Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

114 страниц V « < 112 113 114  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфоузлы по всему телу - 5, продолжение темы
Оляля
сообщение 23-05-2017 21:06
Сообщение #2261

Пользователь
*

Сходила сегодня на УЗИ лу. Врач сначала их прощупала, в т.ч. и мои надключичные лимфоузлы. Сказала, что их тоже ощущает. Потом долго датчиком водила и в экран всматривалась. Меня аж в жар бросило. Ну думаю, все, ппц. Сказала что они вполне нормальные и соответствуют норме ( до 1 см.). Успокоила меня, аж от сердца отлегло, уфф. А прощупываются они у меня видимо потому, что я костлявая в районе ключиц ( они у меня сильно выпирают). А вообще, мы здесь все больны ипохондрией. Она не даёт жить нормально, чувствовать жизнь. Вместо того, чтобы проводить время с семьёй, с детьми, мы находимся в поисках все новых симптомов подтверждающих самые страшные и неизлечимые болезни ( да ведь и находим их, пазл в мозгу складывается). Все время мы находимся в страхе за свое здоровье и жизнь. Я так довела себя до ручки, надумала такого, что оказалась в неврологическом отделении. Выписали меня с диагнозом - соматофорное расстройство вегетативной нс. Врач сказал, что моя температура, панические атаки и похудание, а также тремор в руках и ногах и ломота в суставах и костях - это все психосоматика. Я сама себе придумала и поверила в это, а особенности нервной системы, явили все ощущения и симптомы в реальность. Я конечно не поверила, но к психотерапевту записалась. Пропила курс АД. Хватило меня на год, вот снова весной обострение, но уже без фанатизма. А вообще, я не верю, что ипохондрию можно вылечить. Это такая особенность личности, состояние нервной системы. Главное вовремя остановиться, не зарывать себя ( вот только как это сделать 🙀).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natashonok
сообщение 24-05-2017 13:23
Сообщение #2262

Завсегдатай форума

Цитата(Оляля @ 23-05-2017 21:06) *

температура, панические атаки и похудание, а также тремор в руках и ногах и ломота в суставах и костях - это все психосоматика.

Это прямо мой портрет... сейчас с болезнью сына, (сейчас выздоровел ттт) ушла в депресняк совсем и чего то уже даже к психотерапевту тяжело ходить, хочется закрыться дома и лежать целый день (((
В общем мне стало только хуже, болят суставы, а еще синдром раздраженного кишечника меня догнал((( в общем не жизнь, "малина"..
Natashonok
сообщение 24-05-2017 18:15
Сообщение #2263

Завсегдатай форума

Цитата(Natashonok @ 24-05-2017 13:23) *

Это прямо мой портрет... сейчас с болезнью сына, (сейчас выздоровел ттт) ушла в депресняк совсем и чего то уже даже к психотерапевту тяжело ходить, хочется закрыться дома и лежать целый день (((
В общем мне стало только хуже, болят суставы, а еще синдром раздраженного кишечника меня догнал((( в общем не жизнь, "малина"..

Оляля, у вас именно суставы и кости болят? Ноют или как это проявляется... у меня прямо нарастает вся эта симптоматика, как понервничала из за сына так вообще ужасно себя чувствую...и коленные суставы и плечи и тазобедренные болят, поясницу вообще жжет как будто...неужели это все соматика?
Я уж на золотистый стаф грешу...реву сегодня весь день из за этого((( устала я так жить (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
снова что ли на антидепрессанты садиться? Или все таки на ревматоидные заболевания сдать кровь?
Оляля
сообщение 24-05-2017 19:33
Сообщение #2264

Пользователь
*

Natashonok здравствуйте. У меня началось с чувства онемения ног ( то одной, то другой, то сразу вместе) Как будто отсидела. Но чувствительность была сохранена. Парестезии были и есть иногда. И ещё такое ощущение, что болят ноги, то по всей длине, то в тазобедренных суставах. Как будто кости ноют. Поясницу сильно тянуло, могло отдавать в копчик. Боль не острая, а тянущая, изматывающая. Я даже белье стоять и гладить не могла.Рука левая трястись стала. Плюс головные боли. Надумала себе новый диагноз - РС.Все симптомы у меня совпадали, а у врача нет. Мрт делала головного мозга и поясничного отдела. Кроме гидроцефалии и двух малюсеньких грыж ничего не нашли ( слава Богу). Это было год назад. Что то из симптомов ушло, что-то осталось. Тоже умирала, ревела, изводила близких.
Оляля
сообщение 24-05-2017 19:41
Сообщение #2265

Пользователь
*

А еще, начиталась ещё про одну очень нехорошую болячку ( тоже из трех букв). Главный симптом которой - это мышечные подергивания. Провела вечер в её изучении и что вы думаете, барабанная дробь..... на следующий день я получила такие дерги ( и в ногах, и в руках и глаз дергался и язык). До сих пор не отпустило, каждый день мышца где нибудь дергнется ( стараюсь их не замечать). Вот что это. ДУРДОМ!
Natashonok
сообщение 24-05-2017 20:50
Сообщение #2266

Завсегдатай форума

Цитата(Оляля @ 24-05-2017 19:33) *

Natashonok здравствуйте. У меня началось с чувства онемения ног ( то одной, то другой, то сразу вместе) Как будто отсидела. Но чувствительность была сохранена. Парестезии были и есть иногда. И ещё такое ощущение, что болят ноги, то по всей длине, то в тазобедренных суставах. Как будто кости ноют. Поясницу сильно тянуло, могло отдавать в копчик. Боль не острая, а тянущая, изматывающая. Я даже белье стоять и гладить не могла.Рука левая трястись стала. Плюс головные боли. Надумала себе новый диагноз - РС.Все симптомы у меня совпадали, а у врача нет. Мрт делала головного мозга и поясничного отдела. Кроме гидроцефалии и двух малюсеньких грыж ничего не нашли ( слава Богу). Это было год назад. Что то из симптомов ушло, что-то осталось. Тоже умирала, ревела, изводила близких.

Оля, добрый вечер!
И я про РС читала и у меня тоже тремор, но невролог говорит патологических рефлексов нет, а МРТ мозга до жути боюсь, в пояснице тоже грыжи небольшие и протрузии.. у меня спина болит когда я лежу на ней особенно, ну и ноги ужасно, и колени, пальцы на руках((( боль тоже не острая в спине немного жгучая и горячее место в пояснице прямо..
Natashonok
сообщение 24-05-2017 20:55
Сообщение #2267

Завсегдатай форума

Цитата(Оляля @ 24-05-2017 19:41) *

А еще, начиталась ещё про одну очень нехорошую болячку ( тоже из трех букв). Главный симптом которой - это мышечные подергивания. Провела вечер в её изучении и что вы думаете, барабанная дробь..... на следующий день я получила такие дерги ( и в ногах, и в руках и глаз дергался и язык). До сих пор не отпустило, каждый день мышца где нибудь дергнется ( стараюсь их не замечать). Вот что это. ДУРДОМ!

Дергания? их у меня тоже есть...интересно... а какая это болячка на какую букву? На букву Б? сейчас прочитаю и у меня начнут активно дергаться мышцы...А я про фибромиалгии читаю и оч похоже все(( и про кое что похуже , в плане онко..писец в общем с психикой
Оляля
сообщение 24-05-2017 22:20
Сообщение #2268

Пользователь
*

Цитата(Natashonok @ 24-05-2017 20:55) *

Дергания? их у меня тоже есть...интересно... а какая это болячка на какую букву? На букву Б? сейчас прочитаю и у меня начнут активно дергаться мышцы...А я про фибромиалгии читаю и оч похоже все(( и про кое что похуже , в плане онко..писец в общем с психикой

Да на Б. Я в поисках симптоматики РС, забрела на форум подергивающихся, они все там подозревают у себя эту болячку, и скидывают видео своих дергов. Я начиталась, насмотрелась и понеслось. Сразу говорю всем читающим и любопытствующим- НЕ СМОТРИТЕ, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ! У нас ипохондриков, психика расшатанная. 😵
Оляля
сообщение 24-05-2017 22:38
Сообщение #2269

Пользователь
*

Natashonok и все форумчане,банально конечно, но может спортом заняться. На йогу, пилатес, фитнес там разный походить. Задвинуть свой депресняк, взять себя за волосы и насильно затащить свое тело в спортзал. Мне помогло. Лень конечно, настроения нет, времени и денег. Но может спорт использовать как пусковой механизм для излечения души и тела. 💪
Natashonok
сообщение 25-05-2017 10:24
Сообщение #2270

Завсегдатай форума

Цитата(Оляля @ 24-05-2017 22:38) *

Natashonok и все форумчане,банально конечно, но может спортом заняться. На йогу, пилатес, фитнес там разный походить. Задвинуть свой депресняк, взять себя за волосы и насильно затащить свое тело в спортзал. Мне помогло. Лень конечно, настроения нет, времени и денег. Но может спорт использовать как пусковой механизм для излечения души и тела. 💪

Я именно об этом и думаю, собираюсь уже 3 мес(((
Подруга именно так себя с койки стащила, йогой, сейчас меня пинает, но видимо слабо пинает))
А вообщн, я на дачу поехала, там я себя тоже лечу))) розами.
Юлия111
сообщение 27-05-2017 13:49
Сообщение #2271

Завсегдатай форума

Привет,девочки! Я все таки сдала кровь вчера,30 ко врачу,или пипец или еще поживем)))
Natashonok
сообщение 28-05-2017 17:13
Сообщение #2272

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия111 @ 27-05-2017 13:49) *

Привет,девочки! Я все таки сдала кровь вчера,30 ко врачу,или пипец или еще поживем)))

Юль, ну конечно поживем)) даж не думай..

Хотя самой и дача не помогла..ищу 5 угол((
Юлия111
сообщение 28-05-2017 22:31
Сообщение #2273

Завсегдатай форума

Цитата(Natashonok @ 28-05-2017 17:13) *

Юль, ну конечно поживем)) даж не думай..

Хотя самой и дача не помогла..ищу 5 угол((

Ну как обычно)))
Natashonok
сообщение Вчера, 07:28
Сообщение #2274

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия111 @ 28-05-2017 22:31) *

Ну как обычно)))

Ага))))
Хожу к психотерапевту, а чего то толку не много...

114 страниц V « < 112 113 114
Ответить в эту темуОткрыть новую тему