Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Британские короткошерстные кошки!, самые плюшевые и ласковые
Солнышка
сообщение 27-11-2009 21:56
Сообщение #181

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата(Blaze @ 20-11-2009 00:36) *

Тут ей 10 месяцев,вес 3,5 кг.
(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/0911/0a/7b94c712b479t.jpg)

Blaze , Фрося просто прелесть! Окрас необычный. Как называется?
Надысь взвесила своего кота...Уже 4,2 кг, скоро будет только 6 месяцев))
Цитата(Sugar @ 20-11-2009 00:51) *

А вот наш смешной кадр
(IMG:http://i054.radikal.ru/0911/57/fcafcd1801ect.jpg)

Sugar, всё время любусь твоей кошечкой! Глазки такие, как будто подведены. Красотка, слов нет!
Цитата(Алексаша @ 23-11-2009 04:06) *

Свет, всё будет (IMG:style_emoticons/default/respekt3.gif) Наш ещё больше весил в этом возрасте (IMG:style_emoticons/default/shame.gif) дальше они нет так сильно прибавляют, помедленне (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Всё это особенности породы (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Нам заводчица сказала в своё время, что просто-напросто не продаёт котят людям, которые собираются приучать котёнка не в лоток с наполнителем ходить, а к каким-то другим способам (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) потому что бриташки просто обожают копать (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) долго и громко (IMG:style_emoticons/default/no3.gif)

Алексашкин, муж уже в инете вычитал как приучать котяку ходить на унитаз)) Я категорически против этого, ведь я на унитазе периодически сама сижу)))
Цитата
Выход один - купить туалет для стеснительных котов (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)

Эх, в нашем туалете такой замечательный "горшок" не уместится((( Я бы с удовольствием купила, но...увы...
Цитата(Samanta @ 23-11-2009 06:20) *

Солнышка , у наших туалет тоже в виде дома ( примерно , как на Алексашиной фотке ) . Верхняя часть-крышка защелкивается на нижнюю на защелках.
Очень удобно - и наполнитель не разбрасывается за пределы туалета ( когда там гребут-закапывают (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) ), и запах не распространяется , и убирать легко .

Оленька, я верю в преимущества такого домика, но нам он пока не подходит, к сожалению.
Так что доча ещё долго будет регулярно подметать за котякой))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексаша
сообщение 28-11-2009 15:31
Сообщение #182

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Солнышка @ 27-11-2009 21:56) *
Алексашкин, муж уже в инете вычитал как приучать котяку ходить на унитаз)) Я категорически против этого, ведь я на унитазе периодически сама сижу)))
Светуль, я тоже буду категорически тебя от этого отговаривать!!! Во-первых: это лишает котяру удовольствия КОПАТЬ (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Ну любят бриташки эНто дело (IMG:style_emoticons/default/what.gif) Во-вторых: с возрастом ему будет тяжко тудЫ запрыгивать (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) У моих родителей кот ТАК в уталет ходил, а стал старенький, начал.. кхм... куда попало.. его и наказывали и ругали, а однажды мы увидели, как он бедненький пытается запрыгнуть, а лапы не справляются, удержаться не может (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) В общем, намучались они с ним в последние годы.. убирать это всё.. а приучать к лотку его уже было поздно, он просто не понимал чего от него хотят (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Эх, в нашем туалете такой замечательный "горшок" не уместится((( Я бы с удовольствием купила, но...увы...

Оленька, я верю в преимущества такого домика, но нам он пока не подходит, к сожалению.
Так что доча ещё долго будет регулярно подметать за котякой)))
Светуль, он настолько удобен и выглядит прилично, что у нас в 3-ёх квартирах из 4-ёх, где пришлось жить, он стоял в коридоре (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) и сейчас стоит (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Гости приходят и всегда думают, что это домик, когда говоришь, что тубзик (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) очень удивляются (IMG:style_emoticons/default/strange.gif) Так что подумай ещё.. может в коридорчик куда-нибудь пристроите (IMG:style_emoticons/default/respekt3.gif) всё лучше, чем мести каждый раз!
Алексаша
сообщение 28-11-2009 15:33
Сообщение #183

Blaze , Фрося просто прелесть! Окрас необычный. Как называется?
А можно я отвечу (IMG:style_emoticons/default/shame.gif) Чёрный с золотом (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) Мы такого же моим родителям подарили 2 года назад (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Blaze
сообщение 08-12-2009 15:57
Сообщение #184

Завсегдатай форума

Алексаша,не совсем так.Этот окрас называется золотистый шиншилловый.У Sugar киска серебристая шиншилла,насколько я понимаю,принцип один и тот же-кончик волоска прокрашен черным цветом.
Алексаша
сообщение 08-12-2009 16:44
Сообщение #185

Цитата(Blaze @ 08-12-2009 15:57) *
Алексаша,не совсем так.Этот окрас называется золотистый шиншилловый.У Sugar киска серебристая шиншилла,насколько я понимаю,принцип один и тот же-кончик волоска прокрашен черным цветом.
Может быть, я не спорю (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Просто когда мы искали котёнка для родителей 2 года назад, все сайты пестрили именно таким названием (IMG:style_emoticons/default/what.gif) и главный принцип был, что весь рисунок симметричный, куда не глянь, просто даже удивительно, (IMG:style_emoticons/default/terror.gif) что все полосочки на лапках, спине, щёчках и пр. абсолютно симметричные (IMG:style_emoticons/default/strange.gif)
Sugar
сообщение 09-12-2009 11:46
Сообщение #186

Завсегдатай форума

Из: Москва

Солнышка, спасибо! Да, глазки у нее черным подведены и подушечки лап тоже темные)))
Blaze, ага, все верно)))
Если кончик прокрашен черным на 1/3, то окрас считается затушеванным - код 11, а если кончик прокрашен на 1/8, то это завуалированный окрас - код 12. И те и другие шиншиллы, только в первом случае говорят серебристый (или золотой) затушеванный, он же шейдет. А во втором случае - это истинная шиншилла золотая или серебренная, это вообще редкость, их мало.
Алексаш, а у шиншилл полосок, пятен быть не должно, это минус. Должна быть равномерная затушеванность. Есть окрас табби, он включает в себя пятно, полоску и мрамор. Табби так же есть серебристый и золотой. Его еще вискас называют. Популярный окрас - его ты, наверно, и видела.
Алексаша
сообщение 09-12-2009 15:44
Сообщение #187

Цитата(Sugar @ 09-12-2009 11:46) *
Табби так же есть серебристый и золотой. Его еще вискас называют. Популярный окрас - его ты, наверно, и видела.
Так о нём и речь! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) У Blaze ведь Табби, я правильно понимаю?! (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) Вот такого мы и подарили родителям (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
Солнышка
сообщение 09-12-2009 18:52
Сообщение #188

Всё просто волшебно!

Цитата(Алексаша @ 28-11-2009 15:31) *

Светуль, он настолько удобен и выглядит прилично, что у нас в 3-ёх квартирах из 4-ёх, где пришлось жить, он стоял в коридоре (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) и сейчас стоит (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Гости приходят и всегда думают, что это домик, когда говоришь, что тубзик (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) очень удивляются (IMG:style_emoticons/default/strange.gif) Так что подумай ещё.. может в коридорчик куда-нибудь пристроите (IMG:style_emoticons/default/respekt3.gif) всё лучше, чем мести каждый раз!

Алексашкин, привет! Хоть здесь с тобой пообщаюсь)))
Мы переставили лоток из коридора в туалет. Так теперь котяра гораздо меньше разбрасывает наполнитель. Я думаю это потому, что всё-таки для туалета кошке нужен укромный уголок. До этого лоток стоял в совершенно пустом коридоре. А ещё мы поменяли наполнитель, тоже комкующийся,но другого производителя. Так теперь хоть действительно комкуется и не крошится как предыдущий.
Sugar
сообщение 09-12-2009 19:43
Сообщение #189

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 09-12-2009 15:44) *

Так о нём и речь! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) У Blaze ведь Табби, я правильно понимаю?! (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) Вот такого мы и подарили родителям (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)

Не, у нее не табби, а золотая затушеванная шиншилла. А полоски это просто видимо предки ее были табби, вот у нее остаточный рисунок и остался. Хотя табби тож очень классные! Особенно полоска мне нравится.
Sugar
сообщение 10-12-2009 00:14
Сообщение #190

Завсегдатай форума

Воть мы подрастаем (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i107/0912/79/f15e479d840ct.jpg) (IMG:http://i047.radikal.ru/0912/0e/f5163b3a538bt.jpg) (IMG:http://i014.radikal.ru/0912/ab/6860f330e122t.jpg) (IMG:http://i013.radikal.ru/0912/75/0a0dc8eae2cat.jpg)
(IMG:http://s61.radikal.ru/i171/0912/1a/02b5e3af5730t.jpg) (IMG:http://s61.radikal.ru/i171/0912/4f/5e9199fef4cbt.jpg)
KseniaS
сообщение 10-12-2009 12:21
Сообщение #191

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Sugar, кошечка и правда очень красивая!!!!
И глазюки такие выразительные!!!!!!
А какой у нее характер? Как она к людям относится? Кусается, царапается? или ласковая???
Может я ошибаюсь, но глядя на фотографии кажется, что она немножко диковатая...и любит позадираться????
Blaze
сообщение 19-12-2009 18:20
Сообщение #192

Завсегдатай форума

Я не знаю,может свет лег так,что получились полоски на фотографиях,но на самом деле у Фроси очень равномерный цвет,золотисто-коричневый,а сверху как бы подернут дымкой,очень красиво в сочетании с зелеными глазами. Sugar,а как Ваша киска кушает?Наша уж очень разборчивая мадам-мясо не всякое будет кушать,а только самые лучшие кусочки и чтоб мелко порезанные,сыр только определенных сортов,например,наш Российский не будет,только пресный типо Гауды.Сметану только деревенскую,из магазина-ни за что.Кошачьи консервы тоже только самые-самые-Гурмэ.И очень принципиальная-если сразу отказалась,то все,есть не станет.Это что,породное или мы так набаловали?
Sugar
сообщение 21-12-2009 14:06
Сообщение #193

Завсегдатай форума

Леди, спасиб! А характер у нее замечательный, ттт))) Она чем-то собачку напоминает, она прям преданна хозяину, ходит за мной всегда и везде, с рук не выгонишь, оч. ласковая кисуля, мурчит как трактор))) И оч. игривая, всем интересуется - поэтому на фото так кажется, что взгляд дикий))) Я ж когда ее фоткаю, заманиваю ее внимание игрушкой, чтоб она на меня смотрела.
Она не кусается и не царапается, за ногами не охотится, как многие кошаки))) Чужих людей рассматривает и обнюхивает))) Но к одной моей подруге сразу на коленки пришла и села. Дается гладить, а уж играть тем более))) Имхо, мне с ней оч. повезло.

Blaze, у меня тоже самое!))) Очень она разборчива в еде. Да и ей много чего нельзя кушать. Кушает премиум-корм и промороженную сырую мелко нарезанную говядину (морозить надо, чтоб точно глистов не было, а то у нас сейчас такая санитария, гхм...) и вареную куриную грудку, простоквашу или кефир, овсяную и гречневую кашу даю вперемешку с мясом, иногда вареное яйцо, редко сметану, вареную семгу, хлеб черный. Жирное, соленое, острое, жареное, избыток молочного и рыбу вообще-то нельзя... Но изредка побаловать можно))) Кстати, Гурме не лечший корм, нам заводчик запретила его давать, да и в инете везде плохо пишут... А кошак ест его, т.к. там приманка. Моя капризка его тоже ела - я купила один раз по незнанию. При этом Роял Канин и Хилс она отказывалась есть. Кстати, говорят в Хилс консервы много потрохов добавляют, он и пахнет специфически, бе-бе. Мы кушаем Бозиту, она без добавок и пр. химии, типа все натуральное и витаминизированное))), шведский корм. Еще кашу Четвероногий Гурман. И витамины с хондроитином, дорогущие блин))) 800р. упаковочка.
Blaze
сообщение 21-12-2009 16:37
Сообщение #194

Завсегдатай форума

Ого!А чем же плох Гурмэ?Нам заводчица ничего плохого про негго не сказала...А Бозита мне не нравится фасовкой-слишком много на один раз,а если поставить в холодильник,то уже не то.А витамины с хондроитином зачем?Это же вроде как для суставов?
Лана 78
сообщение 21-12-2009 17:14
Сообщение #195

Пользователь
*

Доброго времени суток всем . А у меня такой вопрос. У моей подруги кошка Британка. Уже 7 месяцев. Постоянно делает на кровать. Уже невозможно. Один раз сделала у дочки на кровати. Ее за это поругали и побили. Некотрое время делала куда положено, а вчера и сегодня уже все постели загадила. Не знаем что делать. Кто сталкивался с такой проблемой? Может что посоветуете?
Солнышка
сообщение 21-12-2009 18:45
Сообщение #196

Всё просто волшебно!

Лана 78,добрый вечер! А не пробовали задавать такой вопрос на "кошачьих" форумах? Думаю, что там вам помогут советом)))
Blaze
сообщение 21-12-2009 18:53
Сообщение #197

Завсегдатай форума

Вполне вероятно,мстит за что-то.Если битье-это принятая норма наказания в семье,то возможно,за это и мстит.А бить бесполезно и даже вредно-если кошку не застали на месте преступления,а побили уж после,то она не поймет за что с ней так обошлись.Попробуйте относиться животному гуманнее,на кровать попшыкайте антигадином.
Солнышка
сообщение 21-12-2009 19:01
Сообщение #198

Всё просто волшебно!

Цитата(Sugar @ 21-12-2009 14:06) *

Она не кусается и не царапается, за ногами не охотится, как многие кошаки)))

А наш, когда хочет поиграть легонько сзади за ноги хватает,без коготочков. Заметила, что характер очень интеллигентный.Так мне нравится!))) А ещё люблю его позлюкать, сначала лупит лапой без когтей. Главное, вовремя остановиться (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Цитата
Кушает премиум-корм и промороженную сырую мелко нарезанную говядину (морозить надо, чтоб точно глистов не было, а то у нас сейчас такая санитария, гхм...) и вареную куриную грудку, простоквашу или кефир, овсяную и гречневую кашу даю вперемешку с мясом, иногда вареное яйцо, редко сметану, вареную семгу, хлеб черный.

А мне ветеринар не советовал смешивать кошачий корм с с натуралкой. Но, я тоже иногда балую его варёной рыбкой,творогом, кефиром. А вот про сырое мясо я читала, что его надо быстро ошпаривать кипятком. А яйца вообще противопоказаны кошкам, тоже где-то читала.

Sugar
сообщение 21-12-2009 21:53
Сообщение #199

Завсегдатай форума

Цитата(Blaze @ 21-12-2009 16:37) *

Ого!А чем же плох Гурмэ?Нам заводчица ничего плохого про негго не сказала...А Бозита мне не нравится фасовкой-слишком много на один раз,а если поставить в холодильник,то уже не то.А витамины с хондроитином зачем?Это же вроде как для суставов?

Заводчица сказала, что не доверяет ему, что это типа улучшенной версии Вискаса. Ну а он то, думаю, понятно чем плох))) А вам то не подозрительно, что привереда ест его? Говорят, там приманка, чтоб кошка ела. Ну и мясо заменяют другим белком, сырье плохое...
А Бозита ж повторно закрывается упаковка. Нам ее на 2 дня хватает. Закрываю и в холодильник убираю, все норм. Но я не призываю конешн))) просто про нас рассказываю))) Проплан еще отличный корм.
Про хондроитин. У скоттишей ведь аномалия хрящевой ткани - поэтому вислоухость. Иногда у некоторых бывает проблема с хвостом - позвонки как бы сращиваются, хвост укорачивается и плохо гнется. Это дисквалифицирующий признак. У нас, ттт, все хорошо, а витамины для профилактики.
Цитата(Лана 78 @ 21-12-2009 17:14) *

Доброго времени суток всем . А у меня такой вопрос. У моей подруги кошка Британка. Уже 7 месяцев. Постоянно делает на кровать. Уже невозможно. Один раз сделала у дочки на кровати. Ее за это поругали и побили. Некотрое время делала куда положено, а вчера и сегодня уже все постели загадила. Не знаем что делать. Кто сталкивался с такой проблемой? Может что посоветуете?

Бить кошака нельзя. Они все равно не связывают преступление с наказанием и думают, что их просто побили и могут мстить. Кстати, может она вообще мстит за что-то, за обиду, невнимание, да что угодно...
Вообще взрослое животное, мне кажется, тяжело отучить...
Цитата(Солнышка @ 21-12-2009 19:01) *

А наш, когда хочет поиграть легонько сзади за ноги хватает,без коготочков. Заметила, что характер очень интеллигентный.Так мне нравится!))) А ещё люблю его позлюкать, сначала лупит лапой без когтей. Главное, вовремя остановиться (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
А мне ветеринар не советовал смешивать кошачий корм с с натуралкой. Но, я тоже иногда балую его варёной рыбкой,творогом, кефиром. А вот про сырое мясо я читала, что его надо быстро ошпаривать кипятком. А яйца вообще противопоказаны кошкам, тоже где-то читала.

Какой интеллигент!))) А моя по утрам приходит, садится на меня (я сплю) и нежно так трогает нос мне лапкой и так "мяяяуууу" говорит - значит просыпайся и гладь меня. Я сначала боялась - вдруг оцарапает, лицо все таки... но она ни разу не оцарапала, просто лапкой трогает))) И это слава Богу не в 6 утра))) а в 10)))
Я знаю, что есть мнение, что нельзя мешать корм и натуралку, типа из-за того, что они по-разному перевариваются. Но заводчик нас убедила, что можно, и что у них выращено много прекрасных животных таким образом. Да и я ж не мешаю это в один прием пищи, а утром, например, натуралка, в обед корм... Думаю, ничего страшного.
Яйцо нельзя, а желток вареный крутой раз в 10 дней можно. А рыбу часто нельзя, там фосфор, он им на почки пагубно влияет, а у бриташек это "слабое место".
Мясо можно ошпарить, а можно и морозить. Но если ршпарить - внутри то кусок все равно неошпаренный остается, да и оно получается, как недовареное, серое и жесткое сверху... Я пробовала)))
Солнышка
сообщение 22-12-2009 00:36
Сообщение #200

Всё просто волшебно!

Цитата(Sugar @ 21-12-2009 21:53) *

Мясо можно ошпарить, а можно и морозить. Но если ршпарить - внутри то кусок все равно неошпаренный остается, да и оно получается, как недовареное, серое и жесткое сверху... Я пробовала)))

А я режу мелкими кусочками, а потом ошпариваю. Даю говяжью вырезку, очень мягкое)))

15 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему