Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 229 230 231 232 233 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 08:47
Сообщение #4601

Завсегдатай форума

Цитата(Sardana @ 30-06-2018 07:43) *

У меня такой же диагноз, сейчас нахожусь в Южной Корее на лечении, поззавчера прошла первую химию, и два сеанса лучевой терапии. Очень боюсь, но пока держусь и вы держитесь✊ Все будет хорошо!

Что вам сказали врачи после обследования? Сумеют они сохранить вам органы и яичники с целью дальнейшей возможности родить? Этот вопрос актуален для многих молодых женщин.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алла алла
сообщение 30-06-2018 08:51
Сообщение #4602

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-06-2018 03:55) *

Да, я тоже по этой причине перестала на бесплатные обследования ходить. Толку с них ноль. Тоже пишут очагов патологии не выявлено и усе. Никаких описаний органов не делают. А у меня если проблема что то болит , надо знать что там, идти только платно. В платных описание на лист и все подробно. Сколько раз делала КТ грудной клетки бесплатно, только мои очаги описывали размеры, что без динамики. Пошла в хорошую платную сделала КТ грудной клетки, так там и сердце и плевру и что только не описали. Сейчас терапевт в поликлинике мне очень настойчиво КТ всего тела бесплатно предлагала, я отказалась. В прошлом году сделала, ничего не описали, соответственно проблема так и осталась, только зря облучилась, пока на платное МРТ не сходила. Теперь подсоберусь с деньгами и пойду сделаю платно МРТ малого таза и брюшной с контрастом и КТ грудной клетки. А самое главное, узнала потом, а тогда сама увидела, что чаще всего бесплатные обследования делают либо стажеры, либо интерны, либо малоопытные, чтобы руку набить. Я сама так попала, а потом мне подтвердили, что за деньги делают хорошие врачи, а всех бесплатников отдают начинающим. Вот и делайте выводы, пока на нас опыта набираются, можно что то пропустить.

Я хожу и платно и бесплатно, везде описывают подробно. Врачи разные. У кого - то нет денег платно ходить. Моя подружка ходит только бесплатно описывают так же подробно ( в онкодспансере). Видимо от врача все зависит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Елена63
сообщение 30-06-2018 10:53
Сообщение #4603

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ЯМама @ 29-06-2018 17:35) *

Да, вы хоть в столице и выбор есть какой-то, а у нас в Крыму медицина на нуле. Хотя за большие деньги в частных клиниках можно пройти какое-то обследование. Например, чтоб сделать в онко колоноскопию, запись с мая уже на ноябрь. Капец. А в частной от 8 т.р. И вот думаю, на что мне лучше подсобирать, на мрт с контрастом или на колоно...

Да не все так просто. Я ждала МРТ 4 месяца, и все равно сделали без контраста, за это время конечно сделала платно, что бы спать спокойно. Колоноскопию бесплатно не делают вообще. А денситометрию ждала 6 месяцев, аппарат был сломан, а новые, которые должны были поставить отправили в Крым. Так сказал врач, а правды мы все равно не узнаем. Но поверьте, с бесплатными обследованиями сейчас везде очень плохо, потому как стоит задача сделать платным все.
Елена48
сообщение 30-06-2018 11:43
Сообщение #4604

Завсегдатай форума

Сделала вчера ПЭТ КТ по ОМС в ОАО Медицина. Очередь 5 дней. Народу тьма, 90% по ОМС, аппарат работает без перерыва, на сколько его хватит не известно. Те кто делает там не первый раз недовольны описанием, описывают органы которые были удалены. Посмотрим что напишут мне.
Кто там делал, девочки, поделитесь информацией.
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 11:56
Сообщение #4605

Завсегдатай форума

Цитата(Алла алла @ 30-06-2018 08:51) *

Я хожу и платно и бесплатно, везде описывают подробно. Врачи разные. У кого - то нет денег платно ходить. Моя подружка ходит только бесплатно описывают так же подробно ( в онкодспансере). Видимо от врача все зависит.

Наверное остались где то островки с нормальными врачами . В своё время очень поразили врачи из Владимира. Не говорю за всех, конечно. Но было у нас достаточно много пациентов из Владимира и они привозили выписки или заключения обследований. Прекрасное полное описание . В Москве такие встретить редкость. Так же привозили выписки от невролога и кардиолога. Очень хорошие , с продуманным, правильно проведённым обследованием и лечением. Так я и узнала об их мрт . Потом сама туда ездила и своих всех туда направляю. Но поверьте, это большая редкость. Когда люди с душой и за такую зарплату честно выполняют свою работу. Все стремятся в столицу. Районные поликлиники и центры забиты врачами узбеками, таджиками, дагестанцами , аварцами и пр. Русские фамилии уже не встретишь. А половина из них и по русски то толком не говорит. Да и очень есть большие претензии к из образованию. Ощущение, что большая их часть просто купила дипломы. Да и администрация включая министров делает все, что бы спихнуть пациента . И мы тут пишем не просто так о том , что обследуют спустя рукава. Не для того, что бы люди не ходили и не обследовались бесплатно. Просто надо быть на стороже. Если что то беспокоит, а по анализам и обследованиям все вроде нормально. Лучше перепроверить. Мне , между прочим и узи делали и мазки брали и онкомаркер , все прекрасно было. Но после контакта иногда мазало. Говорили ничего страшного, климакс, гормональные перестройки. Когда просила сделать выскабливание, крутили у виска. Мол у тебя фобия, иди к психологу. Сделала платно и в результате даже самая и начальная стадия, а уже есть инвазия в миометрий!
Lento4ka
сообщение 30-06-2018 12:28
Сообщение #4606

Пользователь
*

Цитата(Daria89 @ 27-06-2018 12:29) *

Перевести на какетеризацию это как?
У меня тоже проблема с мочевым ни в какую не хотели снимать катетор после операции. Омик и нейромидин не помогли. До сих пор пользуюсь одноразовыми катеторами(

Вот и меня хотят на одноразовые катетеры перевести, чтобы сама не холила в туалет...

Цитата(MariaG @ 27-06-2018 14:34) *

Доброго дня, девочки!
Была у кучи урологов, пила омник, убретид, калимин, нейромидин, прозерин кололи! Пока результата ноль! Последний нейроуролог Салюкова из РНЦРР оставила из всех перечисленных выше препаратов только омник и нейромидин, остальное сказала запрещённые препараты и они типо не работают!! Самое важное это процедура самокатетеризации, она не даёт мочевому перерастянуться и забыть свою функцию!

Значит надо соглашаться на самокатетеризацию пока не поздно...

Спасибо большое за ответ!
Здоровья всем 🌸
Lento4ka
сообщение 30-06-2018 12:34
Сообщение #4607

Пользователь
*

Цитата(dicentra @ 28-06-2018 08:50) *

Я с катетором 12дней была, врач сразу предупредил, что после Вертгейма такая тактика у них. При выписке сняли катетор, позыаов нет, остаточной уровень 400мл, ну мне его назад вернули и с ним я ушла домой. Через 3 недели сняли, прозерин эффекта не дал особого, но что-то выдавить из себя получалось. Полгода вообще без позывов тупо по часам, постепенно стала чувствовать если очень переполнен только. Сейчас вроде норм, чувствительность, конечно, не та, но каких-то проблем это не доставляет. Ничем не лечила, все само со временем. У нас больше девочки с проблемами подтекания мучаются.

Дело все в том, что нейро-уролог говорит, что нельзя из себя выдавливать мочу...
поэтому и боюсь осложнений на почки... но постоянно пользоваться катерами тоже не хочется...
совсем не знаю как быть и что делать...
вы, я так понимаю все эти пол года ходили в туалет выдавливанием?
Sardana
сообщение 30-06-2018 13:39
Сообщение #4608

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 14:47) *

Что вам сказали врачи после обследования? Сумеют они сохранить вам органы и яичники с целью дальнейшей возможности родить? Этот вопрос актуален для многих молодых женщин.

Этот вопрос и меня беспокоил, т.к. недавно только вышла замуж, именно с этой целью мы и решили лечиться в Корее. Но к сожалению мы опоздали для операции, до приезда сюда стадия была 2А, сейчас 2В. Из-за того что я хочу еще ребенка врачи решили переместить яичники в более безопасное место, чтобы при лучевой терапии не пострадали. Родить однозначно запретили, матка после л/т будет уж очень маленькой, но можно заморозить яйцеклетки, хоть так но родить своего.
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 14:48
Сообщение #4609

Завсегдатай форума

Цитата(Sardana @ 30-06-2018 13:39) *

Этот вопрос и меня беспокоил, т.к. недавно только вышла замуж, именно с этой целью мы и решили лечиться в Корее. Но к сожалению мы опоздали для операции, до приезда сюда стадия была 2А, сейчас 2В. Из-за того что я хочу еще ребенка врачи решили переместить яичники в более безопасное место, чтобы при лучевой терапии не пострадали. Родить однозначно запретили, матка после л/т будет уж очень маленькой, но можно заморозить яйцеклетки, хоть так но родить своего.

Спасибо за ответ. Получается, что в Корее работают по тем же протоколам, что и у нас . Поднимают яичники выше зоны облучения , что бы не было климакса. Понятно, выздоравливайте. Я лечилась давно в Корее, очень понравилось. Они такие все доброжелательные, вежливые. Как то очень спокойно там. Природа понравилась.
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 14:54
Сообщение #4610

Завсегдатай форума

Цитата(Lento4ka @ 30-06-2018 12:34) *

Дело все в том, что нейро-уролог говорит, что нельзя из себя выдавливать мочу...
поэтому и боюсь осложнений на почки... но постоянно пользоваться катерами тоже не хочется...
совсем не знаю как быть и что делать...
вы, я так понимаю все эти пол года ходили в туалет выдавливанием?

Лена, вам нужно прежде всего хорошо обследоваться. Сходить к нейро-урологу. Посетите 50 больницу , послушайте их мнение. Можно так же обратиться в Боткинскую больницу в 41 отселение урологи к Снрегину. Чужой опыт не может быть примером. Возможно, что вам врачи смогут помочь. Есть же варианты лечения. Катетер не самое его лучшее решение. Это и инфекция восходящая, которая так же может добить почки и растягивание шейки мочевого, что потом приведёт к недержанию. И уплотнение и травматизация слизистой уретры. Свои плюсы и минусы. Прежде всего используйте все возможные варианты. Даже пластические операции сейчас делают для восстановления .
Елена1975
сообщение 30-06-2018 15:38
Сообщение #4611

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет! Нам можно найз при зубной боли? Хэлп ((
Аксинья Я
сообщение 30-06-2018 16:22
Сообщение #4612

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 15:38) *

Привет, я думаю, что можно. Это же нестероидный противовоспалительный препарат, такой как нурофен, это нам можно
капитолина 62
сообщение 30-06-2018 17:43
Сообщение #4613

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 30-06-2018 15:38) *

Можно, не знаю как кому , а мне просто через 20 минут полностью боль снимает сочетание двух таблеток сердалуд и кетанов. Причем именно сердалуд , хотя у них с найзом одно действующее вещество. Часто в аптеке именно Найз предлагают. Не раз меня выручал этот набор. Единственное совсем не действует при головных болях сосудистого характера. Прямо сразу принимаю две эти таблетки и хорошо.
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 18:00
Сообщение #4614

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 28-06-2018 21:56) *

Анализ на холестерин называется липидный профиль. Туда входят несколько показтелей, общий холестерин, холестерин высокой и низкой плотности и атерогенность. На счёт биохимии, трудно сказать, что нужно именно вам. , но если говорить об общих показателях, то это как правило показатели печени, почек, общих обменных процессов, креатинин, мочевина, АСТ, Алт, биллирубин, мочевая кислота, альбумин, кальций, магний. По поводу увольнения специалиста. Нет необходимости в платном приёме. Организация устроила теперь так, что не в каждой поликлинике теперь будут вести приём узкие специалисты. Все поликлиники района объединены в одну головную и остальные стали филиалами. Над ними стоит КДЦ района, это центр куда в случае отсутствия в районе специалиста, вас обязаны отправить дав направление. Бесплатно. Время ожидания консультации десять дней, если туда огромная очередь или нет талонов и соответственно записи, то вам должны выдать направление в любой профильный центр , работающий по ОМС. Хоть в тот же институт Петрова. Только имейте ввиду, что если они дают вам направление в другое медучреждение, то и денежки страховая компания переведёт по месту осмотра или лечения. А поликлиники очень неохотно расстаются с деньгами. Но все быстро встаёт на свои места, нет специалиста, значит идёте прямо к заведующей и требуете направление туда, оде есть специалист. Отказывает, пишите жалобу в министерство и департамент, по интрернету, это не затратно ни по времени ни по деньгам. Как правило уже через день звонят и на выбор предлагают запись. Конечно, понятно , что иногда проще пойти и сделать все платно. Но это хорошо когда деньги есть. А так можно и пободаться. Очень уж они громко кричат, как у нас все здорово и хорошо с медициной, а сами всеми силами спихивают нас в платную медицину.

Еще раз спасибо, Вам, Капитолина.))) Сделала анализы, как я и ожидала, высокий общий холестерин и ЛПНП с триглицеридами, можно я напишу сюда что за рамками нормы? общ. холестерин 10,46, а норма 3,1-6,0, ЛПНП 4,61, а норма 0-4,10, триглицериды 2,65, норма 0,4-1,54, и коэф. атерогенности 3,98, норма 1-3. Это сильное отклонение от нормы? Очень не хочу садиться на статины, есть ли возможность подкорректировать холестерин немедикаментозно? Или у меня он высокий и только статины помогут его снизить? И еще вопрос, я не знаю, к какому врачу идти с этими анализами. К терапевту или у кардиологу? Заранее спасибо, даже не представляю, чтобы я делала без Вашей помощи и советов! А по поводу бесплатной медицины...сегодня заплатила 8 тыс руб, прошла УЗИ ОБП, онкогинеколога+ мазки на цитологию, сдала все анализы мочи и крови+ан. на холестерин. и + МРТ малого таза, итого 16 тыс. руб.Да, дороговато, конечно, но мне не надо отпрашиваться с работы, не надо объяснять начальству и сотрудникам, для чего мне надо к врачу, и наверное самое главное, - никто не хамит, не кричит на меня, как орала на меня мой участковый терапевт, типа , что мало того , что я пришла с высоким давлением, так я пришла еще с болями в правом боку и к тому онкологичная(!!!!), а у нее времени на все про все- 12 мин..., Я после походов к своему терапевту принимаю успокаивающее лекарство, ведь она ни направлений ни на кровь/мочу, ни на УЗИ не хочет давать, всегда всё с боем выцарапываю... А сейчас, я приехала домой,включила комп, а на эл.почту уже пришли анализы, сделанные сегодня днем. Вот только если надо будет идти с холестерином в терапевту, то наверное опять пойду к платному, мне так спокойней!) Пока могу платить - буду платить.
Аксинья Я
сообщение 30-06-2018 18:27
Сообщение #4615

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 18:00) *

Еще раз спасибо, Вам, Капитолина.))) Сделала анализы, как я и ожидала, высокий общий холестерин и ЛПНП с триглицеридами, можно я напишу сюда что за рамками нормы? общ. холестерин 10,46, а норма 3,1-6,0, ЛПНП 4,61, а норма 0-4,10, триглицериды 2,65, норма 0,4-1,54, и коэф. атерогенности 3,98, норма 1-3. Это сильное отклонение от нормы? Очень не хочу садиться на статины, есть ли возможность подкорректировать холестерин немедикаментозно? Или у меня он высокий и только статины помогут его снизить? И еще вопрос, я не знаю, к какому врачу идти с этими анализами. К терапевту или у кардиологу? Заранее спасибо, даже не представляю, чтобы я делала без Вашей помощи и советов! А по поводу бесплатной медицины...сегодня заплатила 8 тыс руб, прошла УЗИ ОБП, онкогинеколога+ мазки на цитологию, сдала все анализы мочи и крови+ан. на холестерин. и + МРТ малого таза, итого 16 тыс. руб.Да, дороговато, конечно, но мне не надо отпрашиваться с работы, не надо объяснять начальству и сотрудникам, для чего мне надо к врачу, и наверное самое главное, - никто не хамит, не кричит на меня, как орала на меня мой участковый терапевт, типа , что мало того , что я пришла с высоким давлением, так я пришла еще с болями в правом боку и к тому онкологичная(!!!!), а у нее времени на все про все- 12 мин..., Я после походов к своему терапевту принимаю успокаивающее лекарство, ведь она ни направлений ни на кровь/мочу, ни на УЗИ не хочет давать, всегда всё с боем выцарапываю... А сейчас, я приехала домой,включила комп, а на эл.почту уже пришли анализы, сделанные сегодня днем. Вот только если надо будет идти с холестерином в терапевту, то наверное опять пойду к платному, мне так спокойней!) Пока могу платить - буду платить.

как я Вас понимаю. Мне тоже бывает противна реакция бесплатных врачей, когда узнают про онкологию. Шарахаются как от прокаженных. Тоже придя домой, пью успокоительные. Платные же свои эмоции по этому поводу не показывают, мило улыбаются.
Елена1975
сообщение 30-06-2018 19:25
Сообщение #4616

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 30-06-2018 17:43) *

Можно, не знаю как кому , а мне просто через 20 минут полностью боль снимает сочетание двух таблеток сердалуд и кетанов. Причем именно сердалуд , хотя у них с наймом одно действующее вещество. Часто в аптеке именно Найлз предлагают. Не раз меня выражал этот набор. Единственное совсем не действует при головных болях сосудистого характера. Прямо сразу принимаю две эти таблетки и хорошо.

Спасибо огромное, записала, чтобы сто раз не спрашивать.

Цитата(Аксинья Я @ 30-06-2018 18:27) *

как я Вас понимаю. Мне тоже бывает противна реакция бесплатных врачей, когда узнают про онкологию. Шарахаются как от прокаженных. Тоже придя домой, пью успокоительные. Платные же свои эмоции по этому поводу не показывают, мило улыбаются.

Подпишусь под каждым словом. Пока хожу платно, тем боллее к районному просто так и не пробиться. Кто-то из Петербурга писАл про Невский район, это ад просто. И так то врач был аховый, а теперь и такого нет.
Ната-
сообщение 30-06-2018 19:27
Сообщение #4617

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 30-06-2018 03:55) *

Да, я тоже по этой причине перестала на бесплатные обследования ходить. Толку с них ноль. Тоже пишут очагов патологии не выявлено и усе. Никаких описаний органов не делают. А у меня если проблема что то болит , надо знать что там, идти только платно. В платных описание на лист и все подробно. Сколько раз делала КТ грудной клетки бесплатно, только мои очаги описывали размеры, что без динамики. Пошла в хорошую платную сделала КТ грудной клетки, так там и сердце и плевру и что только не описали. Сейчас терапевт в поликлинике мне очень настойчиво КТ всего тела бесплатно предлагала, я отказалась. В прошлом году сделала, ничего не описали, соответственно проблема так и осталась, только зря облучилась, пока на платное МРТ не сходила. Теперь подсоберусь с деньгами и пойду сделаю платно МРТ малого таза и брюшной с контрастом и КТ грудной клетки. А самое главное, узнала потом, а тогда сама увидела, что чаще всего бесплатные обследования делают либо стажеры, либо интерны, либо малоопытные, чтобы руку набить. Я сама так попала, а потом мне подтвердили, что за деньги делают хорошие врачи, а всех бесплатников отдают начинающим. Вот и делайте выводы, пока на нас опыта набираются, можно что то пропустить.

Это не факт, что платно делают лучшие врачи. Делала УЗи платно - она вообще не ввела прибор в меня- только приставила к влагалищу и очень подробно, ну очень-очень подробно расписала, что у меня все абсолютно в полном порядке. Через три дня подошла очередь в поликлинике. Вот тут описали кратко, но емко: и миомы мои все, и эндометриоз, и кисты, и размеры. Платно-хорошо-бесплатно-плохо - это вещи не взаимосвязанные. Просто рандом, как повезет. На платной цистоскопии мне установили лейкоплакию и тут же предложили сделать биопсию, инстилляции и еще многое. Естественно за деньги. На Каширке смотрели бесплатно через полгода - никакой лекоплакии не увидели. Ее трудно не заметить. Придется теперь в поликлинике брать направление и еще раз смотреть по ОМС.
Ната-
сообщение 30-06-2018 19:34
Сообщение #4618

Завсегдатай форума

А где вы живете? Просто интересно где такое хамство процветает? У нас в поликлинике к онкологическим тоже особое отношение, но совсем по-другому - стараются впихнуть в очередь на обследования пораньше,звонят, если где-то появилось окно. Если и скрывают что-то,то только явное сочувствие. У меня переосвидетельствование на инвалидность в ноябре, так онкологиня позвонила, что она в сентябре в отпуск уходит, чтобы я в августе зашла за посыльным листом, чтобы всех пройти не спеша успеть.
Nika-SPb
сообщение 30-06-2018 19:45
Сообщение #4619

Завсегдатай форума

Самое интересное в том, что от онкологии никто не застрахован, ни один человек, и они сами в любой момент могут заболеть онкологией. Вот тогда они поймут, что онкобольные - тоже люди, которые также хотят жить. У меня сейчас на работе почему то испортились отношения с коллегами, никто не хочет со мной общаться,а когда я начинаю что-то говорить, либо молчат, либо делают вид, что не слышат и уходят... я никому не говорила про свою болезнь, не хочу, но пришлось сказать начальству, т.к. принесла больничный с печатью онкоцентра. Может быть просочилась информация о моем заболевании? Хотя я просила начальство не говорить. Я понять не могу, почему люди так ведут себя, даже если они знают про онкологию, ведь болезнь то не заразная, там другая схема заболевания... В итоге действительно чувствую себя изгоем.
Ната-
сообщение 30-06-2018 19:55
Сообщение #4620

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 18:00) *

Ника,у меня примерно такие же анализы были. Прежде, чем пить статины, надо попробовать жесткую диету и конечно движение. Ходить не меньше 2-х часов в день. Через некоторое время - месяца через три повторила анализы - все стало в норме. Так и продолжаю. А если диета и движение не помогут,то от статинов никуда не деться.

285 страниц V « < 229 230 231 232 233 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему