Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 281 282 283 284 285 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Sash
сообщение 16-09-2018 22:15
Сообщение #5641

Завсегдатай форума

Таня879, спасибо за добрые слова!
здесь дело не столько в стадии, сколько в осложнениях от лучевой терапии, практически все врачи, по которым я хожу уже столько времени, сходятся во мнении, что ЛТ принесла мне тяжелейшие повреждения, Обнинские врачи это также подтверждают
видимо, все-таки дозу мне дали большую, так как появился фиброз, который привел к гидронефрозу, а впоследствии к нефростомии, и к свищу в мочевом пузыре, и эти осложнения не позволяют теперь проводить противоопухолевое лечение - ни ЛТ, ни ХТ врачи делать не берутся, так что хирургическое лечение необходимо, чтобы потом появилась возможность добить эту заразу, если вдруг выяснится, что она все еще есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 16-09-2018 22:27
Сообщение #5642

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 22:11) *

Саша, значит Костюк согласился сам , собственноручно оперировать вас.? Это очень хорошо. В отличие от других врачей, которые стремятся облегчить себе задачи, Костюк до последнего борется за орган. Надеюсь, что и ваш мочевой спасёт. А на счёт лимфоузлов и МТС , то может быть в Обнинск возможно сделать во время операции цитовскую гистологию? Это было бы очень хорошо. Мне так делали в 62 . Прямо во время операции, врач берет биопсию прямо с подозрительного участка или лимфоузлы, мне ещё делали смывы с брюшины и сальника и все это срочно относили в лабораторию. Через минут 15 дали уже ответ, МТС нет и объём операции от этого изменился. В принципе это ведь профильная клиника и там гистология точно есть, значит можно наверное сделать. Поговорите об этом с Костюком, может и не надо удалять эти ваши лимфоузлы, может там фиброз . Очень будем ждать ваших сообщений. Переживаем за вас. Поддержка очень важна. Мне тут предстояла очень серьезная процедура , с большим риском остановки сердца. Я никому не сказала, даже родным, не хотелось мотать им нервы. Только с одной девочкой с форума поделилась. И вот я уже лежу на столе, врачи кругами ходят вокруг и явно бояться начинать процедуру. И тут вдруг приходит мне смс от этой девочки с форума : с богом, все будет хорошо! Я не верующий человек, но даже не могу передать какой силой и уверенностью наполнила меня это короткое , но видимо такое нужное для меня сообщение. Прямо воздух вокруг зазвенел и страх прошёл и я полная уверенности в хорошем исходе врачам скомандовала — начинайте, нормально все будет. Так и с вами , Саша , мы будем мысленно с вами и наполнять вас верой в успех .

спасибо, Капа, спасибо большое за участие! что бы я делала без Вас, без девочек и этого форума!
Костюку я задала прямой вопрос, будет ли он оперировать лично, он сказал, что да!
по поводу гистологии во время операции я буду еще уточнять (еще бы про криоконсервацию не забыть), насколько я знаю, при таких операциях обязательно проводится срочная гистология, чтобы точно знать объем вмешательства
конечно, определенный страх у меня присутствует, но он сейчас связан именно с потерей органа, который у меня совсем не лишний
в общем, девочки, все будет хорошо! держите за меня кулачки!
кстати, если удалят еще лимфоузлы (забрюшинные), насколько велика вероятность появления отеков?
Аксинья Я
сообщение 16-09-2018 23:07
Сообщение #5643

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 22:27) *

спасибо, Капа, спасибо большое за участие! что бы я делала без Вас, без девочек и этого форума!
Костюку я задала прямой вопрос, будет ли он оперировать лично, он сказал, что да!
по поводу гистологии во время операции я буду еще уточнять (еще бы про криоконсервацию не забыть), насколько я знаю, при таких операциях обязательно проводится срочная гистология, чтобы точно знать объем вмешательства
конечно, определенный страх у меня присутствует, но он сейчас связан именно с потерей органа, который у меня совсем не лишний
кстати, если удалят еще лимфоузлы (забрюшинные), насколько велика вероятность появления отеков?

Саша, у меня у знакомого удален мочевой пузырь и сделана пластика, т.е. новый мочевой сшили из его кишки, прошло 10 лет, тьфу, тьфу, привык, особого дискомфорта не испытывает. Но, все равно надеюсь, что Вам его оставят
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 23:35
Сообщение #5644

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 22:27) *

Если оперировать будет Костюк, то будьте спокойны, он все оценит и сделает как лучше. Мы с вами говорили о моей знакомой, вот она очень измучилась со своим мочевым, жила в аду со своим лучевым циститом, постоянные боли . Очень , конечно, боялась когда он ей сказал, что мочевой под вопросом удаления. Конечно он не лишний и родной. Пусть больной , но свой. И вот когда проснулась сразу спросила про пузырь, ей его удалили и одномоментрхную пластику сделали. Когда пришла в себя окончательно то вдруг поняла, что нет прежней боли. Сейчас она очень довольна , что удалили пузырь . Расцвела вся , а то сидела на обезболивающих , ни спать ни ходить не могла. Так что все что врач не сделает, то будет к лучшему. А отеки это от вашей компенсаторный возможности организма зависит. Может и вообще никаких не будет.
K@trusya
сообщение 17-09-2018 10:58
Сообщение #5645

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 23:35) *

Если оперировать будет Костюк, то будьте спокойны, он все оценит и сделает как лучше. Мы с вами говорили о моей знакомой, вот она очень измучилась со своим мочевым, жила в аду со своим лучевым циститом, постоянные боли . Очень , конечно, боялась когда он ей сказал, что мочевой под вопросом удаления. Конечно он не лишний и родной. Пусть больной , но свой. И вот когда проснулась сразу спросила про пузырь, ей его удалили и одномоментрхную пластику сделали. Когда пришла в себя окончательно то вдруг поняла, что нет прежней боли. Сейчас она очень довольна , что удалили пузырь . Расцвела вся , а то сидела на обезболивающих , ни спать ни ходить не могла. Так что все что врач не сделает, то будет к лучшему. А отеки это от вашей компенсаторный возможности организма зависит. Может и вообще никаких не будет.

Саша, отвечаю Вам на ответ Капитолины. Кроме такой операции, есть ещё какая то альтернатива в вашем лечении? Свищ, как я понимаю, закрылся?
Анютушка
сообщение 17-09-2018 14:22
Сообщение #5646

Активный участник
**

девчонки, отчитываюсь,получила рентген с описанием. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили антибиотики и капельницы. Радует то что хоть не зло. После лечения повторить рентген
капитолина 62
сообщение 17-09-2018 15:04
Сообщение #5647

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 14:22) *

девчонки, отчитываюсь,получила рентген с описанием. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначили антибиотики и капельницы. Радует то что хоть не зло. После лечения повторить рентген

Капельницы с чем, что там за препарат? Как же врачи, которые дважды прослушивали вам легкие ничего не услышали? Хорошо, что начали приём антибиотиков ещё в выходные. Да и на рентгене пятнышко маленькое ? В целом сегменте пневмонию не заметить?! Это вы в районе обследование проводили?
Sash
сообщение 17-09-2018 15:40
Сообщение #5648

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 17-09-2018 10:58) *

Саша, отвечаю Вам на ответ Капитолины. Кроме такой операции, есть ещё какая то альтернатива в вашем лечении? Свищ, как я понимаю, закрылся?

сделала сегодня цистоскопию (орущая в пятницу медсестра была просто душка (IMG:style_emoticons/default/baby_16.gif) )
в общем, что я увидела на экране - все внутри красное, виден четко сосудистый рисунок, все так выглядит как отек и воспаление, несколько образований, похожих на волдыри
врач сказал, что предварительно это буллез, из одного такого волдыря взяли жидкость и отправили на биопсию
меня сегодня опять не положили, завтра предстоит фистуллография
по ощущениям - в прошлом году я также делала цистоскопию и мне было плохо после заполнения пузыря, тянуло низ живота, заболела дико поясница, ощущение было, что я сейчас лопну, так как позывов у меня толком нет, то я чувствую боль, когда мочевой наполнен
сегодня чудеса - вообще ничего из прошлогодних ощущений и, ВНИМАНИЕ, - ничего не лилось из влагалища! кроме того, врач искал свищ на задней стенке пузыря, тоже его не нашел... я очень надеюсь, что свищ затянулся, хотя врачи говорят, что это редкое явление
для меня сейчас самое главное, чтобы там не было онкопроцесса
девочки, а может, кто-нибудь знает - рак бывает жидким? я когда пробирку с этой жидкостью несла, ну вот чисто внешне вода водой
Sash
сообщение 17-09-2018 15:44
Сообщение #5649

Завсегдатай форума

по поводу альтернативы лечения - если говорить именно о закрытии свища, то все-таки очень многое зависит от состояния тканей мочевого пузыря, может быть, свищ получится ушить... а как еще его можно ликвидировать?

с лимфоузлами тоже пока непонятно, может, удастся все-таки взять на гистологию хотя бы один-два, но наблюдать за ними страшно, время-то идет, а что там происходит, уже минимум полгода непонятно
Анютушка
сообщение 17-09-2018 16:40
Сообщение #5650

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 15:04) *

Капельницы с чем, что там за препарат? Как же врачи, которые дважды прослушивали вам легкие ничего не услышали? Хорошо, что начали приём антибиотиков ещё в выходные. Да и на рентгене пятнышко маленькое ? В целом сегменте пневмонию не заметить?! Это вы в районе обследование проводили?

вот полное описание рентгена: слева в проекции межреберий определяется инфильтративное затемнение средней интенсивности без четких наружных контуров. Левый корень умеренно расширен. Синусы свободны. вывод признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. капельницы: реосорбилакт, натрия хлорид дексаметазон , кальция глюконат, мукосол. Антибиотики Амоксиклав+ клеримед.
ИнгаВлади1971
сообщение 17-09-2018 16:57
Сообщение #5651

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 14:22) *

Хорошо хоть увидели. Только вот плохо, что не сразу результат отдали и сказали, а выходные ждали. Будете амбулаторно лечиться или в больницу легли?
Анютушка
сообщение 17-09-2018 17:17
Сообщение #5652

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 17-09-2018 16:57) *

Хорошо хоть увидели. Только вот плохо, что не сразу результат отдали и сказали, а выходные ждали. Будете амбулаторно лечиться или в больницу легли?

Амбулаторно. Ребенку год и восемь, поэтому не до больниц. Да, хоть увидели радует и что не зло радует ещё больше. Девочки, спасибо за поддержку. Желаю всем всем здоровья!!!!
Юлия_К
сообщение 17-09-2018 17:23
Сообщение #5653

Завсегдатай форума

Капитолина, ...
Вам спасибо, что всегда поддержите и успокоите. Направите к нужным врачам, расскажете алгоритм действий. ... спасибо за поддержку и за этот форум!
капитолина 62
сообщение 17-09-2018 17:31
Сообщение #5654

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 16:40) *

вот полное описание рентгена: слева в проекции межреберий определяется инфильтративное затемнение средней интенсивности без четких наружных контуров. Левый корень умеренно расширен. Синусы свободны. вывод признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. капельницы: реосорбилакт, натрия хлорид дексаметазон , кальция глюконат, мукосол. Антибиотики Амоксиклав+ клеримед.

А зачем дексаметазон? И почему при назначении таких двух серьезных антибиотиков с широким спетором действия ни чем не прикрыли желудок и кишечник? Конечно , на фоне дексаметазона воспалительный процесс быстрее будет затухать, но это же гормон и полочек у него куча . Да и зачем сразу так серьезно? Это же не сепсис ? Тем более ответ на антибиотики хороший , температура ушла и стало легче дышать, значит острота процесса уже идёт на убыль и без всякого днесаметазона. А если что то серьезное случиться, то тогда чем лечить будет, если простое воспаление сразу гормонами травить. А вот какие нибудь бактерии для кишечника обязательно добавьте и на ночь принимайте таблетку омеза на все время приема антибиотиков .
ИнгаВлади1971
сообщение 17-09-2018 17:31
Сообщение #5655

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 17:17) *

Амбулаторно. Ребенку год и восемь, поэтому не до больниц. Да, хоть увидели радует и что не зло радует ещё больше. Девочки, спасибо за поддержку. Желаю всем всем здоровья!!!!

Я тоже дома лечилась, тоже ребёнка некуда было деть. Мне ещё терапевт Бронхомуннал назначал. Но это все у врача надо спрашивать. Пульмонолог из тубдиспансера посоветовала делать йодовую сетку на этом боку. Т.е. делать сетку на ребрах, бок и как бы к лопатке. Ещё лучше всего помогало откашливаться дышать небулайзером содой. Другие заливки, ни мин. вода, ни Лазолван, ни физраствор, не помогали. Ещё пила много морсов, они мокроту разжижают хорошо, на ночь молоко или с содой, или с шалфеем, или с барсучьим жиром. Теплую минералку с медом. Ещё наливала в ванну горячей воды, сыпала туда соду, закрывала дверь и сидела этим паром дышала, это тоже совет пульмонолога. Ещё пила грудные сборы. Ещё хорошо лечь на живот, чтобы кто то сделал простукивающий массаж, потому что мокрота залипает и плохо отходит. А после массажа я много выкашливала. Один раз уже в конце лечения мне соседка хорошо недолго промассировала спину с кремом, вот после этого у меня вся мокрота повылетала и я пошла на поправку. Да, Капа уже написала, я тоже пила пробиотик-Эм Курунгу.Можно любой. Да, мне назначали антибиотик Цефтриаксон.
Анютушка
сообщение 17-09-2018 18:25
Сообщение #5656

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 17:31) *

А зачем дексаметазон? И почему при назначении таких двух серьезных антибиотиков с широким спетором действия ни чем не прикрыли желудок и кишечник? Конечно , на фоне дексаметазона воспалительный процесс быстрее будет затухать, но это же гормон и полочек у него куча . Да и зачем сразу так серьезно? Это же не сепсис ? Тем более ответ на антибиотики хороший , температура ушла и стало легче дышать, значит острота процесса уже идёт на убыль и без всякого днесаметазона. А если что то серьезное случиться, то тогда чем лечить будет, если простое воспаление сразу гормонами травить. А вот какие нибудь бактерии для кишечника обязательно добавьте и на ночь принимайте таблетку омеза на все время приема антибиотиков .

Капочка! Спасибо! Уже бегу в аптеку! А я могу попросить отменить дексаметазон?
Анютушка
сообщение 17-09-2018 18:34
Сообщение #5657

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 17-09-2018 17:31) *

Я тоже дома лечилась, тоже ребёнка некуда было деть. Мне ещё терапевт Бронхомуннал назначал. Но это все у врача надо спрашивать. Пульмонолог из тубдиспансера посоветовала делать йодовую сетку на этом боку. Т.е. делать сетку на ребрах, бок и как бы к лопатке. Ещё лучше всего помогало откашливаться дышать небулайзером содой. Другие заливки, ни мин. вода, ни Лазолван, ни физраствор, не помогали. Ещё пила много морсов, они мокроту разжижают хорошо, на ночь молоко или с содой, или с шалфеем, или с барсучьим жиром. Теплую минералку с медом. Ещё наливала в ванну горячей воды, сыпала туда соду, закрывала дверь и сидела этим паром дышала, это тоже совет пульмонолога. Ещё пила грудные сборы. Ещё хорошо лечь на живот, чтобы кто то сделал простукивающий массаж, потому что мокрота залипает и плохо отходит. А после массажа я много выкашливала. Один раз уже в конце лечения мне соседка хорошо недолго промассировала спину с кремом, вот после этого у меня вся мокрота повылетала и я пошла на поправку. Да, Капа уже написала, я тоже пила пробиотик-Эм Курунгу.Можно любой. Да, мне назначали антибиотик Цефтриаксон.

Спасибо за бесценные советы, девочки! А как же быть с массажем, если при нашем диагнозе его вроде бы нельзя?!
капитолина 62
сообщение 17-09-2018 19:13
Сообщение #5658

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 17-09-2018 18:34) *

Спасибо за бесценные советы, девочки! А как же быть с массажем, если при нашем диагнозе его вроде бы нельзя?!

Думаю, что вы можете отказаться, но вряд ли это врачу понравиться. Что бы бесконфликтно все это обойти, скажите , что вам от дексаметазона плохо бывает, сердце болит и они сами его отменят. А в остальном Инга вам много хороших советов дала и про соду и про минералку с мёдом и про постукивание. Это такой массаж , да его делать легко, просто открытой ладошкой похлопывать по спине в области лёгких , те не ниже рёбер, в области бронхов. Не сильно и так что бы боли никакой не было. Мокрота действительно лучше отходить начинает. Морсы это очень хорошее питье . Клюква, брусника, чёрная смородина. Даже варить ничего не нужно, я упростила все до минимума. Просто беру ягоды и толку их в чашке , заливаю водой , детям сахарку брошу и вуаля, прекрасный вкусный напиток с живыми витаминами. Даже если летом не успели свой урожай наморозить, то сейчас в любом магазине все ягоды в заморозке купить можно. Они не хуже. Выздоравливайте.
Анютушка
сообщение 17-09-2018 19:32
Сообщение #5659

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 17-09-2018 19:13) *

Думаю, что вы можете отказаться, но вряд ли это врачу понравиться. Что бы бесконфликтно все это обойти, скажите , что вам от дексаметазона плохо бывает, сердце болит и они сами его отменят. А в остальном Инга вам много хороших советов дала и про соду и про минералку с мёдом и про постукивание. Это такой массаж , да его делать легко, просто открытой ладошкой похлопывать по спине в области лёгких , те не ниже рёбер, в области бронхов. Не сильно и так что бы боли никакой не было. Мокрота действительно лучше отходить начинает. Морсы это очень хорошее питье . Клюква, брусника, чёрная смородина. Даже варить ничего не нужно, я упростила все до минимума. Просто беру ягоды и толку их в чашке , заливаю водой , детям сахарку брошу и вуаля, прекрасный вкусный напиток с живыми витаминами. Даже если летом не успели свой урожай наморозить, то сейчас в любом магазине все ягоды в заморозке купить можно. Они не хуже. Выздоравливайте.

Спасибо вам девочки огромное! Уже пью морс из калины и молоко с содой! Здоровья нам всем крепкого)))
Licedey
сообщение 17-09-2018 22:44
Сообщение #5660

Пользователь
*

Из: Беларусь, Борисов

Девочки, добрый вечер всем. Я хочу спросить по поводу лимфомиазота. Кто принимал, подскажите пожалуйста сколько раз в день и по сколько капель пили. И еще, скажите не было ли обратного эффекта? Я вроде начала пить по 20 капель 3 р в день (как в инструкции написано). Отеки усилились значительно, ноги стали болеть (до этого отеки не сказать, что сильные были и я как-то бегала легче). Это нормально или надо прекращать его пить?

285 страниц V « < 281 282 283 284 285 >
Тема закрытаОткрыть новую тему