Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ароматические масла в шампунях и кондиционерах
Тигруша
сообщение 13-12-2006 13:03
Сообщение #1

Активный участник
**

Мария,
подскажите, пожалуйста, как правильно добавлять ароматическое масло в шампунь или кондиционер? Нужен ли эмульгатор или и так смешаются? Какое количество добавлять? Как долго такой шампунь хранится (в смысле, нужно каждый раз смешивать, или можно всю бутылку сразу)?

И еще вопросик: есть ли какая-то специальная технология при ароматизации полотенец и постельного белья? Я, например, просто беру немножко масла на руку и вытираю эту руку о белье, но мне кажется, при этом иногда остаются жирные пятна, может, есть более эффективные варианты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 16-12-2006 13:02
Сообщение #2

Активный участник
**

Из: Москва

Цитата(Тигруша @ 13-12-2006 13:03) *
Мария,
подскажите, пожалуйста, как правильно добавлять ароматическое масло в шампунь или кондиционер? Нужен ли эмульгатор или и так смешаются? Какое количество добавлять? Как долго такой шампунь хранится (в смысле, нужно каждый раз смешивать, или можно всю бутылку сразу)?

И еще вопросик: есть ли какая-то специальная технология при ароматизации полотенец и постельного белья? Я, например, просто беру немножко масла на руку и вытираю эту руку о белье, но мне кажется, при этом иногда остаются жирные пятна, может, есть более эффективные варианты?

Шампунь уже является эмульгатором., поэтому добавлять можно непосредственно в него. Лично я использую эфиры не на весь флакон шампуня, а на разовую погрцию. Смешиваю в отдельной емкости. На разовую дозу шампуня 2-3 капли, не больше.

А полотенца и постельное белье ароматизируется при помощи вложенной в стопку белья тряпочки, пропитанной эфирными маслами. У меня просто лежат в углу полки с бельем, ароматизируется все, что в этом отделении находится. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Alina
сообщение 10-01-2007 14:44
Сообщение #3

Гость

Можно добавлять во весь флакон сразу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... Желательно только чтобы шампунь/мыло/гель для душа были без ароматизаторов, а то запах может получится не удачный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...
Диана
сообщение 19-04-2007 21:22
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Alina @ 10-01-2007 15:44) *

Можно добавлять во весь флакон сразу :)... Желательно только чтобы шампунь/мыло/гель для душа были без ароматизаторов, а то запах может получится не удачный :)...

По правилам добавлять можно только на разовую порцию , потому как эфирное масло может вступить в реакцию с компонентами шампуня и при мятье головы попадая на кожу ЭМ может потащить за собой вредные в-ва из шампуня в кожу, при кратковременном воздействии (на разовую порцию) такого быть не может...

тоже самое касается и кремов для тела/лица.

и желательно выбирать более нейтральные шампуни, гели и проч.
TVK
сообщение 30-08-2007 13:16
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Тигруша @ 13-12-2006 14:03) *

Я, например, просто беру немножко масла на руку и вытираю эту руку о белье, но мне кажется, при этом иногда остаются жирные пятна, может, есть более эффективные варианты?

100% качественное масло следов на ткани и бумаге не оставляет и испаряется полностью, по-моему. Так что пятен оставаться не должно. А вообще продаются аромакамни: специальные камешки из пористой глины, для ароматизации помещений и содержимого шкафов. Очень хорошо работают.

Сообщение отредактировал TVK - 30-08-2007 13:18

Ответить в эту темуОткрыть новую тему