Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 04-12-2017 12:38
Сообщение #181

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 04-12-2017 12:13) *

Нитки могут и год выходить. Иногда прямо клубок или связка из нескольких ниток. Кто то мне писал о таком. Долго мучился, потом появился кончик нитки, врач пыталась на кресле удалить, подтягивала, но боли были очень сильные и врач сама испугалась. Вызвали хирурга. Сначала хотели обрезать нитку. Потом решили оставить и подтягивать при посещениях. Вот так недели две и тянули. В результате вышел большой довольно клубок, немного меньше грецкого ореха. Хорошо, что не выдернули, так и кровотечение можно открыть, да и просто травму нанести, вырвав кусок мяса с таким клубком. И все, сразу все прекратилось. Очень быстро все зажило и больше ничего не беспокоит.

Да, Капа, спасибо! Просто сколько их уже вышло, вроде на время полегчило, сейчас снова боли и дерганья начались. Уже руки опускаются. Главное, лекарства перестали помогать, видно, слизистая атрофировалась. А еще страхи мучают, боюсь, а вдруг там что другое? Хотя недавно мазок сдала и УЗИ сделала, но страх, а вдруг просмотрели? Вот это все жутко и напрягает.Уж простите меня, что я пишу постоянно об этом, но уж сильно меня это все угнетает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хама
сообщение 04-12-2017 17:47
Сообщение #182

Пользователь
*

Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0). Проведена химиотерапия гикамтином и цисплатином. ЛТ дистанционная 10 сеансов и 10 внутренних лучей в 2015 году. Жива, но живу в маленьком городе поговорить на эту тему не с кем. В итоге 2 года депрессии, 2 года без сначала. На последнем осмотре доктор даже зеркала ввести не смог: очень узко и больно. На днях познакомилась с мужчиной. Но о сексе думать страшно. Точно знаю будет очень больно и неприятно. Подскажите, очень вас прошу, что можно сделать, чтобы было не так больно. Пишу и рыдаю, вы моя последняя надежда
Kate14.02.84
сообщение 04-12-2017 17:51
Сообщение #183

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 03-12-2017 23:50) *

Скорее всего имеет место какое то воспаление хроническое. Сходите к ЛОР врачу. Пусть посмотрит. Сейчас с наступлением холодного времени года у многих обостряются все болячки. Глосситы, фарингиты, бронхиты. Влажно, холодно, вот и начинаются вялотекущие болевые ощущения. Вроде и не переходит в болезнь, но и не проходит. Назначат вам полоскания, какие нибудь септики. Может поделают ингаляции с травами .

Милая капитолина,вопрос к вам ,скажите пожалуйста после операции Вертгейма гистология пришла карцинома ин Ситу ,нужно ли в этом случае облучение или нет???я бы конечно не очень хотела и врач мне мой в моем случае не советует ,говорит при такой гистологии лучи не нужны ...что бы вы сделали на моем месте ???я не знаю как быть ....
ИнгаВлади1971
сообщение 04-12-2017 17:56
Сообщение #184

Завсегдатай форума

Цитата(Хама @ 04-12-2017 17:47) *

Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0). Проведена химиотерапия гикамтином и цисплатином. ЛТ дистанционная 10 сеансов и 10 внутренних лучей в 2015 году. Жива, но живу в маленьком городе поговорить на эту тему не с кем. В итоге 2 года депрессии, 2 года без сначала. На последнем осмотре доктор даже зеркала ввести не смог: очень узко и больно. На днях познакомилась с мужчиной. Но о сексе думать страшно. Точно знаю будет очень больно и неприятно. Подскажите, очень вас прошу, что можно сделать, чтобы было не так больно. Пишу и рыдаю, вы моя последняя надежда

Я вот читала, что за границей после таких операций и лечения доктора советуют разрабатывать влагалище фаллоимитатором, ну это если нет мужчины.
Elena59
сообщение 04-12-2017 18:13
Сообщение #185

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Хама @ 04-12-2017 17:47) *

Здравствуйте. Вам конечно нужно разрабатывать, растягивать влагалище, но это постепенно. Пользуйтесь препаратами, знаю, что очень хвалят гель гинодек - он и заживляет и от сухости. Потом еще очень хорошо помогает колегель с деринатом. Сами мажете и растягивайте постепенно. Вам еще может Капа что-то посоветует и девочки. Мне тоже сначала было больно, потом постепенно растянулось.
А вот рыдать точно не нужно. Мужчины однозначно рыдающих не переносят)). И безотносительно мужчин тоже не нужно. Прошло 2 года, пора начинать уже жить с сознанием здорового человека. Тут девочки с более серьезными проблемами не унывают и позитивно настроены на будущее. Жизнь продолжается, все у вас будет хорошо)
Sash
сообщение 04-12-2017 19:12
Сообщение #186

Завсегдатай форума

Цитата(Хама @ 04-12-2017 18:47) *

Здравствуйте, я на вашем сайте впервые раз, помогите пожалуйста. У меня РЛС 1Бст(Т1в2NxM0).

для тех, кто в танке (то есть мне) объясните, пожалуйста, что такое РЛС? (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
darimira
сообщение 04-12-2017 19:13
Сообщение #187

Завсегдатай форума

Цитата(Хама @ 04-12-2017 19:47) *

А что означает РЛС? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Хама
сообщение 04-12-2017 19:25
Сообщение #188

Пользователь
*

Цитата(darimira @ 04-12-2017 19:13) *

А что означает РЛС? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

Извините, РШМ
Sash
сообщение 04-12-2017 19:52
Сообщение #189

Завсегдатай форума

Цитата(Хама @ 04-12-2017 18:47) *

получается, операции у Вас не было?
Наталия1970
сообщение 04-12-2017 20:19
Сообщение #190

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(фроська @ 04-12-2017 04:05) *

Здравствуйте. Хочу дать вам совет, я из Томска и в нашем НИИ онкологии лечится очень много кемеровчан.Прямо ОЧЕНЬ много... Поэтому я наслышана про ваших онкологов...Ужас..У меня подруга из Новокузнецка поставили ей 3 стадию рака яичников, в операции отказали хотели капать ХТ, хорошо она в Томск поехал, сделали ей операцию, стадия 1А, больше лечения не потребовалось. Уже 3 года живёт и здравствует.Бегите от туда.Сами удивитесь количеству земляков.тел регистраторы 83822283003

Ой, Форся, не знаю что лучше. Московские врачи поставили 2, а после операции 3. Лучше перебдеть. Химию при РЯ делают даже на 1 стадии.
Альма
сообщение 04-12-2017 20:40
Сообщение #191

Активный участник
**

Здравствуйте. Маму завтра выписывают. Сильная слабость, гемоглобин 72. Десять шагов пройдет и отдыхает. И в таком состоянии ее завтра выписывают домой. Во вторник госпитализировали, в субботу поменяли стенты и все, во вторник домой. Больше недели в больнице не держат. Спросили, можно ли перевестись в терапевтическое отделение из урологии. Сказали нельзя. Хотя забирали ее по скорой из районного онкодиспансера с анимией.
Капиталина, Вы не подскажете, врач (который не хотел менять менять стенты) посоветовал леспифан, в аннотации написано, что поднимает креатинин и мочевину, а они у нее и так очень высокие. И можно ли орехи. В них много белка и витаминов , а в интернете написано что при проблемах с почками белок противопоказан.

Ой, а еще врач ни в какую не хочет давать рецепт или направление на стенты. Можно что нибудь в этой ситуации сделать?
Хама
сообщение 04-12-2017 21:04
Сообщение #192

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 04-12-2017 19:52) *

получается, операции у Вас не было?

Не было
капитолина 62
сообщение 04-12-2017 21:17
Сообщение #193

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 04-12-2017 20:40) *

Здравствуйте. Маму завтра выписывают. Сильная слабость, гемоглобин 72. Десять шагов пройдет и отдыхает. И в таком состоянии ее завтра выписывают домой. Во вторник госпитализировали, в субботу поменяли стенты и все, во вторник домой. Больше недели в больнице не держат. Спросили, можно ли перевестись в терапевтическое отделение из урологии. Сказали нельзя. Хотя забирали ее по скорой из районного онкодиспансера с анимией.
Капиталина, Вы не подскажете, врач (который не хотел менять менять стенты) посоветовал леспифан, в аннотации написано, что поднимает креатинин и мочевину, а они у нее и так очень высокие. И можно ли орехи. В них много белка и витаминов , а в интернете написано что при проблемах с почками белок противопоказан.

Ой, а еще врач ни в какую не хочет давать рецепт или направление на стенты. Можно что нибудь в этой ситуации сделать?

Идите к главному врачу. Пишите заявление с регистрацией у секретаря, о низком гемоглобине , о прочих болячках. Требуйте перевода в терапевтетическое отделение, в урологию, нефрологию. Вам нужно выписать ее так, что бы ей могли сделать химию. Какой смысл лежания в таких больницах? Поезжайте утром в минздрав, департамент. Решайте там эту проблему. Вас так и будут выписывать, дома она будет постепенно ухудшаться и опять пока не рухнет кровь. Это же не лечение. Проблемы то никакие не решаются. Все ни шатко не валко. Надо же лечить человека. Организм может в график лежания по неделе и не уложиться. Леспенефрил или наш леспефлан наоборот снижает уровень мочевины и креатинин. Это вы что то не так поняли. Орехи нельзя по многим примам. Белок нужно ограничивать. Орехи для здорового человека не очень полезны, тяжелые очень продукты.
Elena59
сообщение 05-12-2017 02:14
Сообщение #194

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альма @ 04-12-2017 20:40) *

Альма, Насколько я знаю, возможно ошибаюсь, но по новым законам они не могу переводить. Хотя, может врут? Нашей знакомой сказали в похожей ситуации - мы вас выпишем, а вы потом скорую вызовете и они вас отвезут в нужное отделение. Но знаете, в любом случае, при любом отказе, сразу пишите заявление на имя заведующей. Типа прошу перевести в отделение такое-то. И пусть они вам письменно откажут. Но в том-то и фишка, что письменно они не смогут отказать - у вас на руках будет бумажка против них. Обычно в таких случаях они сдаются. Пусть секретарь это заявление зарегистрирует и посмотрите что дальше будет, возможно это поможет. Собственно, Капа посоветовала вам тоже самое...Просто я на своем опыте не раз убедилась, что одно дело требовать устно, и совсем другое - писать. Бумажка имеет необыкновенно волшебную силу)
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 03:54
Сообщение #195

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 05-12-2017 02:14) *

Альма, Насколько я знаю, возможно ошибаюсь, но по новым законам они не могу переводить. Хотя, может врут? Нашей знакомой сказали в похожей ситуации - мы вас выпишем, а вы потом скорую вызовете и они вас отвезут в нужное отделение. Но знаете, в любом случае, при любом отказе, сразу пишите заявление на имя заведующей. Типа прошу перевести в отделение такое-то. И пусть они вам письменно откажут. Но в том-то и фишка, что письменно они не смогут отказать - у вас на руках будет бумажка против них. Обычно в таких случаях они сдаются. Пусть секретарь это заявление зарегистрирует и посмотрите что дальше будет, возможно это поможет. Собственно, Капа посоветовала вам тоже самое...Просто я на своем опыте не раз убедилась, что одно дело требовать устно, и совсем другое - писать. Бумажка имеет необыкновенно волшебную силу)

Не знаю насчет нельзя перевести. Вот сейчас друга оперировали в пироговке в ортопедии, замена коленного сустава. Отлежал неделю с сишним, перевели в отделение реабилитации. Там при занятии с инструктором он умудрился каким то образом потянуть спину и его заклинило с грыжей поясничной, перевели на следующий день в отделении неврологии. Там неделю пролечили, стало полегче и обратно в реабилитацию. Никто им не запрещал переводы внутри больницы. Нет ни одного такого приказа. Хотя сейчас трудно что либо утверждать. Все меняется очень быстро. Не успеваем следить за приказами . Но с Альфой, явная профанация идёт. Гоняют из клиники в клинику, толком помощь не оказывают. Не может лечение такого пациента укладываться в какие то рамки , поменяли стенты и иди опять домой, а что дома то?! Химию надо начинать, а они ни креатинин не снизили, ни гемоглобин не подняли толком. Все только письменно требуйте. Вот и пусть напишут в выписке , что выписывается с выздоровлением. А если нет выздоровления, то значит пусть лечат. Илитрнебуйте обоснование письменное отказа в лечении. По какому закону или приказу не может быть ощуществлен перевод с терапевтическое отделение? Пусть значит так и напишут, что в стационарном лечении мама не нуждается. Тогда при подаче заявления в прокуратуру у вас будет основание . Бумажки они очень не любят. Скажите на словах, что вы как только придёте домой проведёте все анализы и обследования и станет понятно, что маму недолечили. Эта практика все вообще сейчас имеет место. Тяжёлых пациентов просто футболить из больницы домой. Скорым запрещают их госпитализировать. Короче отстаньте. Справляйтесь как хотите. Ваши трудности. Это проявление во всей красе всех реформ нашей медицины. Вот честное слово, может это только у нас в районе так, но как можно лечиться бесплатно? Вот надо пройтиобследование, уздг сосудов шеи, узи простаты с лимфоузлами, кт малого таза с контрастом и остеостинтиграфию. Вот приятель ходит уже больше трёх месяцев, от онколога к терапевту, терапевт на кровь, , за узи простаты иди к урологу, записи везде на недели две вперёд, кровь ещё две недели, две недели ждал терапевта, потом записали на кровь ещё через четыре дня, потом ответ через десять - двенадцать дней, опять запись к терапевту, направили на кт, запись на кт в 15 больнице будет проводится по ОМС в январе, сейчас мест нет. Остеосстинтиграфия запись на март будет после новогодних праздников! Вчера плюнули и сделали все платно, за два дня. Изотопы 5 тыс. Узи сосудов и предстательной 5 тыс. КТ с контрастом около 10 тыс. 20 тысяч и все сделано и три месяца бесцельных хождений по поликлинике. Это ли не достижение нашей медицины.
ИнгаВлади1971
сообщение 05-12-2017 06:39
Сообщение #196

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 03:54) *

Не знаю насчет нельзя перевести. Вот сейчас друга оперировали в пироговке в ортопедии, замена коленного сустава. Отлежал неделю с сишним, перевели в отделение реабилитации. Там при занятии с инструктором он умудрился каким то образом потянуть спину и его заклинило с грыжей поясничной, перевели на следующий день в отделении неврологии. Там неделю пролечили, стало полегче и обратно в реабилитацию. Никто им не запрещал переводы внутри больницы. Нет ни одного такого приказа. Хотя сейчас трудно что либо утверждать. Все меняется очень быстро. Не успеваем следить за приказами . Но с Альфой, явная профанация идёт. Гоняют из клиники в клинику, толком помощь не оказывают. Не может лечение такого пациента укладываться в какие то рамки , поменяли стенты и иди опять домой, а что дома то?! Химию надо начинать, а они ни креатинин не снизили, ни гемоглобин не подняли толком. Все только письменно требуйте. Вот и пусть напишут в выписке , что выписывается с выздоровлением. А если нет выздоровления, то значит пусть лечат. Илитрнебуйте обоснование письменное отказа в лечении. По какому закону или приказу не может быть ощуществлен перевод с терапевтическое отделение? Пусть значит так и напишут, что в стационарном лечении мама не нуждается. Тогда при подаче заявления в прокуратуру у вас будет основание . Бумажки они очень не любят. Скажите на словах, что вы как только придёте домой проведёте все анализы и обследования и станет понятно, что маму недолечили. Эта практика все вообще сейчас имеет место. Тяжёлых пациентов просто футболить из больницы домой. Скорым запрещают их госпитализировать. Короче отстаньте. Справляйтесь как хотите. Ваши трудности. Это проявление во всей красе всех реформ нашей медицины. Вот честное слово, может это только у нас в районе так, но как можно лечиться бесплатно? Вот надо пройтиобследование, уздг сосудов шеи, узи простаты с лимфоузлами, кт малого таза с контрастом и остеостинтиграфию. Вот приятель ходит уже больше трёх месяцев, от онколога к терапевту, терапевт на кровь, , за узи простаты иди к урологу, записи везде на недели две вперёд, кровь ещё две недели, две недели ждал терапевта, потом записали на кровь ещё через четыре дня, потом ответ через десять - двенадцать дней, опять запись к терапевту, направили на кт, запись на кт в 15 больнице будет проводится по ОМС в январе, сейчас мест нет. Остеосстинтиграфия запись на март будет после новогодних праздников! Вчера плюнули и сделали все платно, за два дня. Изотопы 5 тыс. Узи сосудов и предстательной 5 тыс. КТ с контрастом около 10 тыс. 20 тысяч и все сделано и три месяца бесцельных хождений по поликлинике. Это ли не достижение нашей медицины.

Ну, да. У нас еще любят говорить, что онкологические больные стоят на учете и регулярно проходят контроль. Только никто не упоминает, что контроль мы все проходим за свой счет, в частных клиниках, потому что в онко нам ничего бесплатно не положено, почти, а в районных поликлиниках можно за направлениями и по врачам целый год ходить, и записи на все обследования за три-четыре месяца, все для того, чтобы человек плюнул и обследовался за деньги.
фроська
сообщение 05-12-2017 08:07
Сообщение #197

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 04-12-2017 20:19) *

Ой, Форся, не знаю что лучше. Московские врачи поставили 2, а после операции 3. Лучше перебдеть. Химию при РЯ делают даже на 1 стадии.

Я согласна с Вами, я конкретно про Кемеровскую область пишу. Там бардак, очень много пациентов от туда. Ехать рядом, поэтому лучше проконсультироваться
Kate14.02.84
сообщение 05-12-2017 09:32
Сообщение #198

Завсегдатай форума

Цитата(OKSANA88 @ 29-11-2017 11:28) *

У меня тоже аналогичная ситуация, после операции чистая гисталогия, консилиум, в состав которого входит радиолог, отказывает в дальнейшем лечении. Я всё же прошла лучи, в другом институте и очень рада этому, зато не думается

Оксана,скажите пожалуйста сколько стоит лт в институте в котором вы делали их???
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 09:56
Сообщение #199

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 09:32) *

Оксана,скажите пожалуйста сколько стоит лт в институте в котором вы делали их???

Катя, большинство из нас лучи прошли в другой больнице, не там где живём и делали операцию. Если вы хотите в институте лучи проходить, то вам нужно сначала записаться на платную консультацию к радиологу. Со всеми выписками и бумагами пройти ее . Если вам нужна лучевая терапия, то врач вам выдаст все необходимые документы для оформления квоты. И москвичи и жители Подмосковья и РФ , при наличии обычного полиса ОМС имеют право лечиться в любом центральном институте или центре профильном по квоте, бесплатно. Оформят квоту и в назначенный день госпитализации приведите и пройдёте лечение. Можно амбулаторно и мотаться домой каждый день. Можно лежать в отделении. В каждом случаи назначают определённое количество сеансов и потом лучевая может быть и дистанционно и у укладках. Если нужно конкретно знать цены, то зайдите на сайт института радиологии, там все есть.
Наталия1970
сообщение 05-12-2017 10:27
Сообщение #200

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

У меня что-то все нормально в этот раз. Правда, запись к онкологу за месяц. Но я пришла, получила направление на МСК, на сл. день попала к терапевту и получила все талончики в течение 2 недель. Все бесплатно. Я даже хотела пойти платно на Таганку сделать мамографию, там хороший аппарат. Так они меня уговорили пойти бесплатно в Куркино, там современный аппарат поставили.
Так что, сдвиги есть! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

285 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему