Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хлебопечка, Нужна ли хлебопечка дома?
Босечка
сообщение 22-11-2008 19:12
Сообщение #1

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

Привет сестренки! На прилавках магазинов бытовой техники часто наталкиваюсь на такую вещь как хлебопечка. Нашла несколько сайтов хвалительных и вот теперь думаю, приобретать или нет? Может уже есть у кого, дак поделитесь впечатлениями)
Странички про хлебопечки:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...85&Itemid=1

а вообще если в поисковике набрать слово "хлебопечка", то много сайтов можно найти, но мне интересно мнение хозяюшек а не рекламных агентов))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady in red
сообщение 22-11-2008 19:43
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Tiona
А у тебя есть время на то, чтобы месить тесто для хлеба? Не легче ли просто купить хороший хлеб в пекарне или в магазине? На мой взгляд, эта хлебопечка-из ряда "ненужных" товаров. Вот нам с мужем подарили кофеварку, а кофе мы оба обажаем, но из кофеварки оно не вкусное, да и ждать, пока оно приготовится, времени нет.
Еще тостер. У нас есть хороший тостер, но пользуемся мы им очень редко.
Так что мне кажется, эта вешь просто займет место в вашем интерьере и не более того...
Принцесса Катрин
сообщение 25-11-2008 10:37
Сообщение #3

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Tiona @ 22-11-2008 19:12) *

и вот теперь думаю, приобретать или нет?

Если вы любите хлеб, то, конечно пригодится.Плюсы - хлеб намного дешевле получается, чем покупать в магазине, очень много рецептов и вкусов, там еще не только хлеб, но и тесто можно сделать, например, для булочек, самой не вымешивать, а подготовленное тесто уже уложить на противень и выпекать:))
Хлеб не плесневеет, когда долго лежит (как магазинный), а только засыхает, его прогреть и он опять свежий:))
Запах пекущегося хлеба в квартире - это нечто.

Минусы - хлеб очень вкусный, ешь его и поправляешься.
Кулечка
сообщение 25-11-2008 10:48
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Я не задумывалась о покупке хлебопечки ,так как просто не где ее ставить,а купить и задвинуть на антресоль,тогда зачем покупать..У друзей есть хлебопечка..Они раньше часто пекли,особенно луковый и шоколадный хлеб..А потом забросили..говорят,это только по первости интересно и в новинку..потмо надоедает..
Эмма
сообщение 25-11-2008 19:16
Сообщение #5

Гость

Муж привез из Японии давным давно .... еще когда была напряженка с хлебом. Она нас тогда выручала.

С тех пор стоит позабыта позаброшенна без дела , никому не нужная ....
Пакита
сообщение 26-11-2008 20:51
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Испания

Побывала у брата в гостях и им подарили эту хлебопечку, вообщем они в восторге.Хлеб получается очень вкусный.Морочится и месить ничего не нужно, просто туда все засыпаешь и вынимаешь уже готовый хлеб.Они туда засыпают все на ночь и ставят программу.Когда просыпаются, то на завтрак уже вынимают горячий хлеб.
Еще там можно делать любое тесто.
Мне очень понравилось, но я не могу себе позволить, так как ставить некуда.Она должна быть под рукой, а не гдето в шкафу, да и хлеба мы мало едим.
Tanik
сообщение 14-12-2008 00:06
Сообщение #7

Гость

Вообще хлебопечка классная штука. Недавно подружка приобрела. Перепробовала все рецепты и меня заодно подкормила. Но вот только с фигурой проблемы после обьедания хлебом, поэтому на семейном совете решили это чудо техники не покупать.
Antharax
сообщение 30-01-2009 10:43
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Хебопечка это вещь! Особенно для тех кто не умеет ставить хлеб, по разным причинам.
Одна моя подруга, имея большую и хорошо кушающую семью не умеет работать с тестом. Просто не умеет. Нет у нее чувства теста, хотя готовит она вкусно и съедобно. Вот тут и выручает хлебопечка. У них Хлебопечь Panasonic SD-254.
Есть еще случай - у бабуси отказала левая рука после инсульта. А стряпуха она гениальная. Внуки любят гостить у нее поэтому. Как же тесто замесить одной рукой? Купили ей хлебопечку, тесто вымешивается замечательно. Далее по рецепту - сама занимается или разрешает печке допечь.

Сообщение отредактировано

Сообщение отредактировал Принцесса Катрин - 30-01-2009 10:50
Босечка
сообщение 02-02-2009 22:44
Сообщение #9

Вобчем, ребята так, тему я эту завела, но она у меня уже отпала, так как я за это время научилась и тесто месить и пироги вкуснянные печь, тесто сначала руками месила, а потом даже свою технологию замешивания выработала, что в какой последовательности и во сколько этапов, и для замешивания уже использую кухонный комбаин, который у меня всегда под рукой стоит на кухне)) Так что, не нужна мне более хлебопечка, мне так нравиться с тестом возиться, пол-дня на стряпню убью, а потом всех угощаю пирожками)) (IMG:style_emoticons/default/vkusno.gif)
Samanta
сообщение 22-11-2009 12:34
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Для меня эта тема сейчас актуальна . Дети хотят от нас к Рождеству в подарок хлебопечку . Я уже много чего посмотрела .
Конечно , смотрю на производителя ( чтобы "не абы кто" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) , на дизайн также .
Но возникли и практические вопросы . Некоторые печки имеют мощность около 600 W , а есть и помощнее - 800 W . Еще смотрю , чтоб была возможность для выпечки разной массы хлеба (есть , например , 750 , 1000 , 1250 г. А есть и 1,5 кг ) Потом заметила - у некоторых форма на хлеб ( ванночка ) горизонтально установлена , у некоторых - вертикально . Может , это и непринципиально , но все же - какую лучше взять ?
Посоветуйте , пожалуйста , у кого практический опыт пользования есть ! (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Пока остановилась на Moulinex , но у нее как раз мощность , на мой взгляд , маловата - 650 W .
Lady:)
сообщение 22-11-2009 13:32
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 22-11-2009 11:34) *

Для меня эта тема сейчас актуальна . Дети хотят от нас к Рождеству в подарок хлебопечку . Я уже много чего посмотрела .
Конечно , смотрю на производителя ( чтобы "не абы кто" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) , на дизайн также .
Но возникли и практические вопросы . Некоторые печки имеют мощность около 600 W , а есть и помощнее - 800 W . Еще смотрю , чтоб была возможность для выпечки разной массы хлеба (есть , например , 750 , 1000 , 1250 г. А есть и 1,5 кг ) Потом заметила - у некоторых форма на хлеб ( ванночка ) горизонтально установлена , у некоторых - вертикально . Может , это и непринципиально , но все же - какую лучше взять ?
Посоветуйте , пожалуйста , у кого практический опыт пользования есть ! (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Пока остановилась на Moulinex , но у нее как раз мощность , на мой взгляд , маловата - 650 W .

Samanta, Вы не ошибетесь, если возьмете Moulinex, это мировой лидер по выпуску хлебопечек.
У меня уже больше года именно Муля :), именно 650 W. Этого вполне достаточно.
Если она сломается я немедленно куплю именно такую же.
Хлеб пеку ежедневно, за редким исключением. Выпекаю килограммовую буханку на семью из четырех человек. Но при этом я и дочка хлеб едим мало, его едят только мама и муж. От магазинного хлеба все отказываются, если иногда покупаем, то только в случае крайней необходимости, то что не доели идет собачке. Домашний до собачки не доходит.
Очень удобно засыпать ингредиенты и установить таймер на ночь. Утром заходишь на кухню, а там запах свежего хлеба. Гарантия натуральности, потому что я знаю, что ложу в хлебопечку.
Не покупайте лишних наворотов, типа приспособлений для выпечки французских булок. Наиграетесь быстро, только кухню захламлять лишними железяками и переплачивать за ненужные функции.
Samanta, если будут вопросы по хлебопечке я с удовольствием отвечу.
Samanta
сообщение 22-11-2009 19:16
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Lady:) @ 22-11-2009 08:32) *

Samanta, Вы не ошибетесь, если возьмете Moulinex, это мировой лидер по выпуску хлебопечек.
Хлеб пеку ежедневно, за редким исключением. Выпекаю килограммовую буханку на семью из четырех человек. Но при этом я и дочка хлеб едим мало, его едят только мама и муж. От магазинного хлеба все отказываются, если иногда покупаем, то только в случае крайней необходимости, то что не доели идет собачке. Домашний до собачки не доходит.
Очень удобно засыпать ингредиенты и установить таймер на ночь. Утром заходишь на кухню, а там запах свежего хлеба. Гарантия натуральности, потому что я знаю, что ложу в хлебопечку.
Не покупайте лишних наворотов, типа приспособлений для выпечки французских булок. Наиграетесь быстро, только кухню захламлять лишними железяками и переплачивать за ненужные функции.

Lady:) , спасибо большое за такой конкретный и подробный ответ ! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
У меня еще к Вам есть вопросы ... Какое наименование Мулинекс-ки у Вас ?
Я видела в продаже 2 разновидности Мулинекс-ов , одну точно как на картинке ( она большая , XXL ) :
(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/0911/92/eac8dedef746t.jpg)
А есть еще точно такая же , только меньшей емкости . Какую Вы посоветуете ?
Спасибо , Lady:) !!! (IMG:http://s12.rimg.info/945dce46495084c64830aa33188ed01f.gif)
сообщение 22-11-2009 20:35
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 22-11-2009 18:16) *

Lady:) , спасибо большое за такой конкретный и подробный ответ ! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
У меня еще к Вам есть вопросы ... Какое наименование Мулинекс-ки у Вас ?

А есть еще точно такая же , только меньшей емкости . Какую Вы посоветуете ?

Samanta, очень рада, что могу быть полезной.
У меня Moulinex OW3000 Home bread.

(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/0911/6a/07cfc4d8b836.jpg)
Есть такие же белого цвета, но мне в интерьер кухни хорошо вписалась именно нержавейка.

Сначала думала брать ту, что побольше, такую как у Вас на картинке, но потом решила, что лучше чаще испечь хлеб и кушать всегда свежий. Просто нужно продумать какое потребление хлеба будет в семье, сколько человек употребляют хлеб и т.д. 750 гр это приблизительно магазинная буханка. Можно прикинуть как часто покупаете хлеб в магазине. Конечно, если в семье все очень любят хлеб или очень часто принимают большие компании лучше брать большую хлебопечку. Но если семья 2-3 человека, то вполне достаточно и той, что поменьше.
Чаще чем один раз в сутки хлеб печь не приходилось, пока только реже. Почти всегда выпекаю на 1кг, очень редко 750 гр.
Засыпать продукты в хлебопечку занимает пару минут, еще чуть больше трех часов - и на столе свежий хлеб)))))))))
Есть программы, которые позволяют просто замесить тесто, например на пирожки или пиццу, можно выпекать хлеб с добавками (семечки, отруби...), можно выпекать сдобу и делать джем:)

Честно скажу я очень довольна своей хлебопечкой.
Надеюсь, и Вы, Samanta, сделаете правильный выбор (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif)
Samanta
сообщение 22-11-2009 21:23
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Lady:) @ 22-11-2009 15:35) *

Samanta, очень рада, что могу быть полезной.
У меня Moulinex OW3000 Home bread.
(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/0911/6a/07cfc4d8b836.jpg)
Есть такие же белого цвета, но мне в интерьер кухни хорошо вписалась именно нержавейка.
Честно скажу я очень довольна своей хлебопечкой.

Lady:) , (IMG:http://s4.rimg.info/53674fbe422266dd577b603a8f6cffda.gif)
Мне очень понравилась Ваша хлебопечка . Такая аккуратненькая . И из нержавейки очень красиво смотрится . Супер ! (IMG:style_emoticons/default/respekt6.gif)
Босечка
сообщение 29-11-2009 19:54
Сообщение #15

Цитата(Lady:) @ 22-11-2009 20:35) *

Моя мама месяц назад купила такую-же, в восторге, мы тоже хлебушек попробовали - вкусно)) Но пока я такую штуковину не покупаю... мама обещала теперь снабжать домашним хлебом (да и живет она рядышком, в соседнем доме)
ксю_
сообщение 17-01-2010 18:02
Сообщение #16

Пользователь
*

Цитата(Lady:) @ 22-11-2009 14:32) *

Подскажите, пожалуйста, я в отчаяньи... Муж подарил точно такую же хлебопечку, как у вас. С большим воодушевлением принялась за дело. Всё делала, как указанно в книжечке с рецептами. Всё меряла мерным стаканом. Но ничего не вышло... Хлеб абсолютно не поднялся и можно сказать был сыроват. Выбросили... Я искала ответ на форумах. И одна девушка говорила о том, что проблема в мерном стакане. Меня изначально насторожили циферки на стакане, но я решила довериться...и увы... Как по вашему, дело действительно в мерном стакане? Вы им пользуетесь?
сообщение 18-01-2010 09:32
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(ксю_ @ 17-01-2010 17:02) *

Подскажите, пожалуйста, я в отчаяньи... Муж подарил точно такую же хлебопечку, как у вас. С большим воодушевлением принялась за дело. Всё делала, как указанно в книжечке с рецептами. Всё меряла мерным стаканом. Но ничего не вышло... Хлеб абсолютно не поднялся и можно сказать был сыроват. Выбросили... Я искала ответ на форумах. И одна девушка говорила о том, что проблема в мерном стакане. Меня изначально насторожили циферки на стакане, но я решила довериться...и увы... Как по вашему, дело действительно в мерном стакане? Вы им пользуетесь?

Здравствуйте, ксю_!

Я меряю стаканом только воду (молоко), муку взвешиваю на кухонных весах.
Если Вы меряли и муку стаканом, то понятно почему не получился хлеб.
У Вас есть где взвесить муку?
Если нет, то засыпайте тем же стаканом из расчета полный до краев мерный стакан это 220 грамм муки, до метки 300 мл - 180 грамм муки (я специально взвесила).
Если что-то ещё непонятно спросите, я с удовольствием отвечу.

И не бойтесь, всё получится (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Босечка
сообщение 19-01-2010 01:15
Сообщение #18

А я еще думаю... может с дрожжами не угодали или плохие попались, старые, поэтому тесто и не поднялось...
сообщение 19-01-2010 08:46
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Босечка @ 19-01-2010 00:15) *

А я еще думаю... может с дрожжами не угодали или плохие попались, старые, поэтому тесто и не поднялось...

Босечка, я об этом тоже подумала. Но сначала нужно с пропорциями разобраться. Если муки в полтора-два раза меньше хлеб ни с какими супердрожжами не получиться.
А если пропорции соблюдены, а он все равно не получается, то это или качество муки плохое (у меня был печальный опыт) или качество дрожжей.
ксю_
сообщение 19-01-2010 22:41
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(Lady:) @ 18-01-2010 10:32) *

Здравствуйте, ксю_!

Я меряю стаканом только воду (молоко), муку взвешиваю на кухонных весах.
Если Вы меряли и муку стаканом, то понятно почему не получился хлеб.
У Вас есть где взвесить муку?
Если нет, то засыпайте тем же стаканом из расчета полный до краев мерный стакан это 220 грамм муки, до метки 300 мл - 180 грамм муки (я специально взвесила).
Если что-то ещё непонятно спросите, я с удовольствием отвечу.

И не бойтесь, всё получится (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Спасибо большое, Lady, за отклик! Думаю, что в скорости приобрету кухонные весы. Ещё один момент хотела уточнить относительно жидкости в рецептах. Одна моя знакомая (у неё другая хлебопечка) говорит, что так много жидкости не может быть в рецепте для хлеба или сладкой выпечки (400-600 мл). Что, в основном, добавляется не более 300мл. жидкости. И что именно поэтому у меня и не получился хлеб. Скажите, Lady, вы в точности по указанным рецептам из нашей книжки рецептов пекли или в ней опечатки, т.к. там почти везде от 400 до 600 мл.?

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему