Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дала мужчине пощечину!, Девочки, помогите, понять ситуацию и помириться...
karty
сообщение 24-08-2013 23:41
Сообщение #1

Пользователь
*

Ой, девочки, помогите!!! Незнаю, что делать теперь.
Вообщем, дело бы так. У меня есть бывший мужчина с которым у нас были долгие серьезные отношения, сейчас мы дружим, ну и параллельно мы и любовники. На данный момент я одна, и он тоже один. Так, что все чисто в этом плане. У нас очень теплые и близкие отношения на данным момент, мне сейчас в таком виде наших отношений очень с ним хорошо.
И тут случилась такая ситуация, мы сидели с ним общались, пили вино, вообщем были навеселе. В какой-то момент он повел себя не корректно со мной, не могу сказать что это было, но с точки зрения только женщин поверьте, девочки, это было очень не корректно. На, что я стала ему говорить, чтобы он потом не обижался, ну и естественно после этого зарядила ему пощечину. Это было не сильно и больше похоже на оплеуху. На, что он встал и ушел. Написал мне прощай, дозвониться до него не смогла. Удалил меня из социальных сетей(лично я считаю, что это детский сад). Короче все обиделся!
Девочки, очень хочу с ним помириться, он мне очень дорог, правда. И незнаю, что теперь делать. Неужели для мужчины пощечина так серьезна??И что мне делать??? Простит ли он меня???

Сообщение отредактировал karty - 24-08-2013 23:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дезире
сообщение 25-08-2013 10:57
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Украина

Ой, как по мне, то все эти пощечины и оплеухи( между прочим - какая между ними разница? я-то думала, что эти слова означают одно и то же)))) очень театральный жест, который возможно был "в тему" в 19 веке вместе с мужскими выяснениями отношений в виде вызовов на дуэль...но сейчас времена изменились - и ударить человека из-за какого-то некорректного слова - это просто невоспитанность.
Высказать свое "фе" в словесной форме - намного культурнее. Или просто попрощаться и уйти, и пусть ваш бывший-друг-любовник осознает свою ошибку и извинится...

А если взглянуть на проблему шире - то не понимаю зачем вообще поддерживать такие отношения - "друзья и параллельно любовники". Рано или поздно кто-то из вас все равно попытается постороить серьезные отношения с другим человеком - а для другого это будет очень неприятным известием. Скорее всего для девушки (потому что бывший и сейчас ей дорог).И тогда будут страдания на форумах на тему - "меня бросили, что делать?"
А ответ один - с самого начала, видя что отношения бесперспективные - сворачивать их.Чтобы потом не было мучительно больно...
Хобочка
сообщение 25-08-2013 16:19
Сообщение #3

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Кто ж Вам скажет, простит или нет...
Пощёчина - это очень унизительно, не важно, мужчине она адресована или женщине. И сила удара тоже не имеет никакого значения. Можно ударить кулаком в нос или коленом в пах - это будет больнее, но не так унизительно, как пощёчина. Не зря удар ладонью по лицу имеет своё особое название: это не просто удар, это демонстрация своего неуважения человеку. И то, что Вы его предупредили ("потом не обижайся") - это говорит ему о том, что пощёчину Вы влепили сознательно. Лично я могу простить пощёчину, которая вылетела в состоянии аффекта, как мгновенная реакция на что-то действительно обидное. Всё остальное: предупреждение, просьбы не обижаться, или "подскочил из другого конца комнаты, чтобы влепить пощёчину" - это уже совсем другая история...
Larsen
сообщение 25-08-2013 17:06
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Впредь будет наука :- не распускать руки. Это не позволено никому, ни мужчине, ни женщине. На некорректность можно ответить игнором.

А простит или нет, кто же знает .... Если у вас были долгие и серьёзные отношения, как вы говорите, то не вам ли знать, что для него пощечина.

А вообще по теме хочу сказать. Нельзя поднимать руку на мужчину никогда и не при каких обстоятельствах. В наше время повышенной агрессивности можно за казалось-бы "безобидную" пощечену, без зубов остаться. Не надо провоцировать. Правильно Дезире пишет, мы не в 19 веке живём.
Mariposa
сообщение 26-08-2013 10:14
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Larsen @ 25-08-2013 18:06) *

Впредь будет наука :- не распускать руки. Это не позволено никому, ни мужчине, ни женщине. На некорректность можно ответить игнором.
А простит или нет, кто же знает .... Если у вас были долгие и серьёзные отношения, как вы говорите, то не вам ли знать, что для него пощечина.

А вообще по теме хочу сказать. Нельзя поднимать руку на мужчину никогда и не при каких обстоятельствах. В наше время повышенной агрессивности можно за казалось-бы "безобидную" пощечену, без зубов остаться. Не надо провоцировать. Правильно Дезире пишет, мы не в 19 веке живём.

я тоже считаю, что лучше не давать пощечин, ибо мужики сейчас могут и сдачи дать, влупит куда-нибудь, куда нельзя.. и останетесь при своих интересах.

если мужик говорит что-то такое, что его хочется побить, не знак ли это покончить с такого рода отношениями..
rohkea
сообщение 30-08-2013 10:39
Сообщение #6

Пользователь
*

Разбирайтесь в себе. Неужели нельзя было объяснить вашему спутнику все на словах? Если даже и простит, будет точно вам припоминать об этом, да и неловкости в общении могут возникнуть - если вы, по сути, "подняли" на него руку, ему потребуется время на то, чтобы понять, как с вами дальше общаться и как относиться к вам. Теперь про вас: вы должны идти дальше, если расстались, то расстались. Подумайте, чего вы действительно хотите от него, себя и ваших отношений. Неужели только дружеского общения? И просто - чего вы сама для себя хотите. Проанализируйте ваши чувства и ощущения.
Ilanka
сообщение 30-08-2013 12:06
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Вот тоже создалось впечатление что проблема не в пощечине вообще, это следствие нездоровых изначально отношений. Где-то есть трещина, и возможно это событие просто вытянуло наружу проблему и может расставание окончательное в данном случае (возможно изначально неизбежное) как раз то, что нужно для ваших полуотношений. Ничего не делать, искать других нормальных отношений, где не будет оскорблений как женщину, и где не будет желания давать пощечину. Но изначально задуматься стоит ПОЧЕМУ вы побуждаете мужчину относится по хамски, ну и заодно зачем обижаться и реагировать? Это ж не только ваша проблема но и его. Нужно быть выше ситуаций таких, оскорбил в вашем понимании. не реагировать, а делать выводы, если вас это задело, возможно он попал в точку или больное место ваше. Вообщем над собой нужно работать, делать из ситуации правильные выводы. И разобраться в себе что вам дают эти отношения, какие бы вы хотели и уметь расставаться с иллюзиями, заканчивать оскорбляющие вас отношения.
Claudia
сообщение 03-09-2013 23:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(karty @ 24-08-2013 23:41) *

Девочки, очень хочу с ним помириться, он мне очень дорог, правда. И незнаю, что теперь делать. Неужели для мужчины пощечина так серьезна?? И что мне делать??? Простит ли он меня???

А что мешает помириться? Серьезна ли пощечина или нет зависит от характера мужчины, от его отношения к женщине и от того насколько он виноват в вашем случае. Простит ли он вас? Зависит от того дороги ли вы ему
Сама пощечина или его оскорбление большой роли не имеют, они просто показывают что ваши отношения накалены до предела, что назрела какая то проблема требующая немедленного решения.
Сочетание друзья и любовники очень неплохое, но уверены ли вы что у него нет другой подруги и любовницы? Возможно он привык жить не сковывая себя обязательствами
Alex K
сообщение 05-09-2013 09:34
Сообщение #9

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(karty @ 25-08-2013 00:41) *
Ой, девочки, помогите!!! Незнаю, что делать теперь.
Вообщем, дело бы так. У меня есть бывший мужчина с которым у нас были долгие серьезные отношения, сейчас мы дружим, ну и параллельно мы и любовники. На данный момент я одна, и он тоже один. Так, что все чисто в этом плане. У нас очень теплые и близкие отношения на данным момент, мне сейчас в таком виде наших отношений очень с ним хорошо.
И тут случилась такая ситуация, мы сидели с ним общались, пили вино, вообщем были навеселе. В какой-то момент он повел себя не корректно со мной, не могу сказать что это было, но с точки зрения только женщин поверьте, девочки, это было очень не корректно. На, что я стала ему говорить, чтобы он потом не обижался, ну и естественно после этого зарядила ему пощечину. Это было не сильно и больше похоже на оплеуху. На, что он встал и ушел. Написал мне прощай, дозвониться до него не смогла. Удалил меня из социальных сетей(лично я считаю, что это детский сад). Короче все обиделся!
Девочки, очень хочу с ним помириться, он мне очень дорог, правда. И незнаю, что теперь делать. Неужели для мужчины пощечина так серьезна??И что мне делать??? Простит ли он меня???

Анекдот, да и только.)
Gerania
сообщение 17-09-2013 15:55
Сообщение #10

Активный участник
**

глупости какие. примите как есть и не навязывайтесь
Маринка Лучникова
сообщение 18-09-2013 21:07
Сообщение #11

Пользователь
*

Из: Новосибирск

Я представляю как это ударило по самолюбию вашего мужчины. Они они очень не любят когда их бьют по лицу, куда угодно, но только не по лицу. Но с другой стороны, если он это заслужил, то вам не в чем себя винить
Perovka
сообщение 20-09-2013 09:29
Сообщение #12

Гость

да куда он денется, конечно же простит, ведь это так по-женски=))) ну, не может же он этого не понять,женщины сами по себе очень импульсивны, это же нормально:)))
Хобочка
сообщение 20-09-2013 13:24
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Дожили, распускание рук считается нормой (((
Истеричка - это отвратительно.
Morozova
сообщение 09-10-2013 20:30
Сообщение #14

Пользователь
*

Ну если сильно хотите - все получится и простит)
Маринка Лучникова
сообщение 22-10-2013 12:51
Сообщение #15

Пользователь
*

Из: Новосибирск

Вообще у вас какие-то странные отношения и я бы на такие никогда не согласилась.
А как конкретно он себя повел не правильно и не корректно? Ну вообще для мужчины пощечина очень сильный удар по самолюбию особенно если это было при большом кол-ве людей

Тема закрытаОткрыть новую тему