Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 156 157 158 159 160 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Ната-
сообщение 13-04-2018 21:04
Сообщение #3141

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 13-04-2018 20:49) *

Мне вот такие врачи, которые рекомендовали бы приём алкоголя ни разу не попадались. Я бы их сразу в непрофессионализме обвинила бы. Ну как врач может давать такие рекомендации? Алкоголь всю жизнь обострял любые имеющиеся заболевания. И многие положительные его эффекты чаще всего надуманны, что бы оправдать тягу к алкоголю. Знаете наверняка таких людей, которые все лечат алкоголем. Водка с перцем от простуды. Водка с солью от поноса, водка ото всего. Сосуды алкоголь так же расширяет не надолго, потом идёт стремительное сужение их. Алкоголь бьет и по всем органам и системам. С приёмом любых таблеток он категорически противопоказан. Так как же врач может давать такие рекомендации? Чем он основывается? Выпил и легче жить ? Так это уже тогда прямое вредительство. Я всегда при любом заболевании советовала пациенту сразу отказаться от алкоголя и сигарет. Ладно ещё, когда пациент спросит можно ли рюмочку на праздник, но что бы врач говорил да пейте , и помногу и на здоровье! Это уже наводит на мысль , а не алкоголик ли сам врач?

(IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 13-04-2018 21:06
Сообщение #3142

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 13-04-2018 19:26) *

Капочка, дорогая наша, спасибо огромное! Все сохранила, взяла на вооружение! Ситуация у нас сейчас такая - утром давление нормализовалось, пульс 39, погнала мужа в поликлинику, чтобы взять направления на анализы какие возможно, я с ним пошла потому как бестолковый). Попали к дежурному врачу. Молоденький парнишка. Сначала стал выписывать направления на анализы, потом решил все же сделать кардиограмму срочно. Тут же сделали и ЧСС показал 39. Он сказал, что вызывает скорую и ничего слышать не хочет. Тут же приехали, сделали укол атропина и увезли в 81, в скорой девочки хорошие, внимательные. Врач этот дежурный сам дал мне свой телефон и просил, чтобы я вечером ему позвонила и рассказала что и как и еще дал телефон хорошего кардиолога, чтобы я смогла с ней проконсультироваться. Сказал, что если нужно будет направление в клинику Мясникова, то он напишет, если захотим, чтобы по ОМС лечили.
Мужа привезли в больницу, тут же еще одно ЭКГ - и в реанимацию. Вот так вот все стремительно. Про то, что могут поставить кардиостимулятор тоже сказали. Но после обследования конечно. Меня поразил дежурный врач - на фоне того, что я встречала прежде, это просто чудо! Неравнодушный, внимательный, возюкался с нами долго, уже очередь собралась. Но он сказал - ничего, я с вами должен разобраться. Спросила его откуда он такой взялся, он сказал, что работал раньше в скорой, но ушел. Тяжело. Я верю, что таким неравнодушным может быть тяжело, много сил расходует. Вот бывает же такое, девочки! Но, к сожалению, это исключение...Это типа нашей Капитолины доктор, дай Бог здоровья, Капочка!!! И нам всем тоже!

Опасно низкий пульс. Правильно , что госпитализировали. С таким пульсом только под монитором и лежать. Надеюсь в стационаре причину быстро найдут. Это в тысячу раз лучше, чем ходить месяцами по поликлинике и так же ждать очередей на обследование. Повело действительно, что врач на скорой работал. Я уже писала , что врачей со скорой или из стационара всегда в поликлинике видно. Это как ученик седьмого класса в среднюю группу детского сада придёт. В стационаре работает и голова и руки, огромный опыт приобретается, а поликлиника это болото, они же вообще ничего не могут , да и нечем у них что то мочь. Если пациенту в поликлинике плохо станет, то они только скорую могут вызвать. Практические занятия на курсах переаттестации вызывают у них настоящий ужас. Скучища после стационара . Да и ритм вообще другой. Но как правило такие специалисты в поликлинике не задерживаются. Ну просто чувствуешь как деградируешь как специалист. Я поэтому никогда в поликлинике и не пытаюсь найти каких то специалистов. Только в стационарах.
Аксинья Я
сообщение 13-04-2018 21:37
Сообщение #3143

Завсегдатай форума

Цитата(Oksana555 @ 13-04-2018 19:15) *

Спасибо, что откликнулись) Да вроде особенных физических нагрузок не было. Единственное, на ступеньках подскользнулась, может потянула. Ой, и не говорите, я уже и сама прихожу к мысли, что боль после такого лечения видимо очень частый гость)

Я надеюсь, что эти боли временные и организм постепенно восстановится или компенсаторный момент включится. Ну, будем надеяться на это )))
Elena59
сообщение 13-04-2018 23:44
Сообщение #3144

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-04-2018 21:06) *

Опасно низкий пульс. Правильно , что госпитализировали. С таким пульсом только под монитором и лежать. Надеюсь в стационаре причину быстро найдут. Это в тысячу раз лучше, чем ходить месяцами по поликлинике и так же ждать очередей на обследование. Повело действительно, что врач на скорой работал. Я уже писала , что врачей со скорой или из стационара всегда в поликлинике видно. Это как ученик седьмого класса в среднюю группу детского сада придёт. В стационаре работает и голова и руки, огромный опыт приобретается, а поликлиника это болото, они же вообще ничего не могут , да и нечем у них что то мочь. Если пациенту в поликлинике плохо станет, то они только скорую могут вызвать. Практические занятия на курсах переаттестации вызывают у них настоящий ужас. Скучища после стационара . Да и ритм вообще другой. Но как правило такие специалисты в поликлинике не задерживаются. Ну просто чувствуешь как деградируешь как специалист. Я поэтому никогда в поликлинике и не пытаюсь найти каких то специалистов. Только в стационарах.

Да, Капа, нам просто очень повезло с этим мальчиком.. Вот правда, вы правы - опыт чувствовался. Да, сейчас пересмотрела кардиограмму - пульс 37 оказывается был(( А доктор недавно мне сам набирал на Вайбер, спрашивал что и как, советы давал еще..Вот такие они должны быть все, врачи наши...
Ирина1992
сообщение 14-04-2018 08:32
Сообщение #3145

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 08-04-2018 04:29) *

Ну хорошей Вам гистологии! Отпишитесь потом, как дела.

Гистология хорошая,меня выписали.Опухоль есть но не злокачественная
Nuta1
сообщение 14-04-2018 11:53
Сообщение #3146

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 13-04-2018 22:44) *

Да, Капа, нам просто очень повезло с этим мальчиком.. Вот правда, вы правы - опыт чувствовался. Да, сейчас пересмотрела кардиограмму - пульс 37 оказывается был(( А доктор недавно мне сам набирал на Вайбер, спрашивал что и как, советы давал еще..Вот такие они должны быть все, врачи наши...

Лена, привет! Как дела у супруга? Пульс стабилизировали? Что говорят по ЭКГ? В чём причина брадикардии?
оля37
сообщение 14-04-2018 12:03
Сообщение #3147

Завсегдатай форума

Девочки всем привет, хочу задать вопрос скорее к Капе,но может кто ещё сталкивался, у меня 2 мая переосведетельствование на МСЭК! осенью 2017 года перед новым годом проходила врачей, невролог поставил полинейропатия,уролог лучевой цистит, так же сдавала рентген гр клетки, узи,короче много всего, в четверг пришла к терапевту забрать карту на мсэк(небольшая предыстория в ноябре 17 го года моя карта была у меня на руках,как раз как я прошла последнего врача мне позвонила медсестра,сказала что у них проверка и что срочно нужно принести карту,что я через 15 минут и сделала), вобщем пришла за картой взяла,иду домой думаю что то карта как то выглядит по другому и какая то тоненькая, я открываю а она пустая, только одна запись не моего обследования и вообще не понять чего, на всех страницах подделаная моя подпись,я возвращаюсь туда а медсестра говорит мол была проверка СОГАЗ забирал карты на проверку а вашей не было,вот мы и сделали липовую карту и подделали подпись! хотя я сказала что принесла карту по первому требованию, в итоге они потеряли мою карту, я не копировала ни чего т.к не думала что мне позвонят и надо срочно бежать отдавать,думала что закончу поход и отксерю! главврач говорит что будем искать,но перерыли весь мой участок (а он в квартире в 3х комнатной,очень маленький в жилом доме и там все перевернули) я говорю главврачу, а если не найдете?ведь мне 2 го числа на мсэк, а она мол будем надеяться. Как быть в этой ситуации? кстати главврач и врач у которого потеряли карту это муж и жена, поддельную карту я им не отдала,вырвала буквально из рук, что делать не пойму((( во вторник онколог ждет меня чтоб я принесла выписки в том числе и рентген,но у меня получается ни чего нет,пустая карта и время поджимает, не знаю что делать(((
Аксинья Я
сообщение 14-04-2018 13:46
Сообщение #3148

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 14-04-2018 12:03) *

Девочки всем привет, хочу задать вопрос скорее к Капе,но может кто ещё сталкивался, у меня 2 мая переосведетельствование на МСЭК! осенью 2017 года перед новым годом проходила врачей, невролог поставил полинейропатия,уролог лучевой цистит, так же сдавала рентген гр клетки, узи,короче много всего, в четверг пришла к терапевту забрать карту на мсэк(небольшая предыстория в ноябре 17 го года моя карта была у меня на руках,как раз как я прошла последнего врача мне позвонила медсестра,сказала что у них проверка и что срочно нужно принести карту,что я через 15 минут и сделала), вобщем пришла за картой взяла,иду домой думаю что то карта как то выглядит по другому и какая то тоненькая, я открываю а она пустая, только одна запись не моего обследования и вообще не понять чего, на всех страницах подделаная моя подпись,я возвращаюсь туда а медсестра говорит мол была проверка СОГАЗ забирал карты на проверку а вашей не было,вот мы и сделали липовую карту и подделали подпись! хотя я сказала что принесла карту по первому требованию, в итоге они потеряли мою карту, я не копировала ни чего т.к не думала что мне позвонят и надо срочно бежать отдавать,думала что закончу поход и отксерю! главврач говорит что будем искать,но перерыли весь мой участок (а он в квартире в 3х комнатной,очень маленький в жилом доме и там все перевернули) я говорю главврачу, а если не найдете?ведь мне 2 го числа на мсэк, а она мол будем надеяться. Как быть в этой ситуации? кстати главврач и врач у которого потеряли карту это муж и жена, поддельную карту я им не отдала,вырвала буквально из рук, что делать не пойму((( во вторник онколог ждет меня чтоб я принесла выписки в том числе и рентген,но у меня получается ни чего нет,пустая карта и время поджимает, не знаю что делать(((

У нас результаты рентгена заносятся в компьютер, можно прийти в рентген кабинет и там заново распечатать. А с остальными документами просто нет слов, ужас какая безответственность. Оля, можно у Вас спросить, какие у Вас симптомы полинейропатии и как ее лечите. У меня такая же проблема.
ekaterina.88
сообщение 14-04-2018 13:57
Сообщение #3149

Пользователь
*

Девочки здравствуйте! Давно читаю ваш форум но не могла зарегистрироваться сейчас получилось
но не знаю как на писать сообщение я правильно делаю или нет
капитолина 62
сообщение 14-04-2018 14:19
Сообщение #3150

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 14-04-2018 12:03) *

Прежде всего срочно отксерить всю поддельную карту. Потом действительно, сейчас же все результаты анализов и обследований проходят через компьютер. Там обязательно остаётся копия, ваши действия - пишите жалобу в прокуратуру. Приложить обязательно копию поддельной карты. Идёте с этим ( с жалобой и копией карты) к главному врачу и сообщетете ему, что если в течении недели вам не будут предоставлены все копии результатов обследования и анализов, то вы даёте полный ход вашей жалобе в прокуратуру. И еще очень советую написать жалобу в Согаз. Я вам могу сказать, что и в нашей клинике разное бывало. Пропадали карты. Думаю, что сами же пациенты и забирали, потому как многих , особенно иногородних не устраивали кого цены, кого диагнозы. Вот и воровали карты, а потом писали жалобы, что вот какая безответственность , хотя цель то была совсем другая. Нет карты, как восстановить какие обследования делал и какие анализы сдавал? Так вот все восстановить можно в течении одного дня. Конечно, если этим будет заниматься персонал. Сами вы будете ходить до бесконечности. Если восстановить по каким то причинам нет возможности, то второй вариант это пройти все обследования заново. Но вы должны заставить их в свете произошедшего все сделать быстро , без ожидания очередей. И можно сходить на комиссию и сказать, что вашу карту с результатами потеряли , могут перенести время комиссии. Но вообще то сами врачи виноваты, пусть сами и бегают. Знаете, взять вас за руку и провести по всем обследованиям это дело одного дня. Ни один врач из своих не откажет, по башке то все получатели вы жалобе ход дадите. А с вашей стороны это же беспроигрышное дело. Подделка подписи, подлог документов. И главное не в органы здравоохранения обращаться, а именно в прокуратуру. И страховых Согаз.
Анютушка
сообщение 14-04-2018 14:58
Сообщение #3151

Активный участник
**

Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 13:57) *

Девочки здравствуйте! Давно читаю ваш форум но не могла зарегистрироваться сейчас получилось
но не знаю как на писать сообщение я правильно делаю или нет

Здравствуйте, да вот вы как раз уже сообщение и написали)))
ekaterina.88
сообщение 14-04-2018 15:56
Сообщение #3152

Пользователь
*

Тогда примите меня в свои ряды.
Мне 58 лет ст.2бNxMo в январе 2017г. были лучи 23внешн и 8 укладок операцию не делали .
После лучей проблемы с кишечником ну и все остальные осложнения и вот благодаря вам всем а особенно Капиталине читала ваш форум и лечилась. Проктолог мне сказал что они не знают как лечить постлучевые ожоги что в онко вас сожгут а лечить посылают к нам
G@link@
сообщение 14-04-2018 17:41
Сообщение #3153

Активный участник
**

Цитата(оля37 @ 14-04-2018 13:03) *

Как быть в этой ситуации? кстати главврач и врач у которого потеряли карту это муж и жена, поддельную карту я им не отдала,вырвала буквально из рук, что делать не пойму((( во вторник онколог ждет меня чтоб я принесла выписки в том числе и рентген,но у меня получается ни чего нет,пустая карта и время поджимает, не знаю что делать(((

Олечка привет! Ситуация конечно жесть. Но наша Капа тебе хороших и умных советов написала, надо действовать. Переживаю за тебя сильно, но думаю что все получиться и группу продлят.
Светлана76
сообщение 14-04-2018 17:48
Сообщение #3154

Активный участник
**

Цитата(Ирина1992 @ 14-04-2018 08:32) *

Гистология хорошая,меня выписали.Опухоль есть но не злокачественная

Ну и хорошо! Следите за здоровьем, проверяйтесь!
G@link@
сообщение 14-04-2018 19:00
Сообщение #3155

Активный участник
**

Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 16:56) *

Тогда примите меня в свои ряды.
Мне 58 лет ст.2бNxMo в январе 2017г. были лучи 23внешн и 8 укладок операцию не делали .
После лучей проблемы с кишечником ну и все остальные осложнения и вот благодаря вам всем а особенно Капиталине читала ваш форум и лечилась. Проктолог мне сказал что они не знают как лечить постлучевые ожоги что в онко вас сожгут а лечить посылают к нам

Екатерина, здравствуйте. У меня и операция и лучи (достаточно мощные), но проктологи не отказывают....как то лечат. Я ходила в институт радиологии. Мне врач назначила мазь, свечи, диету, но все после осмотра. Хорошее отделение в 24 больнице .А вы с какого региона? Сделайте себе подпись, как у нас у всех. Может рядом с вами хороший проктолог есть....В любом случае не отчаивайтесь.....И мне кажется наш форум это кладезь информации, я себе полезные советы от девочек в блокнот выписывала: ничего сырого, есть супчики протертые, кисели, обязательно бифиформ ....свечи разные
А вам проктолог ничего не назначил?
ekaterina.88
сообщение 14-04-2018 21:31
Сообщение #3156

Пользователь
*

Цитата(G@link@ @ 14-04-2018 19:00) *

Екатерина, здравствуйте. У меня и операция и лучи (достаточно мощные), но проктологи не отказывают....как то лечат. Я ходила в институт радиологии. Мне врач назначила мазь, свечи, диету, но все после осмотра. Хорошее отделение в 24 больнице .А вы с какого региона? Сделайте себе подпись, как у нас у всех. Может рядом с вами хороший проктолог есть....В любом случае не отчаивайтесь.....И мне кажется наш форум это кладезь информации, я себе полезные советы от девочек в блокнот выписывала: ничего сырого, есть супчики протертые, кисели, обязательно бифиформ ....свечи разные

А не знаю как сделать подпись. После колоноскопии мне эндоскопист посоветовал пить салофальк и свечи салофальк я пила а клизмы мне не подошли потом перешла на месакол в таблетках ставлю свечи метилур. и туда и сюда.
Я хотела спросить может на форуме из девочек кто то знает у меня такая ситуация в мае переосвид. на группу а у меня рецидив в матку и новообразование в печени а 20 .04 ложат на химию у меня 3 группа мне сразу писать заявление на 2 группу или после как прокапают химию подскажите пож-ла как быть
Ната-
сообщение 14-04-2018 21:33
Сообщение #3157

Завсегдатай форума

Цитата(G@link@ @ 14-04-2018 19:00) *

Про бифиформ -вопрос спорный...Мне моя лучистая велела его выкинуть и пить ферменты. С врачом надо о конкретном говорить..
ekaterina.88
сообщение 14-04-2018 21:34
Сообщение #3158

Пользователь
*

Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:31) *

А не знаю как сделать подпись. После колоноскопии мне эндоскопист посоветовал пить салофальк и свечи салофальк я пила а клизмы мне не подошли потом перешла на месакол в таблетках ставлю свечи метилур. и туда и сюда.
Я хотела спросить может на форуме из девочек кто то знает у меня такая ситуация в мае переосвид. на группу а у меня рецидив в матку и новообразование в печени а 20 .04 ложат на химию у меня 3 группа мне сразу писать заявление на 2 группу или после как прокапают химию подскажите пож-ла как быть

Извините не поздаровалась у меня мышка туда сюда скачет потому спешу наверное сломалась
Аксинья Я
сообщение 14-04-2018 21:44
Сообщение #3159

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 14-04-2018 21:33) *

Про бифиформ -вопрос спорный...Мне моя лучистая велела его выкинуть и пить ферменты. С врачом надо о конкретном говорить..

Добрый вечер, Ната, а почему бифиформ выкинуть? А то я его почти год пила, нам что его нельзя?
ekaterina.88
сообщение 14-04-2018 21:48
Сообщение #3160

Пользователь
*

Цитата(ekaterina.88 @ 14-04-2018 21:34) *

Извините не поздаровалась у меня мышка туда сюда скачет потому спешу наверное сломалась

Я была у гастроэнт. она не советовала ничего пить кроме кисель из семян льна, укропную водичку, мезим ,ромашку ну диета само собой. Да я не написала я с Белгорода

285 страниц V « < 156 157 158 159 160 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему