Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

198 страниц V « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 09:43
Сообщение #1121

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:45) *

Спасибо большое, Капитолина. А то я перепугалась такого внимания. Про спайки читала сама и девочки говорили тут много об этом. А врач прямо с допросом ко мне :"когда и где вы родились )))))))". Вот все тоже хочу спросить и забываю. Много девочки пишут про ВПЧ. Этот анализ берут в больнице после операции или сам человек делает по желанию. Я так поняла, что некоторым в больнице ставили наличие вируса и в выписках писали. А у меня нет ничего по этому вопросу. Так и не знаю есть у меня впч. Отчего ршм, от него или нет.

Обычно в поликлинике при постановке диагноза или при подозрении на дисплазия или рак анализ на ВПЧ обязательно делали. в больницах при операциях или.лучевой терапии с химией , эти анализы не делаются . В них просто уже нет смысла, никто не будет при наличии рака лечить вирус папилломы. Да и какая уже разница если рак появился? Есть люди у которых вирус есть, а рака так и не бывает. Нет прямой связи одного с другим. И наоборот, у многих рак есть , а вируса никогда не было. Это как связь курения и рака лёгких. Да, чаще, да , провоцирующий фактор, но совсем не обязательно. В данном случае важно не от чего рак, а правильно и полностью пролечить его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татья-на
сообщение 12-01-2018 09:45
Сообщение #1122

Пользователь
*

Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 09:55
Сообщение #1123

Завсегдатай форума

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.
Татья-на
сообщение 12-01-2018 09:55
Сообщение #1124

Пользователь
*

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 09:45) *

Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.

Так вот как представлю все это лечение плюс фдт , она тоже нелегко переносится а их надо 4-5 процедур.
Я вот что спросить хотела, а теперь вот онколог меня в 40 направила , а я могу к ней приехать и попросить дать направлении на экстирпацию матки , и может она дать направление туда где делали конинезацию в простой больнице делают такие операции интересно мне в семерке конизацию делали (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) спасибо большое за ответы и что есть такой форум, потому что врачи ничего не говорят , и в 40 мне так и сказал врач чем здесь глупые вопросы спрашивать в интернете посидела бы и изучила свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Татья-на
сообщение 12-01-2018 10:02
Сообщение #1125

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?
ИнгаВлади1971
сообщение 12-01-2018 10:09
Сообщение #1126

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:06) *

Здравствуйте, девочки. Появился вопросик. Вчера ходила на узи малый таз, врач сказала что у меня спайка купола влагалища и петли кишечника. Выспрашивала про стул. С ним уже месяца 2 все нормально. Был запор небольшой пару раз и все. Врача прчему - то именно эта спайка увлекла. Это очень плохо что ли? Я думала, что спайки это обычное дело, а тут такое внимание. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.
Ani70
сообщение 12-01-2018 10:21
Сообщение #1127

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 12-01-2018 11:09) *

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!
МаринаБ
сообщение 12-01-2018 10:22
Сообщение #1128

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 10:02) *

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.
Kate14.02.84
сообщение 12-01-2018 10:48
Сообщение #1129

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....
ИнгаВлади1971
сообщение 12-01-2018 10:52
Сообщение #1130

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 10:21) *

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!

Анна, спасибо! Ещё я пробиотики принимаю постоянно. Главное, чтобы запоров не было. Да, наконец эпопея с нитками закончилась и с воспалением, кишечник отрегулирован, семь месяцев мучений. Всем нам здоровья.
Татья-на
сообщение 12-01-2018 11:03
Сообщение #1131

Пользователь
*

Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 10:22) *

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?
МаринаБ
сообщение 12-01-2018 11:28
Сообщение #1132

Завсегдатай форума

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 11:03) *

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онкогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут
Анна Н
сообщение 12-01-2018 11:30
Сообщение #1133

Пользователь
*

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.

Здравствуйте. Сходите в клинику РМАПО на Боткинском проезде. Без направления консультации платные около 1,5 - 2 тыс., с направлением бесплатно. После консультации, если врач берётся за Вас, то лечение по квотам. Квоты оформляются самой клиникой.
Юля81
сообщение 12-01-2018 12:07
Сообщение #1134

Пользователь
*

Цитата(Мила5 @ 11-01-2018 22:40) *

а сколько химий уже прошли? и что капают? по собственному опыту знаю, что перед химией либо лейкостим, либо дексометазон, всё остальное просто перевод времени и денег. если химия через 21 день, то отдыхайте спокойно, и попробуйте договорится с врачом, чтоб с низкими лейкоцитами пропускали. Перед химией всё равно схема по дексаметазону идёт, так что обычно с утра кровь сдаёшь.. а лейки в норме.. и нервы тоже)))

пока 1. капают карбоплатин и паклитакел. это до операционная химия чтоб опухоль уменьшилась и смогли прооперировать. 15 января вторая. лейкоциты упали до 2,2 вот врач и прописала чем поднимать. Дексаметазон тоже пью . и непосредственно перед химией большую дозу. Надеюсь что подниму до 15.
Татья-на
сообщение 12-01-2018 14:26
Сообщение #1135

Пользователь
*

Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 11:28) *

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онгогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут

Спасибо большое за ответ, попробую записаться.
Ani70
сообщение 12-01-2018 14:53
Сообщение #1136

Активный участник
**

Девочки, я на досуге перечитала результаты узи груди и обнаружила странную запись. Врач что-то ничего не сказал по этому поводу. Может кто знает что это может означать:"ЦАП? 6×4 мм на границе наружных квадрантов".что это за цап?
ZhElena
сообщение 12-01-2018 15:24
Сообщение #1137

Пользователь
*

Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы
Ani70
сообщение 12-01-2018 15:31
Сообщение #1138

Активный участник
**

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 16:24) *

Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы

Лена, спасибо большое. Я уже тоже порылась в инете и нашла. Видимо раньше не так запрос формулировала.
dicentra
сообщение 12-01-2018 16:08
Сообщение #1139

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 12-01-2018 11:48) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....

А что Титова сказала про облучение? Оно необходимо?
ЯМама
сообщение 12-01-2018 16:14
Сообщение #1140

Активный участник
**

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 16:08) *

А что Титова сказала про облучение? Оно необходимо?

Ольга, вам были назначены лучи после операции?

198 страниц V « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему