Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новичку, С чего начать?
Фросия
сообщение 01-02-2012 13:03
Сообщение #1

Пользователь
*

Добрый день! Почитала некоторые темы и вижу, что собрались люди знающие! А может кто-ниюудь в двух-трех словах рассказать новичку с чего лучше начать изучение Фэн-шуй и на что нужно обратить особое внимание? (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 02-02-2012 08:28
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброе утро, Фросия! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)

Думаю, что начать изучение фэн-шуй нужно с вопроса самой себе - зачем и для чего мне нужен фэн-шуй ))) И разобраться с тем, что же такое фэн-шуй на самом деле...
Возможно, вопрос дальнейшего изучения отпадет сам собой... А если нет, то я бы посоветовала начать с теории, с базовых понятий. Особое внимание - теория 5-ти элементов. Она как ключ, без которого нельзя понять остальное... Инструмент без которого нельзя грамотно провести консультацию своего дома-офиса, а также энергетическую коррекцию.

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao248.gif)
Фросия
сообщение 03-02-2012 09:50
Сообщение #3

Пользователь
*

Ого, я и не ожидала, что так скоро получу ответ! Спасибо, что откликнулись. Меня вот что интересует, а обязательно делать перестановку мебели в квартире и покупать специальные сувениры? А то все это очень затратно. И если не затруднит, можете немножечко рассказать, как фэн-шуй изменил вашу жизнь и что конкретно вы меняли в себе или в квартире?! Спасибо
Мишка
сообщение 03-02-2012 10:28
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Фросия!
Сувениры покупать совершенно не обязательно, а вот делать перестановку мебели возможно придется...
Нельзя что-то изменить, совершенно ничего не меняя...

Что касается меня - фэн-шуй пришел в мою жизнь тогда, когда в ней уже было на все 100% позитивное мышление. Поэтому сказать, что он очень сильно изменил мою жизнь - я бы и не сказала... Но с его помощью я гармонизировала энергию в своей квартире, а это, в свою очередь помогает мне гармонизировать себя...
Себя я меняю регулярно, но не с помощью фэн-шуй. В квартире тоже - накануне ежегодной смены энергий вношу коррективы... А вообще, если честно, то фэн-шуй настолько плотно уже в моей жизни, что я нУ очень многие вещи автоматически делаю, исходя из принципов фэн-шуй... Задумалась ))

Фэн-шуй я заинтересовалась в 1999 году. В 2001 мы переехали в новую квартиру, в 2002 у меня родился сын... И как-то не до фэн-шуй было. Но не совсем благоприятная ситуация с финансами, опять привлекла моё внимание к фэн-шуй. Это был март 2003 года - я пошла учиться к Наталье Правдиной. Она тогда только начинала... У нее тогда были не отдельные семинары, а целый курс. Я была в её втором выпуске... Была ей очарована ))) Со временем стала понимать, что полученных знаний очень даже маловато, пошла учиться дальше... В моей жизни появились новые школы и новые мастера... И всё полученные знания, естественно, применяла к себе, и к своей квартире... И наша квартира радует мою семью )) Так что, фэн-шуй работает ))
Фросия
сообщение 03-02-2012 13:08
Сообщение #5

Пользователь
*

Так, понятно, это как нельзя приготовить омлет не разбив яйца! Думаю, куплю себе книжочку по фэн-шую в выходные. Может, еще и автора подскажите. Я не слишком принаглела? (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Кстати, Ту Лил и Лилиан Ту это одно и то же или разные. Или лучше остановиться на отечественных, на Правдиной, например? Еще раз спасибо большущее, Родина вас не забудет))
Мишка
сообщение 05-02-2012 14:34
Сообщение #6

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Фросия!

Цитата
Кстати, Ту Лил и Лилиан Ту это одно и то же или разные

Да, это один и тот же автор. Для начала - наверное, самое то. Но у нее в книгах очень много опечаток - то ли это перевод такой, то ли она спецом их делает... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Правдину лучше читать для позитивУ, с точки зрения фэн-шуй - уж лучше Лиллиан Ту. А еще лучше Стивена Скинера, Винсента Коха
А из наших отечественных - Льва Игельника.

Фросия
сообщение 07-02-2012 10:02
Сообщение #7

Пользователь
*

Решила остановиться на Лилиан Ту, но пока что не нашла ее книжицу. Поищу еще попозже. Вообще, про фэн-шуй мне кое-что говорили вконтакте, но там никто не может похвастать уж очень богатыми знаниями! А сама-то я решила попробовать фэн-шуй перед 14 февраля! А до праздника все меньше и меньше. Может, подскажите начинающей девушке с сильно светлыми волосами совет, как привлечь любимого с помощью фэн-шуя? На чем особенно сосредоточить усилия?
Мишка
сообщение 07-02-2012 10:38
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Фросия @ 07-02-2012 11:02) *

Решила остановиться на Лилиан Ту, но пока что не нашла ее книжицу.

Цитата
как привлечь любимого с помощью фэн-шуя? На чем особенно сосредоточить усилия?

Добрый день, Фросия!

Какой-то разговор ни о чем... Найти книжку Лилиан Ту особых проблем нет. В любом книжном магазине её книг завались. С такой же лёгкостью можно бесплатно скачать вагон и маленькую тележку её книг в инете. Хоть на кубе, хоть в любом другом месте.
Она там всё подробно описывает, куда чего поставить, чтобы было быстро всем счастье. В том числе и в любви ))))))
Можете почитать мои статьи на сайте. Они как раз из этой серии - привлекаем любовь в свою жизнь...
Правда, они давнишние, но мне кажется, что своего смысла они точно еще не потеряли.
http://www.ezosite.ru/fengshui/love/

Фросия
сообщение 07-02-2012 12:06
Сообщение #9

Пользователь
*

Ну и не ругайтесь, пожалуйста)) Специально ездила в воскресенье в ТЦ, чтоб зайти в огромный книжный, но Лилиану не нашла. А ваши статейки обязательно просмотрю, спасибо за понимание!
Мишка
сообщение 07-02-2012 15:36
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Фросия @ 07-02-2012 13:06) *

А ваши статейки...

(IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)
Фросия
сообщение 10-02-2012 13:39
Сообщение #11

Пользователь
*

Так, подруга помогла найти Лилиану и со вчерашнего дня у меня есть книга по фэн-шуй летящей звезды. Пробовала почитать перед сном, но как-то все мудрено. Решила оставить на выходные! А пока нашла я в свое число гуа - 6. Переставила кровать и теперь я сплю в своем любовном направлении на юго-запад. Купила две уточки. Поставила их рядом с головой у кровати. Я все верно сделала? Может, опытным взглядом подскажите еще чего или этого хватит? И еще разик спасибо за терпение, очень хорошее дело делаете))
Мишка
сообщение 10-02-2012 14:09
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Фросия!

Конечно, не хватает энергетической карты вашей квартиры и её анализа...
Но для начала - всё очень хорошо.

Птичкина
сообщение 14-02-2012 20:34
Сообщение #13

Пользователь
*

Из: Средиземноморье

Всем здравствуйте!!
Я тоже новичок в этой теме. Решила обратить внимание на феншуй после того как в жизни и в доме всё начало рушиться ( и в прямом и в переносном смысле). Перечитала много информации в инете и одну книгу Лилиан Тоо, теперь в голове каша.
Поэтому для начала решила просто навести порядок в доме, разобрать завалы, перемыть все окна, в общем подготовить дом.
Пока я ещё нахожусь в процессе уборки, не знаю надолго ли, но у меня уже возникли вопросы о правильном использовании феншуя.Очень надеюсь что вы мне поможете разобраться)))
Мишка
сообщение 15-02-2012 14:55
Сообщение #14

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Птичкина! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)

Цитата
у меня уже возникли вопросы о правильном использовании феншуя.Очень надеюсь что вы мне поможете разобраться)))

Надеюсь, что смогу тебе помочь с завалами информации, образовавшимися у тебя от прочтения множества книг.
Для начала... Фэн-шуй - он не склоняется. Правильно говорить-писать -о правильном использовании фэн-шуй, а не феншуЯ (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/9.gif)

(IMG:http://i.smiles2k.net/anime_smiles/59.gif)
Фросия
сообщение 16-02-2012 11:18
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 10-02-2012 14:09) *

Ну что, праздник позади. Не хочется сглазить, но все прошло более чем прекрасно! (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif) Так что еще раз огромное спасибо за советы и терпение))
Мишка
сообщение 16-02-2012 11:30
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

И это замечательно! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao249.gif)
Птичкина
сообщение 21-02-2012 00:31
Сообщение #17

Пользователь
*

Из: Средиземноморье

Мишка ,большое спасибо за тёплый приём!!!
Эх, феншуй-наука тонкая ))) Постараюсь завтра показать схему моего жилища со всеми соответсвующими ему зонами. Очень хочется знать правильно ли я всё сделала (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Lison
сообщение 11-03-2012 22:58
Сообщение #18

Пользователь
*

Доброго времени суток! Отважилась,зарегистрировалась с большой надеждой на помощь.
Делаю в родительском доме(мама в нём ещё живет) большой ремонт.Хотелось бы использовать приемы фэн-шуй.
Но как то не получается. Всё в отдельности,а совместить не могу.Помогите,пожалуйста!
-Рассчитала своё число ГУА,есть план дома,направление севера,юга.Как правильно накладывать восьмиугольник БА-ГУА.Надо использовать СВОЙ восьмиугольник.
-центр дома приходится на стену грубы(вытяжки некогда существующей печки).Не хотела удалять её,это дорого.Есть ли в этом необходимость?
Мишка
сообщение 11-03-2012 23:12
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Lison! И добро пожаловать к нам на форум!

Цитата
Но как то не получается. Всё в отдельности,а совместить не могу.Помогите,пожалуйста!
-Рассчитала своё число ГУА,есть план дома,направление севера,юга.Как правильно накладывать восьмиугольник БА-ГУА.Надо использовать СВОЙ восьмиугольник.

Свой восьмиугольник ты используешь для того, чтобы знать свои благоприятные направления и пользоваться ими и избегать неблагоприятные.
Как накладывать ба-гуа... Разделить план дома на 8 секторов, согласно компасным направлениям.

Цитата
-центр дома приходится на стену грубы(вытяжки некогда существующей печки).Не хотела удалять её,это дорого.Есть ли в этом необходимость?

Центр дома должен быть свободен, для того, чтобы энергия могла свободно перемещаться по нему. По дому в смысле... Поэтому, если есть возможность убрать эту стену-грубу, то лучше это сделать. Если нет - тогда это уже другой разговор.

(IMG:http://s10.rimg.info/ccd0948a6e1154ad9be2dfeb2b0fa8e8.gif)

Lison
сообщение 12-03-2012 01:58
Сообщение #20

Пользователь
*

Спасибо большое за быстрый ответ.
-Стрелка,например,северного направления,исходя из центра, должна проходить перпендикулярно и по середине грани направления "север" БА-ГУА.Верно?Перевернуть его согласно частям света.
Кстати,согласно схеме багуа,север-карьера,а учитывая моё число ГУА,север-потери.Или,например,когда пишут активируйте юго-восток для улучшения финансового положения,следует учитывать,что для меня это направление - пять духов. Верно?
-Это же несущая стена!Ещё раз всё просчитала,делила,учитывала толщину стенки
-Входная дверь у меня открывается наружу и находится в северном секторе(потери).
-Окна открываются вовнутрь дома и одна из 2х половинок фиксированная.
Подскажите,пожалуйста,как улучшить эти ситуации.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему