Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> безумство в любви, девочки, очень нужна помощь и советы
Хобочка
сообщение 25-07-2013 22:03
Сообщение #41

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

У мужчин своя логика - Ваша ему, может быть, и впрямь непонятна... А ему и вправду нужно сконцентрироваться на работе, а не забивать голову переживаниями и созвонами по сто раз в день... Главное, с этим разобрались - стало полегче, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eriaza
сообщение 25-07-2013 22:39
Сообщение #42

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Хобочка @ 25-07-2013 23:03) *

У мужчин своя логика - Ваша ему, может быть, и впрямь непонятна... А ему и вправду нужно сконцентрироваться на работе, а не забивать голову переживаниями и созвонами по сто раз в день... Главное, с этим разобрались - стало полегче, да?

да, действительно стало. спасибо, девочки Вам огромное! Мне и правда ваши советы придали сил..
Claudia
сообщение 25-07-2013 23:32
Сообщение #43

Завсегдатай форума

А я не согласна, 20 минут в день на звонки любимой только благотворно скажутся на работе, и уж чего я совершенно не понимаю - зачем жить раздельно раз у обоих такая любовь? Чтобы сэкономить какие то деньги? И много вы так экономите?
Claudia
сообщение 25-07-2013 23:43
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Как легко когда что-то идет не так свалить все на "мужскую логику". Это прямо как "империя зла", или "черная дыра" на которые можно сослаться столкнувшись с необьяснимыми явлениями... Нет никакой особой мужской или женской логики, а есть логика любви и логика семьи. Бывают романтические мужчины с элементами женской логики, и холодные расчетливые женщины с прагматической мужской жилкой
Дезире
сообщение 26-07-2013 00:08
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Из: Украина

Все зависит от характера человека.
Мой муж например весьма сдержанный в проявлении своих чувств, причем так было и в конфетно-букетный период, и сейчас. То есть, я не слышала от него ярких признаний, мы не ходили взявшись за ручки и не целовались на каждом шагу...Он не любит когда к нему звоню на работу, и я привыкла звонить только по делу, меня это не тяготит.
Но вместе с этим я знаю что он надежный, на него можно положиться. Если возникает какая-то проблема - он будет ее решать, а не станет искать виновных и ругаться.
А вот моя подруга была в шоке, когда узнала правду о своем муже. Она всегда немного хвасталась какой он добрый, заботливый, не приходит домой без цветов, песни под гитару ей поет...А потом оказалось что у него несколько лет была постоянная любовница. Он широкой души человек - ему признаний и целовашек-обнимашек хватало на двоих))
Claudia
сообщение 26-07-2013 00:12
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Дезире, ваш пример лишний раз доказывает что все мужчины разные и обьяснить пресловутой "мужской логикой" двух полярно противоположных мужчин невозможно
Eriaza
сообщение 26-07-2013 00:34
Сообщение #47

Пользователь
*

Цитата(Claudia @ 26-07-2013 00:43) *

Как легко когда что-то идет не так свалить все на "мужскую логику". Это прямо как "империя зла", или "черная дыра" на которые можно сослаться столкнувшись с необьяснимыми явлениями... Нет никакой особой мужской или женской логики, а есть логика любви и логика семьи. Бывают романтические мужчины с элементами женской логики, и холодные расчетливые женщины с прагматической мужской жилкой

в этом и сложность отношений)
Eriaza
сообщение 26-07-2013 00:36
Сообщение #48

Пользователь
*

Цитата(Дезире @ 26-07-2013 01:08) *

Все зависит от характера человека.
Мой муж например весьма сдержанный в проявлении своих чувств, причем так было и в конфетно-букетный период, и сейчас. То есть, я не слышала от него ярких признаний, мы не ходили взявшись за ручки и не целовались на каждом шагу...Он не любит когда к нему звоню на работу, и я привыкла звонить только по делу, меня это не тяготит.
Но вместе с этим я знаю что он надежный, на него можно положиться. Если возникает какая-то проблема - он будет ее решать, а не станет искать виновных и ругаться.
А вот моя подруга была в шоке, когда узнала правду о своем муже. Она всегда немного хвасталась какой он добрый, заботливый, не приходит домой без цветов, песни под гитару ей поет...А потом оказалось что у него несколько лет была постоянная любовница. Он широкой души человек - ему признаний и целовашек-обнимашек хватало на двоих))

Вот, и у меня такой же. Лишних звонков не по делу не любит, но если у меня возникнет проблема-решать ее начнет незамедлительно.
Хобочка
сообщение 26-07-2013 10:05
Сообщение #49

Анюта-алёномама

Цитата(Claudia @ 26-07-2013 01:12) *

Дезире, ваш пример лишний раз доказывает что все мужчины разные и обьяснить пресловутой "мужской логикой" двух полярно противоположных мужчин невозможно

(IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Тот пример, который привела Дезире, - из области проявления эмоций и поведенческих моделей, поэтому наличие или отсутствие мужской логики он не может доказывать в принципе. Логика - это область мышления.

Наличие логики в поступках - это наличие взаимосвязи между одним и другим поступком. Если эта взаимосвязь стороннему наблюдателю не очевидна, мы говорим об отсутствии логики. Но для самого человека взаимосвязь может существовать. Если он потрудится объяснить нам эту взаимосвязь, мы можем уже судить о наличии "мужской" и "женской" логики. Разумеется, эти понятия условны, традиционно к "мужской" логике относят поступки, имеющие под собой взаимосвязь целесообразности, практического смысла, а к "женской" - эмоционального смысла.

Я приводила как-то довольно яркий пример различия "мужской" и "женской" логики. Зима. Лёгкий мороз. Соседка, устав от тотального безденежья (мужу несколько месяцев задерживают зарплату, сидит без работы, на руках - несколько крупных кредитов), на последние деньги купила краску и красит оконные рамы. Мой муж, увидев это, ругается: мол, дура, кто же красит на морозе - выброшенные на ветер деньги, по весне вся краска облетит. Это мужская логика: красить на морозе нецелесообразно. Тратить последние деньги на покраску рам, когда есть нечего, - нецелесообразно вдвойне. Разговариваю с соседкой, недоумеваю: "Зачем?" Ответ - типичная формула "женской логики": "Я так устала от безденежья, хочу сделать себе праздник. Вот покрашу - глаз радуется, вроде и настроение лучше стало". И плевать, что через месяц всё облезет. Праздник в душе нужен сейчас.

Именно "женская логика" заставляет покупать сто пятидесятую кофточку и жаловаться, что "одеть нечего, и повесить некуда". Именно она, родимая, заставляет покупать шмотки не потому, что они нужны, а потому, что скидка в 70% И т.д., и т.п. Но не стоит думать, что женщины глупее мужчин, у мужчин свои пунктики, и мужчина также может поддаваться эмоциям: женщина купит машину, подбирая её под цвет глаз (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif) , а мужчина - потому, что она подчёркивает его статус (круче, чем у друга, больше лошадок, чем у соседа и т.д. - а зачем ему эти лишние лошадки - кто скажет? :))
Хобочка
сообщение 26-07-2013 10:15
Сообщение #50

Анюта-алёномама

Цитата(Eriaza @ 26-07-2013 01:36) *

Вот, и у меня такой же. Лишних звонков не по делу не любит, но если у меня возникнет проблема-решать ее начнет незамедлительно.

(IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Есть люди слова и люди дела. Иногда женщине нужно, чтобы её просто выслушали и посочувствовали, а мужчина с шашкой наголо летит истреблять врагов. А если враг неочевиден, теряется и не знает, чем помочь, для него может быть непонятен то факт, что женщине нужно просто, чтобы он посидел, посочувствовал, подержал руку, обнял и вытер слёзы )))
У Вас настоящий мужчина, готовый делом показывать и доказывать свою любовь. Когда в следующий раз накатит грусть из-за недостаточного проявления нежности, вспомните об этом. Возможно, Ваш рыцарь в этот момент побеждает очередного дракона, чтобы бросить к Вашим ногам его головы (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)
Samanta
сообщение 26-07-2013 11:13
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Eriaza @ 25-07-2013 19:36) *

Так цените это , это очень хорошее качество . А словесная "лапша" , не подкрепленная поступками , не нужна .
Claudia
сообщение 26-07-2013 14:03
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 26-07-2013 10:05) *

(IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Тот пример, который привела Дезире, - из области проявления эмоций и поведенческих моделей, поэтому наличие или отсутствие мужской логики он не может доказывать в принципе. Логика - это область мышления.

Наличие логики в поступках - это наличие взаимосвязи между одним и другим поступком. Если эта взаимосвязь стороннему наблюдателю не очевидна, мы говорим об отсутствии логики. Но для самого человека взаимосвязь может существовать. Если он потрудится объяснить нам эту взаимосвязь, мы можем уже судить о наличии "мужской" и "женской" логики. Разумеется, эти понятия условны, традиционно к "мужской" логике относят поступки, имеющие под собой взаимосвязь целесообразности, практического смысла, а к "женской" - эмоционального смысла.

Я приводила как-то довольно яркий пример различия "мужской" и "женской" логики. Зима. Лёгкий мороз. Соседка, устав от тотального безденежья (мужу несколько месяцев задерживают зарплату, сидит без работы, на руках - несколько крупных кредитов), на последние деньги купила краску и красит оконные рамы. Мой муж, увидев это, ругается: мол, дура, кто же красит на морозе - выброшенные на ветер деньги, по весне вся краска облетит. Это мужская логика: красить на морозе нецелесообразно. Тратить последние деньги на покраску рам, когда есть нечего, - нецелесообразно вдвойне. Разговариваю с соседкой, недоумеваю: "Зачем?" Ответ - типичная формула "женской логики": "Я так устала от безденежья, хочу сделать себе праздник. Вот покрашу - глаз радуется, вроде и настроение лучше стало". И плевать, что через месяц всё облезет. Праздник в душе нужен сейчас.

Именно "женская логика" заставляет покупать сто пятидесятую кофточку и жаловаться, что "одеть нечего, и повесить некуда". Именно она, родимая, заставляет покупать шмотки не потому, что они нужны, а потому, что скидка в 70% И т.д., и т.п. Но не стоит думать, что женщины глупее мужчин, у мужчин свои пунктики, и мужчина также может поддаваться эмоциям: женщина купит машину, подбирая её под цвет глаз (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif) , а мужчина - потому, что она подчёркивает его статус (круче, чем у друга, больше лошадок, чем у соседа и т.д. - а зачем ему эти лишние лошадки - кто скажет? :))

Хобочка, я с вами полностью согласна, просто когда женщина не понимает или не хочет понять неприятные для нее вещи касательно мужчин, она их скорее оправдает пресловутой "мужской логикой" чем распишется в собственном бессилии или поражении
Larsen
сообщение 26-07-2013 19:53
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 26-07-2013 11:05) *

Разумеется, эти понятия условны, традиционно к "мужской" логике относят поступки, имеющие под собой взаимосвязь целесообразности, практического смысла, а к "женской" - эмоционального смысла.

Мужское мышление стремится всё структуировать и понять окружающую его действительность. А женщине важнее не столько понять мир, солько обозначить своё место в этом мире. Если у неё нет личной заинтересованности в каком-то предмете или явлении, то этого для неё просто не существует.
Женская логика работает так: - не знаю, но чувствую. Мужиков это очень часто смешит, они предпочитают знать, а чувствам не доверять.
Eriaza
сообщение 29-07-2013 20:36
Сообщение #54

Пользователь
*

Ну, в любом случае, хочется чтобы наконец уже все встало на свои места, более стабильно что ли. Хочется уже нормальной ровной жизни, в итоге, все, что хочется, не особо получается, но будем стараться..)
Marinochka
сообщение 29-12-2013 17:22
Сообщение #55

Пользователь
*

Из: Россия, Москва

Люди все разные, чужая душа - потемки. Главное, Вы знаете, что он - любит Вас и для Вас старается. Будете ли вы счастливы вместе, такие разные? Сможете ли без него?

Вам решать, слушайте только свое сердце!

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему