Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Люд@
сообщение 03-12-2017 13:54
Сообщение #161

Пользователь
*

Да, риск большой, но жить очень хочется.Врачи кроме общей химии ничего не предлагают, а она работает неважно, через 3 месяца прогресс. У меня мтс в легкие. А сентябре 2016 атипичная резекция легкого + 6 курсов Гемзара-Цисплатина. в январе КТ -норма, в июле - норма, в ноябре 2017 - другое легкое. В операции отказали. Вот и ищу куда еще метнуться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альма
сообщение 03-12-2017 13:59
Сообщение #162

Активный участник
**

Цитата(ЛовЛюся @ 03-12-2017 12:58) *

Добрый день, Альма! Насчёт лекарств не знаю, я обращалась в МФЦ в отдел соцзащиты по поводу возврата денег на платные обследования , которые мне делали перед операцией в больнице. Вернули 5 т.р. из потраченных 50-ти. Там надо собрать кучу справок, они дают список. Думаю, вам стоит попробовать.

Нууу 5000 от 50000 это вообще не серьезно. Больше нервов потратишь. Сейчас стала искать в интернете информацию на эту тему и натолкнулась на опыт одной девушки в получении лекарств. http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=41551.0
Может кому пригодиться. Будет возможность и сама попробую. Просто сейчас нет специально оформленных рецептов.
Альма
сообщение 03-12-2017 14:07
Сообщение #163

Активный участник
**

Цитата(Елена1975 @ 03-12-2017 13:21) *

Добрый день! Всё, что Вы описываете про маму было и у меня. И давление поднималось и температура и рвота. Держали в больнице неделю в таком состояние, пока не установили срочно нефростому. Не скажу, что сразу полегчало. Химию взяли какпать , анализы ни разу не были нормальными. Уролог объяснял, что инородное тело и отклонения возможны. Нефростома простояла почти 1,5 года без замены. Но под конец уже страшный цистит непреходящий был! Но это ерунда. Само5 важное меня взяли на химию. Я просто хочу Вас поддержать. Всё должно нормализоваться. Настоять Вам нужно на УЗИ повторном. Маме терпения и сил в борьбе.

У мамы уже стоят стенты. Сейчас опять поменяли. Или нужна нефростома? Мама боится, что если будет стоять нефростома и будут делать химию, то мочеточечники высохнут и уже не будет возможности восстановления естественным путем. Или все восстанавливается?
ЛовЛюся
сообщение 03-12-2017 14:19
Сообщение #164

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альма @ 03-12-2017 14:07) *

У мамы уже стоят стенты. Сейчас опять поменяли. Или нужна нефростома? Мама боится, что если будет стоять нефростома и будут делать химию, то мочеточечники высохнут и уже не будет возможности восстановления естественным путем. Или все восстанавливается?

Ну хоть что-то...Если бы я все анализы, МРТ и всякие скопии делала в своей поликлинике, то, наверное, до сих пор бы ими занималась. Конечно, смешно читать и слушать про нашу " бесплатную " медицину. Но при наших болячках выбора нет, вот приходится довольствоваться хотя бы пятью тысячами
капитолина 62
сообщение 03-12-2017 14:52
Сообщение #165

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 03-12-2017 13:59) *

Нууу 5000 от 50000 это вообще не серьезно. Больше нервов потратишь. Сейчас стала искать в интернете информацию на эту тему и натолкнулась на опыт одной девушки в получении лекарств. http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=41551.0
Может кому пригодиться. Будет возможность и сама попробую. Просто сейчас нет специально оформленных рецептов.

Альма! Вы заметили как девица ловко опускает момент, а что делать дальше, если врач таки откажет в справке о выписке только оригинального препарата? А он обязательно откажет. Если только у вас не развивается явный анафилактический шок на аналоги. Все остальные отказы от аналогов определить практически невозможно. Анализы ухудшаются? Дозировку увеличим. Другой аналог выпившим. И все ваши мытарства закончатся именно выпиской вам аналогов. Сначала нужно добиться того, что бы врач подал на рассмотрение комиссии ваше требование именных рецептов. Комиссия не всегда , а чаще никогда не принимает решение в пользу пациента. Дальше начинаем писать везде и жаловаться. Возможно, что вам выпишут оригинал и через комиссию будут выписывать каждый раз. Но аптека имеет право заменять на аналог. До тех пор, пока у вас не будет справки о невозможности применения дженериков. А такой справам не даст ни один здравомыслящий врач. Себе дороже. Я однажды выписала такую справку. Причем у меня были на то полные основания. Человек предоставил и анализы и обследования, которые явно свидетельствовали о том, что дженерики явно не работают в его случае. Так меня склоняли на всех собраниях, лишили премии, достали просто. Сто раз потом думала что делаю.
oxy1986
сообщение 03-12-2017 15:17
Сообщение #166

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 03-12-2017 01:56) *

Оксаночка, хорошо, что у вас с малышкой все хорошо. Радуемся. Очень надеюсь, что проверку пройдешь на ура, желаю тебе этого.
О твоей просьбе. Мой брат может встретить и помочь со всем остальным. Он, типа, сказал, что он добрый) Напиши в личку все контактные данные твоей подруги, номер поезда, вагон и что там еще?
Я, к сожалению, не смогу. Но парни лучше носят чемоданы, так что это даже лучше)

Елена, здравствуйте! Я написала вам в личные сообщения все данные, проверьте пожалуйста! И еще раз, спасибо вам большое!
Альма
сообщение 03-12-2017 15:21
Сообщение #167

Активный участник
**

Да, печально. Вот они выписывают дженерики, всякую дешевую китайщину, которая не то что не помогает, а еще может сделать хуже. Здесь сил даже у здоровых людей не хватает, бороться с этой бюрократической машиной.
А за стенты тоже наверное нет смысла пыжиться? Скажут, мы вам ставили какие были в наличии. Врач озвучил , что у мамы стоял фирмы "Рюш" (длина 28, а надо 26, не знаю на сколько это критично) и не важно, что онкобольным они могут не подходить. Что это мы сами, настояли на немецких для онко. 2 стента обошлись в 20 тысяч. Документы и чеки на них мне девушка дала. А вот рецепт или предписание где брать, не понятно.
Elena59
сообщение 03-12-2017 15:28
Сообщение #168

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(oxy1986 @ 03-12-2017 15:17) *

Елена, здравствуйте! Я написала вам в личные сообщения все данные, проверьте пожалуйста! И еще раз, спасибо вам большое!

Да-да, только добралась до компа, видела, ответила. Не волнуйтесь все будет нормально, брат у меня оч. ответственный.
Елена1975
сообщение 03-12-2017 15:43
Сообщение #169

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 03-12-2017 14:07) *

Нет, у меня другая ситуация, просто схожая. Не смогла стент поставить, мучали долго и установили нефростому. Ничего не высохло, спустя 1,5 года сделали операцию по восстановлению мочеточника. Но прохимичилась, это для меня просто подарок был.
капитолина 62
сообщение 03-12-2017 16:41
Сообщение #170

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 03-12-2017 15:21) *

Да, печально. Вот они выписывают дженерики, всякую дешевую китайщину, которая не то что не помогает, а еще может сделать хуже. Здесь сил даже у здоровых людей не хватает, бороться с этой бюрократической машиной.
А за стенты тоже наверное нет смысла пыжиться? Скажут, мы вам ставили какие были в наличии. Врач озвучил , что у мамы стоял фирмы "Рюш" (длина 28, а надо 26, не знаю на сколько это критично) и не важно, что онкобольным они могут не подходить. Что это мы сами, настояли на немецких для онко. 2 стента обошлись в 20 тысяч. Документы и чеки на них мне девушка дала. А вот рецепт или предписание где брать, не понятно.

Рекомендацию на приобретение стентов должен был выписать лечащий врач в стационаре. Но только в том случае, если больница не может предоставить пациенту стенты. А они у них есть, а какие это другое уже дело. Но вам же стенты предоставляли. Просто вы сами уже захотели более качественные . Мы бабушке меняли хрусталик. В больнице были только болгарские и индийские. Врач сразу сказал, что они плохие и с ними полно осложнений. Плохо приживаются, сдвигаются. Он сам рекомендовал нам американские хрусталики, мягкие , с ними и сама операция значительно менее травматична. Не разрезают глаз, а все делают через дырочку зрачка. Он нам и рецепт выписал, мы брали на фирме, куча чеков и лицензий . Операция прошла на ура. Бабуля имела после операции 100%зрение. А шла вообще слепая, даже уже свет и темноту не различала. Так потом мы отдали эти чеки с соцзащите, нам вернули почти всю сумму. Очень была удивлена. А потом по совету девочки из соцзащиты мы ещё подали заявление префекту нашего округа, как раз перед выборами было. Она же девочка нам и копии все сняла с документов. И ведь дали бабуле вполне приличную сумму. Без оглядок на соцзащите. Никто не проверял, но мы ничего и не скрывали. Получилось в сумме даже больше , чем мы потратили.
Ира1980
сообщение 03-12-2017 22:27
Сообщение #171

Завсегдатай форума

Из: Брест. Беларусь

Капитолина, девочки,помогите разобраться в проблеме.Недели полторы назад начались неприятные ощущения в области где то ниже горла и выше лёгких,даже не знаю как бы так правильно их описать,как будто вдохнул холодный воздух и оно тебе там свербит.И так постоянно,попью чего нибудь теплого вроде пройдет на пару минут,потом опять.Кашля не было ,и сейчас нет тоже.В сентябре было КТ ОБП и ОГК,все хорошо.В октябре глотала зонд,поверхностный гастрит,пропила месяц Понтасан,пару дней назад закончила.Естественно в голову лезут только плохие мысли.Хотелось бы послушать ваши мнения.Спасибо.
капитолина 62
сообщение 03-12-2017 23:50
Сообщение #172

Завсегдатай форума

Цитата(Ира1980 @ 03-12-2017 22:27) *

Капитолина, девочки,помогите разобраться в проблеме.Недели полторы назад начались неприятные ощущения в области где то ниже горла и выше лёгких,даже не знаю как бы так правильно их описать,как будто вдохнул холодный воздух и оно тебе там свербит.И так постоянно,попью чего нибудь теплого вроде пройдет на пару минут,потом опять.Кашля не было ,и сейчас нет тоже.В сентябре было КТ ОБП и ОГК,все хорошо.В октябре глотала зонд,поверхностный гастрит,пропила месяц Понтасан,пару дней назад закончила.Естественно в голову лезут только плохие мысли.Хотелось бы послушать ваши мнения.Спасибо.

Скорее всего имеет место какое то воспаление хроническое. Сходите к ЛОР врачу. Пусть посмотрит. Сейчас с наступлением холодного времени года у многих обостряются все болячки. Глосситы, фарингиты, бронхиты. Влажно, холодно, вот и начинаются вялотекущие болевые ощущения. Вроде и не переходит в болезнь, но и не проходит. Назначат вам полоскания, какие нибудь септики. Может поделают ингаляции с травами .
ИнгаВлади1971
сообщение 04-12-2017 03:44
Сообщение #173

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 13:12) *

Инга, не переживайте, все нормально! судя по форуму, проблема выходящих ниток не такая уж и редкость, поэтому Ваши "мини-отчеты" информативны

когда я лежала в стационаре, к нам на обработку приходила женщина, которая пролечилась 3 года назад... насколько я поняла, у нее через 3 года пошли нитки, так что выходящие нитки - это еще тот сюрприз, который может настигнуть даже через такой срок

Саша, а не знаете, этой женщине как-то помогли в избавлении от ниток? Я просто не знаю, что врачи в таких случаях предпринимают, они ведь глубоко, их не достать.
ИнгаВлади1971
сообщение 04-12-2017 03:54
Сообщение #174

Завсегдатай форума

Цитата(Ира1980 @ 03-12-2017 22:27) *

А не может это быть побочкой от лекарства?
фроська
сообщение 04-12-2017 04:05
Сообщение #175

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 19:59) *

Давно читаю форум. Очень много полезной инфо. Очень нужен совет. Плачу, депрессия и не с кем пообщаться. История моя такая: в ноябре 2016 поставили диагноз дисплазия 2 ст. В марте 2017 сделали ножевую конизацию, до ноября постоянно кровило, каждый месяц ходила к ГК, постоянно болит живот, приступообразные боли в шейке,на кольпоскопии ГК говорит с момента операции шейка плохая, берет цитологию- атипичных клеток не обнаружено, и так 4 раза, поехала я к онкологу в частную клинику, она говорит все у тебя хорошо. Я не успокоилась попросила свою ГК взять биосию. Результат дисплазия 2 ст- рецидив. Наплакалась, поехала во все платные клиники. Я сама с Кемеровской области. В областной сказали сделают электродиатермоконизацию ( я так понимю это петлевая конизация). Цена 20000. В др. клинике сказали можно и лазерную. Девочки вы уже сталкивались, какой метод лучшизе. Я боюсь жутко,не операцию, а что покажет гистология. Живу уже полтора года в стрессе. Мамочка моя умерла в этом году от рака головного мозга. Что пережила не описать, хотя и сейчас каждый день плачу, мы были очень близки. Раньшевмоей жизни все было замечательно. После диагноза у мамы все перевернулось. Бросила работу. Работала гл бухом. Хорошо зарабатывала. Двое деток маленьких. До сих пор не работаю.не МОГУ. За это время начала в обмороки падать. Поясница болит, ходить не могу. Мочеспускание по 20 раз за ночь. С больниц не вылазию. Вывалила все, простите. Просто не кому больше. Муж у меня немногословен.

Здравствуйте. Хочу дать вам совет, я из Томска и в нашем НИИ онкологии лечится очень много кемеровчан.Прямо ОЧЕНЬ много... Поэтому я наслышана про ваших онкологов...Ужас..У меня подруга из Новокузнецка поставили ей 3 стадию рака яичников, в операции отказали хотели капать ХТ, хорошо она в Томск поехал, сделали ей операцию, стадия 1А, больше лечения не потребовалось. Уже 3 года живёт и здравствует.Бегите от туда.Сами удивитесь количеству земляков.тел регистраторы 83822283003
Ира1980
сообщение 04-12-2017 08:42
Сообщение #176

Завсегдатай форума

Из: Брест. Беларусь

Цитата(капитолина 62 @ 03-12-2017 23:50) *

Скорее всего имеет место какое то воспаление хроническое. Сходите к ЛОР врачу. Пусть посмотрит. Сейчас с наступлением холодного времени года у многих обостряются все болячки. Глосситы, фарингиты, бронхиты. Влажно, холодно, вот и начинаются вялотекущие болевые ощущения. Вроде и не переходит в болезнь, но и не проходит. Назначат вам полоскания, какие нибудь септики. Может поделают ингаляции с травами .
Капитолина,спасибо,у меня были такие предположения,но вы же понимаете в нашей ситуации о чем думает.

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 03:54) *

А не может это быть побочкой от лекарства?
Про побочки тоже думала, интересно могли они проявиться в конце лечения?
Sash
сообщение 04-12-2017 09:52
Сообщение #177

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 04:44) *

Саша, а не знаете, этой женщине как-то помогли в избавлении от ниток? Я просто не знаю, что врачи в таких случаях предпринимают, они ведь глубоко, их не достать.

Инга, к сожалению, не знаю...
капитолина 62
сообщение 04-12-2017 10:34
Сообщение #178

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 04-12-2017 09:52) *

Инга, к сожалению, не знаю...

Нитки достают только тогда, когда их видно, вырывать и резать никто не будет. Да и определить их никак нельзя. Только можно предполагать. Их не видно ни на узи ни на мрт с кт. Имеется только повторяющееся воспаление в одном и том же месте. Часто это приводит к свищам и отхождения ниток с гноем.
ИнгаВлади1971
сообщение 04-12-2017 10:56
Сообщение #179

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 04-12-2017 10:34) *

Нитки достают только тогда, когда их видно, вырывать и резать никто не будет. Да и определить их никак нельзя. Только можно предполагать. Их не видно ни на узи ни на мрт с кт. Имеется только повторяющееся воспаление в одном и том же месте. Часто это приводит к свищам и отхождения ниток с гноем.

Девочки, спасибо за ответы. Просто опять шов сильно болит, а ниток больших не выходит, а только маленькие кусочки иногда. Мази и спринцевания, и обезболивание уже не помогает. Не знаю, чем спасаться.
капитолина 62
сообщение 04-12-2017 12:13
Сообщение #180

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-12-2017 10:56) *

Девочки, спасибо за ответы. Просто опять шов сильно болит, а ниток больших не выходит, а только маленькие кусочки иногда. Мази и спринцевания, и обезболивание уже не помогает. Не знаю, чем спасаться.

Нитки могут и год выходить. Иногда прямо клубок или связка из нескольких ниток. Кто то мне писал о таком. Долго мучился, потом появился кончик нитки, врач пыталась на кресле удалить, подтягивала, но боли были очень сильные и врач сама испугалась. Вызвали хирурга. Сначала хотели обрезать нитку. Потом решили оставить и подтягивать при посещениях. Вот так недели две и тянули. В результате вышел большой довольно клубок, немного меньше грецкого ореха. Хорошо, что не выдернули, так и кровотечение можно открыть, да и просто травму нанести, вырвав кусок мяса с таким клубком. И все, сразу все прекратилось. Очень быстро все зажило и больше ничего не беспокоит.

285 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему