Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старая, испорченная обувь
Хобочка
сообщение 12-04-2008 11:49
Сообщение #21

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Мишутка, так ты у нас тоже специалист по обуви!
Пора открывать обувной магазин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 12-04-2008 12:37
Сообщение #22

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Точно-точно, ещё какой специалист! Думаешь чего я именно в эту темку зашла, просто увидАла свою специализацию :)))
Хома
сообщение 14-04-2008 05:53
Сообщение #23

Я самая счастливая сегодня!!!!!!!

Из: Новосибирская обл., г. Куйбышев

Ух ты как тут живенько оказалось. (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) Девочки обобщая все ваши трактования моего сна и последующие события после него пытаюсь объяснить сон сама. Лера, возможно такой сон и может касаться личной жизни, но мне почему то кажется, что это не про меня в данном случае. Дело в том, что с ноября месяца мне предложили престижную работу. Я очень долго мучилась в выборе и все же решилась. Процедура тянется уже почти пол года. И конечно за это период у меня возникали разные сомнения, опасения, тревоги относительно правильности своего выбора. Очень не легко мне все это дается. На том месте куда меня пригласили в данный момент находится женщина пенсионного возраста и вопрос о ее увольнении решается долго и больно. Так вот как раз в день когда мне приснился сон должно было произойти окончательное решающее события после которого вопрос продвинулся на большой шаг вперед. Сон свидетельствует о моих страхах и опосениях отонсительно неизвестности происходящего. Что мол будет если я потеряю старую работу(обувь), а новоая не подойдет мне, не устроит меня. Все мои тревоги вышли на поверхность во сне. Вот так я думаю. Хобочка, скажи может мой сон иметь такую трактовку?
Хобочка
сообщение 14-04-2008 21:55
Сообщение #24

Анюта-алёномама

Цитата(Хома @ 14-04-2008 06:53) *

Вот так я думаю. Хобочка, скажи может мой сон иметь такую трактовку?

Очень даже запросто! Молодец, сама нашла причину.
Если ты чувствуешь, что это похоже на правду, значит, скорее всего, так оно и есть! )) Тем более, что сон снится достаточно давно. И как нельзя более кстати тут подходит образ чужой, поношенной обуви (ты ведь примеряешь чужую обувь, ищешь то, что было бы твоим, подходило тебе - примеряешь на себя чужую вакансию). Так что желаю тебе найти во сне замечательную новую, а главное удобную обувку! А наяву - достойную работу!
Хома
сообщение 15-04-2008 05:21
Сообщение #25

Спасибо! Думаю все должно быть хорошо!
Лера
сообщение 13-05-2008 19:45
Сообщение #26

пользователь

Из: Россия-Волгоград

На протяжении небольшого отрезка времени снится сон с похожим содержанием. А если сон повторяется, значит, заставляет в чем-то разобраться. Так? Первый сон досконально не помню... Помню, что надевала сапоги, а они были все ужасно изношенные, рваные и грязные. Я еще думала, как же я буду их носить? Сегодня снится сон. Будто свои сапоги я сдала, в какую-то раздевалку. Прихожу за ними через небольшой промежуток времени и прошу гардеробщицу мне их вернуть. Она начинает приносить мне не мою обувь. Одну, другую, третью пару... все не мои. Я начинаю нервничать и иду сама в гардероб смотреть, где же мои сапоги. Вижу там такую картину. Повсюду в гардеробе ходят люди, на полках стоит обувь, люди выбирают себе обувь и якобы покупают ее практически даром. Я ищу сапоги и не нахожу их. Начинаю плакать, ругаться, мол, как же вы посмели, вы не имели права так поступить. Потом принимаю решение найти какую-нибудь чужую обувь для себя. Долго ищу, подбираю себе ботинки и сапоги. Мерю их. Ботинки поношенные и... с разных пар. То есть эту пару обуви я носить не могу. Вторая пара - сапоги. Они тоже не симпатичные, старые и очень мне велики. В результате обуть мне совершенно нечего.

Помню, что надевала сапоги, а они были все ужасно изношенные, рваные и грязные. Я еще думала, как же я буду их носить?
Сапоги, в вашем случае - это мужчины, которые вас интересовали, или вы их интересовали. В вашем сне их: один – в вашем прошлом, двое – тоже в прошлом, но не так давно. Чтобы было понятно, например, скажем так – первый, год назад, другие два - в одно время, например, три месяца назад. Возраст мужчин не относительно вас, а относительно их. Первый самый молодой, по отношению ко 2и 3, про 2и 3 или второй, чуть старше 3, а 3 младше 2-го или наоборот. Относительно вас – 1- к сожалению, нет чёткости, но можно предположить, что разница между вами была не большая, 2 и 3 - оба старше, чтобы было понятно, примерно, лет так на 10, возможно, больше.
Будто свои сапоги я сдала, в какую-то раздевалку. Прихожу за ними через небольшой промежуток времени и прошу гардеробщицу мне их вернуть. Она начинает приносить мне не мою обувь. Одну, другую, третью пару... все не мои. Я начинаю нервничать и иду сама в гардероб смотреть, где же мои сапоги.
Здесь идёт речь о первом, вы его оставили, а когда вернулись, он вас не дождался. Очень надеюсь, что причина не трагическая.
Повсюду в гардеробе ходят люди, на полках стоит обувь, люди выбирают себе обувь и якобы покупают ее практически даром. Я ищу сапоги и не нахожу их. Начинаю плакать, ругаться, мол, как же вы посмели, вы не имели права так поступить. Потом принимаю решение найти какую-нибудь чужую обувь для себя.
Было очень больно и досадно, но от вас на тот момент мало что зависело. Люди – это другие, ваше окружение, вы думали, почему же у всех всё нормально, а у вас иначе. Но жизнь не стоит на месте, она продолжается, и вы принимаете решение попробовать ещё раз.
Долго ищу, подбираю себе ботинки и сапоги. Мерю их. Ботинки поношенные и... с разных пар. То есть эту пару обуви я носить не могу.
Долго ищите, пробуете разные варианты, но всё не то. Вроде подобрали ботинки и сапоги, (не пойму, или оба женаты, или кто-то женат, а кто-то разведён), - это всё не то, что вам хочется, не те отношения которые вам хочется, не тот возраст, который вам хотелось бы.
Вторая пара - сапоги. Они тоже не симпатичные, старые и очень мне велики.
Здесь большая разница в возрасте по отношению к вам.
В результате обуть мне совершенно нечего.
В итоге, обуть нечего. Но не переживайте, впереди энергичные, красивые, молодые и яркие бусы. (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Хома
сообщение 14-05-2008 10:55
Сообщение #27

Лерочка , вы знаете... мне на самом деле трудно провести параллель между вашей трактовкой моего сна и событиями в моей личной жизни. Не было у меня никогда мужчин гораздо старше меня. Сколько вспоминала... хоть тресни не припомню. Наоборот всегда мужчинки меня маладше были. А в последнее время вообще давно ни с кем отношений не было. Но обувь, блин продолжает сниться. На днях примераяла синие сапоги. Они были не новые, слегка потертые, синего цвета, я смотрелась в большое зеркало и видела себя в этих синих сапогах, они были на низком каблуке и очень удобные.
Лера
сообщение 14-05-2008 17:57
Сообщение #28

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Ясно. Точно знаю, что зелёный - это молодняк.
Хобочка
сообщение 26-05-2008 15:13
Сообщение #29

Анюта-алёномама

Цитата(Хома @ 14-05-2008 11:55) *

На днях примеряла синие сапоги. Они были не новые, слегка потертые, синего цвета, я смотрелась в большое зеркало и видела себя в этих синих сапогах, они были на низком каблуке и очень удобные.

И что в итоге, купила? )) Уже неплохо, уже обувь удобная. А цвет тебе нравится? Покупай!
Хома
сообщение 27-05-2008 05:16
Сообщение #30

Хобочка, я их не покупала, а мерила, как будто они уже мои, хотя раньше я их и не видела. Судя по легкой потертости, их кто то уже носил, но меня этот факт не смущает, мне иони очень удобны, не смущает и цвет, хотя в жизни вряд ли рискнула бы купить себе синие сапоги.Вот. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хобочка
сообщение 27-05-2008 22:44
Сообщение #31

Анюта-алёномама

Цитата(Хома @ 27-05-2008 06:16) *

Хобочка, я их не покупала, а мерила, как будто они уже мои, хотя раньше я их и не видела. Судя по легкой потертости, их кто то уже носил, но меня этот факт не смущает, мне иони очень удобны, не смущает и цвет, хотя в жизни вряд ли рискнула бы купить себе синие сапоги.Вот. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну да, то в жизни, а то - во сне. Главное, что тебя в этом сне ничего не смущает: ни цвет, ни поношенность (это ведь для обуви в жизни поношенность - не очень хорошо, а для того, что она символизирует во сне - может даже, совсем наоборот, а вот твои ощущения во сне, твоя уверенность - это главный критерий "правильности", то же и с цветом). Синий цвет - цвет мечты, надежды.
оксана83
сообщение 02-10-2013 21:32
Сообщение #32

Пользователь
*

ох ты и про обувь нашла.
и тут решила проверить права ли я или все же нет.
как-то зимой снилось что я иду с моего брата женой в сапогах они на высоком каблуке но я не могу нормально идти держусь за брата жену и говорю что мол как же неудобно и что обо мне скажут люди а она и говорит не думай про то что скажут люди что-то в этом роде а я за нее вцепилась и иду прям как на протезах и думаю вот если она меня сейчас отпустит то я точно грохнусь а мои эти каблуки прям шатаются и я прям как корова на льду.
потом летом снился сон что я один босоножек мерею он такой синий в блестки мне его дала померять коллега по работе. мол померяй может они тебе подойдут и если что так забирай а мне как-то фасончик не понравился и я проснулась.
а вот совсем недавно снилось что я босая и захожу в секонд хэнд смотрю так что-то с подругой а подруга и говорит блин купи себе обувь а я ей мол нет под платье сапоги и без колгот ?... неа надо сразу колготки купить а потом уже и сапоги.
и вот неделю наверное назад снилось что я уже иду в удобных тапках но я и в жизни я их купила когда на работу устраивалась и я в них так хорошо себя чувствую легко удобно .....и во сне так гордо иду и думаю вот вам всем назло
Хобочка
сообщение 06-10-2013 14:03
Сообщение #33

Анюта-алёномама

Цитата(оксана83 @ 02-10-2013 22:32) *

ох ты и про обувь нашла.
и тут решила проверить права ли я или все же нет.
как-то зимой снилось что я иду с моего брата женой в сапогах они на высоком каблуке но я не могу нормально идти держусь за брата жену и говорю что мол как же неудобно и что обо мне скажут люди а она и говорит не думай про то что скажут люди что-то в этом роде а я за нее вцепилась и иду прям как на протезах и думаю вот если она меня сейчас отпустит то я точно грохнусь а мои эти каблуки прям шатаются и я прям как корова на льду.

Неустойчивость походки = нестабильность, неустойчивость в жизни. Возможно, шаткое материальное положение, или отсутствие авторитета в коллективе, или отсутствие уверенности в себе, в своём будущем... При этом вам важно мнение окружающих, стыдно показаться неудачливой, некомпетентной, неосведомлённой и т.п. Жена брата в жизни, видимо, обладает некоторым пофигизмом, может быть, она вам говорит на ваши переживания: "Забей, ерунда, не парься!" Или своим образом жизни демонстрирует независимость от суждения окружающих.
Цитата
потом летом снился сон что я один босоножек мерею он такой синий в блестки мне его дала померять коллега по работе. мол померяй может они тебе подойдут и если что так забирай а мне как-то фасончик не понравился и я проснулась.

Внутренний конфликт: вы пытаетесь "примерить на себя" чужие взгляды, установки, привычки, но понимаете, что они вам не нравятся. Чужие советы в какой-то ситуации, возможно, и правильные, и подойдут вам, но они вас не устраивают. Например, кто-нибудь говорит настойчиво: "Брось ты этого мужчину, он тебе не пара, с ним нет будущего". Вы соглашаетесь, что советчик прав, но всё-таки поступаете по-своему.
Обувь - это защита ног, т.е. опора, твёрдая позиция в жизни. Босоножки - обувь достаточно свободная, лёгкая, блёстки - ощущение праздника. Лёгкая жизнь кажется вам легкомысленной, вы как будто боитесь её.
Цитата
а вот совсем недавно снилось что я босая и захожу в секонд хэнд смотрю так что-то с подругой а подруга и говорит блин купи себе обувь а я ей мол нет под платье сапоги и без колгот ?... неа надо сразу колготки купить а потом уже и сапоги.

Такая расстановка приоритетов отражает ваше отношение к сексуальному партнёру. В первую очередь в нём интересует его сексуальность, физические качества (колготки - довольно интимная деталь гардероба), а потом уже - надёжность как партнёра по жизни (сапоги - довольно крепкая опора).
Цитата
и вот неделю наверное назад снилось что я уже иду в удобных тапках но я и в жизни я их купила когда на работу устраивалась и я в них так хорошо себя чувствую легко удобно .....и во сне так гордо иду и думаю вот вам всем назло

Удобная обувь - обретение уверенности в себе, в данном случае ещё и дополняется торжеством самоутверждения - "вот вам всем назло".
оксана83
сообщение 06-10-2013 14:48
Сообщение #34

Пользователь
*

спасибо огромное!