Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новогодний календарь 2008, помогите с идеями
Мишка
сообщение 13-12-2007 18:22
Сообщение #61

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Ну и красотиЩЩЩа-то! Сразу захотелось своих мальчишек в колпачки нарядить... Правда, пока не знаю, зачем мне это надо :)

Annia, календарь просто супер получился у тебя! И с воротником так здорово придумала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BearrOmчик
сообщение 13-12-2007 18:43
Сообщение #62

Лето - это маленькая жизнь!!!

Из: Иркутск

Аня, размер нормальный вроде, можно на А3 попробовать напечатать. Ну а вообще, спроси в типографии какой максимальный размер они смогут сделать без потери качества.
"Тиф" больше занимает, это так и есть.
А вообще, спрашивай конечно, не стесняйся! Не бывает глупых вопросов, потому что фотошоп мне кажется таким безграничным и в нем невозможно знать все. Я сама-то все методом проб и ошибок изучала и до сих пор ограничиваюсь редактированием фотографий и коллажами. А люди в нем такие шедевры творят, что обзавидуешься.....
Glinda
сообщение 13-12-2007 22:16
Сообщение #63

Shy assassin

Из: Poland

Цитата(Annia @ 13-12-2007 18:29) *

У меня вот такие размеры получились в jpg
весь календарь - 3592 х 3602 pixel, 3,8 Мб.

Для А3 маловато... (IMG:style_emoticons/default/no7.gif)
Annia
сообщение 13-12-2007 23:10
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Из: Италия

Мне А4 хватит за глаза (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
А не бывает размеров - между А4 и А5? ну или просто какой нестандарт не печатают? это я просто так для общего развития интересуюсь...

А я вот еще сегодня что сделала... это заняло 5 минут к моей радости... в прошлом году на такую открытку у меня, наверное, целый день ушел без перерывов (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) прогресс (IMG:style_emoticons/default/vottak2.gif)
(IMG:http://i011.radikal.ru/0712/4b/a9e903e767c2t.jpg)

Мишка, а календарик и открытки - это на подарки самым любимым людям на НГ (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)
Хотя календарь - это больше баловство... а открыточки - уже традиция...
Glinda
сообщение 14-12-2007 00:29
Сообщение #65

Shy assassin

Из: Poland

Annia, размер может быть любой (в пределах разумного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
У вас при 3592 х 3602 pixel будет где-то 30 х 30 см.
BearrOmчик
сообщение 14-12-2007 12:17
Сообщение #66

Мне кажется, что пользоваться стандартными размерами удобнее в плане распечатки - фотобумага стандартных размеров выпускается. Можно, конечно, вырезать потом, но мне лениво было бы... Хотя в условиях типографии возможно все, думаю.
Annia
сообщение 14-12-2007 16:01
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Отнесла сегодня на печать... но там только на фотобумаге печатают (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) ...
показали образец - вроде симпатично, но я другого хотела... вечером получу посмотрим... может в другом месте еще закажу...
Сказали - они сами решат какого размера сделать 20х30 или 30х40-45 ...
BearrOmчик
сообщение 14-12-2007 17:44
Сообщение #68

Фотобумага разная бывает по плотности и поверхность тоже разная может быть. По плотности - от 90 (тоненькая) г/м2 до 260 чтоли...Это плотная, как картон. И поверхность может быть глянцевая, полуматовая, матовая........ Они должны были по идее тебе все рассказать.
Annia
сообщение 14-12-2007 23:33
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Получила!!! и очень очень довольна!!! спасибо всем-всем-всем за науку и терпение!!! (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)
Бумага матовая плотная - не картон конечно, но очень приличненько все.
Сделали 2 варианта 20х30 и 30х40... все прекрасно смотрится и так и эдак...
Но цена первого варианта 3,5 евро, а второго 12,5 евриков (IMG:style_emoticons/default/hihi.gif)
Заказала еще 8 копий 20х30, будет целый год глаза мозолить Сашонок моим родственникам в России (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Samanta
сообщение 15-12-2007 15:17
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 13-12-2007 08:32) *

Samanta, а на какой бумаге и какого размера тебе отпечатали? И сколько тебе это стоило?
И чего вообще надо просить в мастерской?
(я просто еще не знаю, буду ли маме посылать готовый календарь, или просто скину так - а она сама сходит распечать - что получится НАМНОГО быстрее... а чтобы маму отправить - мне бы хотелось ей толково объяснить, чего надо просить сделать... сама еще ни разу такое не печатала)

Ань , я на флэш-карту сбросила готовый календарь и отнесла в Кодак , где обычные фотки делают .
Сделали матовую фотографию - календарь за один день . Максимальный стандартный размер 35X40 см , этого достаточно. Стоит 113 чешских крон ( в рублях бы это было примерно 140 рублей ) . Индивидуально могут и больший размер сделать , я сначала хотела 50X60 - но дочка как раз заказывала себе много фотографий 35X40 , так я этого стандарта и придерживалась .
Samanta
сообщение 15-12-2007 15:18
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 14-12-2007 18:33) *

Получила!!! и очень очень довольна!!! спасибо всем-всем-всем за науку и терпение!!! (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)
Бумага матовая плотная - не картон конечно, но очень приличненько все.
Сделали 2 варианта 20х30 и 30х40... все прекрасно смотрится и так и эдак...
Но цена первого варианта 3,5 евро, а второго 12,5 евриков (IMG:style_emoticons/default/hihi.gif)
Заказала еще 8 копий 20х30, будет целый год глаза мозолить Сашонок моим родственникам в России (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Ой , Анют , я не дошла до этого сообщения - а у тебя уже все готово . Здорово ! Маме пошлешь - радости будет представляю сколько !
Дарина
сообщение 20-12-2007 13:27
Сообщение #72

Завсегдатай форума

я нашла еще идею для календаря в нете

Близится Новый год. Полки книжных магазинов и канцелярских лавочек уже завалены красочными календарями. Выбирайте, какой хотите – маленький карманный, огромный настенный календарь-постер, календарь на пружинке или отрывной календарь... Продолжать можно ещё долго, но покупать календарь не спешите!

Наверное, вы уже догадались, что я предложу сейчас сделать календарь своими руками. Не спешите морщить нос, я ведь не предлагаю рисовать вам скучные цыфирки! Я расскажу, как в прошлый Новый год вместе с племянницей делала календарь-коллаж. Детям вообще очень нравятся такие занятия, когда нужно что-то вырезать, рисовать, приклеивать. Но скажу вам честно, я увлеклась процессом изготовления календаря не меньше своей семилетней племянницы!

Итак, нам понадобятся четыре листа ватмана, старые глянцевые журналы, баллончики с краской, черно-белая газета, ножницы и карандашный клей. Если не жалко, возьмите также фотографии – свои, друзей, родственников и домашних животных. Тем, у кого уже включилась фантазия, предлагаю также взять лак для ногтей с блестками, крупные стразы, мелкие сушеные или бумажные цветы, маленькие фигурки-магниты для холодильника и может быть, даже мелкие игрушки (например, из киндер-сюрпризов).

Почему мы взяли четыре листа бумаги, а не один? Потому что на одном листе у нас будет одно время года. Кстати, я не уверена, что творческого запала сразу хватит на весь год, поэтому рекомендую сделать сначала зимний календарь, а потом уже браться за остальные.

Итак, раскрашиваем наш календарный лист баллончиками с краской, желательно, чтобы краска была яркой, но не темной. Далее делим лист мысленно на три части: слева направо, сверху вниз, по диагонали – это уже как хотите. Теперь вырезаем из журнальных заголовков крупные буквы и составляем из них названия месяцев. Из газетных заголовков – числа. Приклеиваем всё это. Некоторые числа можно пропускать. Например, у вас день рождения 4 февраля – клеим цифры 1, 2, 3, затем приклеиваем вашу голову, вырезанную из фотографии, на голову приклеиваем вырезанную из журнала смешную шапочку или праздничный колпак и далее клеим уже цифру 5. То есть, четверку мы заменили вашим довольным личиком. Таким образом заполняем весь наш календарный лист, выбирая для всех праздников и памятных вам дней картинки из журнала. Вместо картинок можно приклеивать всё что угодно, я уже писала об этом выше.

Готовый календарь украшаем в нужных местах блестками или чем-нибудь ещё. На зимний календарь по краям можно наклеить красивые бумажные снежинки, на осенний – засушенные листья, на летний – бумажных или тканевых бабочек, а весенний красиво будет украсить цветами.

В течение месяца календарь можно дополнять, «украшая» запомнившиеся вам дни. Например, вы купили щенка – находим подходящую картинку и заклеиваем ею нужное число. А может быть, вам подарили огромный букет цветов? Или вы купили новую машину, о которой давно мечтали! В конце сезона очень интересно рассматривать календарь и вспоминать все приятные события, что произошли с вами за это время.

Кстати, можно сделать календарь и в компьютерном варианте. У меня сейчас на рабочем столе именно такой! Электронная версия значительно проще – нужно просто подобрать картинки и фотографии, засунуть всё это в фотошоп, и календарь готов!

Виктория Белкина
lululu
сообщение 20-12-2007 20:27
Сообщение #73

Пользователь
*

Девочки,а кто может сделать календарик? Вот хочу освоить фотошоп но нет пока этой програмки - куплю на днях лицензионную и буду осваивать, а мне так хочется к приезду любимого календарик сделать в стиле Мишки Тедди
Cat-An
сообщение 28-12-2007 01:35
Сообщение #74

Пользователь
*

Большое спасибо LAYMA за ссылочки. Столько интересных и полезных вещей там. Я с фотошопом дружу всего месяц, но с таким материалом легко работать. (IMG:style_emoticons/default/bravo.gif) Вот результаты:

(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/12/anja-oleg.15/0_a696_b27f9e0c_L.jpg) (IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/14/anja-oleg.15/0_a69f_670ba9fb_L.jpg)

LAYMA
сообщение 28-12-2007 05:59
Сообщение #75

стройняшка)))

Из: Киев

Эльфёнок, я могу тебе помочь, правда, сейчас, немного зашиваюсь со всякими предновогодними хлопотами, может не получиться так быстро сделать. Когда приезжает твой любимый?

Cat-An, всегда пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/ny_dedok.gif) У тебя отлично получилось!
Дарина
сообщение 28-12-2007 10:06
Сообщение #76

Завсегдатай форума

я нашла еще идейку:

Итак, благодаря выдумкам творческих личностей, донесенным до нас Интернет-журналом «ШколаЖизни.ру», мы научились делать своими руками великое (хотя ещё и не достаточное) множество подарков. Среди них есть такие, как иллюстрированный рассказ и альбом-книжка. Эти «самоделки» представляют собой модернизированные фотоальбомы, приобретающие новый смысл и новую жизнь. Сегодня я предлагаю вам ещё один вариант применения фотографий с целью создания авторского подарка. В основе подарка лежит работа с компьютером. И, разумеется, с самими фотографиями.

Профессиональные фотографы нередко предлагают оформить свою работу в фотокнигу – альбом, в котором фотографии напечатаны на его страницах, а не вставляются в кармашки или на намагниченные страницы. Чаще согласие на такое предложение лишает вас довольно приличной суммы денег (15-45 тыс. руб.). К чему такие траты, если вы сами можете сделать этот необычный, но оригинальный и приятный подарок? Итак, приступим.

Для того, чтобы соорудить фотокнигу, вам необходимо где-то взять электронный вариант интересующих вас снимков. Сейчас практически все пользуются цифровыми фотоаппаратами, поэтому проблем возникнуть у вас не должно. В крайнем случае, отсканируйте бумажный вариант, но тогда учите, что качество изображения может резко ухудшиться. Тему для фотокниги вы можете выбрать любую: свадьба, день рождения, учёба и/или выпускной (в школе, институте, детском саду), взросление ребёнка, путешествие и т.д.

Затем находим в интернете специальную программу для сооружения фотокниг. Она представляет собой макет будущих страниц книги, на которых вы сами по своему усмотрению располагаете снимки. Или же, если уж совсем не хочется возиться (но тогда для чего вы это затеяли?), можете выбрать автоматическое заполнение, и программа сама расположит фотографии в заранее предусмотренном порядке. Вариант с личным заполнением займёт у вас несколько больше времени, но зато книга приобретёт индивидуальность и наверняка станет интереснее.

Программа предоставляет вам возможность выбрать размер и количество размещаемых вами фотографий, их оформление (рамки, маски), фон страниц. Можно также сделать подписи или оставить на страницах целый рассказ.
В комплекте с программой вам предлагается небольшой набор оформляющих средств, но никто не станет вас останавливать, если вдруг этот набор вам покажется слишком маленьким (а он обязательно таким покажется!) и вы решите скачать из всемирной-глобальной пару-тройку десятков рамок и фонов. Также вы можете добавлять на страницы подходящие на ваш взгляд рисунки (зверьки, цветочки, предметы одежды и мебели, инструменты и проч.). Экспериментируйте!

После того, как работа с макетом окончена, в последний раз полюбуйтесь на своё творение. Заодно проверьте, нет ли чего лишнего на страницах (выделенного места для текста, не удалённого рисунка и т.д.). Теперь вы готовы отправить книгу в печать. О месте распечатывания обычно пишут там же, откуда вы скачали саму программу. Расценки тоже можно посмотреть там: от трёхсот рублей за экономный вариант 15х20 в мягкой обложке до полутора тысяч рублей за качественный подарок размером 30х30 в твёрдом переплёте.

Процесс создания фотокниги (а также разыскивания всё новых рамок-масок) очень увлекателен, поэтому будьте настороже: ваша семья может начать выражать своё недовольство по поводу вашего участившегося пребывания за компьютером. Будьте бдительны и Удач вам в создании шедевров!

Annia
сообщение 28-12-2007 11:14
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Цитата(Дарина @ 28-12-2007 11:06) *

Для того, чтобы соорудить фотокнигу, вам необходимо где-то взять электронный вариант интересующих вас снимков.

Затем находим в интернете специальную программу для сооружения фотокниг. Она представляет собой макет будущих страниц книги, на которых вы сами по своему усмотрению располагаете снимки. Или же, если уж совсем не хочется возиться (но тогда для чего вы это затеяли?), можете выбрать автоматическое заполнение, и программа сама расположит фотографии в заранее предусмотренном порядке. Вариант с личным заполнением займёт у вас несколько больше времени, но зато книга приобретёт индивидуальность и наверняка станет интереснее.

Программа предоставляет вам возможность выбрать размер и количество размещаемых вами фотографий, их оформление (рамки, маски), фон страниц. Можно также сделать подписи или оставить на страницах целый рассказ.
В комплекте с программой вам предлагается небольшой набор оформляющих средств, но никто не станет вас останавливать, если вдруг этот набор вам покажется слишком маленьким (а он обязательно таким покажется!) и вы решите скачать из всемирной-глобальной пару-тройку десятков рамок и фонов. Также вы можете добавлять на страницы подходящие на ваш взгляд рисунки (зверьки, цветочки, предметы одежды и мебели, инструменты и проч.). Экспериментируйте!

А где взять такую чудо программу? или как она называется?
Если все так шоколадно как описывается, я даже готова купить ее...
Стыдно признаться... до сих по р свадебные фото неоформлены у меня... все в компе, и штук 30 отпечатала просто в формате 20х30...

Я кстати в приятном шоке, в россии за печать снимка 20х30 моя сестра отдала 25 руб., я же здесь 3,5 евра.... поеду фоты свадебные печатать в Россию...

Что же это за программма?

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему