Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 92 93 94 95 96 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Аксинья Я
сообщение 13-02-2018 19:40
Сообщение #1861

Завсегдатай форума

Цитата(наталья44 @ 13-02-2018 18:21) *

привет сестренки.хотела спросить вашего совета.сегодня сдавала анализ мочи и кровь перед курсом лечения.Так вот мне не понравился резкий запах мочи.как будто старушечий запашок.Конечно может такое быть от приема препарата железа СОРБИФЕР .не знаю на что и думать.нарыла в интернете кучу информации про цистит.почки.Завтра ко врачу пойду.но ночью с ума сойду от всяких плохих мыслишек.Что такое может быть?

я во время беременности пила сорбифер, запах от мочи не помню, а вот кал пах ужасно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaSl
сообщение 13-02-2018 20:18
Сообщение #1862

Активный участник
**

Цитата(Ani70 @ 13-02-2018 18:04) *

Ольга, спасибо за ответ. Я сейчас наблюдаюсь в Петрова и врач Н.Э. меня устраивает, но вот и тут девочки писали и мне мои девочки, с которыми лежала, говорили, что в связи с новыми нормами могут урезать количество визитов к врачу. Пойду я на следующий прием к нему, а он скажет прости-прощай, больше не положено и куда я? Вот и интересуюсь. На счет того, где Бондарев еще принимает я не знаю, он меня не приглашал ))))), видимо не в той возрастной и весовой категории ))) хожу в Песочный раз в 3 мес.

Вам все назначения и явки заносят в электронную медкарту, так что врач сказал "Через 3 месяца" - очевидно, так и положено. Я вообще думаю, что у них НИИ, и они могут делать как считают правильным "в научных целях". А в онкодиспансере на Березовой, вполне допускаю, пришлось бы раз в полгода ходить согласно новым приказам.
В ЦНИИРИ (то есть в новом онкоцентре) не знаю, какие нынче правила. А вот в Петрова, оказывается, Узи ОБП теперь Мешкова не делает, а только ОМТ. Так что надо к 2 разным узистам записываться, мне повезло - были талончики на один день с разницей в 2 часа, ухватила.)
Но даже если введут новые сроки, то всегда можно уточнить у врача, как к нему можно попасть на прием " вне графика раз в полгода" - они же все еще где-то принимают в городе, кто в Военно-медицинской, кто в платных клиниках. Если Н.Э. сильно загружен, можно к Сидорук пойти, например.
Ира1980
сообщение 13-02-2018 20:40
Сообщение #1863

Завсегдатай форума

Из: Брест. Беларусь

Капитолина,девочки,хочу обратиться к вам с вопросом,немного не по теме.Сегодня была утневролога,у меня проблемы со спиной,была удалена межпозвоночная грыжа,сейчас множественные грыжи,протрузии.Спина болит постоянно.Врач мне предложила проколоть гомеопатические препараты на выбор ДИСКУС КОМПОЗИТУМ ИЛИ ЦЕЛЬ-Т или ТРОУМЕЛЬ.Это немецкие гомеопатические препараты.Может кто нибудь сталкивался с ними или может колол.Дело в том что в Беларуси у нас их не продают.Нужно заказывать в Германии или в России.Причем они не очень дешевые.Так вот я думаю,имеет ли смысл их заказывать.Опишитесь кто сталкивался.Спасибо.Будем здоровы.
Ani70
сообщение 13-02-2018 20:51
Сообщение #1864

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 13-02-2018 21:18) *

Вам все назначения и явки заносят в электронную медкарту, так что врач сказал "Через 3 месяца" - очевидно, так и положено. Я вообще думаю, что у них НИИ, и они могут делать как считают правильным "в научных целях". А в онкодиспансере на Березовой, вполне допускаю, пришлось бы раз в полгода ходить согласно новым приказам.
В ЦНИИРИ (то есть в новом онкоцентре) не знаю, какие нынче правила. А вот в Петрова, оказывается, Узи ОБП теперь Мешкова не делает, а только ОМТ. Так что надо к 2 разным узистам записываться, мне повезло - были талончики на один день с разницей в 2 часа, ухватила.)
Но даже если введут новые сроки, то всегда можно уточнить у врача, как к нему можно попасть на прием " вне графика раз в полгода" - они же все еще где-то принимают в городе, кто в Военно-медицинской, кто в платных клиниках. Если Н.Э. сильно загружен, можно к Сидорук пойти, например.

Вот и я когда выписывалась, врач сказал ходить каждые три месяца, а потом пошла информация, что новые нормы им министерство выставило и теперь вроде 1 ый год каждые три мес, потом раз в 6 мес, (это еще год) и все. А Сидорук это он или она? Я что-то не помню такого врача. У моих девочек, с которыми лежала, были зав, и Берлев. Сидорук хороший врач? А Мешкова мне нравилась, забавная такая.
ЛинаН
сообщение 13-02-2018 21:38
Сообщение #1865

Активный участник
**

Цитата(Ani70 @ 13-02-2018 20:51) *

Вот и я когда выписывалась, врач сказал ходить каждые три месяца, а потом пошла информация, что новые нормы им министерство выставило и теперь вроде 1 ый год каждые три мес, потом раз в 6 мес, (это еще год) и все. А Сидорук это он или она? Я что-то не помню такого врача. У моих девочек, с которыми лежала, были зав, и Берлев. Сидорук хороший врач? А Мешкова мне нравилась, забавная такая.

Сидорук это она, ее трудно не запомнить)) У нее прическа все волосы дыбом. Про Мешкову расстройтво прямо. Мне кажется она без всяких мрт и кт одним саоим узи все найдет. А в Песочном все обследования платно, они не скажут гуляй. Ну не должны по крайней мере. Можно же пожаловаться что болит что-то. Хотя они уже без назначения врача никакие обследования не делают, хоть и за деньги, но пока врача можно попросить вписать в назначение мрт, кт интересующей зоны.
Про Сидорук - меня она не лечила, но лечила соседок по палате, мне она понравилась.
Alexxxandra
сообщение 13-02-2018 22:14
Сообщение #1866

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Daria89 @ 13-02-2018 18:51) *

На пару дней поначалу, потом на неделю и на 2недели в последний раз, фу как вспомню этом пакет!
Я в Песочном (СПб) лечилась. Совести нет у этих лимфокист. Я уже 2 месяца после лечения (лучей) и вот воспаляться вздумала.
Может это глупо или я ещё чего -то не знаю....
Бегать по врачам не могу тк отек сильный если час и более я на ногах и это провоцирует рост лимфокисты, в Песочном сказали лежать, и какого-то лечения по рассасыванию лимфокисты не назначали. Замкнутый круг больничный лист тоже не резиновый и нужно что-то делать.

Ну смотрите, я в Москве, побывала уже у многих врачей, и тут никто не может дать однозначного ответа по их лечению. Кому-то помогают дренажи, у кого-то само проходит, кому-то операцию.. у меня они появились примерно через мес после операции, когда я на лучи пошла записываться, а мне сказала-сначала их вылечите. В декабре было сливание и в январе 2. Потом вот дренаж. Мне в Герцена рекомендовали пить кокосовое масло, якобы сгущает лимфу, по столовой ложке в сутки. Я пью. Незнаю подействует ли.. просто как найти специалистов по лимфокистам?! Как их вылечить, это вопрос.. мне один врач говорит, что количество потребляемой жидкости и двигательная активность не влияют на них, другая говорит прямо противоположное.. но ведь всю же жизнь не пролежишь..
Скажите пожалуйста, а ваши лимфокисты просто опустошались или прямо соединительной тканью зарастали? Насчёт этого что-то говорили врачи? И закачивали ли вам какую-то жидкость типа антибактериальной или спирт в них, помогало ли это?
Давайте делиться опытом.. очень хочется выздороветь!
капитолина 62
сообщение 13-02-2018 23:52
Сообщение #1867

Завсегдатай форума

Цитата(Ира1980 @ 13-02-2018 20:40) *

Капитолина,девочки,хочу обратиться к вам с вопросом,немного не по теме.Сегодня была утневролога,у меня проблемы со спиной,была удалена межпозвоночная грыжа,сейчас множественные грыжи,протрузии.Спина болит постоянно.Врач мне предложила проколоть гомеопатические препараты на выбор ДИСКУС КОМПОЗИТУМ ИЛИ ЦЕЛЬ-Т или ТРОУМЕЛЬ.Это немецкие гомеопатические препараты.Может кто нибудь сталкивался с ними или может колол.Дело в том что в Беларуси у нас их не продают.Нужно заказывать в Германии или в России.Причем они не очень дешевые.Так вот я думаю,имеет ли смысл их заказывать.Опишитесь кто сталкивался.Спасибо.Будем здоровы.

У меня большие проблемы с позвоночником. И грыжи и протрузии . Каждый раз мне врач назначала курсами эти препараты и цель-т и дискус композитум и траумель. Я их колола по схеме и если честно, то совсем не поняла их действие. Конечно, там написано много , что эти препараты не дают такого быстрого действия как диклофенак и ему подобные. Что вроде как они что то улучшают, что то поддерживают, что то восстанавливают. Мне они как мертвому припарка. Возможно в начальных стадиях они и помогают, знаю людей , которые один траумель кололи и все у них прошло. Но думаю, что это больше самовнушение с их стороны. Сначала ждала эффект и покупала их. Хотя каждый раз они шли в комплексе с пропивовоспалительными и обезболивающими. Потом плюнула и перестала их применять. Ничего не изменилось. Хуже мне не стало и кеторолы и прочее помогают куда лучше. На мой взгляд эти препараты для самых ранних стадий болезни, когда изменения структур хрящей и позвонков ещё не проиэошло. Когда пожджаты нервные корешки, немного страдает кровообращение и питание в тканях. А на этапе грубых изменений они уже бесполезны. Хотя все организмы разные. Попробуйте что то одно. У нас в Москве их свободно продают в аптеках Самсон . А вам советую заниматься по системе Дикуля или Бубновского. Если вам уже разрешены занятия, то у них есть комплекс для пациентов с грыжами и протрузиями. Я много лет надеялась на лекарства, но становилось только хуже с каждым годом. Потом поняла, что этот ковёр самолёт пролетел мимо и нужно трудиться, что бы победить. Стала заниматься, создала из имеющихся упражнений удобный для меня комплекс и вперёд. Сначала болеть стало жутко. Очень хотелось бросить, но потом втянулась. Занимаюсь раза три в неделю и плаваю по возможности ежедневно. А там как получиться. Но результат на спине и сейчас уже имею приличный мышечный корсет, который и держит мою больную спину.
Альма
сообщение 14-02-2018 00:26
Сообщение #1868

Активный участник
**

Капиталина, ответьте пожалуйста на мой вопрос выше. Я очень жду ответа.
Ната-
сообщение 14-02-2018 01:18
Сообщение #1869

Завсегдатай форума

Цитата(наталья44 @ 13-02-2018 18:21) *

привет сестренки.хотела спросить вашего совета.сегодня сдавала анализ мочи и кровь перед курсом лечения.Так вот мне не понравился резкий запах мочи.как будто старушечий запашок.Конечно может такое быть от приема препарата железа СОРБИФЕР .не знаю на что и думать.нарыла в интернете кучу информации про цистит.почки.Завтра ко врачу пойду.но ночью с ума сойду от всяких плохих мыслишек.Что такое может быть?

Запах мочи может меняться от чего угодно.Может просто соленого поели,может и от лекарства. Не надо сходить с ума-это может просто ничего не значить. Тем более завтра к врачу.
Ната-
сообщение 14-02-2018 01:54
Сообщение #1870

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-02-2018 23:52) *

У меня большие проблемы с позвоночником. И грыжи и протрузии . Каждый раз мне врач назначала курсами эти препараты и цель-т и дискус композитум и траумель. Я их колола по схеме и если честно, то совсем не поняла их действие. Конечно, там написано много , что эти препараты не дают такого быстрого действия как диклофенак и ему подобные. Что вроде как они что то улучшают, что то поддерживают, что то восстанавливают. Мне они как мертвому припарка. Возможно в начальных стадиях они и помогают, знаю людей , которые один траумель кололи и все у них прошло. Но думаю, что это больше самовнушение с их стороны. Сначала ждала эффект и покупала их. Хотя каждый раз они шли в комплексе с пропивовоспалительными и обезболивающими. Потом плюнула и перестала их применять. Ничего не изменилось. Хуже мне не стало и кеторолы и прочее помогают куда лучше. На мой взгляд эти препараты для самых ранних стадий болезни, когда изменения структур хрящей и позвонков ещё не проиэошло. Когда пожджаты нервные корешки, немного страдает кровообращение и питание в тканях. А на этапе грубых изменений они уже бесполезны. Хотя все организмы разные. Попробуйте что то одно. У нас в Москве их свободно продают в аптеках Самсон . А вам советую заниматься по системе Дикуля или Бубновского. Если вам уже разрешены занятия, то у них есть комплекс для пациентов с грыжами и протрузиями. Я много лет надеялась на лекарства, но становилось только хуже с каждым годом. Потом поняла, что этот ковёр самолёт пролетел мимо и нужно трудиться, что бы победить. Стала заниматься, создала из имеющихся упражнений удобный для меня комплекс и вперёд. Сначала болеть стало жутко. Очень хотелось бросить, но потом втянулась. Занимаюсь раза три в неделю и плаваю по возможности ежедневно. А там как получиться. Но результат на спине и сейчас уже имею приличный мышечный корсет, который и держит мою больную спину.

Я тоже наращивала мышечный корсет через боль. Но применяла и подспорье: на марлевую салфетку ампулу 5 мл димексида, 5 мл новокаина и 5 мл диклофенака. Полежать на животе 30 минут.Не греть.В теч.10дней. Здорово помогало, вот только запах отвратительный, как будто скумбрией намазалась. Плавать не было возможности,так я по-пластунски по полу ползала :) Кстати, мне онколог разрешила мильгамму курсами по 5 дней пару раз в год применять.
капитолина 62
сообщение 14-02-2018 07:52
Сообщение #1871

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 13-02-2018 11:41) *

Капиталина, девочки, очень нужна ваша помощь, может кто что то подобное слышал. Маме позавчера в ночь исполосовали весь живот, поставили стому, вчера с утра перевели из реанимации, днем сняли зонд. Заставили кушать суп пюре, компотик. А вечером у нее опять начался сильный метеоризм, потом открылась многократная 5-6 раз рвота. Ночь, врачей не дозваться, кнопки вызова не работают, в палате все лежачие, даже врача позвать некому. Хорошо, в другой палате лежала девочка, с которой мы обменялись телефонами, я ее побеспокоила и она позвала врача. Они ей поставили капельницу, вставили опять зонд, и утром отвезли на КТ, непроходимости не увидели. Но они и первый раз ее не видели, а на колоноскопии расширитель ввести не смогли. В 7 больнице неделю назад, тоже не видели, поставили там капельницу с калием и еще чем то и все наладилось. А через неделю опять началось. У нее и с мочеточечниками в ноябре 2016 так было, не с того не сего сначала один начал сужаться, пока делала обследование, предполагали что может это у нее так с рождения, начал второй сужаться, хотя облучение было в 2014. Мне кажется ей надо в кишечник ставить стент или так не делают? Я у Мясникова смотрела, если происходит сбои в кислотно-щелочной среде, то и организм начинает сбиваться. Может это на какие то лекарства из химии такая реакция. Что это может быть? Хирургам лишь бы разрезать.

Альма, мама же в больнице. Есть возможность полностью обследовать ее . Стент поставить можно и нужно , если получается. Вы в Москве, есть прекрасный центр колопроктологии в 24 больнице . Вот я бы из кожи вылезла, но добилась бы , что бы маму перевели туда. Стент тоже нужно уметь ставить. Знакомой так же пытались поставить стент в почку, не смогли, а стому она отказалась. Поехали в другую больницу и там врач сумел поставить стент. Мама ваша сложный пациент, что бы советовать что то нужно владеть информацией. Какие результаты анализов, что с почками, что с онкопроцессом? Какое давление? Если нет непроходимости, то чем обусловлены эти приступы метиоризма? Что врачи вам вообще говорят о ее состоянии? Конечно , рвота может быть и на какое то лекарство, но скорее всего это от общего состояния, от интоксикации. Какие показатели крови? Не могут помочь в этой больнице пусть переводят в профильную, может там разберутся. У меня такое ощущение, что все просто пытаются от неё избавиться побыстрее. Ее никто толком и не лечит. Эти госпитализации какие полумеры. Поступила, капельницу прокапали и выписали. Что было, от чего капали, что капали? При чем тут калий и непроходимость? Нужно же разбираться, а ее лишь бы выпихнуть домой. И ведь сразу понятно было, что проблему то никто не решал. Врачи же что то говорить вам должны? С чем они такое состояние связывают? Не выписывайте ее пока не разберутся. Пишите жалобы, ей же делали кт, что там написали?
капитолина 62
сообщение 14-02-2018 08:02
Сообщение #1872

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 14-02-2018 01:54) *

Я тоже наращивала мышечный корсет через боль. Но применяла и подспорье: на марлевую салфетку ампулу 5 мл димексида, 5 мл новокаина и 5 мл диклофенака. Полежать на животе 30 минут.Не греть.В теч.10дней. Здорово помогало, вот только запах отвратительный, как будто скумбрией намазалась. Плавать не было возможности,так я по-пластунски по полу ползала :) Кстати, мне онколог разрешила мильгамму курсами по 5 дней пару раз в год применять.

Бассейн он даёт возможность расслабиться позвоночнику. Это своего рода релаксация для него. Я вот ещё такой эффект могла заметить только на водяном матрасе. Ощущения очень интересные . Спать на нем, конечно, нельзя, ну по крайней мере для людей с проблемными позвоночниками, а вот иметь такую штуку для релаксации очень не плохо. Полежать , отдохнуть , расслабиться.
Альма
сообщение 14-02-2018 09:08
Сообщение #1873

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 14-02-2018 07:52) *

Альма, мама же в больнице. Есть возможность полностью обследовать ее . Стент поставить можно и нужно , если получается. Вы в Москве, есть прекрасный центр колопроктологии в 24 больнице . Вот я бы из кожи вылезла, но добилась бы , что бы маму перевели туда. Стент тоже нужно уметь ставить. Знакомой так же пытались поставить стент в почку, не смогли, а стому она отказалась. Поехали в другую больницу и там врач сумел поставить стент. Мама ваша сложный пациент, что бы советовать что то нужно владеть информацией. Какие результаты анализов, что с почками, что с онкопроцессом? Какое давление? Если нет непроходимости, то чем обусловлены эти приступы метиоризма? Что врачи вам вообще говорят о ее состоянии? Конечно , рвота может быть и на какое то лекарство, но скорее всего это от общего состояния, от интоксикации. Какие показатели крови? Не могут помочь в этой больнице пусть переводят в профильную, может там разберутся. У меня такое ощущение, что все просто пытаются от неё избавиться побыстрее. Ее никто толком и не лечит. Эти госпитализации какие полумеры. Поступила, капельницу прокапали и выписали. Что было, от чего капали, что капали? При чем тут калий и непроходимость? Нужно же разбираться, а ее лишь бы выпихнуть домой. И ведь сразу понятно было, что проблему то никто не решал. Врачи же что то говорить вам должны? С чем они такое состояние связывают? Не выписывайте ее пока не разберутся. Пишите жалобы, ей же делали кт, что там написали?

Я тоже считаю, что стент надо уметь ставить. Говорят карцерамотоз и асцит. Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы попасть в 24 , и туда можно попасть как то по омс или там лечение только за деньги?
Ира1980
сообщение 14-02-2018 09:42
Сообщение #1874

Завсегдатай форума

Из: Брест. Беларусь

Цитата(капитолина 62 @ 13-02-2018 23:52) *

Капитолина,спасибо большое за ответ,буду думать,хотя больше склоняюсь чтобы не колоть.
Анастасия К-С
сообщение 14-02-2018 10:13
Сообщение #1875

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Цитата(MariaG @ 13-02-2018 09:22) *

Здравствуйте, Настя! В Кулакова обязательно на консультацию к Хабасу, Оводенко, Голицына! Все равно к кому попадёте, они все занимаются беременными с раком! Лечащий врач у меня была Голицына, оперировал Хабас! Обнаружили рак на 28 неделе беременности, прошла 2 курса химии и на 37,5 неделе меня кесарили и сразу делали Вертгейма! Отделение очень хорошее, врачи квалифицированные, обязательно сделают для вас все возможное! Я вам очень советую к ним!

В Кулакова только к Коршунову сказали запись есть. Остальные перечисленные на следующей неделе. Он совсем ни Але?) Сижу уже не знаю куда ещё податься.
MariaG
сообщение 14-02-2018 10:24
Сообщение #1876

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 14-02-2018 10:13) *

В Кулакова только к Коршунову сказали запись есть. Остальные перечисленные на следующей неделе. Он совсем ни Але?) Сижу уже не знаю куда ещё податься.

Доброе утро, Анастасия! Я завтра в Москве буду, плановый осмотр в Кулакова у моих хирургов! Я созвонилась с ними по вашей проблеме, они вас ждут завтра прямо в отделении у себя!! Напишите ваши Контакты мне на почту maria_3773@mail.ru
Альма
сообщение 14-02-2018 11:04
Сообщение #1877

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 14-02-2018 07:52) *

Сейчас почитала про 24 больницу, тоже такие ужасы пишут. Я уже не знаю что делать. Скажите пожалуйста может иммунология, чистотел или еще что нибудь другое. Вы же папу выхаживали. Или в нашем случае это не подойдет?
капитолина 62
сообщение 14-02-2018 11:24
Сообщение #1878

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 14-02-2018 09:08) *

Я тоже считаю, что стент надо уметь ставить. Говорят карцерамотоз и асцит. Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы попасть в 24 , и туда можно попасть как то по омс или там лечение только за деньги?

Больница обычная и лечат и по полису и по квотам и платно. Если взять направление в поликлинике туда для лечения и консультации, то лечить будут по ОМС. Если направления нет, то можно приехать на платную консультацию к онкопроктологу и там получить направление на госпитализацию. Я там наблюдаюсь у невролога. Приезжаю на консультацию и если она считает нужным, то сама мне направление и выписывает. Ложусь и лечусь бесплатно. Клиника хорошая, современная, оборудование новое, прекрасная больница. Попробуйте туда попасть. И еще, напишите мне на почту.
капитолина 62
сообщение 14-02-2018 11:31
Сообщение #1879

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 14-02-2018 11:04) *

Сейчас почитала про 24 больницу, тоже такие ужасы пишут. Я уже не знаю что делать. Скажите пожалуйста может иммунология, чистотел или еще что нибудь другое. Вы же папу выхаживали. Или в нашем случае это не подойдет?

Про любую больницу пишут и хорошие отзывы и плохие. Я там лежу два раза в год и ничего плохого сказать не могу. денег не просят, персонал не грубый, врачи на контакт идут и обследуют по старым стандартам. Попросишь чего то всегда идут на встречу. Напишите мне на почту или в личные сообщения, я вам расскажу о нашем лечении, может чего и пригодится.
MariaG
сообщение 14-02-2018 17:07
Сообщение #1880

Завсегдатай форума

Может кто в курсе есть ли взаимосвязь между тромбоцитами, которые повышены после операции и отеками на внутренней части бедра и выше ? Хирурги предупредили, что будет опухать пока лимфосистема сбоит! Могут ли тромбоциты усугубить этот процесс?

285 страниц V « < 92 93 94 95 96 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему