Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здоровое питание, поддержание формы., Красота от здоровья
Ilanka
сообщение 20-10-2013 06:52
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Девочки, предлагаю тут делиться опытом в правильном питании, рецептиками вкусными, своими достижениями на пути к красоте и физическому здоровью. Я, например, хочу стать здоровой, избавиться от повышенного давления иногда, неочень хорошей кожи, ломких ногтей и волос. А это все правильное питание, которое сложно соблюдать, но хотя бы стремиться, плюс цель все-таки поддерживать вес и даже немного от него избавляться, если лишний налезет вдрух (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Пока вот для себя решила, что есть смысл применять хотя б не фанатичное раздельное питание, исключить всякие хлебобулочные изделия (не совсем конечно, домашнюю пицу раз в месяц разрешила (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) ну и домашние пироги типа шарлотки думаю тож иногда можно). Пить больше воды и травяных чаев, постоянно что б под рукой было что хлебнуть. (IMG:style_emoticons/default/drink_2.gif) Жирное жаренное само собой отпадает (такое к счастью давно не ем). Купила сотейник чугунный, там овощи в несколько слоев с грибами тушу -мняма и полезно и вкусно. Голодание (или чистку) планирую раз в неделю по четвергам. Хорошо б рецептики хорошие находить и внедрять в жисть. (IMG:style_emoticons/default/eda4.gif) (IMG:style_emoticons/default/eda5.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 20-10-2013 09:58
Сообщение #2

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Свет, давление, волосы, ногти - это ты описываешь симптомы похожие на неправильную работу почек...Или кровоток в них нарушен, или какие другие функциональные нарушения (кисты, полипы, камни...и т.д. и т.п.)...
Надо заняться обследованием почек

И посмотреть в интернете какие-то рекомендации (аюрведические) по правильному питанию при нарушенном ЦИ почек

Ilanka
сообщение 20-10-2013 20:17
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 20-10-2013 09:58) *

Свет, давление, волосы, ногти - это ты описываешь симптомы похожие на неправильную работу почек...Или кровоток в них нарушен, или какие другие функциональные нарушения (кисты, полипы, камни...и т.д. и т.п.)...
Надо заняться обследованием почек

И посмотреть в интернете какие-то рекомендации (аюрведические) по правильному питанию при нарушенном ЦИ почек

Ксюнь, я знаю все свои болячки, почки у меня в полном порядке, я ж троих выносила без всяких отеков и все анализы всегда супер были, да и узи всегда подтверждало. Давление от нервов и от неправильного питания, ногти и волосы тоже. Я ж себя знаю хорошо. И когда правильно полноценно питаюсь, слежу за этим, то все супер! Просто пришла пора начинать беречь здоровье смолоду. Еще вот интересная инфа про сыроедение, хочу почитать поузнавать. Говорят от многих болезней лечит и вообще очень полезно.
Хобочка
сообщение 20-10-2013 20:27
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А я как-то скептично к сыроедению отношусь... Это же в принципе получается холодная пища, да? А как можно в наших широтах обходиться без горячей пищи?..
Ilanka
сообщение 20-10-2013 20:42
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 20-10-2013 20:27) *

А я как-то скептично к сыроедению отношусь... Это же в принципе получается холодная пища, да? А как можно в наших широтах обходиться без горячей пищи?..

Не знаю, буду читать. Сегодня смотрела передачу Веденеева ведет утром, как раз про сыроедение, там было, что сейчас это новомодное направление среди голливудских звезд. Ума Турман и Деми Мур начали это, многие подхватили. Можно увидеть - обе в суперформе, Деми Мур вообще, недавно ее видела по телевизору -отлично выглядит на все сто просто!А знакомый рассказывал, что его друзья уже пару лет так живут и причем женщина одна полностью излечилась от каких-то серьезных болячек. Но там сырое мясо и рыба, это конечно риск. Может можно как-то сочетать, или внести т с мотивы сыроедения в жисть. Ну или какой-то период попробовать. Я думаю над этим. Не знаю, а смысл горячего? Греться что ли??? (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 20-10-2013 20:45
Сообщение #6

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Ilanka @ 20-10-2013 07:52) *

неочень хорошей кожи, ломких ногтей и волос.

креветки много, жирная морская рыба
KseniaS
сообщение 20-10-2013 20:52
Сообщение #7

Свет, если кому-то от сыроедения хорошо, это не значит, что всем так же будет.

Мне вот например при моем дисбалансе ДОШ аюрведик запретил есть сырые овощи, фрукты...Все должно быть термически обработанное и приготовленное (не жареное естественно только)

Сырая пища сильно бьет по селезенке, которая является основным производителем "соков жизни всего организма", потом идет расстройство поджелудочной, затем печени...и т.д.

Деми Мур, может и нормально выглядит...а вот наш знаменитый Савелий Крамаров от этого самого сыроедения на тот свет убрался...

Так что смотри...стОит ли устраивать сомнительные эксперименты над собственным организмом???

Лучше, все таки, думаю, просто раздельное питание и учет калорий!
И будет тебе счастье!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Ilanka
сообщение 20-10-2013 21:06
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 20-10-2013 20:52) *

Мне вот например при моем дисбалансе ДОШ аюрведик запретил есть сырые овощи, фрукты...Все должно быть термически обработанное и приготовленное (не жареное естественно только)

Сырая пища сильно бьет по селезенке, которая является основным производителем "соков жизни всего организма", потом идет расстройство поджелудочной, затем печени...и т.д.

Деми Мур, может и нормально выглядит...а вот наш знаменитый Савелий Крамаров от этого самого сыроедения на тот свет убрался...

Так что смотри...стОит ли устраивать сомнительные эксперименты над собственным организмом???

Лучше, все таки, думаю, просто раздельное питание и учет калорий!
И будет тебе счастье!!! (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Ксюнька, да я еще не решила, просто инфа в голове, думаю! Да вот раздельное питание хорошая тема, подсчет калорий тоже! Еще разгрузочные дни. И не есть на ночь. Вообщем нужно выработать стратегию.
Ilanka
сообщение 20-10-2013 21:07
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 20-10-2013 20:45) *

креветки много, жирная морская рыба

Катюш, креветки люблю, все жирное неее, ни мясо ни рыбу жирную вообще не могу есть.
Хобочка
сообщение 20-10-2013 21:17
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Цитата(Ilanka @ 20-10-2013 21:42) *

Не знаю, буду читать. Сегодня смотрела передачу Веденеева ведет утром, как раз про сыроедение, там было, что сейчас это новомодное направление среди голливудских звезд. Ума Турман и Деми Мур начали это, многие подхватили. Можно увидеть - обе в суперформе, Деми Мур вообще, недавно ее видела по телевизору -отлично выглядит на все сто просто!А знакомый рассказывал, что его друзья уже пару лет так живут и причем женщина одна полностью излечилась от каких-то серьезных болячек. Но там сырое мясо и рыба, это конечно риск. Может можно как-то сочетать, или внести т с мотивы сыроедения в жисть. Ну или какой-то период попробовать. Я думаю над этим. Не знаю, а смысл горячего? Греться что ли??? (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Именно что греться )) В наших широтах с нашими зимами нужно горячее питание, это ж сколько калорий потребуется организму, чтобы согреть пищу до оптимальной для переваривания температуры? А ещё же надо сам организм согреть.
Сырое мясо-рыба, даже так? Ну это вообще экстрим )) Ну, морковку-капустку погрызть - это ладно, а мясо сырое - увольте ))
Хобочка
сообщение 20-10-2013 21:22
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Цитата(*Леди* @ 20-10-2013 21:52) *

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!.. (С)
KseniaS
сообщение 20-10-2013 21:27
Сообщение #12

(IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

обожаю!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)

...Скушай заячий помет!
Он ядреный, он проймет!
И куды полезней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд...

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Только те, кто выживают,
Те до старости живут!..... (с)
Ilanka
сообщение 20-10-2013 21:45
Сообщение #13

Завсегдатай форума

А горячее тож вредно:))))))))) Но вы зря прям так категорично, как бы ни было смешно, а люди выздоравливают и возможно в этом есть смысл, прежде чем критиковать, нужно подумать во первых, ну и хотя б попробовать недельку. Я вот может попробую, когда достаточно с этим ознакомлюсь.
Солнышка
сообщение 20-10-2013 22:03
Сообщение #14

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(Ilanka @ 20-10-2013 22:45) *

А горячее тож вредно:))))))))) Но вы зря прям так категорично, как бы ни было смешно, а люди выздоравливают и возможно в этом есть смысл

И даже просветляются и одухотворяются). Свет, ты готова отдельно готовить еду для себя и для семьи? Это ведь считай два раза стоять у плиты)).
Хобочка
сообщение 21-10-2013 00:58
Сообщение #15

Анюта-алёномама

Цитата(Ilanka @ 20-10-2013 22:45) *

А горячее тож вредно:))))))))) Но вы зря прям так категорично, как бы ни было смешно, а люди выздоравливают и возможно в этом есть смысл, прежде чем критиковать, нужно подумать во первых, ну и хотя б попробовать недельку. Я вот может попробую, когда достаточно с этим ознакомлюсь.

Ну да, кипяток глотать вредно )) Во всём должна быть золотая середина (IMG:style_emoticons/default/eda4.gif)
Я не то чтобы категорична, я скорее скептична (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
А прежде чем пробовать, нужно хотя б проконсультироваться с врачами. Я лично против бездумных экспериментов с собственным здоровьем. (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Кстати, только что по "Пятому" передача была про всякие различные экстремальные системы питания - сыроедение, солнцеедение, голодание по Брэггу, а также булимию, анорексию и прочие "побочные эффекты".
Ilanka
сообщение 21-10-2013 08:13
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Солнышка @ 20-10-2013 22:03) *

И даже просветляются и одухотворяются). Свет, ты готова отдельно готовить еду для себя и для семьи? Это ведь считай два раза стоять у плиты)).

А что там готовить в сыроеедении? (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)
Ilanka
сообщение 21-10-2013 08:16
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 21-10-2013 00:58) *

Ну да, кипяток глотать вредно )) Во всём должна быть золотая середина (IMG:style_emoticons/default/eda4.gif)
Я не то чтобы категорична, я скорее скептична (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
А прежде чем пробовать, нужно хотя б проконсультироваться с врачами. Я лично против бездумных экспериментов с собственным здоровьем. (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Кстати, только что по "Пятому" передача была про всякие различные экстремальные системы питания - сыроедение, солнцеедение, голодание по Брэггу, а также булимию, анорексию и прочие "побочные эффекты".

Да кто ж спорит что все экспериметы чреваты, только поедание продуктов с наших магазинов и рынков тож нехилый эксперимент (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) И еще неизвестно на чем можно дольше прожить на солнцеедении или дарами нашей и близлежащих стран пищевой промышленности (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)

Принцесса Катрин
сообщение 21-10-2013 12:15
Сообщение #18

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Хобочка @ 21-10-2013 01:58) *

Ну да, кипяток глотать вредно ))

о, вспомнила...когда надо заглушить чувство голода (не есть лишнее), надо выпить максимально горячую воду, не кипяток, конечно, а так чтобы можно было пить и не обжечься. Очень хорошо отвлекает и даже насыщает. Просто лично я, этот способ всегда забываю:))))), когда мне хочется печеньку и т.п.

В меню сыроедения - салат из свежих овощей, готовить их почаще и здоровье обеспечено (IMG:style_emoticons/default/a_drama1.gif) но не забывать про белки, жиры и углеводы:)))

Свет-Иланка, почему не можешь жирную рыбу есть? Ведь жирное мясо и рыба жирных сортов - две большие разницы (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif) , как говорят в Одессе.

Ilanka
сообщение 21-10-2013 13:10
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 21-10-2013 12:15) *

о, вспомнила...когда надо заглушить чувство голода (не есть лишнее), надо выпить максимально горячую воду, не кипяток, конечно, а так чтобы можно было пить и не обжечься. Очень хорошо отвлекает и даже насыщает. Просто лично я, этот способ всегда забываю:))))), когда мне хочется печеньку и т.п.

В меню сыроедения - салат из свежих овощей, готовить их почаще и здоровье обеспечено (IMG:style_emoticons/default/a_drama1.gif) но не забывать про белки, жиры и углеводы:)))

Свет-Иланка, почему не можешь жирную рыбу есть? Ведь жирное мясо и рыба жирных сортов - две большие разницы (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif) , как говорят в Одессе.

Кать, а интересный способ конечно, я слышала, что воды нужно пить побольше, когда есть хочется. Я вообще заметила что кто худой и стройный (не от природы, а следит за собой), те пьют много жидкости. Вот есть у меня пару знакомых аристократичных лычности, девицы вообщем любящие себя и выглядящие в свои 40 на 20, т к весят по 52 кг с моим ростом, и хоть они сказки рассказывают, что это у них такая конституция и они едят все подряд, я с ними вместе жила на семинаре на йоговском и заметила, что едят они все четко расписанное маленькими порциями и постоянно носятся с водой или термосом и постоянно че-то пьют. Я конечно так не смогу, это вообще вся жизнь посвященная себе и своему телу, каждую минуту помнить об этом, но хотя б вспоминать почаще, что нужно жидкости больше. Вчера просидела весь день с бутылкой двухлитровой воды, все получилось (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) , сегодня уже и думать забыла (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

Это вот нужно себя так любить, что б все помнить о себе.

А рыбу не знаю, плохо от нее сразу, прям чувствую этот рыбий жирр бббррр. Нет рыбу я все равно люблю и ем.
Хобочка
сообщение 21-10-2013 13:33
Сообщение #20

Анюта-алёномама

Цитата(Ilanka @ 21-10-2013 09:16) *

Да кто ж спорит что все экспериметы чреваты, только поедание продуктов с наших магазинов и рынков тож нехилый эксперимент (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) И еще неизвестно на чем можно дольше прожить на солнцеедении или дарами нашей и близлежащих стран пищевой промышленности (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)

Про магазины-рынки я молчу )) Впрочем, при сыроедении разве источник продуктов изменится? Те же магазины-рынки ))
На солнцеедении у нас на Северо-Западе не проживёшь (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) У нас и летом-то солнечных дней немного, а зимой сыроедение плавно превратится в (не)лечебное голодание (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)

Воды я тоже не могу много пить. Даже когда на тренировки ходила и активно выкладывалась, за полтора-два часа пару глотков могла сделать, когда другие по литровой бутылке выпивали )))

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему