Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как избавиться от ненужных эмоций
Suriya
сообщение 07-11-2013 23:07
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Всем привет. Вот думала создавать ли новую тему либо продолжить тему во взаимоотношениях, она как-то и там и там подходит.

Вобщем, последние пару лет заметила сложности в отношениях с людьми. Во сяком случае сейчас обратила на это внимание, что последние пару лет как-то оно туго у меня. К примеру, общаясь с малознакомым человеком, не важно, м или ж, испытываю затруднения, проявляется это напряжением от которого прямо пот выступает, конкретно подмышки потеют, не то что там чуть, а если кофта на мне, то такие круги, просто огромные и вообще, волнение появляется, которое стараюсь скрыть и аж затылок напрягается и через время приходит усталость и от общения стала быстро уставать. Не знаю о чем говорить с человеком, с которым мне хочется поговорить, приходиться убегать просто поздоровавшись. И сейчас, думая про все это, поняла что напряжение испытываю скорее с людьми которые мне симпатичны и которым хочу понравиться.
В итоге начала вообще избегать общения, но это ж не выход. НО, есть люди, которые мне и симпатичны и в то же время с ними легко общаться, но эта легкость скорее от них исходит и я ее подхватываю и общение происходит естественно. А когда это с напряжением происходит, просто караул у меня просто исчезают все мысли и просто нечего сказать или чувствуется просто тяжесть и я чувствую, что собеседник тоже ее чувствует и от этого дискомфорт.
Раньше я такого не помню, чтоб со мной происходило. но последние года два - точно.
А с сомнениями - отдельная история, просто кошмар, когда дело доходит до серьезного выбора, начинаются такие метания...! И все время какие-то сожаления. Я вообще, хочу избавиться от кучи ненужных мне эмоций которые элементарно радоваться не дают, начала читать книгу по психологии, обнаружила проблему с концентрацией внимания, хотя худ. книги читаю легко.
Очень тяжело искренне радоваться за других - а очень хочется, раздражение иногда просто зашкаливает, сейчас стараюсь контролировать - иногда удается, все время какая-то боязнь что-то упустить или что-то не то ляпнуть в общении. Хочется освободиться от всей этой гадости!
Вобщем это если коротко. Может кто прошел через подобное, научился чему-то, может книга помогла? Хотя книги как показывает практика воодушевляют на время. Но бывает по-разному, буду благодарна комментариям и всяческим подсказкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ариночка
сообщение 08-11-2013 12:26
Сообщение #2

Пользователь
*

Suriya, у меня такая же проблема... пока не разобралась... но с радостью поделюсь с вами, если найду выход! :)
Suriya
сообщение 08-11-2013 20:14
Сообщение #3

Завсегдатай форума

что это пронеслось?
Хобочка
сообщение 08-11-2013 21:09
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Где?
Lolati
сообщение 09-11-2013 16:18
Сообщение #5

Пользователь
*

Ой тут даже и незнаю и что посоветовать.., таких проблем нет, как была болтушкой так и осталась, тут зависит от того какой человек к коме обращается и естественно с какаким посылом комне.., есть такие люди от которых доброта так и излучает...и тянет кним
Suriya
сообщение 12-11-2013 16:42
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 08-11-2013 22:09) *

Где?

Ариночка ))) просто смотрю, она пробежалась по всем темам.
Suriya
сообщение 12-11-2013 16:45
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Lolati @ 09-11-2013 17:18) *

Ой тут даже и незнаю и что посоветовать.., таких проблем нет, как была болтушкой так и осталась, тут зависит от того какой человек к коме обращается и естественно с какаким посылом комне.., есть такие люди от которых доброта так и излучает...и тянет кним

да вот просто фигня какая-то, встречаю людей, к которым очень хорошо отношусь и знаю их давно и прямо такое напряжение появляется. Просто ж говорю, раньше такого не было, прямо потеть дико начинаю. Пришла на работу - все прошло. Еще связываю, что неуверенность появилась во многом. Но все равно. В других ситуациях, в которых не должно такого быть - оно есть.
Хобочка
сообщение 12-11-2013 17:20
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Suriya @ 12-11-2013 17:42) *

Ариночка ))) просто смотрю, она пробежалась по всем темам.

А, количество сообщений набивает, наверно ))
А попробуй вспомнить, с чего это началось? Может, было какое-то травмирующее событие, неудача, которая лишила уверенности в себе?
Krotishka
сообщение 18-11-2013 08:22
Сообщение #9

Пользователь
*

Хм... анекдот вспомнился:
"- У меня депрессия...
- Да ну ее, давай лучше в слова играть! Арбуз...
- Задница...
- Мда, у тебя и вправду депрессия..."

То, что с Вами происходит, очень похоже на депрессию(((
Улыбайтесь, даже через силу, и ходите в бассейн)
Suriya
сообщение 20-01-2014 18:19
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 12-11-2013 18:20) *

А попробуй вспомнить, с чего это началось? Может, было какое-то травмирующее событие, неудача, которая лишила уверенности в себе?

Да, вот это сейчас и делаю. И так в воспоминаниях все откатывалась и откатывалась вспоминая по кусочкам. Много разного было ))) и вообще, думаю именно сейчас первопричина - нарушенное здоровье.
А сейчас вообще, вспыхиваю как спичка, раздражают и злят люди. Даже без причины. Вот просто смотрю в инете на моих знакомых и либо раздражает либо грусно становится и я это осознаю и ОЧЕНЬ этого не хочу.

Цитата(Krotishka @ 18-11-2013 09:22) *

То, что с Вами происходит, очень похоже на депрессию(((
Улыбайтесь, даже через силу, и ходите в бассейн)

да, на это тоже похоже, даже более того - есть она, потому что утром просыпаюсь и первое ощущение - это тревожность, только что делать - не знаю.

когда с парнем встречалась, если он меня чемто расстраивал (даже бывало он особо не причем был, но я какую-то ситуацию так воспринимала), это настолько в меня глубоко проникало, даже эмоцию описать толком не могу, грусть, печаль и тревога вместе. И раньше тоже такое бывало, особенно неудобно, если это в компании происходит, приходится веселиться, а сложно. Но бывает оно проходит через время и аж легко становится.

у меня такая идея, начать по утрам раньше вставать и делать зарядку и душ принимать прохладный. Но утром не могу встать даже на 15 мин раньше, не говорю уже про час, и так с осени уже тянется, с вечера полна решимости проснуться раньше в итоге утром вырубаю будильник и сплю. Знаю что не я первая, кто не может заставить себя утром проснуться раньше...
Nikolleta
сообщение 17-03-2014 22:04
Сообщение #11

Пользователь
*

сама не могу разобраться в проблеме, думаю, что как-только найду выход-отпишусь)
Масюша
сообщение 04-05-2014 14:32
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Контролировать эмоции очень тяжело, когда человек эмоционален - это требует постоянной работы над собой с точки зрения психологического понимания своих эмоций
Suriya
сообщение 05-05-2014 11:08
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Масюша @ 04-05-2014 14:32) *

Контролировать эмоции очень тяжело, когда человек эмоционален - это требует постоянной работы над собой с точки зрения психологического понимания своих эмоций

Одна моя знакомая говорит, что можно добиться контроля через тренировку тела.
Fialka212
сообщение 22-05-2014 12:03
Сообщение #14

Пользователь
*

через тело и дыхание самое верное. вам нужно отследить дискомфорт в теле в момент напряжения. понять когда оно возникло можно также благодаря телу. в теле сразу возникает зажим. нужно попробовать убрать его. ну и пусковой момент тоже нужно проанализировать. я думаю здесь проблема не в общении, это просто перенос в эту сферу другого вида напряжения.
Fialka212
сообщение 22-05-2014 12:05
Сообщение #15

Пользователь
*

тело нужно расслабить, почувствовать мышцы, расслабить, прислушаться к дыханию, пульсу, и также привести в норму- дышать ровнее, выровнять пульс. пока вы все это делаете эмоция улетит.
Маиса
сообщение 08-01-2015 19:23
Сообщение #16

Пользователь
*

У меня тоже был период в жизни такой,что интересующим меня людям я не знаю что сказать и как поддержать с ними разговор. Я сделала вот что-просто переубедила себя что они мне не так интересны как я думала.Я на работе познакомилась с парнем,он мне очень понравился.Когда он ко мне приходил я не знала как поддержать с ним разговор,хотя я довольно общительный человек в жизни.Я долго мучилась, но потом решила забыть о нем(как о парне с которым бы хотела встречаться).Когда он заходил ко мне я "расслабилась",начала с ним общаться как со всеми людьми.Когда в один прекрасный день мы про общались на работе один час,я поняла что я ему интересна, а уходя он мне сказал-"с тобой так легко общаться".Сейчас мы с ним встречаемся,а могло это произойти и быстрее,если не мой "какой то тормоз". После этого случая я стала еще более общительней, этот случай мне помог преодолеть какие то свои внутренние предрассудки.
Медведица
сообщение 08-01-2015 20:15
Сообщение #17

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Цитата(Маиса @ 08-01-2015 19:23) *

Сейчас мы с ним встречаемся,а могло это произойти и быстрее,если не мой "какой то тормоз". После этого случая я стала еще более общительней, этот случай мне помог преодолеть какие то свои внутренние предрассудки.

О, это тот самый, выдающийся, "которых мало в этой жизни"?! (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif)
Маиса
сообщение 09-01-2015 00:04
Сообщение #18

Пользователь
*

Цитата(Медведица @ 08-01-2015 15:15) *

О, это тот самый, выдающийся, "которых мало в этой жизни"?! (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif)

Медведица кто бы мог сомневаться в вас что вы так отреагируете (не в обиду сказано). (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Медведица
сообщение 09-01-2015 00:54
Сообщение #19

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Цитата(Маиса @ 09-01-2015 00:04) *

Медведица кто бы мог сомневаться в вас что вы так отреагируете (не в обиду сказано). (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

Да-да, я дотошная. Маиса, ну не обижайтесь. Просто показалось довольно забавным это ваше "в этой жизни"... Я поняла уже, что вы склонны к рефлексии и слишком серьезно воспринимаете себя и все, что вас окружает. Надо бы чуть легче.
Маиса
сообщение 09-01-2015 02:12
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(Медведица @ 08-01-2015 19:54) *

Да-да, я дотошная. Маиса, ну не обижайтесь. Просто показалось довольно забавным это ваше "в этой жизни"... Я поняла уже, что вы склонны к рефлексии и слишком серьезно воспринимаете себя и все, что вас окружает. Надо бы чуть легче.

Я просто отношу свою жизнь до развода с бывшим мужем и после.После развода у меня началась другая жизнь.Я много реализую того чего хотела. Вот так и получается разделять в "голове" условно жизнь. Я не чуть не обиделась.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему