Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Малахов+" , "Жить здорово" и подобное
Samanta
сообщение 26-08-2010 10:42
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Девочки , интересно ли кому из вас поговорить на тему передач о здоровье ?
Смотрите ли вы их ? Как ваше мнение - уровень передач хороший , полезны ли они нашим людям ?
Почерпнули вы реально полезное что-то из них ?
Почему спрашиваю ...

Что-то сильно стало раздражать засилье медицинской ( точнее "околомедицинской" тематики ) . Раньше я книги Малахова читала и уважительно к нему относилась . Когда же увидела его "живьем" - удивила его примитивность , неумение связать двух слов , неправильность речи - типа "крыЖечка" и др . Думаю - ну ладно , все мы не святые ...
Но постепенно программа все больше стала походить на балаган . Была даже такая программа , где на сцену притащили живых козу , корову - это уж вообще перебор !

Потом Малахова заменили Малышевой с научно-медицинским подходом . Для меня достаточно было один раз в неделю посмотреть ее передачу "Здоровье" , а теперь она каждый день в окружении профессоров . Удивляет - столько времени они тут тусуются , лучше б на своем конкретном рабочем месте стояли и лечили людей в это время .
Мало того , сразу после программы Малышевой "Жить здорово" идет без передышки все тот же "Малахов+" , только теперь его тоже врачами подкрепили . Скоро в дополнение к этим программам добавится программа об омолаживании .

На мой взгляд - это ужасно , так народу голову забивать обилием информации .
Народная медицина - это хорошо , и подкованность населения на тему здоровья - прекрасно , но не с таким размахом ведь ? Лучше бы уровень мед.обслуживания повышали , а не популяризацией с экрана занимались .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 26-08-2010 10:47
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Оленька, полностью с тобой согласна!!!!! Раньше иногда посматривала "Малахов+" и даже кое-что брала для себя на заметку, но сейчас кроме чувство раздражения эта передача и вновьобразованные ничего не вызывают! А наше телевидение скатилось к здоровью, кулинарии, моде и дешевым сериалам! Спасибо, что еще есть т/к Культура!
Принцесса Катрин
сообщение 26-08-2010 10:56
Сообщение #3

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Да, тоже согласна, перебор:)))))
Малахов неплохой, какие то советы даже применяла, идет программа, ну и пусть идет, если люди ее смотрят:)))))
Зачем Малышева каждый день? Еще по России тоже какая то медицинская, с Полицеймако, куда столько?
На всяких других каналах, типа Домашнего, тоже полно этой всячины, "завалены все прилавки" (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)
Малышеву не люблю совсем, потому что у нее чисто традиционный медицинский подход...этот подход сидит каждый день в поликлинике и больнице, только многим людям толку ноль от них:((((((((
И если еще на экране все красиво и современно, и технологии новые показывают, и врачи - золотые руки в гости приходят, в жизни таких врачей почти не встретишь:(((((((

Цитата

А наше телевидение скатилось к здоровью, кулинарии, моде и дешевым сериалам!

К сожалению (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Чувство меры отсутствует напрочь (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) ,пусть бы было все это, только не в таком количестве (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Мягкая
сообщение 26-08-2010 11:19
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 26-08-2010 11:47) *

но сейчас кроме чувство раздражения эта передача и вновьобразованные ничего не вызывают!

Мы с мамой когда последний раз смотрели вместе Малахова, вообще хохотали.
"Жить здорово" - для себя, например, отметила, как лучше готовить шашлык. Т.е. можно почерпнуть. Но я не смотрю их каждый день. Думаю, в противном случае тоже возникло бы чувство перенасыщения.
Samanta
сообщение 26-08-2010 13:06
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Девочки , ну слава Богу , я не одинока . А то думаю - может , придираюсь ...
Цитата(Принцесса Катрин @ 26-08-2010 05:56) *

Да, тоже согласна, перебор:)))))
Зачем Малышева каждый день? Еще по России тоже какая то медицинская, с Полицеймако, куда столько?

Ага , Полицеймако , Кать . По РТР идет , но я на него не попадаю - не видела ...

Цитата(Принцесса Катрин @ 26-08-2010 05:56) *

Малышеву не люблю совсем, потому что у нее чисто традиционный медицинский подход...этот подход сидит каждый день в поликлинике и больнице, только многим людям толку ноль от них:((((((((
И если еще на экране все красиво и современно, и технологии новые показывают, и врачи - золотые руки в гости приходят, в жизни таких врачей почти не встретишь:(((((((
К сожалению (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Я Малышеву тоже как не люблю ! Сама не знаю даже почему ...
Мне как раз новые технологии интересны (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) , прогресс в медицине огромный . Еще хорошо бы , чтоб это было доступно населению.
Эмма
сообщение 26-08-2010 18:42
Сообщение #6

Гость

Девочки,
вот меня Малахов не раздражает ( может потому что не смотррю его) , но когда вижу , не раздражает.

А вот Полицеймако терпеть не могу ( вообще как актера).
Да и Малышева эта вечно с выпученными глазами и разговором как с глухонемыми не нравится.

На всем этом медицинском фоне Малахов самый безобидный.
Я на него смотрю как на клоуна ( почти) я угораю с этого его " доброго здоровица ".
Мне смешно слушать как он на полном серьезе вещает про лунные сутки, как сыпет ложками травку, как показывает упражнения......
Просто прикол. На него даже пародию делать не надо - он сам породия, он и не претендует на серьезность.

А вот все остальные нагнетают !!! они внушают, они запугивают, они напрягают.
ОНИ ДОСТАЛИ !!!!
( наши вечно меры не знают , как начнут чем-нибудь душить - так до самого упора. Фигурным катанием задолбали , теперь за здоровье взялись ( слава малахова покоя не давала))

Сказали, что в семечках кадмий , ну и что теперь ??
Весь кайф сломали, а у нас подсолнухи созрели. (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)
LenOK
сообщение 26-08-2010 18:48
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата
Сказали, что в семечках кадмий , ну и что теперь ??Весь кайф сломали, а у нас подсолнухи созрели.

Эмма, точно! я поначалу раастроилась, а потом решила наплевать на это! ну не могу я без семечек!!!
pessnika
сообщение 26-08-2010 19:09
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Samanta @ 26-08-2010 11:42) *

Девочки , интересно ли кому из вас поговорить на тему передач о здоровье ?
Смотрите ли вы их ? Как ваше мнение - уровень передач хороший , полезны ли они нашим людям ?
Почерпнули вы реально полезное что-то из них ?
Почему спрашиваю ...

Что-то сильно стало раздражать засилье медицинской ( точнее "околомедицинской" тематики ) .

Вот и я думала что только меня одну это раздражает! Ужас как они надоели этими передачами. Врачи говорят вообще в шоке от Малаховских рецептиков народной медицины. Говорят кому-то нужно бегом бежать к специалисту, а ему Малахов советует выпить настой из луковой шелухи (к примеру). Ужас просто. Лучше бы правда, нормальным лечением занялись у себя на местах. У нас только по телевизору все красиво показывают, какие условия какие новые технологии, а то что в роддоме (когда я лежала в 2006г.) по 5 дней не мыли полы в палате где с новорожденным находишься... это как-то замалчивается!!!! Уф!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накипело!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)
МаринОК
сообщение 27-08-2010 07:33
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: москва

Не, девчонки, тут дело в другом...
Просто "Малахов +" - это не научная передача и поэтому её как бы решили поставить на второй план, а заменить надо тем же. Т.е расчитанную на такаую же аудторию (что бы зрителя не потерять), но более научную. Вот и заменила на Малышеву.
Лично мне её передача больше нравится чем Малахов)))
Кристалина
сообщение 27-08-2010 17:48
Сообщение #10

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Я редко попадаю на эти передачи, раньше уезжала на работу ДО передачи с Малаховым, в выхи среди недели высыпалась и естественно возможности смотреть её каждый день не было... изредко попадала, раза 2 в месяц... нормально, смотреть можно... но если б каждый день- то перебор!!!!

С Малышевой смотрю по утрам, пока завтракаю и крашусь, просто стала на работу ездить к 11.00 и чуток посмотреть успеваю.. мне лично нравиться, я от кухни далека, но теперь по большому счёту знаю намного больше и о продуктах и об их полезности и о противопоказаниях при отдельных случаях.. Ничего плохого сказать не могу...
LenOK
сообщение 27-08-2010 17:52
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата
Просто "Малахов +" - это не научная передача и поэтому её как бы решили поставить на второй план, а заменить надо тем же.

а по-моему, просто Первый канал соревнуется с каналом "Россия"...у них просто дублированные передачи!
Россия запустила передачу с Полицемайко, так Первый тут же отреагировал - и Малаховскую передачу модернизировал , и Малышеву в эфирную сетку поставил! Причем всегда похожие передачи у них идут в одинаковое время!

Цитата
Ничего плохого сказать не могу...

Кристин, а ничего плохого в них и нет...просто их очень-очень много!
Кристалина
сообщение 27-08-2010 18:05
Сообщение #12

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(LenOK @ 27-08-2010 16:52) *

Может быть... посмотрим, что дальше будет... например сегодня я узнала, что помидор -это фрукт, и историю того, почему его списали в овощь.. познавательно (для меня) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Samanta
сообщение 27-08-2010 19:09
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Эмма @ 26-08-2010 13:42) *

На всем этом медицинском фоне Малахов самый безобидный.
Я на него смотрю как на клоуна ( почти) я угораю с этого его " доброго здоровица ".

Таня , а мне он кажется не безобидным , а беззащитным , беспомощным . (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Прям за него даже как-то неудобно становится , и жалко его . Хотя чего вроде жалеть - их оттуда палкой не выгонишь , место хлебное (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif) .

Цитата(Эмма @ 26-08-2010 13:42) *

Сказали, что в семечках кадмий , ну и что теперь ??
Весь кайф сломали, а у нас подсолнухи созрели. (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)

Цитата(LenOK @ 26-08-2010 13:48) *

Эмма, точно! я поначалу раастроилась, а потом решила наплевать на это! ну не могу я без семечек!!!

Хорошо , что я этого не слышала . (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) Я теперь , как пустили Малышеву и вслед за ней Малахова+ , вообще их не смотрю , столько времени на них тратить - это непозволительная роскошь .
Samanta
сообщение 27-08-2010 19:18
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 26-08-2010 14:09) *

Лучше бы правда, нормальным лечением занялись у себя на местах. У нас только по телевизору все красиво показывают, какие условия какие новые технологии, а то что в роддоме (когда я лежала в 2006г.) по 5 дней не мыли полы в палате где с новорожденным находишься... это как-то замалчивается!!!! Уф!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накипело!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)

Таня , ужасы какие ты описываешь . Ничего себе роддомчик !
На самом деле , чем поощрять массовое самолечение народа , лучше бы здравоохранение поднимали хотя бы до того уровня , как при социализме было . Я сейчас когда читаю российских девочек , то не понимаю - бесплатное что-нибудь у нас там в медицине еще осталось ?

Цитата(МаринОК @ 27-08-2010 02:33) *

Вот и заменили на Малышеву.
Лично мне её передача больше нравится чем Малахов)))

Цитата(Кристалина @ 27-08-2010 12:48) *

но если б каждый день- то перебор!!!!

Цитата(LenOK @ 27-08-2010 12:52) *

Вот-вот (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) , каждый день и Малышева , и Малахов - это много . Такое обилие всевозможной информации - много лишнего , на фоне которого полезное тут же забывается . (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
МаринОК
сообщение 28-08-2010 20:54
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Из: москва

Цитата(LenOK @ 27-08-2010 18:52) *

а по-моему, просто Первый канал соревнуется с каналом "Россия"...у них просто дублированные передачи!
Россия запустила передачу с Полицемайко, так Первый тут же отреагировал - и Малаховскую передачу модернизировал , и Малышеву в эфирную сетку поставил! Причем всегда похожие передачи у них идут в одинаковое время!

Не... ЛенОК! это из достовреных источников)))
Samanta
сообщение 09-09-2010 10:46
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Девочки , Малахов-то пропал ... (IMG:style_emoticons/default/a_terror1.gif)
Вместо его передачи сейчас крутят сваху Розу Сябитову .
В последние дни пишут , что руководство канала его ищет , ему грозит санкция за срыв съемок .
В последнее время он какой-то не вполне адекватный был ( на мой взгляд ) , вел себя иногда совершенно по-дурацки . Например , лежит с маской на лице и поет : " Я водяной , я водяной и т.д." - стыдно за его поведение было .
Но ! (IMG:style_emoticons/default/a_wink.gif) Пишут , что рейтинг передачи ( особенно среди пенсионеров ) был очень высокий , а Малахов - любимец бабушек .
Кудряшка
сообщение 09-09-2010 10:55
Сообщение #17

Это я!!

Из: Казань

Samanta, нашелся уже Малахов))) Просто устал и уехал в свой родной город в Ростовской области.
Таня
сообщение 09-09-2010 11:00
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Нашелся уже этот кадр))))он устал от съёмок,по этому поводу,своим побегом прервал контракт,а теперь Первый канал ему и штраф предъявить может,а сумма там приличная.Какой-то несуразный поступок с его стороны.
Эмма
сообщение 12-09-2010 00:06
Сообщение #19

Гость

Сегодня в какой-то программе о нем говорили.
Даон просто шут гороховый ходячий.
Там никаких пародий не надо , он сам похлеще любой пародии.
Просто до абсурда доходят его речи.

Ну НЕУЖЕЛИ ???
НЕУЖЕЛИ кто-то ещё может воспринимать его всерьез ??
Кудряшка
сообщение 12-09-2010 07:13
Сообщение #20

Это я!!

Из: Казань

Эмма, лично я таких людей не знаю, но раз программа была, рейтинги у нее поднимались до нужного для тв уровня - значит кто-то смотрел.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему