Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт ванной комнаты
Дарина
сообщение 18-12-2006 14:15
Сообщение #21

Завсегдатай форума

на выходных буду отдирать, потом отчитаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radia
сообщение 20-12-2006 11:22
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Франция

Девочки, а кто-нибудь устанавливал у себя встроенные ( то есть без поддона) души? Очень было бы интересно узнать принцип их установки... (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)
Annia
сообщение 08-01-2007 13:23
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Из: Италия

Radia, это как? можно хоть примерную картинку?
Дарина
сообщение 17-01-2007 17:46
Сообщение #24

Завсегдатай форума

это наверно нужно тогда поднимать порожек в ванной...
Annia
сообщение 17-01-2007 18:07
Сообщение #25

Завсегдатай форума

http://foto.rambler.ru/users/giulia.zima/7/

Вот наш ремонт ванной ... хоть и показывала уже на старом форуме... еще хочется (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) пока ничего более грандиозного (в смысле грязного, долгого и дорогого) не наделали в доме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Natalina
сообщение 18-01-2007 09:45
Сообщение #26

Восток - дело тонкое

Из: СПб

Annia , очень милая и уютная ванная комната. Сколько квадратов? У вас там окно? А нишу я так поняла вы сделали для декора? А не хотелось колено от раковины убрать в тумбу какую-нибудь? У меня сейчас как раз процесс ремонта идет, вот ломаю голову над всякими разными вещами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
jekki
сообщение 23-02-2007 21:54
Сообщение #27

Активный участник
**

Из: россия

Девочки,подскажите,а на стенке из гипсокартона кафель держиться?Говорят,что можно,но я боюсь не начнет потом падать?Это в туалете у нас гипсокартоном предлагают закрыть трубы ,а сверху кафель,ну и дверка вроде будет,чтоб в случае чего открыть можно.Внушает опасения эта кафельная стена.Кто что посоветует?
Пакита
сообщение 13-03-2007 19:59
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Испания

Мой муж мечтает о душе с гидромасажем.Есть ли у кого такая штука?Ванной мы почти не пользуемся, чаще принимаем душ.Я его пока отговариваю, ведь это прийдется развалить всю ванную комнату.Прийдется менять кафель, пол и т. д.Посоветуйте стоит это того или нет?

Все это он хочет развалить :a045:
Пушисточка
сообщение 13-03-2007 21:28
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Из: Мурманск

jekki,отлично держится кафель на гипсокартоне.Вы ведь гипсокартон очень-очень надёжно прикрепите к основной стене?У меня в ванной все стены практически гипсокартоном обшиты и все в кафеле.Очень замечательно!
Пакита,конечно тяжело решиться рушить такую красоту и уютность,но вдруг исполнение мечты Вашего мужа такого стОит?Мы начинали делать ванну,можно сказать,с чистого листа.Жалко,конечно,что душевая кабинка не для нас(то есть для меня есть просто целые "банно-прачечные комбинаты",но мой муж в любой огромной кабинке чувствует себя неудобно-рост большой,а ванна-не место для напряга),но решили ванну попросторнее-акриловую,на глаза попадались и с гидромассажем,муж решил что финансово не сильно они отличаются и мы взяли!Очень нравится.Поначалу,конечно,чуть ли не по 2 раза в день залежи в ней устраивали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а теперь реже.Честно,я не большой любитель всяких массажей,но мне нравится просто,а муж массажи любит,и она(наша "Гидра") его очень расслабляет и...вообщем полезная штука!

Annia
сообщение 13-03-2007 22:17
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Mimi @ 18-01-2007 09:45) *

Annia , очень милая и уютная ванная комната. Сколько квадратов? У вас там окно? А нишу я так поняла вы сделали для декора? А не хотелось колено от раковины убрать в тумбу какую-нибудь? У меня сейчас как раз процесс ремонта идет, вот ломаю голову над всякими разными вещами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ой. не знала. что мне тут написали вопрос.
Метров кв 5,5 примерно. Окно - это естественная вентиляция, другой нет, к сожалению, приходится его держать открытым...
Нишу делали для экономии пространства, чтоб не навешивать еще доп. полки для всяких шампуней-бальзамчиков. Очень удобно теперь там все стоит, под рукой, когда душ принимаешь.
Нет, колено от раковины, убирать не хотелось, т.к. такой трюк очень сильно "крадет" ощущение пространства, которое мне всячески хотелось увеличить... Специально использовала плитку небольшого размера 15 х 15 см, что места казалось хоть чуточку на побольше... Зрительно - у меня это получилось...
2 года летом будет ремонту в ванной, а я до сих пор довольна им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Oksana
сообщение 01-04-2007 08:31
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Из: Москва, ЮАО

девчонки, подскажите, реально ли САМИМ сделать весь ремонт в ванной и во сколько это обойдется??
Пушисточка
сообщение 01-04-2007 13:57
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Из: Мурманск

Oksana,у меня муж сам в ванной ремонт делал.Сразу скажу-он абсолютно не специалист в этом деле,в смысле ремонта.Делали мы ремонт с нуля,как говорится.В этой квартире мы не жили,поэтому не были стеснены сроками,типа,когда же уже можно будет помыться и т.п.Сначала поменяли трубы(для этого,конечно,вызывали специалистов),электропроводку провели в ванну и туалет,т.к. в ванной нужно для машинки стиральной(+всякие приспособления для этой машинки,я не разбераюсь в этом,всякие там краники какие-то),а в туалете у нас планируется водонагреватель.Потом у нас над ванной была антресоль,что было очень неэстетично.Её снесли,вверху образовались неровности на стене,поэтому пришлось обшивать ванну гипсокартоном.Муж собственноручно ставил металлопрофили(так,по-моему это называтся),обшивал гипсокартоном,потом всю эту красоту облицевал кафелем(мама моя ему была помошником,т.к. когда-то очень давно она закончила училище по специальности "плиточник-мозаечник").У нас два вида плитки и бордюрчик между ними.Получилось очень красиво и качественно.Потом установил умывальник,ванну.У нас акриловая с гидромассажем,поэтому пришлось повозиться и изоляцией пару раз.После повесил зеркало,полочки все,дугу(по форме ванны)для шторки.Вроде бы всё.Осталось подключить машинку стиральную,ещё не куплена,правда.
В ценах не смогу Вас сориентировать,т.к. я во-первых,из Мурманска,во-вторых финансовыми вопросами муж занимался.Посмотрите цены на кафельную плитку,расчитайте сколько нужно для вашей ванны,раствор для плитки,затирка для кафеля,уголки кафельные.Если будете трубы менять,тоже стоимость надо учитывать.Сама ванна,если будете менять,стиралка,если покупать будете.Ну и всякий декор,типа,зеркал,полочек,шторки для ванной,коврики и проч.
Ремонт в ванной-самый дорогостоящий,поэтому если нанимать для этого рабочих можно совсем в копеечку вылететь.А сами для себя сделаете без "брак"-качественно и красиво,ну и дешевле намного.
Natalina
сообщение 11-04-2007 09:18
Сообщение #33

Восток - дело тонкое

Цитата(Annia @ 13-03-2007 23:17) *

Ой. не знала. что мне тут написали вопрос.
Метров кв 5,5 примерно. Окно - это естественная вентиляция, другой нет, к сожалению, приходится его держать открытым...
Нишу делали для экономии пространства, чтоб не навешивать еще доп. полки для всяких шампуней-бальзамчиков. Очень удобно теперь там все стоит, под рукой, когда душ принимаешь.
Нет, колено от раковины, убирать не хотелось, т.к. такой трюк очень сильно "крадет" ощущение пространства, которое мне всячески хотелось увеличить... Специально использовала плитку небольшого размера 15 х 15 см, что места казалось хоть чуточку на побольше... Зрительно - у меня это получилось...
2 года летом будет ремонту в ванной, а я до сих пор довольна им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Упс! Я тоже только увидела ответ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне очень нравится твоя ванная комната, а особенно окно, как я уже говорила.
А мы уже почти закончили ремонт в квартире, особенно балдю от своей ванной комнаты. Светло-розовый кафель с темно-розовым бордюром и темно-розовой мозаикой вокруг угловой ванны. Пока купили только раковину без тумбы (все равно хочу тумбу, т.к. ведро д/мытья пола буду туда ставить), тумбу решили сделать на заказ, попозже (когда оправимся чуть-чуть от финансового удара (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Natalina
сообщение 11-04-2007 09:27
Сообщение #34

Восток - дело тонкое

Цитата(Oksana @ 01-04-2007 09:31) *

девчонки, подскажите, реально ли САМИМ сделать весь ремонт в ванной и во сколько это обойдется??

Вот примерно наша ванная комната:
- Ванна с ножками - 17 000 руб.;
- Плитка (на стену и пол) - 25 000 руб.;
- Мозаика на ванну (вместо панели) - 7 000 руб.;
- Стиральная машинка - 10 000 руб.;
- Унитаз - 6 000 руб.;
- Теплый пол - 5 500 руб.
- Бойлер - 5 000 руб.;
- Змеевик (или полотенцесушитель) - 3 000 руб.;
- Раковина с пьедесталом - 2 000 руб.
Еще не купили всякие полочки, держатели, шторку, зеркало и всякие причиндалы. И еще работу мастеров не написала, т.к. с ними все переговоры вел муж. Мой совет: лучше пригласить мастеров своего дела, намного дешевле обойдется.
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Кошмар! Только сейчас увидела примерную сумму наших затрат только на ванную комнату! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Annia
сообщение 11-04-2007 10:08
Сообщение #35

Завсегдатай форума

А фото? (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
Natalina
сообщение 11-04-2007 12:52
Сообщение #36

Восток - дело тонкое

Цитата(Annia @ 11-04-2007 11:08) *

Как только, так сразу! Чесслово! Там еще доделывать много надо. А еще бойлер и машинку установить, раковину поставить и т.д. и т.п.
Дарина
сообщение 11-04-2007 13:12
Сообщение #37

Завсегдатай форума

да, Наташик, фотки бы хотелось увидеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Natalina
сообщение 08-05-2007 09:01
Сообщение #38

Восток - дело тонкое

Выкладываю пока фотку самой ванны, не дождалась, пока все закончится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Фотка не очень, с телефона фоткала (IMG:http://u.foto.radikal.ru/0705/bb/1627a8d6a205t.jpg)
Алексаша
сообщение 08-05-2007 11:53
Сообщение #39

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Mimi, супер (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)
Пакита
сообщение 08-05-2007 12:38
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Из: Испания

Мimiкакая ванная прикольная вышла (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) КЛАСС (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему