Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы помогаете нуждающимся??, Просто интересно
Кулечка
сообщение 17-02-2011 17:42
Сообщение #1

Завсегдатай форума

На создание темы подтолкнула такая история,на одном из сайтов очень зацепила история одной девушки,она после болезни совсем не может работать,восстанавливается,девушка не просит денег,просит любую косметику-все таки девушка,и одежду-обносилась совсем...
И что меня поразило,что на нашем городском форуме,где все кричат ,какие они добрые,ни один меня не поддержал,никто не откликнулся на мой призыв...посылку я собрала и паралельно с ней еще двум семьям-друзья помогли,но мне было так обидно,все кричат,что не хватает доброты,милосердия,а тут такое равнодушие с их же стороны...я даже плакала..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышка
сообщение 17-02-2011 21:52
Сообщение #2

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Кулечка, не расстраивайся. Ты, молодец, что помогла девушке. А насчёт остальных, просто не у всех есть возможность помочь ближнему. Некоторые не верят в правдивость истории, думают, что это аферисты. К сожалению, и такое в жизни встречается.
МАК
сообщение 17-02-2011 22:29
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Света-Кулечка, то что КРИЧАТ на форумах о своей доброте и взаимопомощи больше чем надо -это факт.. даже тут у нас таких хватает.
Но жизнь немного другая, она более жестокая что-ли.. кто-то не посчитал нужды просящих нужными или важными, а кто усомнился в такой, казалось бы наивной просьбе.
Прошения о деньгах всегда, лично меня напрягают, нет я не жадная, даже порой безалаберная именно к деньгам, к вещам у меня более серьезное отношение в них душу вижу, и если бы увидела такую просьбу, то откликнулась бы на неё бессомненно, хорошая косметика или даже одежка она ведь не рассматривается как помощь материальная, скорее это благотворительность и у каждого из нас найдется то, что отдать можно прям сейчас и не нужно идти даже в магазин.
Человечность как и совесть понятия настолько индивидуальные, что всех не оплачешь
Кулечка
сообщение 18-02-2011 08:55
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(MAK @ 17-02-2011 22:29) *

Света-Кулечка, то что КРИЧАТ на форумах о своей доброте и взаимопомощи больше чем надо -это факт.. даже тут у нас таких хватает.
Но жизнь немного другая, она более жестокая что-ли.. кто-то не посчитал нужды просящих нужными или важными, а кто усомнился в такой, казалось бы наивной просьбе.
Прошения о деньгах всегда, лично меня напрягают, нет я не жадная, даже порой безалаберная именно к деньгам, к вещам у меня более серьезное отношение в них душу вижу, и если бы увидела такую просьбу, то откликнулась бы на неё бессомненно, хорошая косметика или даже одежка она ведь не рассматривается как помощь материальная, скорее это благотворительность и у каждого из нас найдется то, что отдать можно прям сейчас и не нужно идти даже в магазин.
Человечность как и совесть понятия настолько индивидуальные, что всех не оплачешь

Марин, в том то и дело,что когда люди просят деньги,я сразу отметаю эти просьбы ,кроме тех случаев,когда я точно знаю-видела своими глазами,что людям нужна помощь ..Но как ты правильно заметила,за косметикой, и старой одеждой не надо идти в магазин...Я уже 6 лет занимаюсь благотворительностью( с тех пор как у меня появился инет и я смогла прочитать призывы о помощи),в нашем городе многие это знают,не знают лично меня,а знают,что есть некая Кулебяка,которая может организовать помощь..Я сама оплачиваю пересылки,сама развожу эти вещи,я всего лишь просила ,давайте поделимся тем,что нам не нужно...Ни кто не откликнулся...ну кроме моих друзей...Вчера сделала вторую попытку-ноль эмоций...((((

Солныш,спасибо,но я то делала все это не для того,что бы меня похвалили,а из желания помочь..
Знаешь какая моя мечта-уже лет 20???Создать пункт-по типу комиссионки,где люди могли бы приходить и сдавать ненужное-а другие брать бесплатно или за символическую цену....НО она настолько убыточна,что от нее пришлось отказаться раз и навсегда.....Если когда то мы все таки сделаем кафе(на что я все таки не устаю надеятся),то обязательно буду заниматься благотворительностью..
Кстати некоторые люди усмехаются мне в лицо,говоря,что мне нефиг делать...Что мои мечты -утопия...Ну пусть так думают...
Декабрина
сообщение 18-02-2011 16:20
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Светлан, я могу ответить почему, я не отвечаю на такие призывы. Просто в моём окружении есть такие люди которым требуется помощь. Например, одна многодетная семья, где отец погиб, а мать стала инвалидом 1 группы, старшей 12 лет. Всё, что можем отдать отдаём им, возим развлекать детей вместе со своими и тд. Ещё у нас в больнице в детском отд. есть дети- отказники, и заведующая ходит по больнице с шапкой, собираем на памперсы и нормальные смеси, сдают еденици, скстати сказать, и вот раз в месяц наши девчонки ездят в Ашан и закупают, я тоже порой прикуплю привезу.... Поэтому помогать ещё кому-то у меня материальной возможности просто нет.
Кулечка
сообщение 18-02-2011 16:24
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Декабрина @ 18-02-2011 16:20) *

Светлан, я могу ответить почему, я не отвечаю на такие призывы. Просто в моём окружении есть такие люди которым требуется помощь. Например, одна многодетная семья, где отец погиб, а мать стала инвалидом 1 группы, старшей 12 лет. Всё, что можем отдать отдаём им, возим развлекать детей вместе со своими и тд. Ещё у нас в больнице в детском отд. есть дети- отказники, и заведующая ходит по больнице с шапкой, собираем на памперсы и нормальные смеси, сдают еденици, скстати сказать, и вот раз в месяц наши девчонки ездят в Ашан и закупают, я тоже порой прикуплю привезу.... Поэтому помогать ещё кому-то у меня материальной возможности просто нет.

Ян,да дело то не лично в этом случае..Мы собираем помощь и малоимущей семье и отказникам и в приюты-детдома...Просто меня удивляет другое,что те,кто больше всего и ратует за доброту-они молчат на деле...Я свои старые вещи отадала в соцобеспечение,поэтому и обратилась, что бы собрать еще..
Декабрина
сообщение 18-02-2011 17:17
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Кулечка @ 18-02-2011 16:24) *

Ян,да дело то не лично в этом случае..Мы собираем помощь и малоимущей семье и отказникам и в приюты-детдома...Просто меня удивляет другое,что те,кто больше всего и ратует за доброту-они молчат на деле...Я свои старые вещи отадала в соцобеспечение,поэтому и обратилась, что бы собрать еще..

Свет, а так всегда, по моему. Кто много языком чешет, от того действий ноль. Не растраивайся, Бог он всё видит. Просто я для себя решила, что помогать буду в первую очередь тем, кто рядом, а таких ой как много вокруг, может и мне так-же когда нибудь помощь потребуется, а какая нибудь соседка руку протянет. А ты молодец, восхищаюсь.
Кулечка
сообщение 18-02-2011 18:29
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Декабрина @ 18-02-2011 17:17) *

Свет, а так всегда, по моему. Кто много языком чешет, от того действий ноль. Не растраивайся, Бог он всё видит. Просто я для себя решила, что помогать буду в первую очередь тем, кто рядом, а таких ой как много вокруг, может и мне так-же когда нибудь помощь потребуется, а какая нибудь соседка руку протянет. А ты молодец, восхищаюсь.

Спасибо,Ян..но восхищаться мной особо нечем...люди вокруг ТАК помогают..а я по-мелочи,когда есть возможность..материально к сожалению я сейчас не могу помочь..помогаю вещами..Вот и я так думаю-может и мне когда нибдуь помогут,когда буду нуждаться...Жаль живу я не в Москве..это существенно сужает мои возможности...
Mariposa
сообщение 18-02-2011 19:31
Сообщение #9

Завсегдатай форума

я помню в детский дом к детишкам ходила, игрушек им отнесла, сладостей.. сердце сжималось. И еще пойду
Солнышка
сообщение 18-02-2011 22:50
Сообщение #10

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(Кулечка @ 18-02-2011 18:29) *

Жаль живу я не в Москве..это существенно сужает мои возможности...

Свет, а чем это сужает возможности? Есть интернет, есть люди в интернете, которые собирают помощь для нуждающихся. Только свистни, приедут и заберут. А сейчас бездомные нуждаются в тёплой одежде.
Кулечка
сообщение 18-02-2011 23:08
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Солнышка @ 18-02-2011 22:50) *

Свет, а чем это сужает возможности? Есть интернет, есть люди в интернете, которые собирают помощь для нуждающихся. Только свистни, приедут и заберут. А сейчас бездомные нуждаются в тёплой одежде.

Солныш,вот как только есть что отдать,сразу возникает вопрос-а как у вас забрать??Ну не могу я ехать никуда...Я сама машину не вожу...да и времени у меня нет на то что бы развозить,по городу еще нашему развожу..В регионы посылаю иногда...Но все таки больше всего просьб из Москвы,а я не могу туда ездить,хоть и недалеко....Но ни разу ко мне не приехали вещи забрать,хотя три раза договаривались,что куратор приедет....Даже на этом форуме..когда погорельцам собрали вещи-у меня комната завалена была вещами..и так и не приехали...
Может я не организованная такая...
Nica
сообщение 20-02-2011 17:59
Сообщение #12

Пользователь
*

Конечно, хорошее это дело, помогать ближнему...Молодец, Кулечка!
Есть хорошее выражение- "Сделал доброе дело, брось его в колодец..." (так, мимо проходила...) (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Леркин
сообщение 23-03-2011 18:57
Сообщение #13

я - Улитка!

Из: Москва

Сегодня ко мне днем, в два час дня, позвонили в дверь - ДОМОЙ - просить денег детям на хлеб!!!
Захотелось с лестницы спустить, да еще раз добавить!

Конечно, говорят, от сумы и от тюрмы не зарекайся, но я знаю, что попрошайничество - это бизнес, поэтому категорически не подаю. У меня эти люди вызывают только внутреннее раздражение и неприязнь. А девушки, которые ходят с детьми сонными в метро - вселенский ужас, хочется ребенка у неё забрать и убежать.

Считаю, что если хочется помочь - лучше в детский дом собрать что-то, или подарки на новый год им привезти. Или в дом престарелых.

А остальные люди - от 18 лет и до 40 (50) могут и ДОЛЖНЫ обеспечивать себя сами. Может быть и жестоко - но если ты не инвалид - почему бы не поработать, как нормальные люди?
Декабрина
сообщение 23-03-2011 19:07
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Леркин @ 23-03-2011 18:57) *

Сегодня ко мне днем, в два час дня, позвонили в дверь - ДОМОЙ - просить денег детям на хлеб!!!
Захотелось с лестницы спустить, да еще раз добавить!

Ага, у нас тоже недавно такие ходили. Им кто-то из соседей хотел продуктов дать, а они говорят: мы просим не хлеб, а НА хлеб, так что жрите сами. Кто-то отдавал им одежду, так потом эта одежда у мусоропровода валялась. Вот такие вот бедолаги....
Леркин
сообщение 23-03-2011 19:30
Сообщение #15

я - Улитка!

Из: Москва

Цитата(Декабрина @ 23-03-2011 19:07) *

Ага, у нас тоже недавно такие ходили. Им кто-то из соседей хотел продуктов дать, а они говорят: мы просим не хлеб, а НА хлеб, так что жрите сами. Кто-то отдавал им одежду, так потом эта одежда у мусоропровода валялась. Вот такие вот бедолаги....

Блин, сначала "прикормят", а потом сами жалеть будут, и остальные страдают.

Бизнес это Яна, бизнес! А наши добрые люди еще верят всему...

Ребенка мне разбудули - вместо трех часов спал всего 1 час!
дали бы автомат - перестреляла бы на фиг таких "бедолаг"... (IMG:style_emoticons/default/a_negativ3.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 24-03-2011 10:50
Сообщение #16

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата

но я знаю, что попрошайничество - это бизнес, поэтому категорически не подаю

+500
Уж сколько везде пишут, что это мафиозная структура, что лучше бы подающие просто выкинули бы деньги на улицу:)))))), не столько вреда бы было

Крайне редко попадаются бабушки, они отличаются от "орггруппировки".... иногда чувствую, что им стыдно здесь стоять...им подаю

Цитата

а они говорят: мы просим не хлеб, а НА хлеб, так что жрите сами.

(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) это старый одесский анекдот...молодцы, бродяжки, не потеряли чувство юмора на трудной работе:)))
Декабрина
сообщение 24-03-2011 11:38
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 24-03-2011 10:50) *

+500
Уж сколько везде пишут, что это мафиозная структура, что лучше бы подающие просто выкинули бы деньги на улицу:)))))), не столько вреда бы было

Крайне редко попадаются бабушки, они отличаются от "орггруппировки".... иногда чувствую, что им стыдно здесь стоять...им подаю
(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) это старый одесский анекдот...молодцы, бродяжки, не потеряли чувство юмора на трудной работе:)))

Да я знаю этот анекдот, поэтому перефразировала, но суть сказанного была именно такая.
Ещё вспомнила случай: в электричке, бабушка дала мальчишке-попрошайке булочку, он зашвырнул в неё этой булочкой и матерком обложил, типа чё ты мне суёшь, дура старая.
Я никогда не подавала попрошайкам, раньше- по тому что сама копейки считала, сейчас- по тому что знаю куда и кому эти деньги идут.
Заяц
сообщение 27-03-2011 17:10
Сообщение #18

Вжжжжжиу

У нас на улицах просят редко. Город небольшой, "профессиональных" попрошаек нет вообще. Пьющим не подаю из принципа, что потратят на алкоголь. Всегда подаю тем, кто играет на музыкальных инструментах, что тоже крайняя редкость для города. Подаю старикам, но не всем. Некоторые стоят с поникшей головой, со стыдом и протянутой рукой (таким грех не подать), а некоторые проходя мимо тебя нагло руку протягивают, и лицо говорит "давай". Или ещё хуже того окрикивают, типа "эй, девушка, давай сюда".

Два года назад собрала все свои подростковые вещи. А вот куда их отнести, так и не нашла. Ни одной организации нет, кто бы собирал вещи. Отнесла в центр реабилитации детей-инвалидов, да и то с трудом отдала, так как вещи нужны были только на 3-5 летних.

Сейчас некоторые вещи выношу к мусорным контейнерам, но не выбрасываю, а ставлю рядом, или вешаю на забор. Вещи забирают быстро. Вот только вероятность того, что возьмут нуждающиеся низка. Скорее всего бомжи, которые собирают все подряд.

Раз в пол года приезжает машина, которая собирает вещи. Предварительно на подъездах клеят объявления, что будут собирать. Только вот в объявлении значится, чтоб вещи приносили обязательно (!) чистыми и в хорошем состоянии. После таких просьб и нести ничего не хочется.
Кулечка
сообщение 28-03-2011 16:25
Сообщение #19

Завсегдатай форума

У нас в городе открылся кризисный центр,для жертв семейного насилия и молодых матерей...Прям полегчало,что смогу туда вещи отдавать...Отдаешь и видишь благодарность от людей,зажигаешься от нее,какие то силы поялвяются,что доброе дело сделала,не зря жизнь проживаешь...
Анка
сообщение 30-03-2011 09:33
Сообщение #20

Завсегдатай форума

У нас во дворе есть такая типа загородки, отделено место, куда уже давно люди складывают ненужное. Не выбрасывают с мысором, а именно складывают. Одежду, обувь, учебники, книги. Недавно стоял маленький холодильник с надписью от руки "Работает".
И оно мгновенно расходится.
Значит, кому-то нужно, кто-то забирает.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему