Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> призраки, жуть
camellia
сообщение 30-01-2007 15:14
Сообщение #1

Пользователь
*

я вообще чувствительна к этому всему. верю в тонкий мир и парапсихологию.
несколько дней назад сестра рассказала, что после смерти нашего дяди, через несколько дней после похорон она видела его призрак, по пояс, в белом саванне. говорит, очень страшно ей было. в искренности и правдивости её слов мне сомневаться не приходится, не станет она мне врать.
так вот теперь я жутко этого боюсь, на каждом шагу мерещится невесть что. даже спать плохо стала. не знаю, как отделаться от этого страха.
а у вас были какие-нибудь похожие случаи с призраками, полтергейстами, может быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pingva
сообщение 30-01-2007 15:23
Сообщение #2

жаль,лето быстро кончилось....

Из: Москва

Я в мистику не верю...
Шесть лет назад погиб мой хороший друг, на протяжении почти года я регулярно его видела и даже с ним разговаривала... Я сомневаюсь в том,что призраки существуют... Мне кажется,что это просто проблемы с психикой,т.к. смерть близкого человека слишком тяжелое испытание для личности...
camellia
сообщение 30-01-2007 15:45
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Pingva @ 30-01-2007 15:23) *

Я в мистику не верю...
Шесть лет назад погиб мой хороший друг, на протяжении почти года я регулярно его видела и даже с ним разговаривала... Я сомневаюсь в том,что призраки существуют... Мне кажется,что это просто проблемы с психикой,т.к. смерть близкого человека слишком тяжелое испытание для личности...

ну то есть получается, у тебя целый год были проблемы с психикой?? а потом она что, восстановилась что ли? я тебя не очень поняла..
ну в случае с моей сестрой...никаких наблюдений по поводу отклонения в психике я не вижу, если честно...сомневаюсь, что она хотела увидеть что-либо подобное.
Pingva
сообщение 30-01-2007 17:16
Сообщение #4

Проблемы с психикой,депрессия...не знаю как описать...Сомневаюсь,что это нормально,когда ребенок 13 лет выпадает из жизни,перестает общаться со сверстниками... замкнулась в себе,растеряла тогда всех друзей... потом все постепенно прошло...
Мама рассказывала,что когда умер ее дедушка она потом его довольно долго видеоа,как он ходил по квартире,даже пепел от его сигарет видела... она как раз считает,что видела призрака)
Масянечка
сообщение 30-01-2007 22:08
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Моя подруга сделала несколько фоток на похоронах своей бабушки. Не понимаю, зачем это делается, но это не важно. Так на одной фотографии над могилой виден небольшой не то дымок, не то парок... В общем, выглядит это так, словно душа человека улетает вверх. Видно только на фото. В реальности ничего не было. Дело было зимой, снег не шел.

Я долгое время никак не могла свыкнуться жить в квартире моей бабушки. Хоть она умерла и не в своей квартире, а у нас. Отношения у нас с ней были сильно испорчены. Мне частенько снилась моя бабуля. Во сне она прогоняла меня (не из квартиры, а от себя), кричала. Было жутко. А в самой квартире мне до сих пор (живем тут больше 2 лет уже) иногда слышится ее голос. Только слышится, что она зовет меня по имени. И все. Это происходит, когда я дома одна нахожусь. У меня аж мурашки по коже бегут! Я хватаю свою кошку и сижу, держу ее на руках. Слышала, что призраки боятся кошек. Но я не для того кошку хватаю. Просто она меня успокаивает своим мурчанием.
camellia
сообщение 31-01-2007 10:18
Сообщение #6

Пользователь
*

а я тоже всегда котом защищаюсь. только скорее кошки боятся призраков, чем наоборот=)) они очень чувствительны к тонкому миру. просто мне кажется, если кошара спит спокойно, значит рядом никого нет=)

Сообщение отредактировал camellia - 31-01-2007 10:19
Pingva
сообщение 31-01-2007 13:19
Сообщение #7

Слышала,что собаки в отличие от кошек к паранормальностям не чувствительны... Однако мое животное иногда себя ведет так,как будто кого-то или что-то видит или слышит... Может спокойно лежать,потом вдруг вскачить и посмотреть куда-нить,поднимая голову,как будто на человека... не по себе становится...
camellia
сообщение 31-01-2007 14:10
Сообщение #8

Пользователь
*

Цитата(Pingva @ 31-01-2007 13:19) *

Слышала,что собаки в отличие от кошек к паранормальностям не чувствительны... Однако мое животное иногда себя ведет так,как будто кого-то или что-то видит или слышит... Может спокойно лежать,потом вдруг вскачить и посмотреть куда-нить,поднимая голову,как будто на человека... не по себе становится...

ну да, бытует такое мнение, что кошки являются проводниками к тому миру, а собаки нет. но это не проверишь, думаю, никак...кстати, почему-то кошкам дозволено входить в церковь, а собакам и другим животным нет...не вполне могу объяснить, в чём тут дело
Pingva
сообщение 31-01-2007 14:24
Сообщение #9

Мне кажется,можно это объяснить тем,что изначально собаки для улицы,кошки для дома... Я где-то читала,что вообще священники против того,чтобы содержать собаку в доме...
А в какой-то книжке Марии семеновой было написано,что кошки и женщины для дома,а собаки и мужчины для улицы)
Annette
сообщение 02-02-2007 10:14
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

По-моему призраков "видят" люди впечатлительные, с богатой фантазией. После ухода близкого человека остается т.н. эффект присутствия. Т.е. трудно смирится с мыслью,что близкий человек, больше никогда не придет. В нашей памяти остаются многие детали, привычки умершего, которые мы привыкли постоянно наблюдать, от этого трудно отвыкнуть, наше воображение рисует нам разные картины, виденные раньше, вот люди и "видят" призрак.
camellia
сообщение 02-02-2007 11:24
Сообщение #11

Пользователь
*

я не могу сказать, что моя сестра была очень близка с дядей, он был серьёзно болен и вообще всё больше и больше закрывался в себе. да и до болезни они не общались особо...
и как же объяснить явления, когда люди видят призраков не знакомых им людей...насчёт фантазии...видимо, у нас очень много людей с богатой фантазией...мне кажется, во многих случаях здравый смысл и имеющиеся у людей сведения о мире вообще и о необычных его явлениях в частности не всегда верные помощники в таких делах
Yummy
сообщение 18-08-2007 21:34
Сообщение #12

Гость

Моя бабушка ночью встала в туалет и когда шла по коридору, моя покойная пробабушка прошла мимо неё в свою спальню. Моя сестра летом когда спала в спальне пробабушки, видела призрак . Это была высокая женщина вся в белом и смотрела она на мою сестру. Ужос
Клякса
сообщение 19-08-2007 07:39
Сообщение #13

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Если призрак появился в доме, то значить что-то сделано не правильно. Душа не находит успокоения и пытается доделать то, что не было завершено. Надо просто подумать, что не успел сделать покойник при жизни и что для него было важно. Для нас это может быть какая-то млеочь, а для него важно. О чем он говорил много в последнее время, но руки не доходили (глупый пример, но "ох, надо поправить покосившуюся дверь","сводить собаку к ветеринару"," привести в порядок старый архив") Может крупные дела какие, но с этим труднее.
Призрак может появляться, когда хочет нас предостеречь от чего-то.
Насчет кошек и собак....Кошки и правда видят все. У подруги кошка вдруг внезапно стала отскакиевать от мисок с едой с дикими воплями, носилась по квартире, забивалась под стол и лупила глазища в сторону мисок. Через неделю прошло...хрен ее знает, что это было. Но в любом случае, если в квартире планируете долго жить, то ее надо освятить!
А душа у человека отлетает сразу, как только он умер. Просто потом она возвращается проститься. КОгда умер дедушка, то у него изо рта струйка пара вверх пошла. Он был в коме, почти не дышал, а тут струйка и бабушка сразу поняла, что он отошел...
Ella
сообщение 21-08-2007 09:42
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

А чего страшного в том, что видите призрак?
и не надо подгонять логические объяснения их проявлению (правильно/неправильно жил, остались нерешенными задачи и т.п.), т.к. этим мы пытаемся объяснить то, что не объясняется на нашем 3-мерном уровне. Это на уровне чувств, рефлексов, но никак не логики...

У призраков могут быть свои дела, свои задачи, которые им надо решить...

Люди всегда боятся того, чего не могут объяснить, или того, что не вписывается в их Картину мира.
Ну прошла бабушка мимо, ну надо ей было там пройти...что ж такого...

Мне всегда это напоминает желание людей избавляться от того, что им не нравится или они не понимают этого... Например, убить паука, за то, что он противный, изгать духа, потому что он видите ли по квартире ходит... а может он живет в этой квартире, а вы его выгонять...

не надо бояться непонятных вещей, ибо все имеет место быть!

Сообщение отредактировал Ella - 21-08-2007 09:44
Клякса
сообщение 22-08-2007 07:04
Сообщение #15

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Души не должны ходить в нашем мире в призрачной оболочке, и жить не должны в домах. Их место в другом мире, раз они появились, значит что-то не так. Думаю, если бы они нас увидели у себя "дома", то тоже удивились бы или попытались изгнать. Всему свое место.
Я не говорю о тех людяк, которые могут видеть тонкие материи других, я говорю об обычных людях и обычных ситуациях.
Annette
сообщение 22-08-2007 14:11
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(Ella @ 21-08-2007 09:42) *

А чего страшного в том, что видите призрак?

Как что страшного? Как будто это обычное нормальное явление, видеть призраков у себя дома!? По-моему, любой нормальный человек перепугается или растеряется, по крайней мере.
Glinda
сообщение 22-08-2007 16:54
Сообщение #17

Shy assassin

Из: Poland

Ничего страшного. Ну призрак и призрак. Обычное, нормальное явление (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пугаться его не надо, пугать - тем более. Сначала бы подумали, с чего у вас дома призраку появиться, а потом бы уже решали, как с ним дальше жить, он ведь наверняка не грабить-убивать вас пришел... А то сразу пугаться и прогонять, квартиру освящать... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
МАК
сообщение 22-08-2007 17:08
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Как говорит моя тетя.. "Меньше пить надо и призраки не будут мерещиться"
Yummy
сообщение 22-08-2007 23:53
Сообщение #19

Гость

Все по разному относятся к призракам. Кому то страшно и жутко, а кому то нормально. Все люди разные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы прабабушку не выгоняли, она там жила очень много лет и после смерти живёт.
Glinda, а по каким причинам призраки в домах появляются, как вы думаете? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Glinda
сообщение 23-08-2007 12:26
Сообщение #20

Shy assassin

Из: Poland

Если призрак появляется в доме, где когда-то жил (будучи человеком), значит, что-то его к этому месту привязывает. Это может быть сильная стрессовая ситуация, психологический шок, преступление, убийство, самоубийство, или если человек умирал мучительной смертью; либо сильная привязанность к оставшимся членам семьи, либо еще к чему-то, что призрак должен "охранять". На тонком плане остается информационнный отпечаток события, который затем проецируется в "призрак", ну а призрак проявляется уже на привычном нам материальном плане.
Иногда призраки приходят, чтобы предупредить о каком-то событии.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему