела спросить, есть ли у фен-шуй какое-нибудь "специальное лекарство" для того, что должник вернул долг, который уже давно не отдает?

Нет, в фэн-шуй нет таких специальных лекарств для должников... Просто, если денежная удача улыбается, то денежки могут прийти из самых разнообразных источников, в том числе их могут принести и должники...

Но лучшего средства вернуть долг, чем простить его должнику, - я лично не знаю. (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao165.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao27.gif)

lisa
сообщение 16-01-2007 19:34
Сообщение #6

Пользователь
*

Мишка, спасибо большое за ответ и за помощь (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)

Ты вот написала: "Аквариум - элемент Воды, а с рыбками его можно отнести к символу богатства. Но всему обязательно нужно своё место... Так что, не в любом месте он способствует притоку денежной энергии, поставленный неправильно, он может, наоборот, расстроить денежную удачу...".
Мишка, а какое же правильное место для аквариума?

У нас вот аквариум висит на стене (поскольку он не большой) в северном секторе и справа от входной двери, если смотреть внутрь дома, стоя спиной к входной двери. Не знаю, как еще описать его местоположение. Вода в аквариуме не застоявшаяся, постоянно работает аэратор.

Я уделяю этому вопросу такое внимание, потому что хочется проложить денежкам хорошую дорогу в наш дом.

Мишка, ты супер и я тоже верю, что должнику нужно простить его долг, а вот папе обидно - ведь он эти денежки заработал.

Спасибо большое за советы.

(IMG:http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_77_1154635200_d1f7e0f1f2ebe8e2fb21212120cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020.png)
Мишка
сообщение 16-01-2007 21:38
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Лизик!

Цитата

Мишка, а какое же правильное место для аквариума?

Самое наилучшее место для аквариума (IMG:http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_33_3.gif) на юго-востоке, востоке и севере. Ваш аквариум расположен вполне удачно, как с точки зрения сектора, так и относительно входной двери.
А что касается должника… Ну, что тут можно посоветовать… Только то, что я уже сказала раньше - можно только улучшить свой фэн-шуй насколько это возможно. Тем самым вы улучшите свою удачу в целом и вероятность, что человек вернет долг увеличится.

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/ava_kv/image/kv38.gif)
lisa
сообщение 16-01-2007 23:49
Сообщение #8

Пользователь
*

Спасибо большое, Мишка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_77_1154635200_d1f7e0f1f2ebe8e2fb21212120cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020.png)
Larisa Kowalczuk
сообщение 14-05-2008 12:59
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата
И ещё, хотела обратить твое внимание на том, что противопоказанием против установки в доме аквариума является наличие в семье людей, чей элемент - огонь, поскольку вода, как мы знаем, враждебна по отношению к огню.
Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao93.gif)

Мuшка здраствуй!
помоги советом !
я хотела поставить аквариум в гостиной на юго-востоке но так как у мужа елемент огонь ( 25/09/1967) ето нежелательно ' правильно я поняла?
и еще один вопрос : у меня на входной двери ( направление на север )с внутреней стороны наклеена фотообоя с изображением водопада - как ето влияет ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мишка
сообщение 14-05-2008 14:41
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 14-05-2008 13:59) *

Мuшка здраствуй!
помоги советом !
я хотела поставить аквариум в гостиной на юго-востоке но так как у мужа елемент огонь ( 25/09/1967) ето нежелательно ' правильно я поняла?
и еще один вопрос : у меня на входной двери ( направление на север )с внутреней стороны наклеена фотообоя с изображением водопада - как ето влияет ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Добрый день, Лариса! (IMG:http://i023.radikal.ru/0801/4e/dac516195bb0.gif)

Твой муж родился в год, элемент которого Огонь. А стихию личности определяет Небесный ствол дня рождения. Согласна ему стихия личности твоего мужа - Вода в стадии зарождения. Так что наличие в доме аквариума ни каким образом не может навредить твоему мужу.

А вот как и на что влияет изображение водопада на двери - сказать не могу. Всё зависит от комбинации звед, которые образовались в этом секторе.

Larisa Kowalczuk
сообщение 18-05-2008 00:18
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 16-05-2008 13:10) *

Добрый день, Лариса! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao244.gif)

Не вдаваясь в анализ твоих столпов, могу просто сказать, что стихия твоей личности Огонь в стадии гибели и юрист - это не самая подходящая для тебя специальность. Стихия Земли, к которой она относится ослабляет твою стихию личности, хоть и способствует твоему творческому потенциалу...

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao134.gif)

Мишка ты уж извени меня но у меня после твоего ответа при выборе професии где ты написала что моя стихия ето Огонь в стадии гибели возник вопрос - будет ли на меня конкретно плохо влиять аквариюм на юго-востоке? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
aljonaltv
сообщение 18-05-2008 01:56
Сообщение #12

Гость

Мишка,а аквариум должен быть настоящим?Картина в виде аквариума это не то?
Мишка
сообщение 20-05-2008 10:57
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 18-05-2008 01:18) *

Мишка ты уж извени меня но у меня после твоего ответа при выборе професии где ты написала что моя стихия ето Огонь в стадии гибели возник вопрос - будет ли на меня конкретно плохо влиять аквариюм на юго-востоке? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Добрый день, Лариса! (IMG:http://s.rimg.info/e541ed63b3f8aeed53aa1777aa7e9f58.gif)

В твоем конкретном случае местонахождение аквариума не имеет принципиального значения. Согласно циклу контроля Вода гасит Огонь. А значит, ослабляет твою энергию.
Особенно в осенью, когда стихия Огня ослабевает и зимой, когда она умирает. А вот весной и летом, когда стихия Огня пробуждается и достигает максимальной силы, - возможно, для обретения гармонии тебе следует ослабить влияние своей стихии. Тогда аквариум очень даже кстати.

Мишка
сообщение 20-05-2008 11:00
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Цитата(aljonaltv @ 18-05-2008 02:56) *

Мишка,а аквариум должен быть настоящим?Картина в виде аквариума это не то?

Добрый день, aljonaltv!

Конечно, вода предпочтительнее настоящая, а не её изображение. Картинки действуют, но намного слабее.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a170.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 23-05-2008 11:18
Сообщение #15

Пользователь
*

Мишка Спасибо за ответ ! (IMG:style_emoticons/default/present.gif)
Мишка
сообщение 27-05-2008 23:29
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Ещё немного об аквариумах... (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/ANIMALS/f45.gif)

Люди держат в доме аквариумы, в основном, с эстетическими целями. Но прежде чем решить, стоит ли приобретать аквариум, тщательно обдумайте, не нарушит ли он распределение ци в вашем жилище. В популярной литературе по проблемам фэн-шуй распространено мнение, что аквариум в любом случае помогает привлекать в дом благоприятную ци (особенно - аквариум с нечетным количеством рыбок). Однако дело обстоит сложнее, поскольку аквариум, символизирующий стихию Воды и силу ян, далеко не всегда гармонирует с энергетикой владельца и с общим интерьером помещения.

Чтобы лучше понять точку зрения фэн-шуй на аквариумы, необходимо усвоить основную информацию, связанную с «пятью элементами». Китайские мастера фэн-шуй стремятся улучшить состояние ци посредством изучения «пяти элементов». Взаимодействие сил инь и ян проявляется в виде пяти вариантов ци: Дерева, Земли, Огня, Воды и Металла. Подобно силам инь, ян и ци, «пять элементов» не являются физическими веществами: это, скорее, субстанции, описывающие все свойства предметов Вселенной.

Человеческую ци также можно разделить на пять типов - Дерево, Землю, Металл, Воду и Огонь. Каждый человек содержит в себе все пять элементов в разной пропорции; в идеале все элементы должны распределяться в человеке поровну. Определить содержание каждого элемента в общей энергетике человека можно, зная систему «Бацзы» - Четырех Столпов Судьбы.

В целом, если в человеке преобладает элемент Огня, то аквариум (элемент Воды) ему приобретать нежелательно, поскольку Вода и Огонь находятся во враждебных отношениях, следуя друг за другом в цикле разрушения (Вода уничтожает Огонь). Однако если элемент Огня в энергетике человека слишком сильно доминирует над другими элементами, то маленький аквариум установить в доме можно: это компенсирует излишек Огня. Точно также человек с недостатком элемента Воды в энергетике может восполнить эту нехватку, приобретя аквариум, а человеку с избытком элемента Воды аквариум будет уже не нужен. Общий принцип состоит в том, чтобы достичь равновесия всех пяти элементов, компенсируя недостатки и излишки.

Основные правила относительно размещения аквариума таковы:

Прежде чем приобретать аквариум, необходимо подсчитать свои Столпы Судьбы и определить пропорции пяти элементов в своей энергетике.

Лучшими формами аквариума считаются прямоугольная или круглая. Геометрические формы соотносятся с пятью элементами следующим образом:

* Круглая - Металл (благоприятная).
* Шестиугольная - Вода (удовлетворительная).
* Квадратная - Земля (неблагоприятная).
* Прямоугольная - Дерево (удовлетворительная).
* Треугольная - Огонь (неблагоприятная).

При выборе формы аквариума и цвета для его подставки мастера фэн-шуй советуют придерживаться следующих соответствий при доминирующей стихии:

* Дерева - зеленый цвет, прямоугольная форма;
* Земли - желтый цвет, можно выбирать любую форму из благоприятных;
* Металла - белый цвет, круглая форма;
* Воды - синий или голубой цвет, шестиугольная форма;
* Огня – аквариум приобретать нежелательно.

Количество рыбок в аквариуме - 1, 4, 6 или 9. Размеры рыб не играют роли, а количество их соотносится с пятью элементами следующим образом:

* Вода - 1, 6;
* Дерево - 3, 8;
* Земля - 5, 10;
* Огонь - 2, 7;
* Металл - 4, 9.

Декоративные элементы в аквариуме должны имитировать естественную среду обитания рыб - водные растения и камни. Не помещайте в аквариум странные, неестественные предметы.

Во избежание финансовых убытков не ставьте аквариум в спальне;

Если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещайте его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей; иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться;

Аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности;

В целом, аквариум желательно помещать в гостиной. Но не следует ставить его у входной двери справа, обращая лицевой стороной наружу дома. Иначе мужчины семейства будут склонны к запретным любовным связям.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/ANIMALS/f57.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 31-05-2008 12:57
Сообщение #17

Пользователь
*

Мишка можно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
так как у меня - Огонь в стадии гибели - фонтанчик тоже будет плохо на меня влиять?
Мишка
сообщение 02-06-2008 12:08
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 31-05-2008 13:57) *

Мишка можно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
так как у меня - Огонь в стадии гибели - фонтанчик тоже будет плохо на меня влиять?

Добрый день, Лариса! (IMG:http://s7.rimg.info/97c01979e8b2da46c49d709406f0c154.gif)

Всё, вышесказанное мной тебе в отношении аквариума, подходит и для фонтанчика. И аквариум и фонтан - относятся к элементу Вода.

Ушастёныш
сообщение 20-04-2009 10:01
Сообщение #19

Пользователь
*

Из: Сибирь

Здравствуйте! Я очень рада, что нашла ваш форум! Пожалуйста, помогите мне советом. Я живу с мужем в однокомнатной квартире и у нас в жилой комнате стоит огромный аквариум (на 300 литров) с аррованой. Над ним балка на всю его ширину. Между аквариумом и диваном(= кровать) расстояние 40 см, мы спим головами в направлении аквариума. Блуждающие звёзды там такие 5 (горная), 2, 8 (водная). Я фен-шуй изучаю уже давно и знаю, что водная 8 - это очень хорошо для денег, но как быть с тем, что мы спим в этой комнате? Я раньше закрывала глаза на это обстоятельство, но за последние 2 года ситуация всё хуже и хуже. Я заметила, что как только этот аквариум появился в комнате, я стала очень плохо относиться к мужу. Неужели этот аквариум может так действовать?
Ушастёныш
сообщение 20-04-2009 11:00
Сообщение #20

Пользователь
*

Из: Сибирь

Здравствуйте, очень рада, что нашла ваш форум. Я новенькая, поэтому не знаю, в какой теме можно задать этот вопрос. В этом году на севере 5, у нас - это прихожая и там стоит аквариум с тремя водяными черепашками, почти напротив двери входной. Получается, что черепахи активизируют север, а в этом году нельзя это делать? А блуждающие звёзды там такие 4 (горная), 1, 7 (водная). Можно ли при таких звёздах вообще держать там аквариум? Помогите пожалуйста!

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему