Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что произошло с сильным полом?
Perl25
сообщение 12-02-2013 01:00
Сообщение #1

Завсегдатай форума

На этот раз речь не пойдёт об какой то истории в моей жизни, а в общем о наблюдениях из жизни. Вопрос вот в чем. Почему парень которому нравится девушка может не приглашать её на свидание или даже не спросить номер, или нe пригласить танцевать, ну вообще не развивать знакомство?

Да, и у меня, и у моих подруг были такие ситуации. Вот все показывает на то, что она ему нравится, а он ничегоo не делает. Сидим думаем, стеснительный. А если стеснительный и робкий, думаешь сейчас если самой взять номер или позвонить или пригласить, спугну. И так получается, что вроде бы они друг другу нравятся, нo оба боятся. А разве мужчины не сильный пол, и не они должны делать первый шаг, ну хоть какой нибудь, ну хотя б выяснить нравится он ей или нет? Или и впрямь я со своими подругами какие тo старомодные?

Вот почему они себя так ведут и что ж делать нам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pike
сообщение 12-02-2013 10:41
Сообщение #2

За-Ну-Да

Цитата(Perl25 @ 12-02-2013 02:00) *

skip

Ничего особо нового с сильным полом не произошло - эта особенность была всегда - тут и стеснительность, и опасение разочарования, и ожидание "сигнала" и куча еще всяких моментов. :).

Что делать вам зависит от массы вещей, в первую очередь от того что вам нужно. Четвертый закон джунглей имеет формулировку "Кому надо - тот и бегает", отсюда стратегия "ждать, пока он что-то сделает, потому как он мужчина и значит должен" - может не привести к требуемой вам цели.
Samanta
сообщение 12-02-2013 11:17
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Perl25 , такие мужчины были , есть и будут всегда .
Есть , кстати , и другие : раскованные , балагуры , весельчаки , легко с девушками знакомятся . Вопрос тут немножко в другом . Почему Вам именно такой тип все время попадается ?

Я как-то раньше Вам говорила , что причину надо искать в себе . Если Вам не нравится положение вещей , работайте прежде всего над собой , меняйтесь сама - и изменится Ваше окружение .
По жизни я поняла , что мужчинам нравятся девушки веселые , с легким воздушным характером . Даже если они уступают серьезным правильным девушкам в интеллекте и в красоте , то им это легко прощают за их приятный необременительный характер . С ними легко живется , поэтому мужчины к таким девушкам тянутся . К серьезной суровой девушке и подойти страшно , тем более стеснительному МЧ : а вдруг она от ворот поворот даст - это ж ударит по его самооценке , оно ему надо рисковать ?

Попробуйте раскрепоститься , не зацикливаться на ожиданиях чего-то ( или кого-то ) конкретного , быть легкой и непринужденной в общении с людьми вообще (и с мужчинами , и с женщинами ) , без какой-то определенной цели , просто так . Увидите , к Вам потянутся люди .
WhiteWitch
сообщение 12-02-2013 11:33
Сообщение #4

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Мужчины тоже бояться обжечься :-)
Alex K
сообщение 12-02-2013 11:35
Сообщение #5

Мимо шел...

Из: Волгограда

На этот раз речь не пойдёт об какой то истории в моей жизни, а в общем о наблюдениях из жизни. Вопрос вот в чем. Почему парень которому нравится девушка может не приглашать её на свидание или даже не спросить номер, или нe пригласить танцевать, ну вообще не развивать знакомство?

Да, и у меня, и у моих подруг были такие ситуации. Вот все показывает на то, что она ему нравится, а он ничегоo не делает. Сидим думаем, стеснительный. А если стеснительный и робкий, думаешь сейчас если самой взять номер или позвонить или пригласить, спугну. И так получается, что вроде бы они друг другу нравятся, нo оба боятся. А разве мужчины не сильный пол, и не они должны делать первый шаг, ну хоть какой нибудь, ну хотя б выяснить нравится он ей или нет? Или и впрямь я со своими подругами какие тo старомодные?

Значит все-таки он дал понять о своих чувствах?! Я не прочитал ни строчки о том, что она сделала тоже самое. Похоже на то, что эти мадамы ждут того, что бы их добивались... эдакий мужик, подошел, надел узду и повел в нужном направлении... как лошадь.
Perl25
сообщение 12-02-2013 12:58
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 12-02-2013 03:17) *

Perl25 , такие мужчины были , есть и будут всегда .
Есть , кстати , и другие : раскованные , балагуры , весельчаки , легко с девушками знакомятся . Вопрос тут немножко в другом . Почему Вам именно такой тип все время попадается ?

Я как-то раньше Вам говорила , что причину надо искать в себе . Если Вам не нравится положение вещей , работайте прежде всего над собой , меняйтесь сама - и изменится Ваше окружение .
По жизни я поняла , что мужчинам нравятся девушки веселые , с легким воздушным характером . Даже если они уступают серьезным правильным девушкам в интеллекте и в красоте , то им это легко прощают за их приятный необременительный характер . С ними легко живется , поэтому мужчины к таким девушкам тянутся . К серьезной суровой девушке и подойти страшно , тем более стеснительному МЧ : а вдруг она от ворот поворот даст - это ж ударит по его самооценке , оно ему надо рисковать ?

Попробуйте раскрепоститься , не зацикливаться на ожиданиях чего-то ( или кого-то ) конкретного , быть легкой и непринужденной в общении с людьми вообще (и с мужчинами , и с женщинами ) , без какой-то определенной цели , просто так . Увидите , к Вам потянутся люди .

Обсолютно с вами согласна!!! Я вот одной из своих подружек говорю тоже самое!!!! Она сидит, говорить только со мной, если мы вдвоем, ни разу не улыбнется!! Согласна на все 100%. А если децушка легкая, веселая интелектуальная?
Perl25
сообщение 12-02-2013 13:01
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 12-02-2013 03:35) *

Значит все-таки он дал понять о своих чувствах?! Я не прочитал ни строчки о том, что она сделала тоже самое. Похоже на то, что эти мадамы ждут того, что бы их добивались... эдакий мужик, подошел, надел узду и повел в нужном направлении... как лошадь.

А как же начет женской скромности, которая так дорога мужчинам? Что женщина должна запрыгнуть на него что бы показать свою симпатию? (ясное дело, утритую) Почему все таки мужчины перестали завоевывать женщин?
_Малыш_
сообщение 12-02-2013 13:04
Сообщение #8

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Вопрос вот в чем. Почему парень которому нравится девушка может не приглашать её на свидание или даже не спросить номер, или нe пригласить танцевать, ну вообще не развивать знакомство?

Ну, кроме стеснительности, еще может быть и обычная банальность "значит, не так сильно и нравится". (IMG:style_emoticons/default/a_crazy2.gif)
_Малыш_
сообщение 12-02-2013 13:06
Сообщение #9

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(Perl25 @ 12-02-2013 14:01) *

А как же начет женской скромности, которая так дорога мужчинам? Что женщина должна запрыгнуть на него что бы показать свою симпатию? (ясное дело, утритую) Почему все таки мужчины перестали завоевывать женщин?

Прыгать никому никуда не надо. И не перестали они завоевывать. Для некоторых просто не хочется делать ПОСТУПКИ, для других их страшно делать. Мне так кажется.
Perl25
сообщение 12-02-2013 13:14
Сообщение #10

Завсегдатай форума

А насчет не очень нравится, согласна. Но сподвигнула меня на эту тему реальная ситуация когда мужчина сказал, да она мне нравится, но видиш она со мнои танцевать не хочет, при том при всем что он ее ни разу не пригласил!
Alex K
сообщение 12-02-2013 13:23
Сообщение #11

Мимо шел...

Цитата(Perl25 @ 12-02-2013 14:01) *

Тогда включайте в счет и мужскую скромность. Сильный мужчина, не значит не скромный.
На счет завоевания... Вы же не считаете себя трофеем, или Вы предпочитаете доставаться победителям? Да и что означает само слово "завоевывать"? Это как? Чаще звонить чем соперник? Больше тратить на ухаживания? Спамить любовными словами? Не приедет принц на белом коне, а если и приедет, то вряд ли сядите рядом, если он Вам не по нраву.
Marfa_Petrovna
сообщение 12-02-2013 14:07
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 12-02-2013 12:23) *

Тогда включайте в счет и мужскую скромность. Сильный мужчина, не значит не скромный.
На счет завоевания... Вы же не считаете себя трофеем, или Вы предпочитаете доставаться победителям? Да и что означает само слово "завоевывать"? Это как? Чаще звонить чем соперник? Больше тратить на ухаживания? Спамить любовными словами? Не приедет принц на белом коне, а если и приедет, то вряд ли сядите рядом, если он Вам не по нраву.

ALEX, а почему девушка не может считать себя трофеем и хотеть достаться лучшему из мужчин(=победителю; на ее взгляд)??? Или вы думаете, что любая девушка мечтает "достаться" скромному лоху по безысходности??? По поводу завоевывать - а с чего вы взяли что есть соперник и надо делать чего-то больше чем кто-то??? Завоевание, по-моему, подразумевает две стороны: предмет завоевания (девушка или ... страна) и завоевателя (мужчина или ... другая страна). Про третьего "соперника" нигде в стартовом посте не говорится и не подразумевается. И исторически сложилось в наших странах (именно в наших, где-то в мире есть иначе), что приличной девушке не принято проявлять инициативу в знакомстве, заигрывании, затягивании в постель, приглашении в ЗАГС и т.д. Сейчас, конечно, это разделение несколько утратило свою принципиальность, но не утратило актуальности(пока)! Поэтому девушки и ждут от мужчины хоть каких-то действий (никто не говорит, что надо больше и лучше чем кто-то, а просто хоть как-то сделать!!!) в которых проявится хотя бы не "завоевание", а "посягательство" на свободу, независимость, мысли и чувства девушки!! А окончательное завоевание, логично предположить, заканчивается ЗАГСом, когда выйдя оттуда мужчина может сказать была Петрова, я Иванов, а стала она чья? - ИвановА!!!
Мишка
сообщение 12-02-2013 14:39
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Потому что таких мужчин в своё время воспитывали мамы, которые сами занимались завоевательством... А сыночки выросли и считают, что они сами по себе уже такие подарочки-призы, которых надо добиваться...
Проще говоря, такая модель поведения у них, потому что другой они перед глазами не видели... ВОт и всё... И что тут с этим делать? Да ровным счетом ничего... Потому что сделанного уже не переделать...
Вопрос в другом - почему вы встречаете или вам нравятся именно такие мужчины? Потому что нормальных мужчин тоже очень даже немало (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
ЯЗюзя
сообщение 12-02-2013 14:55
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Встречала нескольких хороших парней, и симпатичные были, весьма обеспеченные, имели хорошее образование и были достаточно культурными, могли бы постоять в любой ситуации за свою девушку, а вот подойти первыми к девушке банально стеснялись. Просто не знали как заговорить, что сказать, боялись показаться дураками или получить отказ. Поэтому считаю, что врожденная скромность и воспитание играют в этом не последнюю роль.
Хобочка
сообщение 12-02-2013 15:49
Сообщение #15

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата
И исторически сложилось в наших странах (именно в наших, где-то в мире есть иначе), что приличной девушке не принято проявлять инициативу в знакомстве, заигрывании, затягивании в постель, приглашении в ЗАГС и т.д.

Может, я ошибаюсь, но у меня смутные воспоминания по предыдущим постам автора, что она живёт в США. А в этой замечательной стране несколько иначе расставлены акценты: за внимание к девушке можно получить обвинение в сексуальном домогательстве. (Если это, конечно, не очередной миф СМИ). При таком раскладе удивительно, как американцы вообще знакомятся... Мужчине нужно получить какой-то действительно однозначный, явный знак того, что девушка не против проявления знаков внимания к ней. Улыбайтесь шире, что ли, в глаза смотрите дольше...
Alex K
сообщение 12-02-2013 15:56
Сообщение #16

Мимо шел...

Цитата(Marfa_Petrovna @ 12-02-2013 15:07) *

ALEX, а почему девушка не может считать себя трофеем и хотеть достаться лучшему из мужчин(=победителю; на ее взгляд)???

Если она считает себя вещью, то пусть достается. Кто прибежал первый, тот мне и по-нраву. Если так, то и будут удивляться в кругу им подобным. Победил Гадзила! Ну что же... твоя навеки.
На счет ТС
Цитата
Вот все показывает на то, что она ему нравится, а он ничегоo не делает.

Ни одного слова не написано, что она хоть как-то ответила ему взаимностью. Или это верх неприличия?
Хобочка
сообщение 12-02-2013 16:03
Сообщение #17

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Alex K @ 12-02-2013 16:56) *

Если она считает себя вещью, то пусть достается. Кто прибежал первый, тот мне и по-нраву. Если так, то и будут удивляться в кругу им подобным. Победил Гадзила! Ну что же... твоя навеки.

Победил, уничтожил всех соперников, ударил избранницу дубинкой по голове и утащил в пещеру. При этом мнение жертвы в расчёт принимать необходимости нет (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)
Samanta
сообщение 12-02-2013 16:30
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Perl25 @ 12-02-2013 07:58) *

Обсолютно с вами согласна!!! Я вот одной из своих подружек говорю тоже самое!!!! Она сидит, говорить только со мной, если мы вдвоем, ни разу не улыбнется!! Согласна на все 100%.

Я сама была слишком серьезная и правильная в молодости (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) , молодые люди подходили с вопросом : " Девушка , а что Вы такая грустная ? " . Но я не грустная была , а просто стеснительная , молодая , закомплексованная (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) . Проблему эту понимаю .

Цитата(Perl25 @ 12-02-2013 07:58) *

А если девушка легкая, веселая интелектуальная?

О такой можно только мечтать . (IMG:style_emoticons/default/love_girl.gif) Повезет МЧ , если такую девушку встретит .
Мягкая
сообщение 12-02-2013 16:40
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 12-02-2013 17:03) *

Победил, уничтожил всех соперников, ударил избранницу дубинкой по голове и утащил в пещеру. При этом мнение жертвы в расчёт принимать необходимости нет (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)

(IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) +1

Цитата(Alex K @ 12-02-2013 16:56) *

На счет ТС

Alex K, имхо, мы разный смысл вкладываем в "завоёвывать". На мой взгляд, замечательно и понятно объяснила смысл нашего - женского - понимания Марфа Петровна:
Цитата
девушки и ждут от мужчины хоть каких-то действий (никто не говорит, что надо больше и лучше чем кто-то, а просто хоть как-то сделать!!!) в которых проявится хотя бы не "завоевание", а "посягательство" на свободу, независимость, мысли и чувства девушки!!

Часто случается, что женщина сама выбирает мужчину (а кто-то считает, что от решения и выбора женщины как раз всё и зависит). Нет, мужчина, конечно, тоже выбирает, но если женщина его не выберет - ничего не получится. Именно поэтому и делает предложение мужчина, а женщина отвечает. И от её ответа зависят дальнейшие действия: свадьба/не свадьба и пр. Возможно, это такая традиция, но и она появилась не на пустом месте?
Но несмотря на то, что женщина, может быть, уже сделала свой выбор, ну вот всё равно хочется, чтобы мужчина предпринял какие-то действия, которые покажут, как женщина ему дорога и на что он готов ради неё.
Marfa_Petrovna
сообщение 12-02-2013 17:04
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 12-02-2013 14:56) *

Слово "досталась" не обязательно означает вещь! Или никогда не слышали фраз: "Вот родители достались!", "Что за брат мне достался", "Какая Васе жена красивая досталась"!!! Не сужайте понятия, смотрите на вещи шире, может поймете, что автор (и я в пред. посте....) донести пытался...
А у Вас понятие "завоевал" и "достанется" по отношению к девушке очень исковеркано!!!! Опять какой-то эффект соревновательности включаете... Кто первый прибежал, кто последний, кто посередине.... Кто победил.. А варианта, что никто никуда не бегал не видите??? И ни с кем не дрался??? Побеждать НЕКОГО!!!! Девушка все равно выберет себе парня не по вашим мужским соревновательным критериям - кто первый прибежал, у кого тачка круче круче, у кого длиннее и т.п. В общем пишешь-пишешь, объясняешь, а а у мужчин все надо повоевать с кем-то, достоинствами помериться, без этого ну никуда....
А по поводу не ответила взаимностью - вообще странно, если парень не делает ни одного шага на встречу (вплоть до того, что даже на танец не может пригласить, мотивируя тем, что она не хочет!!! ), то как ей взаимность проявить??? На что ответить??? Т.е. природную стеснительность парня мы учитываем, а девушка такая вся разбитная ваще не стесяняясь к любому чуваку подойдет, взаимностью ответит:)), глазки построит, на свидание позовет, винца купит, домой к себе пригласит и т.д или как??? И что это за дЭвушка будет, простите???? Реально считаю, что парень ПЕРВЫМ хоть пальцем пошевелить должен, чтоб девушка хоть как-то откликнулась на его симпатию, при взаимном интересе! И сейчас действительно много таких появилось, что сидят и ждут, пока девушка за них все "порешает"...

16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему