Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребенок не спит
Liliana
сообщение 08-04-2013 14:56
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Чехия

Здравствуйте девлчки.давно не заходила сюда. Прошу о помощи.
Нам 4,5 года. Уже 2 недели спит в отдельной своей комнате. Первую неделю все было хорошо, мы даже не ожидали. Но уже вторую неделю в своей комнате, он стал вставать ночью и приходить к нам, просто позвать меня укрыть его. Но потом стал по несколько раз за ночь вставать, звать и не засыпая в кроватке, играл ночью. Сегодня с 12 ночи и до почти 5 утра не спал. Пришлось мужу перелечь на диван, а он спал со мной, и то еще 2 часа не спал. Правда сегодня болело ушко. Но в остальные дни ничего не болело. Уже не знаю что делать. Помогите советом. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нюша-Танюша
сообщение 08-04-2013 15:14
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Россия, Новоуральск

У меня дочка стала спать в другой комнате в 3,5 года. Потом я легла в больницу и после этого дочка какое то время спала с нами. Сейчас нам 5,5 лет. До сих пор приходит по ночам иногда, то приснится что-то, то замерзнет. Да и в принципе - лунатит (может одеяло к порогу вытащить, может по шкафам шарить во сне.) В принципе, в том, что ребенок по ночам из своей комнаты приходит к родителям иногда - я криминала не вижу, бывает всякое. А вот когда 4хлетний ребенок не спит всю ночь - это по меньшей мере странно. На вашем месте сходила бы с детём к психологу и неврологу для начала. А там видно будет. Если это одна ночь, то еще куда ни шло, а вот если повторяться будет, то это уже плохо очень... Удачи вам в восстановлении ритма жизни )))
Татьяна
сообщение 08-04-2013 19:04
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Лилиана, я лмчно пришла к выводу, что у детей вот такие "задвиги" со сном бывают с определенной периодичностью. Может быть, это связано с каким-то резкими скачками в психическом развитии, может быть, с погодой, магнитными бурями, еще с чем-то... У нас дочка спит с нами в одной комнате, и вот такие странности со сном у нее бывали. В возрасте около двух лет она вдруг резко поменяла режим и вместо 21.30 стала засыпать в 23.00. И пока я это поняла, съела большую часть нервной системы)). Потом одно время было такое - она не спала до двух часов ночи в течение нескольких недель. При этом абсолютно нормально физически себя чувствовала - не плакала, не скандалила, не хулиганила. Просто НЕ СПАЛА. Мы читали книжки до ночи.
Я не знаю, с чем это связано. С невропатологом у нас не было никаких проблем.. Ну вот положа руку на сердце - девочки, а у вас не бывает такого, что вы не спите без причины? Ведь бывает, что не спится просто так, какие-то мысли в голове, даже и не нервные, а просто о чем-то думаешь. Я вот например, плохо сплю перед переменой погоды и во время резких скачков атмосферного давления (кстати, основная часть детей - очень метеозависимы), или перед мес. ПМС у меня такой - ни на что больше не влияет, только на сон)). Вот и у деток, мне кажется, бывает, настроение такое, или еще что... Они же развиваются, нервная система становится более сложной...
*Сестрёнка*
сообщение 08-04-2013 20:55
Сообщение #4

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Liliana, у меня доча ровесница твоего сына. Сейчас тоже наступил период, почти уже как 2 недели среди ночи приходит ко мне спать с подушкой и одеялком (спит с нами в одной комнате). Просто говорит, что ей самой скучно спать :) Засыпает сразу. Даже и не знаю, с чем это связано. Вспоминаю себя в детстве, тоже частенько к родителям приходила по ночам :) Если ребенок засыпает сразу, когда спит с тобой, а не играется, например, то думаю, что страшного в этом ничего нет, просто в данный возрастной период он как-то особенно нуждается в твоем тепле. Кстати, а не пробовала когда укладываешь сыночка спать вместе с ним полежать, подождать когда он заснет?
Хобочка
сообщение 08-04-2013 21:49
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Может, страшно одному спать, может, сон какой приснился плохой, может, день был насыщенный, впечатлений много - и не уснуть. Вообще с глобальными погодными аномалиями у взрослых-то сон нестабильный, что уж о детях говорить!
Эланор
сообщение 09-04-2013 07:58
Сообщение #6

как бы фея :)

Из: Москва

Цитата
Сейчас нам 5,5 лет. До сих пор приходит по ночам иногда, то приснится что-то, то замерзнет.

хм... моей 12 лет, и то она иногда приходит ночью, если замерзла или что то страшное приснилось, но она вообще у меня возбудимая, с раннего детства такая.
Нюша-Танюша
сообщение 09-04-2013 09:50
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: Россия, Новоуральск

Цитата(*Сестрёнка* @ 08-04-2013 20:55) *

Просто говорит, что ей самой скучно спать :) Засыпает сразу.

+100 )))) Наша так же говорит!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Liliana
сообщение 10-04-2013 20:30
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Спасибо девочки, что откликнулись. Сыночек с детства очень активный и спал всегда мало, особенно днем. Но ночью всегда спал, правда просыпался чтобы сказать укрой мама. А тут один спит и не слышу я как он сопит и не чувствую что он раскрылся. Раньше когда с нами спал в одной комнате я все во все чувствовала и сразу реагировала и он даже не чувствовал и не просыпался. А теперь как говорится взрослая жизнь у него началась. Конечно хочет чтобы я рядом сидела. Я могу там час сидеть около кровати, но увы замерзаю и говорю ему что пошла спать раз он играет. Самое интересное ,когда он не спал всю ночь ,а всего лишь 2 часа, проснулся он в 7 утра как ни в чем не бывало и скакал весь день даже не присел и не прилег и вечером я его уложила спать в 9 вечера, а у него ни в одном глазу.
Irr
сообщение 10-04-2013 22:07
Сообщение #9

Рыжее счастье

Цитата(*Сестрёнка* @ 08-04-2013 21:55) *

Liliana, у меня доча ровесница твоего сына. Сейчас тоже наступил период, почти уже как 2 недели среди ночи приходит ко мне спать с подушкой и одеялком (спит с нами в одной комнате). Просто говорит, что ей самой скучно спать :) Засыпает сразу. Даже и не знаю, с чем это связано. Вспоминаю себя в детстве, тоже частенько к родителям приходила по ночам :) Если ребенок засыпает сразу, когда спит с тобой, а не играется, например, то думаю, что страшного в этом ничего нет, просто в данный возрастной период он как-то особенно нуждается в твоем тепле. Кстати, а не пробовала когда укладываешь сыночка спать вместе с ним полежать, подождать когда он заснет?

и у нас Настя тоже засыпает с Илюхой в своей комнате. но за полночь просыпается и приходит спать к папе под бочок. И не заснет в своей комнате до тех пор, пока не ляжет к папе спать. Тоже сначала напрягало, т.к. лежать с ней можно бесконечно и ждать , пока заснет. А дела тоже делать надо. Ну и никакой личной жизни в этом время есс-но, т.к. быть застуканными собственной дочей я не хочу.
Lena
сообщение 14-04-2013 08:41
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: екатеринбург

еще обратите внимание чем дети занимаются по вечерам, естественно никаких компьтеров, телевизоров и др. гаджетов психологи не рекомендуют. а то насмотрятся разных стрелялок, понятно, что и взрослый потом не уснет. лучше почитать им перед сном сказку или поставить тихую спокойную музыку.
Elementall
сообщение 11-05-2013 01:37
Сообщение #11

Пользователь
*

Я тоже переживала по поводу дочкиных визитов (сейчас 3 года). А потом перестала, ведь большинство моих знакомых говорят, что детки по ночам приходят или утром с родителями досыпают. Ну и пусть, думаю, это постепенно все же пройдет.
Liliana
сообщение 15-05-2013 21:37
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Девочки спасибо. Мы уже спим - тьфу тьфу тьфу. Может конечно ночью придти если замерз, я встаю , укрываю и ложусь. Надеюсь уже не будет у него бессонницы.
Мы вместе спали до 4,5 года. А теперь он уже месяц спит один. Муж смешной радуется, что видит меня теперь при свете, а не в темноте.
Vichka87
сообщение 20-05-2013 18:34
Сообщение #13

Пользователь
*

Попробуйте придумать некий ретуал перед сном. Какое-то действие, минут на 5-10. Ребенок привыкнет к нему и будет со временем сразу засыпать. А это главное - когда уснул, то и ночь спокойно проспит.
Папайа
сообщение 02-06-2013 19:39
Сообщение #14

Пользователь
*

Мы с самого первого дня взяли за правило, как бы не канючила манюнька мы ни в коем случае не возьмем ее к нам в кровать. В одной комнате спим спокойно, но у каждого своя кровать. Доча сначала возмущалась, но со временем привыкла.
Elementall
сообщение 03-06-2013 18:13
Сообщение #15

Пользователь
*

Все правильно, дело в привычке. Вот у меня дочка привыкла спать со мной, и теперь попробуй отучи. Теперь я всем говорю, что мой опыт подсказывает, что совместный сон - палка о двух концах. Да, уютно, удобно, а вырастет ребенок - попробуй отучи (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
Хобочка
сообщение 03-06-2013 19:24
Сообщение #16

Анюта-алёномама

Цитата(Elementall @ 03-06-2013 19:13) *

Все правильно, дело в привычке. Вот у меня дочка привыкла спать со мной, и теперь попробуй отучи. Теперь я всем говорю, что мой опыт подсказывает, что совместный сон - палка о двух концах. Да, уютно, удобно, а вырастет ребенок - попробуй отучи (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)

Отучится, не переживайте! Главное, выбрать правильный момент.
Сколько доче сейчас?
Smartik
сообщение 17-02-2016 13:09
Сообщение #17

Пользователь
*

и мой плохо спит.
при соблюдении режима, в 7-30 подьем, сад
он ложиться не раньше 11-12...
как?
Хобочка
сообщение 17-02-2016 13:14
Сообщение #18

Анюта-алёномама

Цитата(Smartik @ 17-02-2016 13:09) *

и мой плохо спит.
при соблюдении режима, в 7-30 подьем, сад
он ложиться не раньше 11-12...
как?

У нас аналогично. В саду спит в сончас - и слава богу. Об остальном не парюсь совершенно. До вечера бодра, не капризничает - значит, ей хватает.
Bow
сообщение 17-05-2016 18:53
Сообщение #19

Пользователь
*

Может, страшно одному спать, может, сон какой приснился плохой, может, день был насыщенный, впечатлений много - и не уснуть. Вообще с глобальными погодными аномалиями у взрослых-то сон нестабильный, что уж о детях говорить!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему