Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бросил муж, Меня бросил муж очень больно и неожиданно.
Оленка86
сообщение 14-12-2012 12:25
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте. Я здесь новенькая, никогда на форумах не общалась(наверное не было таких ситуаций, с которыми бы я не могла справиться). Вот видимо настал тот момент. Мне 26 лет, замужем я 2.5 года, знакомы почти 4 года. Начну с того что у меня до замужества и отношений толком не было. Свалился внезапно как в принципе и ушел. В отношениях все было хорошо. За исключением того что не получалось с ребенком, но как он говорил для него это не главное. Вернусь на несколько дней назад. Он был в последние дни очень замкнутым, со всем соглашался(меня это настораживало). Сам он из другого города, жили у меня. Приехав из гостей ( от его родителей) он не снимая куртку полез в ящик за документами, со словами " мне все надоело, я так больше не могу, завяли помидоры". Я в истерике пыталась остановить его, но увы безрезультатно. Просил не звонить, не приезжать. Вчера набрала его, он не брал трубку. Мне очень- очень плохо. Болит все внутри. Постоянно плачу, не могу смириться с этим. Люблю его очень сильно... Я понимаю что мне нужно это перебороть, но не могу справиться сама с собой. Все время плачу...Год назад назад с его стороны был разговор о разрыве отношений, но мне удалось его переубедить. И спустя год все закончилось. Он не вернется, он сам все решил, не поговорив со мной, ускакал как трусливый зайчик без объяснений. Ни о чем и не о ком думать больше не могу, кажется что пропал вообще смысл жизни. И как после такого можно верить людям, я считала его всегда самым добрым и отзывчивым. Как можно так просто перечеркнуть эти годы, и так просто уйти....... (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelika
сообщение 14-12-2012 12:46
Сообщение #2

Гость

Оленка86,сочувствую.Тоже была в подобной ситуации,это всегда больно и тяжело.Держитесь !
Но как же вы не замечали,что у вас все к этому идет ?Неужели прямо так,на ровном месте ?Ведь были же наверняка какие то признаки охлаждения ?
Главное вам сейчас в этой ситуации-как ни тяжело,не бегать за ним,не просить остаться,так как это приведет к обратному результату.
Оленка86
сообщение 14-12-2012 12:55
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Lelika @ 14-12-2012 13:46) *

Оленка86,сочувствую.Тоже была в подобной ситуации,это всегда больно и тяжело.Держитесь !
Но как же вы не замечали,что у вас все к этому идет ?Неужели прямо так,на ровном месте ?Ведь были же наверняка какие то признаки охлаждения ?
Главное вам сейчас в этой ситуации-как ни тяжело,не бегать за ним,не просить остаться,так как это приведет к обратному результату.

Вот в том то и дело, что все было хорошо, 5 дней назад прилетели с отдыха, все было замечательно. Но вот совсем в последние дни перед уходом он вел себя так как будто он обижен чем-то, хотя мы не ругались, да и вообще скандалов никогда не было, иногда просто обижались друг на друга.
assasin
сообщение 14-12-2012 13:18
Сообщение #4

Активный участник
**

Ну не может мужчина просто так взять и уйти! Видать что то очень долго терпел в себе держал а тут был толчок какой то вот и сорвался. может вам стоит вспомнить что плохого "вы" для него сделали?
Оленка86
сообщение 14-12-2012 13:26
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(assasin @ 14-12-2012 14:18) *

Ну не может мужчина просто так взять и уйти! Видать что то очень долго терпел в себе держал а тут был толчок какой то вот и сорвался. может вам стоит вспомнить что плохого "вы" для него сделали?

В голове полная путаница, ничего понять не могу. Даже если его что- то не устраивало во мне, да возьми ты поговори в конце то концов, мы же не животные чтоб так поступать. Понимаю что подло поступил, а отпустить не могу. Не могу поверить что все закончилось. (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
LenOK
сообщение 14-12-2012 13:28
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Оленка, а почитайте эту тему http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=11630&st=0 и от своих проблем немного отвлечетесь, и может, какие-то советы вам пригодятся. Там ситуация оч.похожая была, только все усугублялось возрастом автора и бОльшим семейным стажем
Кристалина
сообщение 14-12-2012 13:30
Сообщение #7

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Зачем чего то вспоминать и себя ВИНИТЬ?

Ушёл- отпусти... Темболее если общаться пока у него желания нет. Слезами тоже делу не поможешь. Живи своей жизнью, найди какое нибудь увлечение на это время, кино, книги, спорт, подруги в конце концом. На мужике свет клином не сошёлся, начни ЛЮБИТЬ себя, а не мучать страданиями и слезами...

Даже не знаю, что сказать ещё.. Не ищи встречь и не звони больше... Как бы сложно это не было.
Оленка86
сообщение 14-12-2012 13:46
Сообщение #8

Пользователь
*

Цитата(Кристалина @ 14-12-2012 14:30) *

Зачем чего то вспоминать и себя ВИНИТЬ?

Ушёл- отпусти... Темболее если общаться пока у него желания нет. Слезами тоже делу не поможешь. Живи своей жизнью, найди какое нибудь увлечение на это время, кино, книги, спорт, подруги в конце концом. На мужике свет клином не сошёлся, начни ЛЮБИТЬ себя, а не мучать страданиями и слезами...

Даже не знаю, что сказать ещё.. Не ищи встречь и не звони больше... Как бы сложно это не было.

Вину я за собой чувствую, но понять не могу за что.... За что можно так бездушно поступить... На следующий день уехала к родителям, вот и отсиживаюсь здесь. О друзьях, подругах, знакомых и речи быть не может. Я даже представить не могу как это все сказать. Интерес пропал к всему.
assasin
сообщение 15-12-2012 18:32
Сообщение #9

Активный участник
**

Ну чего бросили то человека в беде?! я мужчина- если бы знал что вы делаете в таких ситуациях я бы подсказал поддержал как то.... а тут как будто и дела никому нет!
Дезире
сообщение 15-12-2012 20:04
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(assasin @ 15-12-2012 19:32) *

Ну чего бросили то человека в беде?! я мужчина- если бы знал что вы делаете в таких ситуациях я бы подсказал поддержал как то.... а тут как будто и дела никому нет!

А какая разница - мужчина или женщина...от таких ситуаций не застрахованы представители обоих полов, и тем, и тем тяжело приходится.А насчет "бросили человека в беде" - ну можно без конца сочувствовать, причитать, какой муж подлец - возможно Оленке от этого и будет легче, но это неконструктивно совсем. Первое время всегда труднее всего приходится, но лично я ничего другого посоветовать не могу - по возможности успокоиться, взять паузу, отвлечься. Не зря в народе говорят - слезами горю не поможешь. Надо отпустить свою обиду и злость и жить дальше. Решение проблемы придет само - не стоит торопить события. Может быть муж успокоится и сам вернется.
Но будете ли вы жить как прежде, сможете ему доверять и не ждать все время подвоха? Может лучше начать жизнь с чистого листа, ведь все что ни делается - к лучшему.
Может ваша судьба - совсем другой человек, и через некоторое время вы еще будете благодарны мужу за его уход?
assasin
сообщение 15-12-2012 20:28
Сообщение #11

Активный участник
**

Цитата(Дезире @ 15-12-2012 21:04) *

А какая разница - мужчина или женщина...от таких ситуаций не застрахованы представители обоих полов, и тем, и тем тяжело приходится.А насчет "бросили человека в беде" - ну можно без конца сочувствовать, причитать, какой муж подлец - возможно Оленке от этого и будет легче, но это неконструктивно совсем. Первое время всегда труднее всего приходится, но лично я ничего другого посоветовать не могу - по возможности успокоиться, взять паузу, отвлечься. Не зря в народе говорят - слезами горю не поможешь. Надо отпустить свою обиду и злость и жить дальше. Решение проблемы придет само - не стоит торопить события. Может быть муж успокоится и сам вернется.
Но будете ли вы жить как прежде, сможете ему доверять и не ждать все время подвоха? Может лучше начать жизнь с чистого листа, ведь все что ни делается - к лучшему.
Может ваша судьба - совсем другой человек, и через некоторое время вы еще будете благодарны мужу за его уход?

Просто кажется что женское мнение для женщины важнее чем мужское о той же проблеме вот и призвал к помощи сам знаю как тяжело одному когда и поговорить не с кем...
Хобочка
сообщение 15-12-2012 23:17
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Может, его родители накрутили - кстати, Оленка, как его родители к Вам относятся?
Всё-таки то, что он хотел расстаться ещё год назад, но поддался на уговоры, - это тревожный звоночек. Когда ситуация повторяется, это говорит о том, что какие-то проблемы не были решены, и они возвращаются обратно бумерангом.
Больно, грустно - поплачьте, выплачьтесь, а потом посмотрите на себя в зеркало, махните на него рукой - Вы ещё молоды, пришло время встряхнуться и впустить в свою жизнь праздник! Может быть, то, что с ребёнком не получалось - это Вам судьба даёт знаки, что не Ваш это человек. Добрый, отзывчивый, очень-очень хороший, но временный попутчик. Поблагодарите его (можно мысленно) за всё хорошее, что у вас с ним было, и отпустите с миром. Думать-гадать "что его во мне не устраивало?" сейчас не нужно - непродуктивно это. Может быть, он сам этого не осознаёт, просто со временем почувствовал, что вы чужие... Такое бывает даже после очень тёплых отношений - люди меняются, и не всегда одновременно и в одну сторону. Чувство вины, поиск причин, обида - это всё сейчас будет только сильнее бередить Ваши раны. Отпустите его, оглянитесь вокруг - в мире столько интересного, что не стоит тратить своё драгоценное время на переживания и сожаления о том, что не вернуть.
Дезире
сообщение 16-12-2012 00:07
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(assasin @ 15-12-2012 21:28) *

Просто кажется что женское мнение для женщины важнее чем мужское о той же проблеме вот и призвал к помощи сам знаю как тяжело одному когда и поговорить не с кем...

Мне наоборот - если не понимаю, почему муж поступает именно так - хочется мужское мнение услышать.

Вот вы могли бы так - уйти, ничего не объясняя? Или все же думаете, что есть какая-то причина, о которой Оленка умалчивает?
assasin
сообщение 16-12-2012 13:09
Сообщение #14

Активный участник
**

Цитата(Дезире @ 16-12-2012 01:07) *

Мне наоборот - если не понимаю, почему муж поступает именно так - хочется мужское мнение услышать.

Вот вы могли бы так - уйти, ничего не объясняя? Или все же думаете, что есть какая-то причина, о которой Оленка умалчивает?

Я уже писал почему! только если очень долго что то терпеть а потом сорваться из за последнего толчка только тогда можно так просто уйти! а если женщина на стороне то от жены не к родителям бы ушел а совсем в иное место....
Дезире
сообщение 16-12-2012 13:14
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(assasin @ 16-12-2012 14:09) *

Я уже писал почему! только если очень долго что то терпеть а потом сорваться из за последнего толчка только тогда можно так просто уйти! а если женщина на стороне то от жены не к родителям бы ушел а совсем в иное место....

Специально перечитала все посты Оленки - нигде не сказано, что муж ушел к родителям. Что-то мне подсказывает, что тут все таки "шерше ля фам".
Потому что если уходят из-за какой-то обиды - то перед уходом не лишают себя удовольствия высказать все что накипело.
А тихо и внезапно обычно как раз "улетают на другой аэродром".
assasin
сообщение 16-12-2012 13:18
Сообщение #16

Активный участник
**

Цитата(Дезире @ 16-12-2012 14:14) *

Специально перечитала все посты Оленки - нигде не сказано, что муж ушел к родителям. Что-то мне подсказывает, что тут все таки "шерше ля фам".
Потому что если уходят из-за какой-то обиды - то перед уходом не лишают себя удовольствия высказать все что накипело.
А тихо и внезапно обычно как раз "улетают на другой аэродром".

Люди разные бывают я допустим тоже молчаливый человек и сомневаюсь что в подобной ситуации начал бы упрекать в чем то человека, сначала просто дал бы время на исправление а потом ушел... А про маму извините перепутал с чем то..
Дезире
сообщение 16-12-2012 13:19
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(assasin @ 16-12-2012 14:18) *

Люди разные бывают я допустим тоже молчаливый человек и сомневаюсь что в подобной ситуации начал бы упрекать в чем то человека, сначала просто дал бы время на исправление а потом ушел... А про маму извините перепутал с чем то..

А как бы вы дали время на исправление - сказали что вас не устраивает или ждали бы, пока девушка сама догадается?
assasin
сообщение 16-12-2012 13:28
Сообщение #18

Активный участник
**

Цитата(Дезире @ 16-12-2012 14:19) *

А как бы вы дали время на исправление - сказали что вас не устраивает или ждали бы, пока девушка сама догадается?

Говорят что с девушкой разговаривать о том что не устраивает безсмысленно потому как она ничего не будет делать для исправления пока не поймет что все кончено! Без обид милые дамы только наблюдения по сети и в жизни пару раз у друзей видел....
assasin
сообщение 16-12-2012 13:30
Сообщение #19

Активный участник
**

Наверно проще дать понять это своим поведением а вот изменением его в лучшую или в худшую сторону это уже от ситуации и настроения зависит...
Дезире
сообщение 16-12-2012 14:15
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(assasin @ 16-12-2012 14:28) *

Говорят что с девушкой разговаривать о том что не устраивает безсмысленно потому как она ничего не будет делать для исправления пока не поймет что все кончено! Без обид милые дамы только наблюдения по сети и в жизни пару раз у друзей видел....

Упс, не сочтите за нотацию, но с такими воззрениями трудно достичь счастья в личной жизни. Я читала про вашу ситуацию, мне кажется, вам стоит немного пересмотреть свои взгляды на прекрасный пол, чтобы все наладилось.
Прежде всего - девушки такие же люди, как и мужчины - большинство из них как раз предпочитают все конфликты решать договорным путем, с поиском компромиссов, а не гордо хлопая дверью.
Другой совет - пытаться переделать другого человека - очень неблагодарное занятие. Его стоит или принимать таким какой он есть (ведь мы и сами неидеальны) или меняться самому - тогда и тот, кто рядом изменится к лучшему. Неоднократно проверено на себе.

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему