Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наглость-второе счастье, согласны ли вы с этим?
москвичка
сообщение 17-06-2007 01:55
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Мы с мужем малость скандальные. И поэтому с нами стараются не связываться - ЖЭК, соседи, инстанции разные. Кто пару раз с нами столкнулся - стараются побыстрее сделать, что мы просим. По-хорошему Иначе разными способами ставим всю инстанцию на уши. Народ лишают премий, начальство сердится и прочее. Это качество вынужденное, ибо если будешь молчать в тряпочку - то сами знаете.

Еще есть такое качество, как авантюризм. Без него тоже никак. А также бывают люди ПРОБИВНЫЕ, трудолюбивые, энергичные. В народе все это именуется наглостью. Моя свекровь никогда не стоит в очередях. Ни в каких. Это ее принцип. Она немалого добилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdalliskA
сообщение 23-06-2007 19:46
Сообщение #22

Гость

Цитата
Мы с мужем малость скандальные.

А мы наоборот. Мы не скандальные.
Я абсолютно не согласна с мнением, что наглость - второе счастье. Меня бесит наглость. Если рядом со мной наглый, я становлюсь еще наглее. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал AdalliskA - 23-06-2007 19:48
katinarius
сообщение 21-07-2007 15:25
Сообщение #23

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

Цитата(москвичка @ 17-06-2007 02:55) *

Мы с мужем малость скандальные. И поэтому с нами стараются не связываться - ЖЭК, соседи, инстанции разные. Кто пару раз с нами столкнулся - стараются побыстрее сделать, что мы просим. По-хорошему Иначе разными способами ставим всю инстанцию на уши. Народ лишают премий, начальство сердится и прочее. Это качество вынужденное, ибо если будешь молчать в тряпочку - то сами знаете.

Еще есть такое качество, как авантюризм. Без него тоже никак. А также бывают люди ПРОБИВНЫЕ, трудолюбивые, энергичные. В народе все это именуется наглостью. Моя свекровь никогда не стоит в очередях. Ни в каких. Это ее принцип. Она немалого добилась.

ваша свекровь какраз наглая............ и что даже в магазинах не стоит? вот тут про неё выражение- Наглость-второе счастье (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)

трудолюбивые , энергичные и пробивные = наглые ???????? вот уж (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) НЕТ так НЕТ!!!!!!!! понятие наглость савсем в другом !!!!!!!!!!!! можно быть 1,2,3-им и не наглеть и обходиться без наглости и хамства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif) (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)

лично я очень теряюсь от наглости и хамства, такие люди меня очень выводят из равновесия и иногда даже до слёз доходит (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/ninja.gif)

наглость - конечно второе счастье, т.к наглые-счастливые люди, живут как им удобно а на остальных им плевать............... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал katinarius - 21-07-2007 15:26
Ola-la
сообщение 29-07-2007 00:03
Сообщение #24

На пути большие перемены :-)

Полностью согласна с предыдущим постом.
Люди наглые меня бесят, я их невыношу. Одна из таких моя свекровь, она кстати тоже путает такие понятия как "трудолюбивые , энергичные и пробивные" с наглостью. Можно многого добиться и не быть при этом наглым человеком. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Линка
сообщение 30-07-2007 12:20
Сообщение #25

Активный участник
**

Из: N. Novgorod

Иногда, умение понагледь-выручает. А, иногда, наоборот. Наглецов не люблю. В себе этого не замечала, в своем любимом тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Линка
сообщение 30-07-2007 12:20
Сообщение #26

Активный участник
**

Из: N. Novgorod

Понаглеть
Lila B-Fly
сообщение 05-08-2007 22:56
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Иногда я испытываю чувство зависти к тем, кто может себе позволить такую "наглость" по жизни, которая именуется вторым счастьем. И не испытывает при этом моральных неудобств.
Но если честно, вряд ли я соглашусь быть на месте такого человека, если вдруг волшебным образом будет такая возможность.
Ведь всем воздастся по заслугам. Здесь, или, может быть, ТАМ.
А иначе смысла в жизни как-то не видно...
Lila B-Fly
сообщение 05-08-2007 23:18
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Да, по вашим постам заметно, что вы бываете резки в высказываниях и иногда проявляете неприятие позиции других людей.
Главное, чтобы ваша скандальность не превратилась в хабальство...

А вот по поводу свекрови - чем тут гордиться? Она что, чем-то лучше других людей, которые так же не хотят терять свое время и силы, но имеют уважение к остальным и стоят в очереди?
Если она немалого добилась, попирая права других людей, то нечем тут гордиться.

Терпеть не могу таких людишек. Хорошо бы какой-нибудь амбал из очереди хорошенько отпихнул подобного рода наглую бабенку.

Солнышка
сообщение 06-08-2007 00:18
Сообщение #29

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Мы с мужем малость скандальные.

Многие это заметили. Ну куда же вы пропали, а то бы поскандалили. (IMG:style_emoticons/default/bb1edf48f4e467b874578d376d78dd26.gif)
Txt
сообщение 06-08-2007 13:01
Сообщение #30

Пользователь
*

Наглость для меня неприемлима. Иногда нужно быть уверенней, напористей, но никак не наглей. Как уже на первой стр заметили, наглость - когда плевать на других. А я стараюсь уважать людей.

На счет очередей...Обычно (не говорю, что я) надо завести всю толпу. Типа мы тут стоим уже, а кто-то влезает. И обычно сам кассир таких обламывает..Да и такое бывает.

в окружении меня есть пара наглых людей....счастье? может, денежное благополучие есть() этот чел в бизнесе, может, и счастье есть. Зато чела все близкие терпеть не могут! И наглость прокатывает поначалу, потом рано или поздно чеовек доводит и тут уже самый спокойный с чистой душой посылает...А как в бизнесе с человеком - не знаю, там многие такие. Там ты кого-то обошел и на ком-то наварился, потом наоборот.

Есть и другие наглые...Их тоже в душе недолюбливают.

В чем счатье? Наверное в том, что жизненная позиция - мне все всё должны....А я и могу теперьь требовать, даже не требовать, а брать. Наверное, для кого-то и есть счастье брать. Для меня большее счастье давать.

А по теме скандальных личностей. Никто не хочет с ними связываться, вони сразу много.
AdalliskA
сообщение 09-09-2007 11:18
Сообщение #31

Гость

Цитата(Yanita @ 06-08-2007 14:01) *

Наглость для меня неприемлима. Иногда нужно быть уверенней, напористей, но никак не наглей. Как уже на первой стр заметили, наглость - когда плевать на других. А я стараюсь уважать людей.

ППКС!!! (IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif)
Mirta
сообщение 11-09-2007 20:21
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Жестче, резче, увереннее во многих ситуациях - да.
А наглость, по-моему, синоним хамства.
Стараюсь избегать наглых(хамов). Сама, бывает, взрываюсь и грублю.
Но мне это неприятно.
Yarochka
сообщение 11-09-2007 23:08
Сообщение #33

счастливая

и я наглых не люблю, кто ж их любит? Но ситуации бываю разные, я тоже могу сорваться и нахамить, а потом долго переживаю...с близкими, конечно, стараюсь вести себя корректно, и сразу мирюсь, а вот если действительно бабенке в очереди нахамлю? бывало ведь такое, я ж потом отойду, а извинится перед незнакомым не могу (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Gallina
сообщение 02-12-2007 18:31
Сообщение #34

Активный участник
**

Такие люди довольно часто добиваются свого и даже больше того, чем они ожидали. Но иногда судьба распоряжается их жизнями очень жестоко!
Mashulya
сообщение 02-12-2007 19:24
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

Безусловно ДА и вот доказательство теоремы:
Счастье - это возможность иметь то, что хочешь. Наглость - способность добиваться и/или получать того, что хочешь с минимальными затратами.
Соответственно при равенстве правых частей равны и левые.
СЧАСТЬЕ может быть получено путем НАГЛОСТИ,
но не любой наглый обязательно счастлив, т.к. возможно еще не всего получил и еще не всем удовлетворен. И уж тем более не любой счастливый - нагл по натуре, т.к. своего счастья мог достичь и иным путем.
Почему то захотелось добавить -
Дерзайте, но не дерзите.
Спокойный
сообщение 01-05-2008 10:58
Сообщение #36

Пользователь
*

Как мне видится, многие путают "смелость" или "пробивную уверенность" и наглость. Вот простой пример: группа бегунов, и среди них есть тот который на голову сильнее. Он обходит всех остальных, естественно, и побеждает. Многие называют его наглым (зачастую завидуя, что сами так НЕ МОГУТ).
Теперь второе: та же "очередь в магазине". Если кто-то прёт , не считаясь с другими- это уже наглость-хамство, совершенное негативная вещь. Может, быть, растолкает всех и получит желаемое, а может быть, получит по лбу (IMG:style_emoticons/default/angry1.gif)
В некоторых ситуациях чуть понаглеть можно (например в отношениях с женщиной- чтобы ошарашить, озадачить), но только зная меру.
Как правило, наглецов прощаю...уж очень мелочные они. Но если совсем перегибают палку- уже показываю клыки. Обычно боятся и убегают (IMG:style_emoticons/default/gun2.gif)
Подытожим: здоровая самооценка и уверенность в себе есть хорошо. Наглость и хамство- плохо.
ЗЫ. В женщинах излишняя наглость и самоуверенность вызывают презрение и насмешку, и вышеупомянутое желание дать по лбу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Katen@ka
сообщение 02-05-2008 07:57
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Из: из степей Казахстана

Моя свекровь никогда не стоит в очередях. Ни в каких. Это ее принцип. Она немалого добилась.

Пока не найдется кто нибудь еще наглея, и не настучит по голове вашей свекрови (IMG:style_emoticons/default/bop.gif)
Варюша
сообщение 04-05-2008 15:27
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Наглость - такое понятие относительное...мне кажется прям судить однозначно никогда нельзя
В продолжение об очереди, как наверно одном из самых ярких демонстрацй отношений людей друг к другу, могу сказать, что недавно стою за фруктами.
Бабенка в шляпке старческих лет подходит с видом что ей нужно посмотреть витрину и цену. Ну я отошла чтоб она посмотрела. Ну так она собственно и не ушла больше. И стояло прям до кассы с видом что стоит тут уже сто лет. А я все это время думала: поругать или нет с ней..вот реально...размышляла долго . мне собственно поругаться с подобными наглецами (как и с обманьщиками в магазине) не составляет труда вообще никакого..
ну в общем решила я себе нервы не поднимать и забила на эту старуху - бог ей судья!
Marilinka
сообщение 20-05-2008 10:11
Сообщение #39

Пользователь
*

Наглость - счастье до тех пор, пока не встретишь кого-то более наглого. После этого она в несчастье превращается.
Мне кажется, наглым по жизни быть не стоит, не окупается это в целом. Но в некоторых ситуациях нужно уметь быть наглым. Если иного выхода нет. Если нужно срочно обойти очередь - действительно нужно, а не просто так.
И еще - мне кажется, что наседание на ЖЭК или отстаивание своих прав - никакая не наглость, а скорее чувство собственного достоинства.
Марьяшка
сообщение 21-05-2008 22:42
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата
А вот по поводу свекрови - чем тут гордиться? Она что, чем-то лучше других людей, которые так же не хотят терять свое время и силы, но имеют уважение к остальным и стоят в очереди? Если она немалого добилась, попирая права других людей, то нечем тут гордиться.Терпеть не могу таких людишек. Хорошо бы какой-нибудь амбал из очереди хорошенько отпихнул подобного рода наглую бабенку.

+1. Вообще пример сногсшибательный, я чуть не подавилась.
Согласна со всеми, кто разграничивает наглость и смелость, самоуважение, энергичность... Наглость - это когда ты берешь то, что тебе не принадлежит и делаешь вид, что все порядке. это когда совесть не работает. А отстаивание прав в жэсе и спосбоность указать преподавателю на его ошибку - это не наглость.
И я бы не сказала, что наглые люди так уж счастливы. Ну, ни одного примера у меня нет перед глазами. Добиться можно многого, но если ты счастлив идя по головам, если ты счастлив, когда тебя вокруг ненавидят и презирают или боятся... Да, слава богу, что я с такими "счастливыми" не сталкивалась!

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему