Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 230 231 232 233 234 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 19:56
Сообщение #4621

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 30-06-2018 19:34) *

А где вы живете? Просто интересно где такое хамство процветает? У нас в поликлинике к онкологическим тоже особое отношение, но совсем по-другому - стараются впихнуть в очередь на обследования пораньше,звонят, если где-то появилось окно. Если и скрывают что-то,то только явное сочувствие. У меня переосвидетельствование на инвалидность в ноябре, так онкологиня позвонила, что она в сентябре в отпуск уходит, чтобы я в августе зашла за посыльным листом, чтобы всех пройти не спеша успеть.

В Санкт- Петербурге я живу..., это бывшая культурная столица. Онкогиня в районном диспансере уволилась, была единственная на огромный район, Невский. Вообще-то там и одного врача было мало, очередь по записи на месяц вперед. А теперь нет приема онкогинеколога. Ходила сегодня на прием в НИИ Петрова. Там и врачи лучше, и отношение хорошее - не хамят, но дороговато получается. А в поликлинику к участковому терапевту страшно идти, слушать унижения. Вот нашла консультационный центр НИИ Петрова.., все можно делать и УЗИ и маммографию и прием грамотных врачей, различных направлений, и к людям относятся с пониманием, по-человечески, никогда не нахамят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 20:02
Сообщение #4622

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 19:25) *

Подпишусь под каждым словом. Пока хожу платно, тем боллее к районному просто так и не пробиться. Кто-то из Петербурга писАл про Невский район, это ад просто. И так то врач был аховый, а теперь и такого нет.

Это я и писала, я из Невского района.Действительно , врач был аховый... А Вы тоже с Невского района?
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 20:19
Сообщение #4623

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 30-06-2018 19:55) *

Ника,у меня примерно такие же анализы были. Прежде, чем пить статины, надо попробовать жесткую диету и конечно движение. Ходить не меньше 2-х часов в день. Через некоторое время - месяца через три повторила анализы - все стало в норме. Так и продолжаю. А если диета и движение не помогут,то от статинов никуда не деться.

Спасибо за совет,Ната! Попробую следовать Вашему совету, хотя сижу на диете, но не на жесткой, как после операции похудела, так и держусь в весе, ограниченно ем мясное, практически без соли, сладкое тоже ем мало, сахар в чае ограничиваю, налегаю на овощи и фрукты, очень много пью чистой родниковой воды, из проверенного родника. Котлетки полюбила овощные, из моркови, кабачков, капусты. Муж смотрит как на ненормальную, ему надо мясо. А вот двигаться много у меня нет возможности, работа сидячая, и вставать запрещено, везде камеры, можно вставать только в туалет или к руководству. Вечером, после работы гуляю с собакой, но она провокатор у меня, решила, что меня надо охранять и от людей и от собак, постоянно лезет в драки, если видит больших собак, людей подпускает ко мне, но не всех, выбирает на свой вкус или запах.))) ...Поэтому долго не гуляю с ней, устаю от нее, полчаса прогулки и домой.
Аксинья Я
сообщение 30-06-2018 21:40
Сообщение #4624

Завсегдатай форума

А где вы живете? Просто интересно где такое хамство процветает? У нас в поликлинике к онкологическим тоже особое отношение, но совсем по-другому - стараются впихнуть в очередь на обследования пораньше,звонят, если где-то появилось окно. Если и скрывают что-то,то только явное сочувствие. У меня переосвидетельствование на инвалидность в ноябре, так онкологиня позвонила, что она в сентябре в отпуск уходит, чтобы я в августе зашла за посыльным листом, чтобы всех пройти не спеша успеть.

Я из Тулы. Врачи не хамят, просто стараются побыстрее куда-нибудь перенаправить. Предъявляешь жалобы, они вздыхают: "Ведь у Вас диагноз, что ж Вы хотите". как будто я должна только страдать, лечение не расписывают. Спасибо Капитолине, она нас всех лечит. А открытая жалость тоже по нервам сильно бьет.
Аксинья Я
сообщение 30-06-2018 21:56
Сообщение #4625

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 19:45) *

Самое интересное в том, что от онкологии никто не застрахован, ни один человек, и они сами в любой момент могут заболеть онкологией. Вот тогда они поймут, что онкобольные - тоже люди, которые также хотят жить. У меня сейчас на работе почему то испортились отношения с коллегами, никто не хочет со мной общаться,а когда я начинаю что-то говорить, либо молчат, либо делают вид, что не слышат и уходят... я никому не говорила про свою болезнь, не хочу, но пришлось сказать начальству, т.к. принесла больничный с печатью онкоцентра. Может быть просочилась информация о моем заболевании? Хотя я просила начальство не говорить. Я понять не могу, почему люди так ведут себя, даже если они знают про онкологию, ведь болезнь то не заразная, там другая схема заболевания... В итоге действительно чувствую себя изгоем.

Знаете, я про таких людей сделала вывод, что они страдают ракофобией. Им от одного напоминания о этой болезни плохо становится, а Вы живое напоминание, вот они и ограничивают общение с Вами. Просто боятся. это их проблемы, не берите себе в голову. Мне на работе тоже пришлось начальству сказать, и они тоже всем разболтали. Но я на работе не единственная, есть положительные примеры, которые живут уже после диагноза лет 20. А еще у нас текучка на работе, пришла новенькая молодая девушка и я сдружилась с ней (она про мой диагноз не знает) и жизнь по другому пошла. Я стала намного меньше думать о своей болезни, стала получать положительные эмоции. Мы когда пошутим, посмеемся, ей стараюсь помогать на работе. Сразу захотелось идти на работу, знаю, что будет прикольно. Правильно Капа говорит, надо окружать себя хорошими веселыми людьми, красивыми вещами.
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 22:13
Сообщение #4626

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:40) *

Я из Тулы. Врачи не хамят, просто стараются побыстрее куда-нибудь перенаправить. Предъявляешь жалобы, они вздыхают: "Ведь у Вас диагноз, что ж Вы хотите". как будто я должна только страдать, лечение не расписывают. Спасибо Капитолине, она нас всех лечит. А открытая жалость тоже по нервам сильно бьет.

Везде должна быть "золотая" середина, когда хамят и унижают, это очень тяжело морально, но когда открытая жалость - тоже плохо, полностью согласна с Вами.Правда жалость со стороны врачей, да и обычных людей, я к себе еще не испытывала...)))А Капитолине я очень благодарна, очень ценю мудрость, всегда поможет советом,поддержит.)))
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 22:17
Сообщение #4627

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:56) *

Знаете, я про таких людей сделала вывод, что они страдают ракофобией. Им от одного напоминания о этой болезни плохо становится, а Вы живое напоминание, вот они и ограничивают общение с Вами. Просто боятся. это их проблемы, не берите себе в голову. Мне на работе тоже пришлось начальству сказать, и они тоже всем разболтали. Но я на работе не единственная, есть положительные примеры, которые живут уже после диагноза лет 20. А еще у нас текучка на работе, пришла новенькая молодая девушка и я сдружилась с ней (она про мой диагноз не знает) и жизнь по другому пошла. Я стала намного меньше думать о своей болезни, стала получать положительные эмоции. Мы когда пошутим, посмеемся, ей стараюсь помогать на работе. Сразу захотелось идти на работу, знаю, что будет прикольно. Правильно Капа говорит, надо окружать себя хорошими веселыми людьми, красивыми вещами.

Я все таки надеюсь, что они не знают про мою болезнь... Настраиваю себя, что мы просто разные люди и по возрасту, и по образованию и по мировозрению...)
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 22:52
Сообщение #4628

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 21:56) *

Нет у них канцерофобия. Все гораздо проще. Онкология это ответственность. И большая. Кто его знает почему болит или колет. Надо же обследовать, анализы назначать. А начальство за каждую выписанную бумажку вас на конференции разбирает. Лечите как хотите, добрым словом, ласковым взглядом, но ничего не назначай. А если пропустишь рецидив, и пойдёт от пациента жалоба выше, то разборки будут серьёзные. Почему не обследовали? Почему не дали направление в специализированный центр? И оказывается врач между двух огней. На начальство ведь не кивнёшь, что по его распоряжению деньги экономишь, сразу же и уволят и за халатность уволить могут. Вот и стараются они нас спихнуть , к любому врачу, лишь бы не к ним. Да и образования не хватает, как лечить, чем лечить? Что можно, что нет не знают. Вот и отбрыкиваются.
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 23:06
Сообщение #4629

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:19) *

Спасибо за совет,Ната! Попробую следовать Вашему совету, хотя сижу на диете, но не на жесткой, как после операции похудела, так и держусь в весе, ограниченно ем мясное, практически без соли, сладкое тоже ем мало, сахар в чае ограничиваю, налегаю на овощи и фрукты, очень много пью чистой родниковой воды, из проверенного родника. Котлетки полюбила овощные, из моркови, кабачков, капусты. Муж смотрит как на ненормальную, ему надо мясо. А вот двигаться много у меня нет возможности, работа сидячая, и вставать запрещено, везде камеры, можно вставать только в туалет или к руководству. Вечером, после работы гуляю с собакой, но она провокатор у меня, решила, что меня надо охранять и от людей и от собак, постоянно лезет в драки, если видит больших собак, людей подпускает ко мне, но не всех, выбирает на свой вкус или запах.))) ...Поэтому долго не гуляю с ней, устаю от нее, полчаса прогулки и домой.

Холестерин у вас очень высокий! Ну очень высокий! Но организм пока справляется. Атерогенность совсем немного выше нормы. Да и триглицериды ещё ничего. Значит пока можно пободаться с диетой. Диету найдёте в инете, там все просто жирное, острое, сыр, яйца, жирный творог и мясо исключаем. Кушаем паренное и варёное. Но надо бы ещё обратить внимание на печень и сердце. Печень сама по себе может быть причиной высокого холестерина. А сердце уже может пострадать в следствии высокого холестерина. Сделайте уздг сосудов шеи и головы и эхо-кг сердца на предмет кацльфикации сосудов и клапанов. Если есть отложения, то диета уже не нужна, сразу переходите на статичны. Если все чисто, то соблюдаем диету и можно добавить бад атероклефит. Это из листьев клена вытяжка от холестерина. В рекомендациях или аптеке я очень подробно написала все о холестерине и лечении его. Найдите и почитайте. К врачу можно пойти и к терапевту и к эндокринологу. Можно и к кардиологу. Они все занимаются холестерином.
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 23:15
Сообщение #4630

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 19:45) *

Самое интересное в том, что от онкологии никто не застрахован, ни один человек, и они сами в любой момент могут заболеть онкологией. Вот тогда они поймут, что онкобольные - тоже люди, которые также хотят жить. У меня сейчас на работе почему то испортились отношения с коллегами, никто не хочет со мной общаться,а когда я начинаю что-то говорить, либо молчат, либо делают вид, что не слышат и уходят... я никому не говорила про свою болезнь, не хочу, но пришлось сказать начальству, т.к. принесла больничный с печатью онкоцентра. Может быть просочилась информация о моем заболевании? Хотя я просила начальство не говорить. Я понять не могу, почему люди так ведут себя, даже если они знают про онкологию, ведь болезнь то не заразная, там другая схема заболевания... В итоге действительно чувствую себя изгоем.

Есть такая теория , что рак это вирусное заболевание . Значит им можно заразиться. Другой врач считает, что рак это грибок кандида и им так же можно заразиться. Эти страшилки ходят по интернету, люди читают, вот вам и равкция. Я как то уже писала, что у меня вообще никто не знает о моем заболевании. Буквально три человека, но они никогда не оговорятся об этом. Как то мы приехали к знакомым на дачу, на пикник . Вдруг заметила, что одной из наших знакомых пар нет. Хотя всегда вместе все отмечали. Спрашиваю , оказывается хозяйка дома больше их не зовёт. У жены нашли рак , а у них двое детей, мало ли что. Все же не доказана природа рака. Все бы ничего, но хозяйка дома сама врач гастроэнтеролог. После этого случая у меня даже мысли не было кому то рассказать о болезни. Общаться то с ними и мы перестали, но ловить на себе сочувствующие или ожидающие конца взгляды у меня желания не было .
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 23:23
Сообщение #4631

Завсегдатай форума

Это считайте вам очень и очень повезло. Я живу в Восточном округе Москвы. От меня в поликлиники шарахаются как от шахидки с бомбой на поясе. Хамили страшно, но это я пресекла . Сейчас у меня ощущение, что когда они видят в записи мою фамилию, то адмистрация исчезает из поликлиники на весь день как черт перед заутренней. Если врач заболел никогда не позвонят. Теряют анализы, результаты обследований. Никогда потом не находят. Запись на любые исследования приходится ждать месяцами, порой и забудешь уже какое там узи или анализ были нужны? Смех да и только.
OlgaSl
сообщение 30-06-2018 23:56
Сообщение #4632

Активный участник
**

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 22:17) *

Я все таки надеюсь, что они не знают про мою болезнь... Настраиваю себя, что мы просто разные люди и по возрасту, и по образованию и по мировозрению...)

Ника, про холестерин - мне онкогин из Петрова тоже велела проконсультироваться с терапевтом насчет статинов (а показатели были чуть получше ваших). Терапевт прописала диету и еще бад (омега-3), а я сама решила побольше двигаться. Кроме гимнастики цигун, стала ходить на калланетику, на работе в обед тоже стараюсь пройтись по свежему воздуху (работа сидячая). Через 2 месяца повторила анализы - все пришло в норму и без статинов.
Надеюсь, у вас тоже все нормализуется. А вы у кого из врачей были в Петрова?
Lento4ka
сообщение 01-07-2018 04:26
Сообщение #4633

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 14:54) *

Лена, вам нужно прежде всего хорошо обследоваться. Сходить к нейро-урологу. Посетите 50 больницу , послушайте их мнение. Можно так же обратиться в Боткинскую больницу в 41 отселение урологи к Снрегину. Чужой опыт не может быть примером. Возможно, что вам врачи смогут помочь. Есть же варианты лечения. Катетер не самое его лучшее решение. Это и инфекция восходящая, которая так же может добить почки и растягивание шейки мочевого, что потом приведёт к недержанию. И уплотнение и травматизация слизистой уретры. Свои плюсы и минусы. Прежде всего используйте все возможные варианты. Даже пластические операции сейчас делают для восстановления .

Спасибо большое за ответ 🌸
Я именно так и сделаю. Закончу лучевую терапию и буду ездить к урологам, послушаю что скажут в других местах.
Крепко всем Здоровья! (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 11:00
Сообщение #4634

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 23:06) *

Холестерин у вас очень высокий! Ну очень высокий! Но организм пока справляется. Атерогенность совсем немного выше нормы. Да и триглицериды ещё ничего. Значит пока можно пободаться с диетой. Диету найдёте в инете, там все просто жирное, острое, сыр, яйца, жирный творог и мясо исключаем. Кушаем паренное и варёное. Но надо бы ещё обратить внимание на печень и сердце. Печень сама по себе может быть причиной высокого холестерина. А сердце уже может пострадать в следствии высокого холестерина. Сделайте уздг сосудов шеи и головы и эхо-кг сердца на предмет кацльфикации сосудов и клапанов. Если есть отложения, то диета уже не нужна, сразу переходите на статичны. Если все чисто, то соблюдаем диету и можно добавить бад атероклефит. Это из листьев клена вытяжка от холестерина. В рекомендациях или аптеке я очень подробно написала все о холестерине и лечении его. Найдите и почитайте. К врачу можно пойти и к терапевту и к эндокринологу. Можно и к кардиологу. Они все занимаются холестерином.

Спасибо огромное, Капитолина, за такой подробный ответ. Все записала, буду дальше обследоваться и лечиться, свой холестерин понижать. Постараюсь обойтись без статинов, очень уж не хочется их принимать.

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 23:15) *

Есть такая теория , что рак это вирусное заболевание . Значит им можно заразиться. Другой врач считает, что рак это грибок кандида и им так же можно заразиться. Эти страшилки ходят по интернету, люди читают, вот вам и равкция. Я как то уже писала, что у меня вообще никто не знает о моем заболевании. Буквально три человека, но они никогда не оговорятся об этом. Как то мы приехали к знакомым на дачу, на пикник . Вдруг заметила, что одной из наших знакомых пар нет. Хотя всегда вместе все отмечали. Спрашиваю , оказывается хозяйка дома больше их не зовёт. У жены нашли рак , а у них двое детей, мало ли что. Все же не доказана природа рака. Все бы ничего, но хозяйка дома сама врач гастроэнтеролог. После этого случая у меня даже мысли не было кому то рассказать о болезни. Общаться то с ними и мы перестали, но ловить на себе сочувствующие или ожидающие конца взгляды у меня желания не было .

Вот поэтому я тоже не хочу никому говорить про болезнь, не хочу взглядов и расспросов ....
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 11:23
Сообщение #4635

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 30-06-2018 23:56) *

Ника, про холестерин - мне онкогин из Петрова тоже велела проконсультироваться с терапевтом насчет статинов (а показатели были чуть получше ваших). Терапевт прописала диету и еще бад (омега-3), а я сама решила побольше двигаться. Кроме гимнастики цигун, стала ходить на калланетику, на работе в обед тоже стараюсь пройтись по свежему воздуху (работа сидячая). Через 2 месяца повторила анализы - все пришло в норму и без статинов.
Надеюсь, у вас тоже все нормализуется. А вы у кого из врачей были в Петрова?

Я была на приеме онкогинеколога в консультационном центре на Красных текстильщиков, у Архангельской. Мне очень нравится этот врач, все расскажет, объяснит, поддержит, с ней вообще очень приятно общаться. К ней сидели на прием женщины, которых она оперировала в Песочном, так они в восторге от нее.
А нам можно Омега-3? Я вчера разговаривала с Архангельской, по поводу частых приливов, очень уж раздражают они, как немного поволнуешься - прилив, жара- прилив, выходишь из метро на поверхность - опять прилив.., ответ был, как и ожидала, что лучше ничего не принимать из лекарств, никакие гормоны и фитоэстрогены, но можно настойки успокаивающие, типа валерьянки, пустырника, пиона, боярышника, (я делаю смесь из этих настоек+ несколько капель корвалола). И еще, можно нам Магний В6(!!!), что тоже уменьшает частоту приливов. Я удивилась и возразила, что В6 , это же витамины группы В, а их нам нельзя, на что мне ответили, что можно, нельзя гормоны и физиотерапию... В общем, я решила посоветоваться здесь, на форуме, очень интересно мнение Капитолины, я все таки боюсь принимать витамины группы В, тем более, что районный онкогин, (которая уволилась), мне сразу сказала, что можно все , кроме витаминов группы В.
Елена1975
сообщение 01-07-2018 11:28
Сообщение #4636

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:02) *

Это я и писала, я из Невского района.Действительно , врач был аховый... А Вы тоже с Невского района?

Доброе утро)) Да, наблюдалась в Невском, потом перевелась в другой район, поменяв место жительства. Ситуация такая же(( Всё прохожу за свои деньги. В Песочном, рядом с Петрова, там же проходила лечение. Но Невский район запомню на всю жизнь.
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 11:53
Сообщение #4637

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 11:28) *

Доброе утро)) Да, наблюдалась в Невском, потом перевелась в другой район, поменяв место жительства. Ситуация такая же(( Всё прохожу за свои деньги. В Песочном, рядом с Петрова, там же проходила лечение. Но Невский район запомню на всю жизнь.

Доброе утро!))) А где Вы проходите МРТ? Я никак не могу найти специалистов, хорошо описывающих это совсем недешевое обследование. Центров, делающих МРТ много в Питере, а вот описания мне не очень нравятся. Я все обследования прохожу теперь, как я уже писала на Красных текстильщиков, на 2-ом этаже единый медицинский центр, там я сдаю анализы крови и мочи, очень быстро, никаких очередей и цены самые дешевые в городе, результаты присылают на эл.почту. А на 3-м этаже этого центра уже сидят врачи из НИИ им Петрова, это врачи нашего профиля. Я там делаю УЗИ, удаляла невус, который случайно поранила и он оторвался. Хожу к урологу и гастроэнтерологу... Но вот МРТ там не делают, и направление дают в Песочный, только если есть показания.
OlgaSl
сообщение 01-07-2018 13:55
Сообщение #4638

Активный участник
**

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:53) *

Доброе утро!))) А где Вы проходите МРТ? Я никак не могу найти специалистов, хорошо описывающих это совсем недешевое обследование. Центров, делающих МРТ много в Питере, а вот описания мне не очень нравятся. Я все обследования прохожу теперь, как я уже писала на Красных текстильщиков, на 2-ом этаже единый медицинский центр, там я сдаю анализы крови и мочи, очень быстро, никаких очередей и цены самые дешевые в городе, результаты присылают на эл.почту. А на 3-м этаже этого центра уже сидят врачи из НИИ им Петрова, это врачи нашего профиля. Я там делаю УЗИ, удаляла невус, который случайно поранила и он оторвался. Хожу к урологу и гастроэнтерологу... Но вот МРТ там не делают, и направление дают в Песочный, только если есть показания.

Ника, я прохожу МРТ по нашему заболеванию за свой счет, делаю в ЛДЦ МИБС им.Березина, их несколько по городу. А если по ДМС иду (с другими болячками), то в поликлинику РАН на Тореза, 72. Еще планирую в конце года на ПЭТ КТ накопить, в онкоцентре сделать.
Елена1975
сообщение 01-07-2018 15:08
Сообщение #4639

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:53) *

Мрт делаю в Песочном за деньги. Две зоны сразу, стоит порядка 12000рублей с контрастом. Я не могу делать КТ, отек Квинке на йод произошёл прямо на обследовании. Делаю сразу обе зоны. Я только, всегда описывают тщательно, смотрят внимательно. И история моих исследований там же. Я довольна. Недавно УЗИ мужу делала там же, брюшная полость. В поликлинике ничего не могли найти, а в Песочном увидели два камня в желчном, нашли причину болей и сделали уже операцию по удалению в другой больнице естественно. В поликлинике вся эта эпопея может длиться месяцами. А тут всё за полдня сделали и кровь сдали и УЗИ и рентген грудной клетки, консультацию получили.
Ani70
сообщение 01-07-2018 16:12
Сообщение #4640

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 16:08) *

Мрт делаю в Песочном за деньги. Две зоны сразу, стоит порядка 12000рублей с контрастом. Я не могу делать КТ, отек Квинке на йод произошёл прямо на обследовании. Делаю сразу обе зоны. Я только, всегда описывают тщательно, смотрят внимательно. И история моих исследований там же. Я довольна. Недавно УЗИ мужу делала там же, брюшная полость. В поликлинике ничего не могли найти, а в Песочном увидели два камня в желчном, нашли причину болей и сделали уже операцию по удалению в другой больнице естественно. В поликлинике вся эта эпопея может длиться месяцами. А тут всё за полдня сделали и кровь сдали и УЗИ и рентген грудной клетки, консультацию получили.

Здравствуйте. А в Песочном где конкретно. Там три учреждения Онкоцентр. Институт радиологии и нии им.Петрова. Вы в каком?

285 страниц V « < 230 231 232 233 234 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему