Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Профессиональный и полупрофессиональный фотоаппарат, цыфровая зеркалка
Кристалик
сообщение 03-03-2011 13:09
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Девочки, вознамерилась себе приобрести профессиональный или полупрофессиональный фотик. Цыфровую зеркалку. Но вот встала неразрешимая дилемма на счет фирмы и модели. Активно выбираю между Кэноном и Никоном. Собираю голоса всех знакомых, но так к единому мнению или хотя бы к большинству не пришла...

Может кто из вас пользовался такими фирмами и может сказать какая лучше??
А если кто сам пользуется проф. фотиками или есть такие знакомые, то так же подскажите какие фирмы и модели.

Заранее вам огромное спасибо!! :-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сыроежка
сообщение 03-03-2011 15:37
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Страна тюльпанов ,ветряных мельниц и марихуаны

Кэнон и Никон как раз и являются основными производителями-конкурентами цифровых фотоаппаратов. Причем сторонники Никона будут доказывать как хорош Никон и как позорен Кэнон и наоборот. На всех фото форумах вы найдете эту дискуссию. Все зависит для чего вам нужна будет зеркалка? Иногда посчелкать ДР,прадники,природу или вы собираетесь профессионально заниматься фотографией?
У меня в свое время также стояла эта дилемма,вы брала себе Canon 550D, полу профессиональный фотик,с функцией видео,на тот момент (год назад по-моему) являлся самой новой моделью из ряда полупрофессиональных Кэнонов.
Да,не берите стандартный (китовый) объектив 18-55мм,лучше заплатить чуть-чуть побольше и купить 18-135мм. Если у вас намерения делать качественные снимки,без заявки на профессиональную фотографию,то этот объектив как никак будет удовлетворять вашим потребностям.
Spiriola
сообщение 05-04-2011 13:20
Сообщение #3

Пользователь
*

Купив Canon или Nikon, имхо, существенно переплатите за бренд, причем скорее всего все опции вам и не понадобятся. Я бы на вашем месте посмотрела бы, что-нибудь от Samsung или Sony - они в мире фотоаппаратов попроще :)))
Кристалик
сообщение 05-04-2011 15:35
Сообщение #4

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Сыроежка @ 03-03-2011 16:37) *

Кэнон и Никон как раз и являются основными производителями-конкурентами цифровых фотоаппаратов. Причем сторонники Никона будут доказывать как хорош Никон и как позорен Кэнон и наоборот. На всех фото форумах вы найдете эту дискуссию. Все зависит для чего вам нужна будет зеркалка? Иногда посчелкать ДР,прадники,природу или вы собираетесь профессионально заниматься фотографией?
У меня в свое время также стояла эта дилемма,вы брала себе Canon 550D, полу профессиональный фотик,с функцией видео,на тот момент (год назад по-моему) являлся самой новой моделью из ряда полупрофессиональных Кэнонов.
Да,не берите стандартный (китовый) объектив 18-55мм,лучше заплатить чуть-чуть побольше и купить 18-135мм. Если у вас намерения делать качественные снимки,без заявки на профессиональную фотографию,то этот объектив как никак будет удовлетворять вашим потребностям.

Спасибо, что подсказали на счет объектива. Знала, что китовый не нужно брать, а вот какой лучше взять не знала.
На счет того, с 5какой целью нужен: праздники всякие и посиделки это само собой. если есть фотик, то почему бы его не применять везде)))))
А так нужен для уличных фотографий городских пейзажей, а так же делать фотографии в клубах во время живых концертных выступлений. Т.е. чувствительность к свету и хорошее качество в ночное время и при движении мне тоже очень важно.
Всякие навороты с видео мне не нужно. Вообще если б видеосъемки не было, но при этом стоимость фотика была бы из-за этого ниже, то не раздумывая приобрела бы.

Кстати, как заметила Spiriola тоже думаю, что это все наценка за бренд. Кэноны и Никоны стоят от 25.000 рэ, а Сони можно найти от 12.000 рэ. Вот и вопрос. Неужели они правда хуже или это все-таки наценка???
Малинк@
сообщение 07-06-2011 10:55
Сообщение #5

Пользователь
*

у меня Никон Д3000, довольна)
Pike
сообщение 24-01-2012 15:40
Сообщение #6

За-Ну-Да

Цитата(Сыроежка @ 03-03-2011 16:37) *

skip
Причем сторонники Никона будут доказывать как хорош Никон и как позорен Кэнон и наоборот.
skip

Вот я сторонник Canon (ну в смысле сейчас у меня Canon), и я совершенно не утверждаю, что Nikon позорен - что я делаю не так? :)
Pike
сообщение 24-01-2012 15:52
Сообщение #7

За-Ну-Да

Цитата(Кристалик @ 05-04-2011 16:35) *

skip
Кстати, как заметила Spiriola тоже думаю, что это все наценка за бренд. Кэноны и Никоны стоят от 25.000 рэ, а Сони можно найти от 12.000 рэ. Вот и вопрос. Неужели они правда хуже или это все-таки наценка???

IMHO очень опрометчиво так утверждать и с этим соглашаться. Я этот вопрос немного изучал - аппараты равной функциональности разных производителей при равных условиях продажи не различаются "в разы". Разница в цене аппаратов одного класса - процентов 10..20 (за этим очень строго следят маркетологи этих гигантов-производителей). Действительно много ломают копья на тему "что лучше" Canon или Sony(Nikon, Samsung) именно потому, что аппараты отличаются (их специально такими делают - долго и трудно решают чем именно данный аппарат будет отличаться от других с целью правильно его спозиционировать на рынке).

Цитата
Кэноны и Никоны стоят от 25.000
это совсем неверное утверждение - любой известный интернет магазин мгновенно опровергнет это утверждение.
Zanoza
сообщение 02-08-2012 09:36
Сообщение #8

Гость

Приличные более менее зеркалки столько и стоят.
Исабель
сообщение 24-11-2012 22:29
Сообщение #9

Пользователь
*

Я купила себе Pentax K-30... Ничем не хуже Canon и Nikon этого же класса. Я не занимаюсь фотографией профессионально, но захотела хороший фотоаппарат... Это зеркалка для начинающих, четкие снимки, естественная цветопередача, удобное меню. Очень привлекли опции стабилизация изображения и высокоскоростная серийная съемка... Я довольна
luchik29
сообщение 18-12-2012 09:54
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: Питер

Мне мой друг фотограф на счет кэнона и никона сказал, что обычно все покупают и потом рекомендуют то, к чему привыкли. Разница в них очень небольшая, разве что к кэнону больше объективов, ну и у никона меню по-сложнее, но те кто уже снимает на никон ни за что на кэнон не перейдут и наоборот.
Pike
сообщение 19-12-2012 12:34
Сообщение #11

За-Ну-Да

Цитата(luchik29 @ 18-12-2012 10:54) *

skip но те кто уже снимает на никон ни за что на кэнон не перейдут и наоборот.
Это также совсем неправда - даже термин у фотографов есть устоявшийся "сменить религию" - то есть перейти с Canon на Nikon и наоборот. У меня в связи с этим вопросы есть к почтеннейшей публике

1) Почему профессиональные фотографы в подавляющем большинстве случаев работают на одной из этих двух марок - они ж профессионалы - неужели им так нравится переплачивать "за брэнд"?

2) Если Canon и Nikon так уж практически одно и то же, то почему профессиональные фотографы все-таки иногда (нечасто, ибо очень дорого) "меняют религию"?
Antharax
сообщение 27-12-2012 06:13
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Освежают восприятие. Во всяком случае мой знакомый так сказал.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему