Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> неторжественная регистрация
Oksana
сообщение 09-11-2006 20:54
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва, ЮАО

девчонки, посоветуйте. я правда еще своему молодому человеку не говорила, но хочу сделать так: мы в будний день любой расписываемся неторжественно только вдвоем и все. хочу, чтоб это был только НАШ день! а в субботу утром хочу обвенчаться и вечером уже собраться дома в узком кругу. и все тихонько, без шумихи. ну не люблю я когда много народу. как вы думаете, нормальный вариант??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зелиха
сообщение 09-11-2006 20:57
Сообщение #2

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Хороший вариант. Главное, чтоб вам двоим было комфортно. Обычно молодые люди не поддерживают идею пышного торжества, так что, уверена, он согласится с этой идеей.
Oksana
сообщение 09-11-2006 21:00
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Jessica @ 09-11-2006 20:57) *

Хороший вариант. Главное, чтоб вам двоим было комфортно. Обычно молодые люди не поддерживают идею пышнего торжества, так что, уверена, он согласится с этой идеей.

очень надеюсь, что согласится на это. хочу день свадьбы провести спокойно, без суматохи. а поскольку у НЕГО друзей много, то чтоб никто не обиделся, мы просто летом накупим шашлыка и выпивки и в деревне на свежем воздухе отметим. по-моему самый оптимальный вариант: и свадьба скромная как я хотела, и друзья его в обиде не останутся, а то он из-за этого очень переживает, что сам был на свадьбе у друзей, а на свою не пригласил (просто у нас ДЕНЕГ НЕТ! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ).
Зелиха
сообщение 09-11-2006 21:02
Сообщение #4

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Очень хороший вариант, надеюсь, у вас все пройдет хорошо. А когда вы расписываетесь?
Oksana
сообщение 09-11-2006 21:03
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Jessica @ 09-11-2006 21:02) *

Очень хороший вариант, надеюсь, у вас все пройдет хорошо. А когда вы расписываетесь?

вообще хотели в сентябре и потом через пару дней в отпуск, но я хочу пораньше. правда я ему об этом еще не говорила (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Oksana
сообщение 09-11-2006 22:53
Сообщение #6

Завсегдатай форума

девчонки, еще вопрос. я планирую расписаться в будний день неторжественно. это как? надо ли одевать костюм и свадебное платье или мы просто приедем, нам поставят печати и все? мне подружка сказала, что и на неторжественную регистрацию можно как на обычную заказать и музыку и фотографа. но я тогда не пойму, какая разница между торжественной и неторжественной регистрацией? по идее должно быть, что мы приходим, нас расписывают и мы уходим. или я ошибаюсь? кто-нибудь знает, как обстоят дела с неторжественной регистрацией?
Cselena
сообщение 09-11-2006 23:37
Сообщение #7

Активный участник
**

Я знаю.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мы, накануне назначенного дня - принесли в ЗАГС свои паспорта (правда, это было в субботу, но ДО всех остальных торжественных регистраций). Хотели - посреди недели расписаться, но служительница ЗАГСа не очень хотела возиться с нами на неделе и уговорила на субботу... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Свидетели - не требовались. Но мы взяли с собой моего брата и сестру моего МЧ. Уже потом в ЗАГСе и узнали, что они нам ни к чему... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Одежда у нас была обыкновенная. Ну, не затрапезные джинсы, конечно. У меня светло-серый брючный костюмчик, у МЧ брюки и рубашка с галстуком.
Как-никак - ТОРЖЕСТВО... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
В кабинетике служительница прочитала положенные в таких случаях слова. Мы обменялись кольцами, поцеловались. Получили на руки проштампованные паспортины. И отправились восвояси, по своим делам... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вот такая неторжественная регистрация...
Алексаша
сообщение 10-11-2006 10:56
Сообщение #8

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Oksana @ 09-11-2006 22:53) *

девчонки, еще вопрос. я планирую расписаться в будний день неторжественно. это как? надо ли одевать костюм и свадебное платье или мы просто приедем, нам поставят печати и все? мне подружка сказала, что и на неторжественную регистрацию можно как на обычную заказать и музыку и фотографа. но я тогда не пойму, какая разница между торжественной и неторжественной регистрацией? по идее должно быть, что мы приходим, нас расписывают и мы уходим. или я ошибаюсь? кто-нибудь знает, как обстоят дела с неторжественной регистрацией? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

У нас назначена неторжественная регистрация на конец декабря... Так что пока я ещё своего опыта описать не могу, могу только скзать, что когда мы подавали заявление (на той недели), то указали: день (рабочий), время и что регистрация будет неторжественная (тётенька, что принимает заяву нам сказала, что это значит: без музыки, без фотографа, без видеосъёмки... просто подойдёте в назначенный день и час в кабинет № Х и вас рапишут, тихо и мирно, но вопросы, типа: "По собственному ли желанию ...", когда надо будет ответить "Согласна", "Согласен" всё равно будут и вас всё равно тепло и сердечно поздравят) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот так... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Могу в конце декабря написать, как всё было на самом деле (уже из своего опыта) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
bestiya
сообщение 10-11-2006 11:05
Сообщение #9

Гость

Мне тоже кажется, каждому свое - в смысле кто-то хочет свадьбу на 150 человек, кто-то узкий семейный круг. В конечном счете решать ТОЛЬКО ВАМ, это и правда ВАШ день, и его вдвоем можно провести ТАК, что впечатлений будет больше чем от пышного праздника.
Так что вариант хороший, и можно примать какой нибудь супер пупер романтический вечер ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС)))
Удачки и счастья)))
ZZZ
сообщение 10-11-2006 12:46
Сообщение #10

Активный участник
**

Из: Москва :)

Автор, Ваша свадьба должна пройти так, как Вы этого хотите!

Расскажу немного про неторжественную регистрацию в Москве.
Вы приходите, подаете заявление на будни (кроме понедельника, т.к. ЗАГСы закрыты и пятницы, т.к. по пятниуам торжественная регистрация), приходите в день росписи в ЗАГС в той одежде, в какой хотите, садитесь за столик перед регистратором, Вам ставят штампы в паспорт, читают красивые слова, вы расписываетесь, кольца можете одевать, можете не одевать (если у Вас предполагается венчание, то на нем можно одеть кольца, там это предусмотрено). Вам выдают свидетельство о браке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про венчание в субботу: по-моему оно по субботам не устраивается, а устраивается по пятницам и воскресениям.

Вообще неторжественная регистрация хороша летом, когда большие очереди в ЗАГСы, а после нее для гостей в выходные можно устроить выездную регистрацию брака.
Это просто имитация росписи, но уже такая, как вы сами придумаете.
Вот информация о ней:
http://www.morissotshow.ru/registration.php

И пример выездной регистрации:
http://www.morissotshow.ru/gallery8.php
IrenKa
сообщение 10-11-2006 14:18
Сообщение #11

оптимистка-пофигистка

Из: Deutschland

У нас тоже свадьба была только в уском кругу..только родители и пару родственников..так спокойно посибели..без суматохи..
Мы с мужем после росписи весь день гуляли по городу..так красиво было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Медведица
сообщение 10-11-2006 14:38
Сообщение #12

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

И мы вдвоем ездили в ЗАГС, жених - за рулем...
Но вид был праздничным - я в зеленом вечернем платье, цветочек в прическе... Он в костюме. Расписала нас приятная дама, без музыки и шума. Потом мы зашли с мужем в зал для церемоний, и нас сфотографировал их фотограф (вечером он уже привез фотографии).
В общем, церемония была "для души" - только для нас двоих.
Потом поехали домой, где нас ждали близкие родственники. Посидели, отметили. В 8 вечера все уже разошлись, а мы пошли гулять... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Oksana
сообщение 12-11-2006 08:50
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 10-11-2006 10:56) *

Цитата(Oksana @ 09-11-2006 22:53) *

девчонки, еще вопрос. я планирую расписаться в будний день неторжественно. это как? надо ли одевать костюм и свадебное платье или мы просто приедем, нам поставят печати и все? мне подружка сказала, что и на неторжественную регистрацию можно как на обычную заказать и музыку и фотографа. но я тогда не пойму, какая разница между торжественной и неторжественной регистрацией? по идее должно быть, что мы приходим, нас расписывают и мы уходим. или я ошибаюсь? кто-нибудь знает, как обстоят дела с неторжественной регистрацией? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

У нас назначена неторжественная регистрация на конец декабря... Так что пока я ещё своего опыта описать не могу, могу только скзать, что когда мы подавали заявление (на той недели), то указали: день (рабочий), время и что регистрация будет неторжественная (тётенька, что принимает заяву нам сказала, что это значит: без музыки, без фотографа, без видеосъёмки... просто подойдёте в назначенный день и час в кабинет № Х и вас рапишут, тихо и мирно, но вопросы, типа: "По собственному ли желанию ...", когда надо будет ответить "Согласна", "Согласен" всё равно будут и вас всё равно тепло и сердечно поздравят) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот так... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Могу в конце декабря написать, как всё было на самом деле (уже из своего опыта) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

напиши, пожалуйста, как пройдет все, если не трудно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и удачной вам свадьбы!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Алексаша
сообщение 14-11-2006 12:19
Сообщение #14

Цитата(ZZZ @ 10-11-2006 12:46) *

Расскажу немного про неторжественную регистрацию в Москве.
Вы приходите, подаете заявление на будни (кроме понедельника, т.к. ЗАГСы закрыты и пятницы, т.к. по пятниуам торжественная регистрация), приходите в день росписи в ЗАГС в той одежде, в какой хотите, садитесь за столик перед регистратором, Вам ставят штампы в паспорт, читают красивые слова, вы расписываетесь, кольца можете одевать, можете не одевать (если у Вас предполагается венчание, то на нем можно одеть кольца, там это предусмотрено). Вам выдают свидетельство о браке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А мы подали заявление на неторжественную регистрацию на ПТ(IMG:http://s.rimg.info/6f1adce79b48872e5b67286ad7dc18ec.gif) и никто ничего не сказал... Скаазали, что это будни, так что ни каких проблем...(IMG:http://s.rimg.info/c2e72baf153bc965b5d81c4ccd66b8d8.gif)
Цитата(ZZZ @ 10-11-2006 12:46) *

Про венчание в субботу: по-моему оно по субботам не устраивается, а устраивается по пятницам и воскресениям.

Действительно, по СБ венчание не проводится... а вообще, нужно предварительно переговорить с батюшкой, т. к. могут быть мало известные для вас праздники, в которые также не венчают...
Алексаша
сообщение 14-11-2006 12:21
Сообщение #15

Цитата(Oksana @ 12-11-2006 08:50) *

напиши, пожалуйста, как пройдет все, если не трудно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Если регистрация у нас всё же состоится, то непременно напишу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Oksana @ 12-11-2006 08:50) *
и удачной вам свадьбы!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЮНа
сообщение 18-11-2006 19:11
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Медведица @ 10-11-2006 14:38) *

И мы вдвоем ездили в ЗАГС, жених - за рулем...
Но вид был праздничным - я в зеленом вечернем платье, цветочек в прическе... Он в костюме. Расписала нас приятная дама, без музыки и шума. Потом мы зашли с мужем в зал для церемоний, и нас сфотографировал их фотограф (вечером он уже привез фотографии).
В общем, церемония была "для души" - только для нас двоих.
Потом поехали домой, где нас ждали близкие родственники. Посидели, отметили. В 8 вечера все уже разошлись, а мы пошли гулять... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

судя по линеечкам, свадьба на самом деле удалась на славу! так все просто, но как все романтично! счастья вам! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Oksana
сообщение 03-12-2006 12:12
Сообщение #17

Завсегдатай форума

девчонки, еще вопрос такой. если у нас предполагается гостей 10 человек и все поедут в ЗАГС, обязательно ли нужно обсыпать молодоженов при выходе и разбивать бокалы после распития шампанского? просто мне кажется как-то нелепо будет выглядеть, что так мало народу и не хочу я если честно это обсыпание (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) но я верю в приметы и вроде как обсыпание молодым на счастье, чтоб достаток был и т.д. а мне как-то непонятно КАК это будет выглядеть... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) обязательно ли обсыпание нужно или можно обойтись все-таки без него? и не скажется ли это на дальнейшей жизни?? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
ZZZ
сообщение 03-12-2006 13:12
Сообщение #18

Активный участник
**

Из: Москва :)

Цитата(Oksana @ 03-12-2006 12:12) *

девчонки, еще вопрос такой. если у нас предполагается гостей 10 человек и все поедут в ЗАГС, обязательно ли нужно обсыпать молодоженов при выходе и разбивать бокалы после распития шампанского? просто мне кажется как-то нелепо будет выглядеть, что так мало народу и не хочу я если честно это обсыпание (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) но я верю в приметы и вроде как обсыпание молодым на счастье, чтоб достаток был и т.д. а мне как-то непонятно КАК это будет выглядеть... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) обязательно ли обсыпание нужно или можно обойтись все-таки без него? и не скажется ли это на дальнейшей жизни?? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

В настоящее время все приметы перемешались... Думаю, ничего с вами не случится, если не будете обсыпаны...
Lua-Jera
сообщение 03-12-2006 15:04
Сообщение #19

Пользователь
*

А мы тоже "неторжественно" расписывались.
И у меня и моего муже это второй брак. Первый раз и он и я что называется играли свадьбу - всё как положено - куча гостей, платье, музыканты, куча всяких обрядов и т.п. Он со своей первой женой прожил пол года, я с бывшим - полтора года. Это я к тому что эти все обряды и приметы, как мне кажется больше для красоты, так сказать, практического толку от них если и есть, то не много. Главное чтобы Вы любили друг друга, уважали, чтобы вместе Вам было хорошо.
А особой разницы между "торжественно" и "не торжественно" я не заметила. Расписывались мы в четверг, одеты были оба в светлых льняных костюмах, я конечно причёску сделала, с цветами. В ЗАГСЕ во время росписи играла музыка, девушка произнесла все полагающиеся слова, мы обменялись кольцами, расписались. Сведетелей у нас не было. Гостей было немного - только самые близкие (человек 15). После церемонии нас с гостями оставили в зале, они нас поздравили, осыпали лепестками роз, мы выпили в своё удовольствие шампанского с конфетами, пофотографировались и отправились домой (я и муж - к себе, гости - к себе). А праздновали потом с этими же гостями в субботу, т.к. все почти работающие и в четверг не с руки. Да и нам двоим, если честно, этот день хотелось провести только вдвоём.
Что самое главное, воспоминания остались самые тёплые - тихо, спокойно, никакой суеты, одно сплошное удовольствие!
Mashulya
сообщение 03-12-2006 16:12
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

И Я, и Я ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Расскажу как у нас все было.
Мы оооочень не хотели торжественного АКТА в ЗАГСе. Т.к. моя близкая подруга там работала и мы про все это как то наслушались от нее ... да и вообще у нас планы другие были. Мы хотели, чтоб у нас было Венчание и чтоб это и было нашим самым торжественным событием. Мы тогда подали заявление в загс (действительно как тут все писали, приходиш в рабочий день кроме ПН (совсем выходной) и ПТ (тогда заявления не принимают, а расписывают)) После подачи заявления там же указываешь и день согласовываешь на который вам назначают на любой рабочий.
А у нас как раз вышло, что мы договорились на ПТ и без торжественной церемонии а в кабинете и просто получение документов. Думали утром распишимся одни, а потом или в пятницу же или в воскресенье уже все чин по чину в платьях, костюмах с цветами и прочим поедем в Церковь и будет Венчание. Но вот мы люди далековатые от церкви и просчитались. Ну не так поняли там по календарю ... короче как раз праздник церковный оказался и потом пост и все стало растягиваться. Венчание нельзя было проводить по церковным законам. Мы тогда с настоятелем говорили и он нас понял и пошел на встречу и разрешил Венчаться до заключения брака. Мы ему показывали бумажку что уже поданы документы в ЗАГС. И короче нам венчание назначили до регистрации и до праздников. Было оно в пятницу. (Венчают только по пятницам и воскресеньям). Церемония была замечательная и очень душевная. Все так расстрогались. У нас там все гости были. А потом торжество (правда дома, но в новой квартире, куда мы въезжали. Там только ремонт сделали и была совершенно пустая комната и 3 стола (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как в ресторане). А потом мы пришли в ЗАГС на регистрацию и естественно уже в кольцах. Так тетенька не приминула нам устроить скандальчик, что это мол такое .. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Но мы ее послали ... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) документы она нам оформила, забрали, а она говорит заплатите за музыку (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , какую ? Нам не надо музыки. А она - так мол положено .. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) вот тут муж мой уже не выдержал и все им объяснил, что им положено, потом к нам подошла тетка другая и предложила застраховать семью, так как по ее статистике максимальное число разводов приходится на первый год (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , тут муж мой еще больше оторвался (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Короче какая свадьба баз мордобоя.
Ну шучу конечно, мордобоя не было ... но посмеялись от души.

Так что Свадьбой считаем мы день венчания. А документы оформили, как положено юридически.

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему