Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Переезд к парню, Хочу советов))
Domeniko
сообщение 17-06-2013 13:36
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте!)
Описываю вам свою ситуацию полостью, что бы получить более открытый ответ или совет, и чтобы не было недопониманий.)
Встречаемся с парнем 3,5 года. Мне 20 лет, он чуть младше меня. Отношения у нас замечательные, все вперемешку: любовь, дружба и тд.
У его мама родила дочку от нового мужчины, и теперь они делают ремонт в доме, недалеко от города, чтобы переехать туда. А нам с парнем оставляют 3-ё комнатную квартиру в городе.
Через пол года, как предполагается, я должна переехать к нему, прихватив с собой собачку (которая слушается парня безприкословно и считает его хозяином, а не меня :D) и крыску. Против животных он ничего не имеет так как у него у самого крыска и собака боксер. Но боксёра мама заберет в дом.
Если у вас сразу возник вопрос на счет свадьбы, то я отвечу на него. Я только-только перехожу на заочку на вышку после колледжа, а ему еще 2 года учится в академии после школы, но при том мы уже нормально зарабатываем и на жизнь нам хватает. Так вот, некоторые после такого вопроса говорят "очередная гражданская жена", на что у меня есть встречный вопрос. А не правильнее - ли будет сначала выучится и подкопить деньжат на свадьбу? Мы пришли к выводу: что лучше устроить нормальную свадьбу с родителями и друзьями, все как полагается, нежели в тихую расписаться.
Так вот, хочу с вами посоветоваться, что мне нужно с собой взять? К чему готовиться? Чему учится? Ибо готовить я умею, убираюсь тоже не плохо... Но чего ожидать? Потому что такого опыта у меня никогда не было, всю жизнь прожила с мамой. Так вот, посоветуйте пожалуйста. Что бы отношения не испортить, а наоборот понравится ему еще больше))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 17-06-2013 14:01
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Здравствуйте! )))

Подняли Вы мне настроение, спасибо! Серьёзный подход, респект!
Если серьёзно: хозяйство, как я понимаю, Вы вести умеете, порядок в доме поддерживать, готовить - это большой плюс. За три с половиной года, наверное, достаточно хорошо узнали характер своего молодого человека, знаете, что он любит, что нет, к чему относится спокойно, а что для него принципиально важно. Конечно, совместная жизнь имеет массу нюансов в отличие от встреч на нейтральной территории, но эти нюансы заранее спрогнозировать, не зная Вашего молодого человека и Ваших с ним отношений, невозможно.
Могу посоветовать вам относиться терпимее к каким-то недостаткам друг друга, которые могут проявиться в процессе совместной жизни, а если с чем-то принципиально не согласны, то не копить негатив, а спокойно поговорить об этом. Можно заранее поговорить на тему, как каждый из вас видит семейную жизнь, найти компромисс в таких вопросах, как разделение домашнего труда, распоряжение деньгами, проведение досуга и т.д. (Будет ли общий бюджет, или каждый своими деньгам распоряжается сам? Если общий, то каковы приоритеты, совпадают ли взгляды на то, что в первую очередь необходимо купить, а что подождёт. Склонен ли кто-то из вас жить широко, тратя всё "здесь и сейчас", а другой копит на крупные покупки, отдых и т.д. и не будет ли на этой почве разногласий? Будете ли вы досуг проводить вместе за общими интересами, или "муж на футбол, жена к подругам"? Планируете ли в будущем детей, если да, то как скоро? И т.д., и т.п. )

Словом, если взгляды на стратегически важные вопросы расходятся, договаривайтесь, ищите компромисс, который бы устроил обе стороны. Заранее предусмотреть всё невозможно, относитесь к отношениям как к увлекательному приключению - легко и радостно - и всё у вас получится!

Желаю вам счастливой безоблачной семейной жизни, взаимопонимания и любви!
Elinochka
сообщение 18-06-2013 11:20
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Москва

Я считаю, что советы здесь лишние, будьте естественной, такая какая вы есть, притворяться нет смысла. Он ведь должен вас любить какая вы есть.
Хобочка
сообщение 18-06-2013 11:52
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Ой, ладно, кто кому должен? Когда успел задолжать-то? )) Искать компромиссы в спорных вопросах - это не значит притворяться и лукавить.
_Малыш_
сообщение 18-06-2013 12:00
Сообщение #5

счастливые родители-строители

День рождения!
Из: Тулы

Ну, если без росписи переедете, то шансы на свадьбу снизятся. Ну не верю я в свадьбу после долгих лет встречаний, да еще гражданского брака. Остановитесь!
Хобочка
сообщение 18-06-2013 12:24
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Да ладно, Настя, у меня таких примеров полно. Если свадьба откладывается на определённый конкретный срок (окончание учёбы, возвращение из армии и т.д.), то шансы снижаются ненамного. Другое дело, если разговор в русле "Вот накопим денег..." - тут да, стимул теряется.
А с другой стороны, в 20 лет, не имея опыта совместного проживания, выходить замуж, чтобы потом развестись - зачем эти сложности? Если молодой паре удастся ладить и мирно решать общие задачи, то и свадьбу сыграют, а если уже на этом этапе возникнут неразрешимые противоречия - так и слава богу, что не успели пожениться: и разойтись проще, и материальных потерь на порядок меньше. Свадьба - затратное мероприятие, если это не формальный обмен подписями в ЗАГСе.

Я всё вспоминаю свою одноклассницу, которая прожила с парнем в ГБ пять лет - всё хотела замуж, наконец, вышла. Родители организовали свадьбу, влезли в долги, напригласили кучу гостей. Не прошло и месяца, молодожёны разругались в пух и прах, развелись-разбежались. Отец невесты ещё лет десять выплачивал долги - семья небогатая, три дочери на выданье. Ну и кому нужна была такая свадьба?

По-моему, штамп в паспорте - это наглядное подтверждение серьёзных намерений обеих сторон, а не способ подлатать шатающиеся отношения. Лучше жить в счастливом ГБ, чем плакать в подушку со штампом в паспорте.
Ланкастер
сообщение 04-09-2013 09:57
Сообщение #7

Пользователь
*

Я в принципе не понимаю цели "нормальной свадьбы с родителями и друзьями". Можно, во-первых, расписаться в один день, а праздник себе организовать вобоще когда угодно.
Gerania
сообщение 17-09-2013 15:56
Сообщение #8

Активный участник
**

если все так, как описываешь, то ничего бояться не стоит, все будет хорошо
ЛялечкаА
сообщение 29-09-2013 12:23
Сообщение #9

Пользователь
*

проблемы вообще не вижу :)
конечно до свадьбы лучше попробовать пожить.
и мягче реагировать на спорные моменты!

удачи Вам! все будет хорошо :)
Morozova
сообщение 09-10-2013 20:26
Сообщение #10

Пользователь
*

Вообще да, какие тут советы) Берите и переезжайте)

Тема закрытаОткрыть новую тему