Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V « < 80 81 82  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Еленка78
сообщение 14-09-2019 12:13
Сообщение #1621

Завсегдатай форума

Девочки, прошла очередную проверку (7мес. с окончания дечения) - узи БП и МТ, МРТ МТ, кровь. Все чисто!!! Отпустили до февраля, врач сказала расслабиться и жить полноценной счастливой жизнью- легко сказать, но буду стараться))))
В целом, такое облегчение, не передать словами, но вы поймете как никто другой!
Всем крепкого здоровья, веры в лучшее и чистых проверок🙂
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 14-09-2019 15:39
Сообщение #1622

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 14-09-2019 00:20) *

Знаете, я вот думаю об этом и тоже не понимаю. Но рекомендации именно такие-пропить препараты, ходить на костылях но наступвть на больную ногу. А если я буду наступать,то ещё больше сместятся винты? Поняла если бы сказали месяц лежать неподвижно, но нет, наступать в полную силу. Но при этом винты сдвинулись и вколоченный перелом еще больше вкололотился. Как-то так объяснил врач. Даже не соображу что делать- лежать или ходить, или ещё где-то консультироваться

Сегодня специально подошла к нашим ортопедам-травматологам. Они очень удивились и сказали, что если винты сдвинулись, то тогда перелом срастется не правильно и в будущем будет доставлять массу проблем. Нужно делать кт прицельное места перелома и подтягивать винты для идеальной репозиция перелома. Может лучше обратиться в институт ортопедии и травматологии. В Пироговском центре раньше работал прекрасный травматолог Алханов Вальтерович Джоджуа. Можно у него проконсультироваться. Конечно, полной информации о настоящем течении болезни я не имею, но из того что вы написали - лучше получить третье мнение, чем пострадать от неправильных действий.
капитолина 62
сообщение 14-09-2019 15:48
Сообщение #1623

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 14-09-2019 01:16) *

Всем привет, вот и я объявилась.
Прошло 3 года с постановки диагноза. Все хорошо, как сказал Шабунин, нового не выросло, но и старое никуда не делось. Я рада!
Хочу рассказать как проходила эту проверку, может кому пригодится.
Сделала УЗИ лимфоузлов у проверенного врача, минимальный размер 45 мм, структура норм, анализы тоже в порядке, чувствую себя в соответствии с проведенным лечением, сегодня здорова, завтра болит все и не знаешь как идти на работу. Пришла к онкологу с результатами, ее насторожили такие размеры лимфоузлов и она меня отправляет на МРТ с контрастом БП и МТ на 3 Парковую по ОМС. Я все 3 года делала МРТ у Шабунина, сейчас проблемы с денежкой, поэтому согласилась. Какой же я оказалась дурой!!!
Получив результаты-онемела! Все супер! Никаких отклонений! Лимфоузлы не увеличены, лучевого проктита нет, о язве прямой кишки ни слова (я с этими проблемами лечусь в институте радиологии, последний визит был месяц назад). С этим диском понеслась к Шабунину на пересмотр.
Он был в недоумении. Его резюме: контраст не успел дойти до МТ, а обследование уже закончилось, все делалось в ускоренном режиме, рассмотреть невозможно ничего!!! Единственное что покажет это обследование-есть зрелые очаги или нет. ВСЕ!!!
Денег не взял за расшифровку ТАКОГО диска, поговорили, посмотрели, обсудили ОМС, разошлись.

Я предупреждала о том как делают на 1 парковой , там очень слабый аппарат 0,32 т. Это даже с контрастом только 50-60% видимости, остальное вольное творчество. Да и на 3 парковой делают не лучше как выясняется. Вы уже четвёртая с подобным результатом. Да и вообще у меня по ОМС веры особой нет, ощущение что специально не пишут о нарушениях. Нет диагноза нет лечения, а потом ах и ох , надо же как выросло !! Если уж делать по ОМС то только у проверенных докторов. Но как это сделать?
Елена63
сообщение 14-09-2019 19:32
Сообщение #1624

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2019 16:39) *

Сегодня специально подошла к нашим ортопедам-травматологам. Они очень удивились и сказали, что если винты сдвинулись, то тогда перелом срастется не правильно и в будущем будет доставлять массу проблем. Нужно делать кт прицельное места перелома и подтягивать винты для идеальной репозиция перелома. Может лучше обратиться в институт ортопедии и травматологии. В Пироговском центре раньше работал прекрасный травматолог Алханов Вальтерович Джоджуа. Можно у него проконсультироваться. Конечно, полной информации о настоящем течении болезни я не имею, но из того что вы написали - лучше получить третье мнение, чем пострадать от неправильных действий.

Капитолина спасибо! Попробую получить направление в ЦИТО. Институт находится в моем районе, и еще в прошлом году дочери дали туда направление из-за проблем со спиной. А вот с нового года направления давать перестали, объяснив это тем, что и сами могут консультировать не хуже, только в ЦИТО врачи за это получают в десять раз больше, и вообще их за это ругают. Я так понимаю что просто так мне направление никто не даст. Если что, пойду и к заведующей и к главврачу . Но вообще кто его должен давать в моей ситуации - травматолог, хирург, терапевт? С кого начинать, как вы думаете ?
капитолина 62
сообщение 14-09-2019 21:00
Сообщение #1625

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 14-09-2019 19:32) *

Капитолина спасибо! Попробую получить направление в ЦИТО. Институт находится в моем районе, и еще в прошлом году дочери дали туда направление из-за проблем со спиной. А вот с нового года направления давать перестали, объяснив это тем, что и сами могут консультировать не хуже, только в ЦИТО врачи за это получают в десять раз больше, и вообще их за это ругают. Я так понимаю что просто так мне направление никто не даст. Если что, пойду и к заведующей и к главврачу . Но вообще кто его должен давать в моей ситуации - травматолог, хирург, терапевт? С кого начинать, как вы думаете ?

самое простое это пойти или позвонить в институт и узнать как можно туда попасть если местные врачи направление не дают. Я не просто так пишу. Сама с этим столкнулась и была просто поражена до какого бреда и идиотизма доходят на местах с этими новшествами и перекидывание оплаты из федерального в региональное и прочее. Мне нужна была консультация Врача , но нас направляют только в 15 больницу. Отношение у меня к ней как и к 57 как не меняй название одного места , само место от этого не изменится. Врач тупой и хам в этой больнице. Направление в 24 больницу не дают. Я плюнула и поехала самостоятельно в 24 больницу. Пришла в отделение и все вывалила врачу. Доктор отправил меня в регистратуру и там на меня без всяких слов оформили карту , по этой карте мне провели консультацию и назначили госпитализацию. На утро !!!! Без анализов и всяких направлений!!! Думаю не может так быть, ну как пить дать развернут домой. Ничего подобного, госпитализировали. В отделении лежали всего десять человек, все в отдельных палатах. Обследовали меня по полной и стоматологи и гинеколог и все выды УЗИ и мрт . Пролечили . Я была просто в шоке, что происходит?? Люди неделями ждут госпитализации, месяцами собирают анализы и проходят никому не нужные исследования , а больница стоит пустая??? Оказывается, теперь деньги ходят за пациентом и поликлиникам на местах дали возможность проводить все первичные и обследования и анализы , что бы так сказать в больнице место занимали только на лечение. А поликлиники не хотят деньги отдавать вот и пытаются сами лечить . Запомните - каждое направление это отток денег в другое учреждение. Минус в их зарплатах. Поэтому я сейчас всегда сначала еду в нужную мне клинику и узнаю как и что. Звонки тоже не всегда дают ясность. Сидит там женщина как правило плохо владеющая информацией. Чаще всего принимают по ОМС , изредка приходится платить за консультацию, а дальнейшее лечение прохожу по ОМС. В общем все узнавать.
Елена63
сообщение 14-09-2019 22:56
Сообщение #1626

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2019 22:00) *

самое простое это пойти или позвонить в институт и узнать как можно туда попасть если местные врачи направление не дают. Я не просто так пишу. Сама с этим столкнулась и была просто поражена до какого бреда и идиотизма доходят на местах с этими новшествами и перекидывание оплаты из федерального в региональное и прочее. Мне нужна была консультация Врача , но нас направляют только в 15 больницу. Отношение у меня к ней как и к 57 как не меняй название одного места , само место от этого не изменится. Врач тупой и хам в этой больнице. Направление в 24 больницу не дают. Я плюнула и поехала самостоятельно в 24 больницу. Пришла в отделение и все вывалила врачу. Доктор отправил меня в регистратуру и там на меня без всяких слов оформили карту , по этой карте мне провели консультацию и назначили госпитализацию. На утро !!!! Без анализов и всяких направлений!!! Думаю не может так быть, ну как пить дать развернут домой. Ничего подобного, госпитализировали. В отделении лежали всего десять человек, все в отдельных палатах. Обследовали меня по полной и стоматологи и гинеколог и все выды УЗИ и мрт . Пролечили . Я была просто в шоке, что происходит?? Люди неделями ждут госпитализации, месяцами собирают анализы и проходят никому не нужные исследования , а больница стоит пустая??? Оказывается, теперь деньги ходят за пациентом и поликлиникам на местах дали возможность проводить все первичные и обследования и анализы , что бы так сказать в больнице место занимали только на лечение. А поликлиники не хотят деньги отдавать вот и пытаются сами лечить . Запомните - каждое направление это отток денег в другое учреждение. Минус в их зарплатах. Поэтому я сейчас всегда сначала еду в нужную мне клинику и узнаю как и что. Звонки тоже не всегда дают ясность. Сидит там женщина как правило плохо владеющая информацией. Чаще всего принимают по ОМС , изредка приходится платить за консультацию, а дальнейшее лечение прохожу по ОМС. В общем все узнавать.

Спасибо огромное, попробую и позвонить и съездить (хотя на костылях тяжко). А давно вы были в 24 ГКБ? Спрашиваю потому, что до нового года направления в ЦИТО давали, а сейчас нет. Как-то все "лучше" становится, хотя куда уже ? У нас в поликлинике кроме терапевтов осталось 2-3 специалиста. Вот сейчас прохожу обследования к МСЭ, так по всему району по врачам гоняют, а я на костылях-то не очень..тяжело конечно.
Манечка))
сообщение 14-09-2019 23:36
Сообщение #1627

Активный участник
**

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин?
Не взяли на очередной курс химии - упал до 82, прошло ещё несколько дней и упал до 79((
Спасибо!
капитолина 62
сообщение 14-09-2019 23:45
Сообщение #1628

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 14-09-2019 22:56) *

Спасибо огромное, попробую и позвонить и съездить (хотя на костылях тяжко). А давно вы были в 24 ГКБ? Спрашиваю потому, что до нового года направления в ЦИТО давали, а сейчас нет. Как-то все "лучше" становится, хотя куда уже ? У нас в поликлинике кроме терапевтов осталось 2-3 специалиста. Вот сейчас прохожу обследования к МСЭ, так по всему району по врачам гоняют, а я на костылях-то не очень..тяжело конечно.

Я была и до нового года и после. Теперь у меня там прямо в больнице карта как в поликлинике с номером , звоню , записываюсь и приезжаю. С поликлиникой даже не связываюсь. Это такая оптимизация теперь, что не нужно в каждой поликлинике содержать своих специалистов, типа накладно очень государству. Вот и оставили где эндокринолога, где хирурга, где уролога. И мотается теперь пациент по всему району. Главное ведь не то как нам хорошо, главное что бы в поликлинике пусто было, нет очередей значит все прекрасно работает. Вам , конечно, тяжело на костылях ездить. Попробуйте позвонить и узнать телефон отделения, как то связаться с врачами, на прямую проще . Или дочку пошлите . Думаю ваши местные упрутся и не дадут направление. А вам надо все выяснить в короткое время. Если действительно идёт смещение , то нужно с этим срочно разбираться.
капитолина 62
сообщение 14-09-2019 23:50
Сообщение #1629

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 14-09-2019 23:36) *

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин?
Не взяли на очередной курс химии - упал до 82, прошло ещё несколько дней и упал до 79((
Спасибо!

Колоть эпоитины лучше ветта короткого действия типа Рекормона , они быстрее поднимают гемоглобин , но действуют короткое время. А альфа эпоитины поднимают медленно , но на более длительное время. Препараты дорогие и их вам должны выписывать по лечению онко бесплатно, сейчас они входят в список жизненно необходимых . И правильнее всего начать с Рекормона , а потом, если необходимо будет поддерживающая терапия эпоитинами, то переходить на альфа группу.
Манечка))
сообщение 15-09-2019 00:13
Сообщение #1630

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2019 23:50) *

Колоть эпоитины лучше ветта короткого действия типа Рекормона , они быстрее поднимают гемоглобин , но действуют короткое время. А альфа эпоитины поднимают медленно , но на более длительное время. Препараты дорогие и их вам должны выписывать по лечению онко бесплатно, сейчас они входят в список жизненно необходимых . И правильнее всего начать с Рекормона , а потом, если необходимо будет поддерживающая терапия эпоитинами, то переходить на альфа группу.

спасибо большое!
Пойду в понедельник в диспансер
Лаванда68
сообщение Вчера, 10:31
Сообщение #1631

Пользователь
*

Цитата(Еленка78 @ 14-09-2019 13:13) *

Девочки, прошла очередную проверку (7мес. с окончания дечения) - узи БП и МТ, МРТ МТ, кровь. Все чисто!!! Отпустили до февраля, врач сказала расслабиться и жить полноценной счастливой жизнью- легко сказать, но буду стараться))))
В целом, такое облегчение, не передать словами, но вы поймете как никто другой!
Всем крепкого здоровья, веры в лучшее и чистых проверок🙂

Елена, здравствуйте. Это вас через 7 месяцев уже на полгода отпустили? У меня второй год пошел и эти 3 месяца такими долгими кажутся...
Еленка78
сообщение Вчера, 15:01
Сообщение #1632

Завсегдатай форума

Цитата(Лаванда68 @ 16-09-2019 10:31) *

Елена, здравствуйте. Это вас через 7 месяцев уже на полгода отпустили? У меня второй год пошел и эти 3 месяца такими долгими кажутся...

Да, у нас вот так...меня и после окончания лечения на полгода отпустили, но я сама себе проверку устроила через 3 месяца. И сейчас тоже спустя 3 месяца обследуюсь сама. На мой вопрос врачу почему через полгода, она ответила что не видит смысла раньше, все же хорошо! Я даже говорить ничего не стала больше, думаю все сделаю сама что необходимо.
А зачем вы ждете эти 3 месяца, мне кажется наоборот надо воспринимать их как возможность выдохнуть и пожить спокойно хоть какое-то время.
Лаванда68
сообщение Сегодня, 08:40
Сообщение #1633

Пользователь
*

Цитата(Еленка78 @ 16-09-2019 16:01) *

Да, у нас вот так...меня и после окончания лечения на полгода отпустили, но я сама себе проверку устроила через 3 месяца. И сейчас тоже спустя 3 месяца обследуюсь сама. На мой вопрос врачу почему через полгода, она ответила что не видит смысла раньше, все же хорошо! Я даже говорить ничего не стала больше, думаю все сделаю сама что необходимо.
А зачем вы ждете эти 3 месяца, мне кажется наоборот надо воспринимать их как возможность выдохнуть и пожить спокойно хоть какое-то время.

Я выдыхаю конечно. Но когда время близится к проверке, волнение накатывает. И кажется, что долго уже не проходила ничего))) и если пройду и все более или менее ок, снова выдыхаю. Дай Бог всем нам здоровья и спокойствия!
Еленка78
сообщение Сегодня, 10:50
Сообщение #1634

Завсегдатай форума

Цитата(Лаванда68 @ 17-09-2019 08:40) *

Я выдыхаю конечно. Но когда время близится к проверке, волнение накатывает. И кажется, что долго уже не проходила ничего))) и если пройду и все более или менее ок, снова выдыхаю. Дай Бог всем нам здоровья и спокойствия!

Очень хорошо вас понимаю,,такие же чувства и переживания. Могу несколько дней не думать, жить и чувствовать себя счастливым человеком, потом как разом накатит страх и мысли о несправедливости жизни, поплачу и живу дальше))) хотелось бы что бы эти периоды отчаяния наступали реже, но уверена с каждой проверкой будем чувствовать себя увереннее!

82 страниц V « < 80 81 82
Ответить в эту темуОткрыть новую тему