Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V « < 48 49 50  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Катик Полосатик
сообщение Вчера, 15:36
Сообщение #981

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(капитолина 62 @ 19-08-2017 13:16) *

Катя! Это , что столько стоит пэт-кт ?! У нас в Москве уже за 50 давно, где то и 60 тыс. руб. Стоит , наверное в Питер ездить на машине на исследование. И поздравляю с хорошим результатом, я в нем и не сомневалась. А лимфостаз победить можно. Пропьешь курсом препараты, белье, немного скорректировать диету по соли и жидкости , немного уменьшить нагрузку на ноги и отек уйдет. Интересно, за сколько сейчас на машине можно доехать до Питера? Есть новые дороги, что то изменилось в географии этих трасс ? Последний раз была там году в 2000. И , Катя, трудно записаться и долго ли ждать по времени? Результат выдают в этот же день или можно получить по электронке?

Капа, сама была приятно удивлена. Пару лет назад говорили, что будут повышать. Но вот 4 года проверяюсь, стоимость прежняя. Плюс добавили возможность пройти пэт в рамках ОМС. Раньше не было. У нас делают с 18F что-то там (реагент, который вводяТ). Могу дома точно посмотреть название. Обычно за результатами на следующий рабочий день, по электронке не шлют к сожалению, но, говорят, приезжим могут дать тем же вечером. Я обычно выпрашиваю результат в тот же день, мне ехать два часа в одну сторону. Я записалась в понедельник, попала в пятницу. В 13:00 пришла, подготовка часа 2,5 занимает и в 16:30 уехала с результатом. На машине не мучайтесь, сейчас. И самолёты можно поймать по 3500 за туда-обратно и сапсан ловите по 999 в одну сторону бывает часто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение Вчера, 16:08
Сообщение #982

Завсегдатай форума

Цитата(Катик Полосатик @ 19-08-2017 15:36) *

Капа, сама была приятно удивлена. Пару лет назад говорили, что будут повышать. Но вот 4 года проверяюсь, стоимость прежняя. Плюс добавили возможность пройти пэт в рамках ОМС. Раньше не было. У нас делают с 18F что-то там (реагент, который вводяТ). Могу дома точно посмотреть название. Обычно за результатами на следующий рабочий день, по электронке не шлют к сожалению, но, говорят, приезжим могут дать тем же вечером. Я обычно выпрашиваю результат в тот же день, мне ехать два часа в одну сторону. Я записалась в понедельник, попала в пятницу. В 13:00 пришла, подготовка часа 2,5 занимает и в 16:30 уехала с результатом. На машине не мучайтесь, сейчас. И самолёты можно поймать по 3500 за туда-обратно и сапсан ловите по 999 в одну сторону бывает часто

Спасибо большое , Катя. Разница, конечно, огромная, можно и прокатиться. А самолеты и поезда не люблю, падают они и с рельс сходят. Я себе больше верю, да и машина меня не напрягает, люблю дорогу. Мы и в Сибирь и на юг всегда на машинах катаемся, так, что Питер это считай как в булочную за хлебом. Да и радует сейчас обилие кемпингов, отелей придорожных, по инету все заказать в дороге можно. А вот интересно, результат они могут кому то другому отдать? У меня друзей и коллег там полно, кто то мог бы получить и переслать потом, вдруг не дадут в этот день? Или только тебе лично и с паспортом? Катя! Если не сложно, напиши название клиники точное, я на сайте посмотрю телефон и позвоню, все вопросы проясню.
ЛовЛюся
сообщение Вчера, 16:26
Сообщение #983

Активный участник
**

Из: Москва

Добрый день, Катя! Присоединяюсь к Капитолине насчёт ПЭТ КТ у вас в Питере. У меня, можно сказать, половина работы там прошла, мы работали над одними проектами. В командировки ездила чуть ли не каждый месяц. Ленинград моя любовь на всю жизнь.
Боруже
сообщение Вчера, 18:53
Сообщение #984

Завсегдатай форума

Елена 48,
с Днем рождения!
Здоровья тебе, успешных проверок, радости и отличного настроения!!!
(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/eda10.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif)
Боруже
сообщение Вчера, 19:00
Сообщение #985

Завсегдатай форума

У меня пока все более менее. Беспокоит кашель. И вот что я обнаружила методом тыка. Когда перестала пить лекарство от давления, сразу уменьшился и кашель, и неприятный вкус в горле на месте носоглотки. Побочное явление. А я уже хотела идти тоже делать КТ, ибо на рентгене ничего особенного не увидели. ВОТ как! Теперь думаю что делать, как подобрать лекарство отдавления, кучу перепробывала, и все не подходит по разным причинам.

Форум читаю, по диагонали, не каждый день, правда.
Всем лечащимся удачного лечения, проверяющимся- хороших ответов. Ну и всем радости лету и теплу (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Боруже
сообщение Вчера, 19:06
Сообщение #986

Завсегдатай форума

Фукусимка!
Поздравляем тебя с Днем Рождения!
Здоровья, радости, любви , тепла, и ждем онлайн!
(IMG:style_emoticons/default/present_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_4.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_13.gif)

Как у тебя дела?
Ната46
сообщение Вчера, 19:20
Сообщение #987

Пользователь
*

Всем добрый день! Напомню о себе. Прохожу лечение в РНЦРР .Закончила 2 курса ПХТ доцетаксел 110 мг и цисплатин 110мг. Сделала МРТ в сравнении с предыдущим : уменьшение опухолевого поражения шейки матки 14* 12, ранее до 25 мм(50*39*40) сохраняется тяжистость параметральной клетчатки без жировой прослойки с мочевым пузырем на протяжении около 15 мм , зональная дифференцировка в теле матки снижена ,лимфоузлы до 8 мм , без динамики(были 9 мм) .SCC 2,02. После осмотра Шевченко Л.Н. сказала , что химия подействовала хорошо , но операции не будет, будет комформная лучевая .Не могу сказать что я расстроилась. Хотя ,читая форум, при 3 стадии делают операцию . НО, начались мысли в голове блуждать:если без операции , то что с лимфоузлами ,у многих указана дифференцировка опухоли (у меня по стеклам инвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак ш. м.), и что представляет конформная лучевая????? Я понимаю , что эти вопросы надо врачу на приеме задавать , но сначала и не сообразила.....Временами такой страх накатывает ...Принимаю афобазол , но пока как -то не помогает...Готовлюсь к лучевой
----------------------------------------------------------------------------
IIIb cт. T3bNx-1Mo
Аксинья Я
сообщение Вчера, 21:26
Сообщение #988

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 18-08-2017 13:38) *

Должны назначать раз в год обязательно. И еще каждую проверку должны брать мазки на флору и атипию. Буквально месяц тому назад моя знакомая настояла на взятии мазка. До этого ее просто смотрели, кровь и моча общие и узи. Врач возмущалась, все чисто, зачем? Если всем брать, денег у государства не хватит и тому подобное. Но взяла. Результат шокировал обоих. В мазке клетки плоскоклеточного рака. Пересдали результат тот же. Сделали узи, мрт, все чисто. Потом опять же знакомая настояла на кольпоскопии и тогда под микроскопом обнаружили небольшой очаг на шве, только благодаря мазку сумели поймать возобновление процесса в самом начале. Сейчас проходит лечение. Не зря существует протокол осмотра при динамике онкопроцесса. Ничего лишнего в осмотре нет. Продумано все хорошими специалистами. Все только для того, что бы упутить возобновление процесса. Осмотр в зеркалах дает взможность врачу глазами осмотреть влагалище и шейку на предмет нарушения целостности слизистой. Ручной осмотр дает возможность прощупать стенки влагалища, шейку, вход во влагалище , область уретры на наличие уплотнений, болезнности, образований. Через прямую кишку обследуют матку, или шов от операции со стороны брюшной полости. А то что неувидели и не прощупали, то должен показать мазок. А кровь и моча дают представление о состоянии организма. Только вот такие правильные осмотры редкость. Экономят и на обследовании и время приема. Надо требовать хотя бы мзки.

Капитолина, спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ. Простите, я про мазки упустила, думала, что это само собой разумеющееся, у нас их берут при каждом посещении. А история про Вашу знакомую очень поучительная, возьму на заметку. Мы на этих выходных ездили в церкви, в одной прикладывалась к мощам святого Луки (он был врачом), а еще посетили село Себино, где родилась святая Матрона. Вот только приехали. С праздником всех! Здоровья и удачи и с Днем рождения Елену 48 и Фукусимку (что-то Вы давно не выходили на форум, мы Вас ждем)
Елена63
сообщение Вчера, 21:27
Сообщение #989

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 19-08-2017 19:53) *

Елена 48,
с Днем рождения!
(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/eda10.gif) (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif)

Елена присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, здоровья и хороших проверок,здоровья и удачи во всем!!
Елена48
сообщение Вчера, 21:40
Сообщение #990

Активный участник
**

Цитата(Боруже @ 19-08-2017 19:53) *

Елена 48,
с Днем рождения!

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/present_7.gif)

Спасибо большое, девочки. Всем нам здоровья и хороших проверок. Ура!
Елена48
сообщение Вчера, 21:43
Сообщение #991

Активный участник
**

В сентябре очередной контроль, обязательно отпишусь о результатах
ЛовЛюся
сообщение Вчера, 22:43
Сообщение #992

Активный участник
**

Дорогие мои девчонки Лена и Фукусимка! Поздравляю с днём рождения! Успешных вам проверок, длительных ремиссий и вообще мы молодцы, нас не сломят враги!
Элька
сообщение Сегодня, 08:20
Сообщение #993

Активный участник
**

Цитата(Ната46 @ 19-08-2017 20:20) *

Всем добрый день! Напомню о себе. Прохожу лечение в РНЦРР .Закончила 2 курса ПХТ доцетаксел 110 мг и цисплатин 110мг. Сделала МРТ в сравнении с предыдущим : уменьшение опухолевого поражения шейки матки 14* 12, ранее до 25 мм(50*39*40) сохраняется тяжистость параметральной клетчатки без жировой прослойки с мочевым пузырем на протяжении около 15 мм , зональная дифференцировка в теле матки снижена ,лимфоузлы до 8 мм , без динамики(были 9 мм) .SCC 2,02. После осмотра Шевченко Л.Н. сказала , что химия подействовала хорошо , но операции не будет, будет комформная лучевая .Не могу сказать что я расстроилась. Хотя ,читая форум, при 3 стадии делают операцию . НО, начались мысли в голове блуждать:если без операции , то что с лимфоузлами ,у многих указана дифференцировка опухоли (у меня по стеклам инвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак ш. м.), и что представляет конформная лучевая????? Я понимаю , что эти вопросы надо врачу на приеме задавать , но сначала и не сообразила.....Временами такой страх накатывает ...Принимаю афобазол , но пока как -то не помогает...Готовлюсь к лучевой
----------------------------------------------------------------------------
IIIb cт. T3bNx-1Mo

Ната у вас когда планируется лучевая?
Ната46
сообщение Сегодня, 10:23
Сообщение #994

Пользователь
*

Цитата(Элька @ 20-08-2017 09:20) *

Ната у вас когда планируется лучевая?

Вторую химию сделала 1 и 2 августа , а лучевая планируется 25 августа (если лекоциты в норме будут ) или 2 сентября

50 страниц V « < 48 49 50
Ответить в эту темуОткрыть новую тему