Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> выбор средств для стирки, какими пользуетесь - жидкими или порошками? марки
Кулечка
сообщение 08-10-2010 10:41
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Моей старой машинке было 11 лет, никаких Калгонов не добавляла,только по первости пару раз покупала -слишком он дорогой,да и не нужный я считаю,раз в пять лет,добавляла кислоту лимонную и усе..работала хорошо.но уже устарела,стала хуже стирать,в смысле отстирывать...купили новую,ненарадуюсь..Жидкий мне нравится..но тут уж я сама виновата,лью и лью..не могу понять-что это концентрат))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн-ка
сообщение 13-10-2010 09:39
Сообщение #22

мы вместе

Из: Украина

а куда его добавлять, если отсек для порошка открытый? жидкий будет же стекать сразу в машинку
Ирэн-ка
сообщение 13-10-2010 09:45
Сообщение #23

мы вместе

Из: Украина

девочки, а кто-то пользовался бесфосфатными стиральными порошками? экологически чистыми. Фрош, например. Так хорошо о них пишут - сертификаты природоохранных организаций, 98% распада в окружающей среде, безвредны для животных и детей, не вызывают аллергии...хочу попробовать. У них и моющие. и для посуды. Интересно, такие "полезные" порошки так же хорошо стирают, как и вредные фосфатные?
ВИДЕО о вреде фосфатных порошков - http://rutube.ru/tracks/1103065.html?v=2b3...b45823469c97973

для меня этот вопрос очень важен. Особенно хотелось бы услышать мнение девочек, которые живут за границей
Akner
сообщение 27-01-2011 21:58
Сообщение #24

Активный участник
**

Цитата(Ирэн-ка @ 13-10-2010 11:45) *

девочки, а кто-то пользовался бесфосфатными стиральными порошками? экологически чистыми. безвредны для животных и детей, не вызывают аллергии...хочу попробовать.

Я живу в России, пользуюсь экологически чистым и безвредным стиральным порошком на основе натурального мыла Бебилайн. Сначала купили для стирки детских вещей, а потом стали стирать взрослые вещи и постельное тоже. Очень качественно отстирывает и не нужны ни кондиционеры ни Колгоны. Белье мягкое, легко гладится. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Тамара Сергеевна
сообщение 18-04-2011 11:03
Сообщение #25

Пользователь
*

Из: Екатеринбург

Пользуюсь стиральными порошками Миф и Ариель.
Enola Gay
сообщение 19-04-2011 20:55
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Ирэн-ка @ 13-10-2010 10:39) *

а куда его добавлять, если отсек для порошка открытый? жидкий будет же стекать сразу в машинку

В специальный контейнер - и в барабан. У меня эта фиговина шла в комплекте с жидким средством для стирки, на ней еще деления есть, чтоб нужную дозу отмерять.

Пользуюсь сейчас только Ариэлем, для деликатных тканей - Ласка или Дрефт.
Nadezhda_Sergeevna
сообщение 26-04-2011 16:33
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: Москва

А что про Ваниш скажите. Нормальное средство или г...о?
Mariposa
сообщение 02-06-2011 18:07
Сообщение #28

Завсегдатай форума

мы пользуемся только детскими порошками
fanny_sanny
сообщение 10-07-2011 20:19
Сообщение #29

Пользователь
*

Для шерсти,черного и нежных тканей использую жидкие средства, для общей порошки, так как у меня аллергия то использую детские порошки.
Irr
сообщение 20-07-2011 08:58
Сообщение #30

Рыжее счастье

Девочки, а если нет такого дозатора для концетрата? Куда его заливать? в инструкции написано, что лить надо в основной отсек. я пару раз пробовала, все конечно стекает вовнутрь, но при стирке вроде вода мыльная. Может нужно с порошком вместе все-таки смешивать? Конкретно меня интересует, как Лаской жидкой для деликатных тканей стирать.
МАК
сообщение 20-07-2011 12:59
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Ир, обрати внимания что продаются жидкие моющие концетраты с крышечками такими круглыми дозаторами, так вот, наливаешь сколько тебе надо в этот дозатор жидкого средства и ставишь в МАШИНКУ где лежат вещи для стирки, включаешь машинку и все готово
Многие даже рекомедуют именно с вещами ставить дозатор, а не заливать в отсеки
Если нет дозатора( а такого быть не может, как правило сама крышечки и является дозатором )
Irr
сообщение 26-07-2011 14:54
Сообщение #32

Рыжее счастье

Марин, ну крышечка конечно есть на бутылке. Так что ж, ее и класть прямо в барабан? Я просто видела на некоторых действительно мерные фиговины как раз для таких целей. А у этих средств, какия я купила, обычные бутылки с обычными крышками...Ладно, попробую так. Сейчас пока смешиваю с порошком, точнее беру половину нужного кол-ва порошка, а сверху лью концентрат для стирки. как-то так.
МАК
сообщение 26-07-2011 15:11
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Ирин, жидкие стредства надо в не отсек заливать , а непосредственно в барабан с вещами лить!!!
Если крышечка не мерная, надо просто налить сколько тебе надо в барабан с вещами и все, Пусть стирает
И ещё я не поняла. а зачем ты смешиваешь порошок с жидкостью? Для чего?
Irr
сообщение 29-07-2011 22:44
Сообщение #34

Рыжее счастье

Будешь смеяться....чтоб жидкость не утекала)))) Порошок ее задерживает)))))
Клякса
сообщение 30-07-2011 07:55
Сообщение #35

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Дося для цветного белья. Стираю все и белое и цветное одним порошком. Дешево и ничуть от тайда не отличается. А у меня мелкий бандюга, пачкается, как в рекламе, но вроде все отстирывается.

Зимой пользуюсь ленором, а летом белье все равно сушу на балконе.
Irr
сообщение 01-08-2011 11:44
Сообщение #36

Рыжее счастье

У нас толи вода настолько жесткая, то ли порошки плохие или неправильно подобранные, но последнее время стала замечать, что машинка плохо отстирывает светлые вещи(((( А может в машинке дело? Все-таки ей уже 5 лет.
А еще поделитесь опытом, как вывести пятна от помидора со светлых вещей. Настасья все вещи этим помидором угваздала. В саду кушает, как поросенок. Все вещи в пятнах. Чем только не выводила их. Ни Ванишь, ни другие пытяновыводители не удаляют этих пятен. Хоть выкидывай одежду(((
МАК
сообщение 01-08-2011 13:52
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Ирин, не знаю, что у тебя за машинка , но 5 лет это не возраст.
Если пятна , то стирать надо не на коротких программах, а на полных, есть Ваниши, а так же такие таблетки, там соли всякие отбеливающие
Замачи ненадолго в ванише, потом в машинку опять же добавь ваниша в отсек к порошку и на 60 градусов. Обычно полный режим это 2 часа( плюс , минус 30 минут)
Вода жесткая сыпь больше порошка, на пачках есть сетка по жесткости и посмотри сколько надо для вашего региона.
Принцесса Катрин
сообщение 01-08-2011 14:22
Сообщение #38

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Irr @ 01-08-2011 )

А еще поделитесь опытом, как вывести пятна от помидора со светлых вещей. Настасья все вещи этим помидором угваздала. В саду кушает, как поросенок. Все вещи в пятнах. Чем только не выводила их. Ни Ванишь, ни другие пытяновыводители не удаляют этих пятен. Хоть выкидывай одежду(((

Irr, все вывожу ванишем, меня он пока не подводил. Ты все по инструкции делаешь?

Вот тебе подборка рецептов, надеюсь поможет (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif)
Цитата
Пятна от красных помидоров - просто протрите зеленым помидором пятно, промойте несколько раз мягкой водой, после чего просушите и нанесите тальк на пятно, стряхнув вы увидите сразу же результат.

Цитата
Красные помидоры содержат красящее вещество ликопин из семейства каротиноидных углеводородов.
Пятна от красных томатов можно вывести и 10%-м раствором щавелевой кислоты, а затем промыть водой. Очистка происходит благодаря обесцвечиванию каротиноидов в кислой среде.

Цитата
На х/б тканях:
Если пятно от сырого помидора,промойте в холодной воде.
Если пятно от вареного помидора или же от томатной пасты, протрите его ватой смоченной в теплом нашатырном растворе.

На шерстяных изделиях:
Немедленно пропитайте тампоном с минеральной водой.
Если пятно старое, то пропитайте его несколькими каплями глицерина и протрите теплым нашатырным раствором.

На обивочных тканях, немедленно протрите тряпочкой смоченной в минеральной воде, затем просушите, чтобы предотвратить повреждение внутреннегозаполнителя.

На шерстяных коврах: для снятия цвета пятна нанесите несколько капель глицерина, протрите теплым нашатырным раствором.
Irr
сообщение 01-08-2011 21:47
Сообщение #39

Рыжее счастье

Цитата(MAK @ 01-08-2011 14:52) *

Ирин, не знаю, что у тебя за машинка , но 5 лет это не возраст.
Если пятна , то стирать надо не на коротких программах, а на полных, есть Ваниши, а так же такие таблетки, там соли всякие отбеливающие
Замачи ненадолго в ванише, потом в машинку опять же добавь ваниша в отсек к порошку и на 60 градусов. Обычно полный режим это 2 часа( плюс , минус 30 минут)
Вода жесткая сыпь больше порошка, на пачках есть сетка по жесткости и посмотри сколько надо для вашего региона.

Zannusi у нас. Вроде все время калгон добавляю.Стираю полным циклом, предварительно застирываю хозяйственным мылом и иной раз еще и предварительную стирку ставлю. Но вот честно побаиваюсь стирать детские вещи при 60 градусах, боюсь, что после этого их останется только выкинуть.(((

Принцесса Катрин, спаисбо за интересную подборку. Ваниш мне не помогает никак. Я его и на пятно лью, и потом при стирке добавляю. Все без толку. Одна надежда осталась попробовать израильский пятновыводитель. Название не помню. Знаю просто, что израильская быт.химия такая термоядерная, выводит практически все. У нас есть пару средств для чистки ванны и кафеля.
если уж она не поможет, попробую поискать нужные "ингридиенты" из твоего списка, чтоб пятна удалять))))))Потом расскажу о результатах.
пока-пока!
сообщение 07-08-2011 08:53
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Ирин,привет! про Калгон- у нас техники говорят, что самое лучшее средство- это засыпать в машину лимонную кислоту и пустую(без вещей) машину поставить на полную программу с кипячением(90 градусов), тогда очищается весь камень, т.к калгон не помогает полностью предотвратить накопление камня. И машина стирает хуже.
Цитата
Одна надежда осталась попробовать израильский пятновыводитель. Название не помню. Знаю просто, что израильская быт.химия такая термоядерная, выводит практически все.
(IMG:style_emoticons/default/a_terror1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Ты мне потом шепни по секрету,как получится, т.к. я про такое не слышала... (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему