Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 62 63 64 65 66 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Lu4istaya
сообщение 15-01-2018 22:13
Сообщение #1261

Пользователь
*

Девочки, здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. И снова к вам с вопросами в надежде найти ответы у вас. Мама прошла 6 курсов химии у Большаковой в РНЦРР. По данным последнего МРТ у Шабунина метостаз под уретрой мертвый. Титова очень довольна ходом лечения. И сейчас она рекомендует нам сделать ПЭТ КТ. Получить квоту не удается (мы из Московской области), обследование дорогое и очень хочется сделать его в правильном месте. Девочки, где вы делаете это обследование в Москве? Поделитесь своим опытом, посоветуйте, где делают хорошее описание, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного специалиста. В интернете очень мало отзывов.
Капитолина, где проходите это обследование Вы? В своем время Вы нам посоветовали Шабунина, и мы Вам так благодарны за него! Теперь перед нами снова выбор...боимся ошибиться. Будем очень благодарны за ответы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Везучая
сообщение 15-01-2018 22:38
Сообщение #1262

Завсегдатай форума

Цитата(Clear @ 15-01-2018 19:37) *

Мария(Везучая)как у вас дела, получилось у вас пройти кт? Девочки а кто знает как у Эльки дела,давно ее не было и Ирина ,которая гамма нож должна была делать.

Я все жду) После консиллиума онкологов с гинекологами было принято решение переделать ПЭТ КТ через два месяца. Сказали, что накопление не критическое и может быть просто воспаление плюс я болела простудой да и остальные показатели в норме. Лимфокисты (я все выпрашиваю направление к сосудистым хирургам) сейчас не главное. Сначала лимфоузлы, потом лимфокисты. Так что ждём.
Девочки, которые в процессе лечения, помните, что это временно и волосы обязательно отростут. (Хотя мне такие слова не помогали, я рыдала каждый раз, как видела себя в зеркале) Я вот почти два года покрасовалась кудряшками. Теперь волосы опять прямые.
П. С. Спасибо, что интересуетесь, мне приятно. Я тоже за всех переживаю. Всем здоровья!
капитолина 62
сообщение 15-01-2018 22:41
Сообщение #1263

Завсегдатай форума

Цитата(Lu4istaya @ 15-01-2018 22:13) *

Девочки, здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. И снова к вам с вопросами в надежде найти ответы у вас. Мама прошла 6 курсов химии у Большаковой в РНЦРР. По данным последнего МРТ у Шабунина метостаз под уретрой мертвый. Титова очень довольна ходом лечения. И сейчас она рекомендует нам сделать ПЭТ КТ. Получить квоту не удается (мы из Московской области), обследование дорогое и очень хочется сделать его в правильном месте. Девочки, где вы делаете это обследование в Москве? Поделитесь своим опытом, посоветуйте, где делают хорошее описание, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного специалиста. В интернете очень мало отзывов.
Капитолина, где проходите это обследование Вы? В своем время Вы нам посоветовали Шабунина, и мы Вам так благодарны за него! Теперь перед нами снова выбор...боимся ошибиться. Будем очень благодарны за ответы!

Мне очень понравилось делать мрт в Питере. Там , где Катик давала адрес. В Москве эти обследования очень дорогие, там получается ровно половина цены даже с учётом трат на дорогу. Я ездила на машине. Без остановок, на двоих с ещё одной женщиной. Обе за рулём. Не устали. Сделали исследование и уехали обратно. С результатом мы договорились с подругой Питерской, она забрала результаты и переслала нам по почте электронной. Ещё одна наша знакомая с мужем ехала поездом, вроде стрела, очень довольна осталась. Время прихода поезда и убытия из Питера им оказалось удобно, описание хорошее. Очень Кате благодарна за информацию о том месте. Адрес и все контакты даны в разделе клиники. Сейчас в Москве средняя цена на ПЭТ -КТ около 60 тыс, где то чуть меньше, 55, но дешевле нет.
капитолина 62
сообщение 15-01-2018 22:50
Сообщение #1264

Завсегдатай форума

Цитата(Lu4istaya @ 15-01-2018 22:13) *

А нельзя взять у Титовой справку, что она рекомендует пройти ПЭТ-КТ . С этой справкой идти к районному онкологу в диспансер по месту жительства и так как они получают за вас оплату по ОМС, то и обследования должны проводить . Если откажут, то просите обоснование отказа. Обычно они после этого дают направление. А Титову эта справка ни к чему не обяжет. Она пишется на обычном бланке , печати все одно все внизу института ставят. Пишут в произвольной форме, мол такая то пациентка прошла лечения и нуждается для контроля лечения в проведении ПЭТ -КТ. А в графе кому, написать в районный диспансер онкологу. Я так вот совсем не так давно изотопы выбила. Попросила онколога написать эту бумажку в районную поликлинику терапевту. И все получилось
Lu4istaya
сообщение 15-01-2018 23:19
Сообщение #1265

Пользователь
*

Нам Титова дала справку с рекомендацией. И сама посоветовала попробовать получить квоту. Местный онколог дал справку и отправил в Балашиху, только там можно получить нам квоту. А они ответили, что квот нет. Может быть появятся в феврале. Но осмотрев маму (без этого даже не разговаривают), намекнули, что пэт делать не надо. Мол мы должны лечиться у них, и предложили направление на узи. Сколько надо потратить нервов и сил, чтобы выбить эту квоту?! А туда едет за ними вся область.
Обязательно посмотрю контакты в Питере, но боюсь мама не согласится на этот город :( Капитолина, спасибо Вам!!!
Марина71
сообщение 15-01-2018 23:28
Сообщение #1266

Завсегдатай форума

Из: Ленинградская область

Цитата(капитолина 62 @ 15-01-2018 22:41) *

Мне очень понравилось делать мрт в Питере. Там , где Катик давала адрес. В Москве эти обследования очень дорогие, там получается ровно половина цены даже с учётом трат на дорогу. Я ездила на машине. Без остановок, на двоих с ещё одной женщиной. Обе за рулём. Не устали. Сделали исследование и уехали обратно. С результатом мы договорились с подругой Питерской, она забрала результаты и переслала нам по почте электронной. Ещё одна наша знакомая с мужем ехала поездом, вроде стрела, очень довольна осталась. Время прихода поезда и убытия из Питера им оказалось удобно, описание хорошее. Очень Кате благодарна за информацию о том месте. Адрес и все контакты даны в разделе клиники. Сейчас в Москве средняя цена на ПЭТ -КТ около 60 тыс, где то чуть меньше, 55, но дешевле нет.

Капитолина, скажите пожалуйста, а направление нужно туда? На сайте написано, что нужно направление. Но мне врач ничего даже не говорил про такое обследование. А меня паранойя замучала (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Елена63
сообщение 15-01-2018 23:34
Сообщение #1267

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Елена63 @ 12-01-2018 23:34) *

Добрый вечер Капитолина. Подскажите пожалуйста информацию по лекарству. Это мне вдруг сегодня выдали вместо фосфоглива . Причем я давно уже ничего не получаю, просто махнула рукой и покупаю сама. Того же фосфоглива нет уже год, а мне гепатолог назначает, вот я когда ходила перед новым годом ругаться к главврачу по поводу МРТ и сказала что год не могу получить лекарства. И вдруг сегодня звонок, фосфоглива нет, но есть эксхол. Получила, открыла инструкцию и первое что прочитала-оказывает иммуномоделирующее действие. Второе - в противопоказаниях хронические гепатиты. Чем больше читаю информации, тем больше сомневаюсь- а нужно ли мне оно? Не верю я в наши бесплатные лекарства что-то. Может проще и дальше покупать фосфоглив и не заморачиваться, как вы думаете? Просто к гепатологу мне на прием только в мае, а то что у нас в поликлиннике сидит вместо терапевтов, говорит и пишет с ошибками, думаю ходить к ним бесполезно. Вот и спросить не у кого ( это к вопросу предыдущей дискуссии) , может знаете про этот препарат, посоветуете?

Капитолина, еще раз обращаюсь с тем же вопросом, возможно сообщение затерялось. Препарат эксхол, настораживают слова иммуномолелирующее действие. Нам такое можно принимать? возможно я очень перестраховываюсь?
капитолина 62
сообщение 15-01-2018 23:44
Сообщение #1268

Завсегдатай форума

Цитата(Марина71 @ 15-01-2018 23:28) *

Капитолина, скажите пожалуйста, а направление нужно туда? На сайте написано, что нужно направление. Но мне врач ничего даже не говорил про такое обследование. А меня паранойя замучала (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)

Направление это если делать по квоте или ОМС, я делала платно и никакого направления у нас не спрашивали.
капитолина 62
сообщение 16-01-2018 00:28
Сообщение #1269

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 15-01-2018 23:34) *

Капитолина, еще раз обращаюсь с тем же вопросом, возможно сообщение затерялось. Препарат эксхол, настораживают слова иммуномолелирующее действие. Нам такое можно принимать? возможно я очень перестраховываюсь?

Елена, я не могу сказать можно ли его принимать вам, это вам нужно обсуждать с вашим врачом гепатологом. Он же видит ваши анализы. Активность гепатита. А про препарат скажу, он не плох для расщепления желчных камней, маленьких , без признаков кальцинирование. Он достаточно хорошо себя зарекомендовал. Насчет его иммуномодулирующий свойств, то они очень не ярко выражены и заключаются в нормализации естественной активности Т- кил. лимфоцитов. Основное действующее вещество это урсодезоксихолевая кислота, она и так вырабатывается в нашем организме, только в очень малом количестве, примерно 5% от общих кислот. Она в организме вместе с хенодезоксихолиевой кислотой препятствует оседанию холестерина на стенки жёлчного пузыря и расщепляет жиры , не даёт образовываться камням. Препарат не дешёвый. 10 таб стоят в среднем около 150 руб. А принимают его по разному, иногда и по 2 т. Два три раза в день. Коробка в 100 таб уже 1500руб. И при гепатитах его применяют , но в разных фазах активности. При хронических формах . Большое количество этой кистоьы присутствует в желчи медведя. Фосфоглив считают аналогом эксхола. Считаются они похожи по действию. Но ещё раз повторюсь, что только ваш врач может сказать можно ли заменить один препарат другим.
Мила5
сообщение 16-01-2018 01:53
Сообщение #1270

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 15-01-2018 19:13) *

прошла три курса химии, затем была лучевая, да ещё новогодние праздники, за это время отросли ресницы ,хороший ёжик на голове, сегодня четвёртый курс прокапали, волосы снова выпадут? Жалко если так. Мила , а Вам паклитоксел капают? Скажите что пьёте чем мажите ножки. И ещё , девочки у меня вопрос, напомню, что лечение прохожу в НИИ, сейчас капаюсь в онкодиспансере, т.к. в НИИ квоту ждать надо было. Так вот, мой хирург- онкогинеколог, говорит что 4 курса и достаточно, а химиотерапевт из диспансера настаивает на 6 курсах. Как быть мне, сама склоняюсь к 6 курсам, но и лишние делать не хочется. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

увы((( но ёжик опять выпадет.. но ничо, главное здоровье, остальное всё отрастёт)) да, мне паклик + карбоплатин по стандартной схеме, пока 6 курсов прошла, и очень надеюсь, что всё. По предыдущему разу помню, что после лучевой химия переносилась намного тяжелее, так что ради одного курса не стоит и мучится, лучше ещё три добавить, если здоровье позволит) Ноги не мажу ничем, при нейропатии это бесполезно. пока только снимаю болевой синдром. с 3 по 5 день после химии с утра по полтаблетки трамала, этого обычно хватает на день и на ночь полтаблетки карбамазепина. и карбамазепин пью где-то до 12 дня.. а там вроде всё утихает.

Цитата(Юлия_1 @ 15-01-2018 19:30) *

Всем добрый вечер! Девушки, я по поводу химии, вот все спрашивают как поднять лейкоциты, а как поднять тромбоциты ??Бабушка проходит химию раз в неделю, должна была поехать 9.01 ,но из-за того ,что тромбоциты упали до 45 ее отложили,сегодня опять сдала и они еще ниже-35, кроме крапивы ничего не назначали для их поднятия, что очень странно, какими препаратами можно помочь? Все остальные показатели в норме.

если очень срочно, то тот же дексаметазон, по 1 уколу на ночь три дня подряд, если есть неделька в запасе, то попробуйте уколы деринат через день, это менее травматично для организма.
Мила5
сообщение 16-01-2018 02:02
Сообщение #1271

Завсегдатай форума

Цитата(Lu4istaya @ 16-01-2018 00:19) *

Нам Титова дала справку с рекомендацией. И сама посоветовала попробовать получить квоту. Местный онколог дал справку и отправил в Балашиху, только там можно получить нам квоту. А они ответили, что квот нет. Может быть появятся в феврале. Но осмотрев маму (без этого даже не разговаривают), намекнули, что пэт делать не надо. Мол мы должны лечиться у них, и предложили направление на узи. Сколько надо потратить нервов и сил, чтобы выбить эту квоту?! А туда едет за ними вся область.
Обязательно посмотрю контакты в Питере, но боюсь мама не согласится на этот город :( Капитолина, спасибо Вам!!!

Вика, вы остановились в шаге от решения проблемы! оставалось только сделать понимающее лицо и тихо сказать : тогда дайте мне официальную справку, что квот нет и вы нам отказываете. слова "официальный отказ" имеют прям магическое действие..))) а если вам эту бумажку ещё и выдадут (тока учтите, что должна собраться комиссия ВК и все высокие чины ставят под этой справкой свои подписи) тогда вообще сказка начнётся.. прямым ходом эту бумажку сканируете и отправляете в минздрав. Всё решается в течении суток.
ИнгаВлади1971
сообщение 16-01-2018 04:44
Сообщение #1272

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 15-01-2018 19:31) *

Девчонки, ответьте на глупый вопрос. Вы тампоны сами делаете или используете покупные? Я давно делала сама, в бинтик заматывала ватку, привязывала веревочку, чтобы потом вытащить. Это было в прошлом веке. Мы все живём в двух веках, как вам такое? Страшно интересно, если подумать.

Я ватные диски закладываю. Хорошо их мазью промокаю. Из бинтика жёсткие, слизистую травмируют, а магазинные слишком толстые и жёсткие.
ИнгаВлади1971
сообщение 16-01-2018 04:54
Сообщение #1273

Завсегдатай форума

Цитата(oxana81 @ 15-01-2018 20:55) *

Девчонки всем добрый вечер! Хотела спросить у Инги про гомеопатию, какой фирмой вы пользуетесь?

Нечаянно два раза нажала ответить.
ИнгаВлади1971
сообщение 16-01-2018 05:12
Сообщение #1274

Завсегдатай форума

Цитата(oxana81 @ 15-01-2018 20:55) *

Девчонки всем добрый вечер! Хотела спросить у Инги про гомеопатию, какой фирмой вы пользуетесь?

Оксана, у нас в городе есть гомеопатическая аптека, они сами препараты изготавливают, и монопрепараты, и многокомпонентные. У них есть в продаже и привозная гомеопатия, типо фирмы Хель и т.д. Но свои препараты у них весь спектр. И там же принимают два очень хороших гомеопата. Вот мы с ребёнком у них наблюдаемся. Стоимость любой баночки с шариками их производства 200 руб. Они и мази сами делают. Вот я Лимфомтозот долго каплями пила, а стоит он 600 руб, а потом узнала, что у них есть шариками, стоит 200 руб. Вот пропила его курс 3 месяца.
ИнгаВлади1971
сообщение 16-01-2018 05:17
Сообщение #1275

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 15-01-2018 19:32) *

Инга да я пила после инстилляций, но я в группе состою в впцапе, девочки с нашей болячкой, так вот про метронидазол многие писали что он справляется именно при не проходящем жжении
По крайней мере у меня на следующий день утихли боли, хотя от катетора всё равно же был дискомфорт. И например с Ангарска девочке делали лазером, говорит 1,5 года горя не знала. А вообще правда к нашим врачам ходить это только к психиатру потом надо будет талончик.

Оля, а как мне к вашей группе в Вотсапе присоединиться?
Люд@
сообщение 16-01-2018 07:37
Сообщение #1276

Пользователь
*

Мила, а как ваши врачи относятся к деринату?
оля37
сообщение 16-01-2018 09:48
Сообщение #1277

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-01-2018 05:17) *

Оля, а как мне к вашей группе в Вотсапе присоединиться?

Инга напиши мне в личку номер,я администратора спрошу как она тебя может добавить,у нас там о болячках редко,скорее группа для похохотать,ну конечно бывает и о болячках, в общем о бо всем по маленьку))), чат именно для девочек с рши и ря, мы на связи постоянно
ИнгаВлади1971
сообщение 16-01-2018 10:32
Сообщение #1278

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 16-01-2018 09:48) *

Инга напиши мне в личку номер,я администратора спрошу как она тебя может добавить,у нас там о болячках редко,скорее группа для похохотать,ну конечно бывает и о болячках, в общем о бо всем по маленьку))), чат именно для девочек с рши и ря, мы на связи постоянно

Оля, написала в личку, первый раз, поэтому не знаю, правильно ли.
Юлия_1
сообщение 16-01-2018 11:55
Сообщение #1279

Пользователь
*

Цитата(Мила5 @ 16-01-2018 01:53) *

если очень срочно, то тот же дексаметазон, по 1 уколу на ночь три дня подряд, если есть неделька в запасе, то попробуйте уколы деринат через день, это менее травматично для организма.

Спасибо большое, что ответили!
Елена63
сообщение 16-01-2018 12:11
Сообщение #1280

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 16-01-2018 01:28) *

Елена, я не могу сказать можно ли его принимать вам, это вам нужно обсуждать с вашим врачом гепатологом. Он же видит ваши анализы. Активность гепатита. А про препарат скажу, он не плох для расщепления желчных камней, маленьких , без признаков кальцинирование. Он достаточно хорошо себя зарекомендовал. Насчет его иммуномодулирующий свойств, то они очень не ярко выражены и заключаются в нормализации естественной активности Т- кил. лимфоцитов. Основное действующее вещество это урсодезоксихолевая кислота, она и так вырабатывается в нашем организме, только в очень малом количестве, примерно 5% от общих кислот. Она в организме вместе с хенодезоксихолиевой кислотой препятствует оседанию холестерина на стенки жёлчного пузыря и расщепляет жиры , не даёт образовываться камням. Препарат не дешёвый. 10 таб стоят в среднем около 150 руб. А принимают его по разному, иногда и по 2 т. Два три раза в день. Коробка в 100 таб уже 1500руб. И при гепатитах его применяют , но в разных фазах активности. При хронических формах . Большое количество этой кистоьы присутствует в желчи медведя. Фосфоглив считают аналогом эксхола. Считаются они похожи по действию. Но ещё раз повторюсь, что только ваш врач может сказать можно ли заменить один препарат другим.

Капитолина, спасибо за ответ, что-то прояснилось. Просто препараты в аптеке заменяют на аналоги даже не вникая в диагноз, приходится узнавать и контролировать самим.

285 страниц V « < 62 63 64 65 66 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему