Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Розовые очки, сохранить семью или носить дальше
Novela
сообщение 09-06-2012 23:55
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Саратов

Девочки, прошу вашего совета. Как можно смотреть на задержки мужа на работе и переписку в аське с сотрудницей "о праве первой ночи". Мокрые задние сиденья машины, когда после того как задержался на работе, заезжает за мной и Алёшей к бабушке (детское кресло на заднем сиденье и Алёшка сдал папу, когда вляпался нечаянно). Попытки что-то объяснить так нелепо выглядят...(что приходится в них верить).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристалина
сообщение 10-06-2012 00:17
Сообщение #2

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Новелочка, сочувствую тебе очень... Это должно быть очень тяжело и обидно.. Я не знаю, что посоветовать. Если б была на твоём месте-у меня разговор короткий, дверь в коридоре!!! Выгнала б нафик... причём сразу! Мама моя терпела моего отца, его загулы с проподаниями по неделям, но после того как он в открытую уехал с очередной пассией на юг- подала на развод. С отчимом тоже история наподобее, но там одна была ,,любофф,, почти моего возвраста... мать прощала, закрывала глаза, выгоняла, назад звала... Я наслышалась, насмотрелась до отвращения.

Мужу сразу сказала, что он волен сам выбирать, что ему важнее..похоть или семья, унюхаю- пойдёт лесом. Знает об этом и ему решать..

Ты должна понять в себе, закрывать глаза- это значит прощать полностью. Сможешь? Не думаю, а жить вот так с осадком, болью и обидой как? Может проучить-напугать, прежде чем простить? Собери ребёнка и уйди к родителям на какое-то время, если есть такая возможность. Скандалы и разборки тут не помогут, а наоборот усугубят ситуацию..

Если уйти некуда- выгоняй его, смело, твёрдо.. без слёз (потом можно поплакать). Мотивируй открыто, что не позволишь ребёнку жить в ,,нездоровой,, семье..без особых коментариев.

Тут конечно легко советовать, как говорится... но очень сложно действовать. Но встряхнуть мужа надо, причём чем сильней, тем действенней...

Удачи тебе!!!
Novela
сообщение 10-06-2012 01:00
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Кристалина, спасибо за сочувствие, идти есть куда (бабушка или мама). Вот такой вот подарочек на почти 10-летие брака.
Мишка
сообщение 10-06-2012 09:47
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Розовые очки, сохранить семью или носить дальше

Новелочка, чего бы тебе не посоветовали, решать всё равно ведь тебе...
Мне кажется, что вопрос, который задан в названии, поставлен не правильно... Почему или-или? Я за то, чтобы сохранить семью и при этом снять розовые очки... Обязательно нужно снять очки и перестать думать, что всё в семье замечательно... Семья - это живой организм, а не болото, в котором тишь-благодать, поэтому всевозможные кризисы для неё вполне нормальныы, они, как болезнь роста - даже необходимы, чтобы двигаться дальше...

Проучить-напугать, как советует Кристалюшка - на мой взгляд совершенно не то... Какие-то игры детсадовского возраста. Вы оба взрослые люди, значит, разговор-диалог. Именно так, а не монолог-обвинение...
Да, в состояние жертвы легко впасть, треднее с этим жить... Можно сказать, что все мужики -козлы, у всех только секс на уме и тыды и тыпы... А зачем? Зачем думатьо всех мужиках? Они все разные... И всё в этой жизни может быть... И измены тоже случаются... И как правило не на пустом месте... Что-то не так...
Чего-то не хватает... Иногда легкости в отношениях, иногда внимания-понимания... Причин может быть много, но они всегда есть...
Не бойся снять свои розовые очки, не нужно тебе спокойное болото! Впустите свежую струю родниковой водички в ваши отношения! И пусть всё у вас будет замечательно!!!!!!!!
_Малыш_
сообщение 10-06-2012 09:52
Сообщение #5

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Новела, я бы поговорила начистоту, пригрозила бы, что если все это не прекратиться, то уйдешь. Я б не стала ничего сразу рушить.
Надёна
сообщение 10-06-2012 10:51
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Novela, здравствуйте.
Я думаю, Вам очень трудно решить, что делать, потому что Вы не уверены толком в том, что чувствуете. По поводу его поведения. Растерянность, гнев, стыд, злость , страх – все это попеременно или вообще что-то иное.
Есть 2 варианта, о них обоих уже тут написали:
Не подавлять гнев, дать оценку этой ситуации как предательству, игнорированию Вас и ребенка.
Подавить гнев, дать оценку ситуации как этапу в отношениях.

Диалога как такового уже нет. Он ставит Вас перед фактом. И ждет Вашу реакцию. Диалогом было бы его желание поговорить с Вами и учесть Вас и ребенка ДО того, как он стал делать то, что делает.
Novela
сообщение 10-06-2012 19:37
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Девочки, спасибо за советы, с мужем всё уладилось, оказалось это недорозумением, сегодня поговорили нашлось объяснение. Это всё мои беспочвенные подозрения.
Мишка
сообщение 10-06-2012 20:45
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Novela @ 10-06-2012 20:37) *

Это всё мои беспочвенные подозрения.

А даже если и так - пусть муж знает, что у тебя ушки-на макушке ))))))))))))))

Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_Малыш_
сообщение 11-06-2012 10:00
Сообщение #9

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Ну, слава Богу, что все в норме!
LadyTess
сообщение 12-06-2012 10:45
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: г. Белгород

Ой, не знаю я... Надолго ли... Эти правдоподобные объяснения...
Novela
сообщение 13-06-2012 21:16
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(LadyTess @ 12-06-2012 11:45) *

Ой, не знаю я... Надолго ли... Эти правдоподобные объяснения...

Правда, ненадолго. Чувствую себя оленёнком... Очень противно, хотя наверное надо пересмотреть отношения, что-то действительно не так...
Анюсик-Лапусик
сообщение 14-06-2012 15:14
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Не расстраивайся заранее, может объяснения реально правдивые и больше такого не повторится. Это как в анекдоте "кошелек нашли, а осадок остался..."
LadyTess
сообщение 14-06-2012 20:33
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Novela, а как давно это началось? Может и правда - это временно, и он перебесится?
Novela
сообщение 15-06-2012 08:04
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Не знаю, может это моя патологичская ревность, но вот видит Бог, никогда не ревновала, а тут вдруг начала (наверное, действительно, что-то не так в нашей семейной жизни). Но ведь женщина всегда поймёт, что с мужем что-то не так. Довела эта моя ревность до гипертонии, вчера увозили на скорой в больницу, от госпитализации отказалась. Он говорит, что такое моё подавленное состояние ему надоело, говорили про развод, он говорит, что разводится не будет. Да и я думаю, может переживём этот кризис и буджем жить вместе дальше. Задержки на работе начались где-то неделе 2-3 назад, но у мужа сейчас собственник предприятия сменился и на работ идёт чистка кадров, поэтому задержки на это списывал.
LadyTess
сообщение 15-06-2012 12:04
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Novela @ 15-06-2012 09:01) *

Он говорит, что такое моё подавленное состояние ему надоело, говорили про развод, он говорит, что разводится не будет. Да и я думаю, может переживём этот кризис и буджем жить вместе дальше.

А ему е пришло в голову, чтотвое подавленное состояие - это и его рук дело тоже, может даже и в бОльшей степени.
Цитата(Novela @ 10-06-2012 00:55) *

Девочки, прошу вашего совета. Как можно смотреть на задержки мужа на работе и переписку в аське с сотрудницей "о праве первой ночи". Мокрые задние сиденья машины, когда после того как задержался на работе, заезжает за мной и Алёшей к бабушке (детское кресло на заднем сиденье и Алёшка сдал папу, когда вляпался нечаянно). Попытки что-то объяснить так нелепо выглядят...(что приходится в них верить).

Я не вижу в этом патологической ревности, это первые звоночки.
А раньше что-то подобное было?
Samanta
сообщение 15-06-2012 14:19
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Novela @ 15-06-2012 03:04) *

Не знаю, может это моя патологичская ревность, но вот видит Бог, никогда не ревновала, а тут вдруг начала (наверное, действительно, что-то не так в нашей семейной жизни). Но ведь женщина всегда поймёт, что с мужем что-то не так.

Новела , ты все правильно сама говоришь : " Женщина всегда поймёт, что с мужем что-то не так" .
Иногда даже раньше , чем сам муж поймет , что его куда-то тянет . Интуиция редко обманывает . Это не значит , что он уже точно изменил и т.д. Просто ты чувствуешь , что в отношениях что-то стало не так , как раньше . И очень хорошо , что так вот сразу забила тревогу , пока еще не поздно . Хуже , когда женщина ничего не видит ( или не хочет видеть очевидное ) и спохватывается , когда уже "ушивать нечего" .
Это в теперешней ситуации твой большой плюс . С мужем вы прояснили - уходить или разводиться он не думает и "измену" отрицает . Тоже хорошо . Сейчас главное - сама успокойся , в спокойной обстановке все продумай : когда изменился муж , что у вас не так идет и т.д. А потом подумай , как оживить ваши отношения . Все-таки 10 лет вы прожили - это приличный срок , уже примелькались и поднадоели . Значит , надо новый импульс дать отношениям , 10-летие свадьбы - очень уместный и хороший повод , чтобы поехать отдохнуть к морю , например .
ЦEлую жизнь в браке невозможно прожить на одном дыхании юношеской влюбленности и потом , как в сказке , "умереть в один день" . Всякие испытания посылаются нам в процессе совместной жизни . Главное - найти выход и НЕ загнать отношения в тупик .

Novela
сообщение 17-06-2012 09:26
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Саманта, наверное, не загонять отношения в тупик - это верное решение, попробую как-то взглянуть на это с другой стороны и побольше внимания уделять мужу. На море мы не едем, т.к. денег нет на путешествие. Поедем скорее всего на ведомственную турбазу в августе.
Папайа
сообщение 18-06-2012 14:41
Сообщение #18

Пользователь
*

Если муж даже не скрывает свое откровенное общение с сотрудницей, то следует сесть и поговорить на чистоту. Молчание и самоугрызения ни к чему хорошему не приведут.
Novela
сообщение 18-06-2012 19:38
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Он всё отрицает и хочет сохранить семью. Так что дело остаётся за мной и моим желанием возродить отношения до прежнего уровня, хотя доверия уже нет.
LadyTess
сообщение 18-06-2012 21:37
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Ну если есть желание и силы попробовать сохранить, то почему бы и нет. Только в одну реку не войти дважды и прежнего доверия и прежних отношений уже не будет.

11 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему