Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я принцесса или воин?, Как создать счастливые отношения сильной женщине
Magnoliya
сообщение 25-02-2014 15:23
Сообщение #1

Пользователь
*

В наш стремительный век, когда для женщины важно состоятся в разных сферах реализоваться социально, сделав карьеру максимально раскрыв потенциал своей личности, реализоваться как женщина, создав семью, родив и воспитав детей. Но как это сделать? Все что пишут и советуют вызывает лишь улыбку или раздражение. Кажется, что для того чтобы сделать яркую карьеру - нужно быть ВОИНОМ, а для того чтобы создать любящую крепкую семью раскрыв себя, как женщина важно стать – ПРИНЦЕССОЙ. И получается, что нужно быть просто двумя разными людьми. И правда, для каждой из этой роли важно иметь разные качества и абсолютно разные стратегии поведения.
Считается, что женщина живущая умом строит карьеру, женщина живущая сердцем создает семью, есть ещё третья категория женщин – мудрые они способны подружить свой ум и сердце и у них есть талант быть успешной во всех областях своей жизни.
Мужчинам в современном мире гораздо проще жить, все, что требуется от них в жизни, проявить свои гендерные особенности быть ВОИНОМ – решительным целеустремленным ответственным и действующим в направлении достижения своих целей. И в плане социальной реализации, продвижения по карьерной лестнице, создания бизнеса, и в плане личных отношений все эти качества идентичны. Мужчина, проявляющий мужские качества, обречен быть успешным и любимым.
Мужчина в своей жизни активно творит, совершает подвиги, строит карьеру реализуется как ВОИН. Он тратит в социуме свои силы. Любовные отношения для него, это гавань, где он пополняет свою энергию и отдыхает. Соответственно он желает, придя в отношения, расслабиться, а не воевать и не доказывать свою значимость. Соответственно он выбирает женщину - ПРИНЦЕССУ, ему важно чтобы она была – гибкой, доверяющей его решениям, влияла на него своим состоянием, красотой, сексуальностью, принимала его таким как он есть, была ведомой, давала ему ощущение значимости, вдохновляла . И вот с такой ПРИНЦЕССОЙ, мужчина, отдыхая наполняется энергией и потом активно проявляется ВОИНОМ совершая подвиги. Если же говорить о женщине строящей карьеру, она тоже ВОИН. Применяя мужские стратегии, женщина успешно поднимается по карьерной лестнице, легко становится финансово независимой и все результаты её жизни говорят о том – что мужские стратегии РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО и подвигов у неё не меньше чем у мужчин! И неудивительно, что создавая отношения с мужчиной, она вновь прибегает к ним. Но в этом случае она, либо начинает конкурировать с мужчиной сравнивая чьи подвиги круче образно выражаясь «чья пися длиннее», либо строит отношения с инфантильным мужчиной, признающем её лидерство. В моей практике большинство женщин реализовавшиеся в карьере приходят, как раз с запросом либо на создание семейной жизни, либо на то, как сделать так, чтобы мужчина рядом стал ответственным и проявлялся как мужчина, начал зарабатывать больше чем она. И у всех вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
Решение на самом деле очень простое. В каждой женщине есть и мужское и женское начало и те стратегии, которые мы используем это всего лишь выбор через какие качества проявить себя и как взаимодействовать с окружающими. И этот выбор за нами. Привыкая, к какой то, одной стратегии, мы отказываемся, от какой либо из своей части. Мудрая женщина активно использует обе: в социуме и карьере мужские стратегии ВОИНА - проявляя яркость личности и лидерские качества, но как только приходит домой, где её любимый мужчина - она снимает свой «член» вешает его на вешалку у двери и превращается в нежную ласковую доверчивую и любящую ПРИНЦЕССУ.
И главное, ни при каких обстоятельствах, не включает своего Воина в личных отношениях с мужчиной, ибо знает, что, как только любимый начнет с ней конкурировать и воевать любовь покинет его душу и он может отправится на поиски новой ПРИНЦЕССЫ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Россиянка
сообщение 28-02-2014 09:30
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата
Мудрая женщина активно использует обе: в социуме и карьере мужские стратегии ВОИНА - проявляя яркость личности и лидерские качества, но как только приходит домой, где её любимый мужчина - она снимает свой «член» вешает его на вешалку у двери и превращается в нежную ласковую доверчивую и любящую ПРИНЦЕССУ.

Цитата
И главное, ни при каких обстоятельствах, не включает своего Воина в личных отношениях с мужчиной...

А мужчина, соответственно, должен всегда жить с "включенным" ВОИНОМ, и свой "член" держать в боеготовности и на работе, и дома! И при этом вы утверждаете, что "мужчинам в современном мире гораздо проще жить"?
Пленительная
сообщение 28-02-2014 12:57
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Magnoliya @ 25-02-2014 16:23) *

Считается, что женщина живущая умом строит карьеру, женщина живущая сердцем создает семью, есть ещё третья категория женщин – мудрые они способны подружить свой ум и сердце и у них есть талант быть успешной во всех областях своей жизни.

К сожаление, это ошибочное мнения. Продвинутая бизнесвумен не может быть трогательной домохозяйкой.У нее на это просто нет времени. То о чем Вы говорите, это не мудрость, это серенинка на половинку, когда женщин ходит на бычную работу( нормированный рабочий день) и так же успевает все по дому.
n_lirika
сообщение 05-03-2014 23:58
Сообщение #4

Активный участник
**

Цитата(Adelja @ 28-02-2014 10:30) *

А мужчина, соответственно, должен всегда жить с "включенным" ВОИНОМ, и свой "член" держать в боеготовности и на работе, и дома! И при этом вы утверждаете, что "мужчинам в современном мире гораздо проще жить"?

Ну так женщине-то приходится переключать полярности - активизировать мужской архетип на работе и женский - дома, а мужчине, как вы говорите, нужно всегда быть в своей боеготовности, т е только мужской архетип. Мне кажется, это и правда проще, прямее. Женщинам приходится быть более переменчивыми и гибкими.
Масюша
сообщение 08-04-2014 07:34
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Я точно не воин, это мужская роль...я так воспитана и в меня это вложена с самого детства...женщина должна быть женщиной во всем, а быть воином это не женское дело
РебеккаTea
сообщение 09-08-2014 13:43
Сообщение #6

Пользователь
*

А что значит быть воином? вот скажите пж..? Значит ли если просишь мужа что бы он что либо сделал по дому мужскую работу и он не особо ее горит делать и тянет время если вообще ее делает, то что продолжать так же мило общаться?и пусть все идет самотеком?Или когда свекровь я утрирую говорит ты "дура" а муж при этом молчит и не считает нужным сказать слово в защиту жены, тоже воина не надо включать? Это один из примеров. Я считаю что женщина может себе позволить быть слабой только при сильном мужчине,не тиране а сильным духом и которым способен решить проблемы( мужские).
tanyacharkina
сообщение 15-11-2014 19:14
Сообщение #7

Пользователь
*

я сердцем получается живу
FlyingGirl
сообщение 18-11-2014 23:21
Сообщение #8

Пользователь
*

Точно, РебеккаТеа! Мужчина должен не создавать проблемы, а решать их.
Встретить бы такого!
А воином женщина будет защищая свою семью, как волчица....но пока самец-волк не появится и тогда ему бразды правления, а она снова слабая самка
kolrik
сообщение 07-12-2014 21:43
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Adelja @ 28-02-2014 10:30) *

Слабакам, у которых не держится член, всегда трудно жить, не только в современном мире. И к женщинам, у которых тоже что-то там не держится, это также относится в полно мере. )
Галченок84
сообщение 08-03-2016 14:35
Сообщение #10

Активный участник
**

А может все-таки лучше принцессой?
Пантерик
сообщение 08-07-2017 18:56
Сообщение #11

Пользователь
*

Девочки , скажите как ??? Дайте инструкцию , я - воин при чем, бороться это моя стихия , иногда замечаю , что сама создаю проблемы , чтоб их потом решить . Но надоело это. С личным не ладится , была я и у гадалок и тарологов и тд.
Говорят одно и тоже - ты сильная, но будь как Волга , спокойной и мощной ! А ты - Урал, сметающий все на своём пути , буйный, быстрый и не покорный .
Надоело что нет , с мужчиной 2 года, жили вместе, разошлись , все было. Сейчас взаимодействуем, домой меня не берет, я у ролителей.
Я знаю, что делаю - давлю, прессую ! Но а как иначе , он не даёт мне желаемого, хотя и может!
В общем режим воин - активен постоянно, помогите, как переключаться , как достигнуть гармонии своих Инь и Янь? (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему