Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос о кошках.
МАК
сообщение 04-06-2008 16:01
Сообщение #61

Завсегдатай форума

Цитата(Mimyaka @ 04-06-2008 14:56) *
А еще мой кот травку постоянно хочет (в качестве защиты домашних растений, сажаю для него травку специально), это тоже нехватка витаминов? Может чего подавать, или травки хватит? (травка - овес)
кошки едят траву не для витаминов, а для правильной работы кишечника, потому что вылизывая себя у них скапливается в желудке и кишках шерсть, трава помогает им избавится от неё.. .. ну как известно 2 способами.. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrishCream
сообщение 04-06-2008 17:13
Сообщение #62

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(Mimyaka @ 04-06-2008 01:55) *

А ротвейлеры, они не то что капризный, они очень слабые собаки с точки зрения здоровья. Подхватить какую-нить заразу для них - дело плевое. Я даже как-то родителям посоветовала в шутку с дворняжкой скрестить, чтоб крепче были )

Так отож... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ,такие они все, более слабые здоровьем,чем закаленные выживанием дворняги.

А фотки не выкладывали в звериных фотках? Интересно. А ротвеллеры с купированными хвостами? Вот,9 мая на выставке собак была,так там ротвеллер взял ВОВ (наш запорожский питомник ротвеллеров был признан лучшим из лучших в Европе (IMG:style_emoticons/default/terror.gif) ) и у них всех на европейский манер некупированные хвосты. Непривычно,если честно.

Цитата(Mimyaka @ 04-06-2008 01:56) *

А еще мой кот травку постоянно хочет (в качестве защиты домашних растений, сажаю для него травку специально), это тоже нехватка витаминов? Может чего подавать, или травки хватит? (травка - овес)

Да, МАК права,как правило кошки едят траву,чтобы очиститься от скопившейся внутри шерсти. Дают шерстевыводящую пасту или корм такой же периодически. Я пробовала только корм,теперь хочу пасту попробовать,говорят лучше.
Mimyaka
сообщение 04-06-2008 18:00
Сообщение #63

молодая мамочка

Из: Москва

Цитата(MAK @ 04-06-2008 17:01) *

кошки едят траву не для витаминов, а для правильной работы кишечника, потому что вылизывая себя у них скапливается в желудке и кишках шерсть, трава помогает им избавится от неё.. .. ну как известно 2 способами.. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

Спасибо Макусь!
Цитата(IrishCream @ 04-06-2008 18:13) *

Да, МАК права,как правило кошки едят траву,чтобы очиститься от скопившейся внутри шерсти. Дают шерстевыводящую пасту или корм такой же периодически. Я пробовала только корм,теперь хочу пасту попробовать,говорят лучше.

А просто травка не лучше? А то ведь всякие пасты и т.д это ведь химия. Кошака травить не очень хочется )
Mimyaka
сообщение 04-06-2008 18:01
Сообщение #64

молодая мамочка

Из: Москва

Цитата(IrishCream @ 04-06-2008 18:13) *

Так отож... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ,такие они все, более слабые здоровьем,чем закаленные выживанием дворняги.
А фотки не выкладывали в звериных фотках? Интересно. А ротвеллеры с купированными хвостами? Вот,9 мая на выставке собак была,так там ротвеллер взял ВОВ (наш запорожский питомник ротвеллеров был признан лучшим из лучших в Европе (IMG:style_emoticons/default/terror.gif) ) и у них всех на европейский манер некупированные хвосты. Непривычно,если честно.

Давай не будем оффтопить и в собачкахоб этом поговорим, фотки в жив-ных выложу
Annette
сообщение 05-06-2008 12:02
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(IrishCream @ 04-06-2008 15:25) *

А корма супер-пупер все-же не из такого г....,извините,как дешевые.

Ты так и не ответила, а из чего именно они состоят?
Надо же, уже и шерстевыводящую пасту придумали.
IrishCream
сообщение 05-06-2008 15:14
Сообщение #66

Завсегдатай форума

Из: Украина

Ну пусть тада травку ест,раз нравится.Моя не ест (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Ань, на вискаесе,дело в том,что пишут почти то же,что и на дорогих кормах,а вот на самом деле все не так.
Хавка моей коши состоит примерно...мясо птицы(на данный момент индейки)-20%,рис-14%,какой-то пр0теин,злаки,печенка,яичный порошок,рыбий жир и еще фиг знает сколько(лень смотреть-писать) всяких микроэлементов и витаминов,какая-то клетчатка и Так это хоть соответствует истине-люди проверяли,денег не пожалели. Это при условии,что изготовлено не по лицензии в каком-нибудь зажопинске.
Ну,и как я уже писала,она регулярно ест отборную нежирную говядину,яйца мало-не любит,Актимель иногда попивает.Для разнообразия.Но основная хавка-сушка все же.
Лера
сообщение 24-06-2008 19:39
Сообщение #67

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Всем привет, у меня тоже есть кошка ей 5 лет, не рожала, пошла к врачу на консультацию, относительно стериализации, в ответ врач посоветовал оставить животное в покое, сколько проживёт, столько проживёт, у кого-нибудь животное живёт на гормональных препаратах? А вообще у меня всегда были коты, они не знали что такое кошка и им в голову не приходили мысли их желать. Ещё один вопрос, животное сломало передний зуб, предположительная причина - сухой корм, кровищи, море, у кого-нибудь была подобная ситуация?
Колибри
сообщение 28-06-2008 00:51
Сообщение #68

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

Девочки, тут тема насчет того чем кормить кошек обсуждалась...У меня не проблема, а скорее вопрос.
Наша Рося (ей 5 лет) ест только сухой корм, я ей для разнообразия периодически покупаю разный, но кроме этого она ничего не ест. И никогда не ела. Просто отказывается и нос воротит. Ни мясо, ни молоко, ни сливки. НИЧЕГО!
Еще пыталась я ее кошачьим кормом в консервах кормить, она его ест, а потом ее от него тошнит - буквально через 5-10 минут после того как съест. Причем самое интересное, что после мясного консервированного корма тошнит, а от рыбного почти нет.
У ветеринаров спрашивали - они только руками разводят, говорят - кошка совершенно здорова.
Так мы 5 лет и едим только сухой корм и водичкой запиваем...

У кого-нибудь такое было?
Алексаша
сообщение 28-06-2008 22:09
Сообщение #69

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Юль, мне кажется, что всё зависит от того, к чему с детства приучили (IMG:style_emoticons/default/what.gif) Вот мы своего брали из питомника, где их чуть ли не с рождения кормили куриной варёной грудкой, перепелиными яйцами, детскими творожками, сливками поили... так он и сейчас, когда превратился в огромную дылду (IMG:style_emoticons/default/vot.gif) от всего этого прётсИ (IMG:style_emoticons/default/tender.gif) аж урчит, когда ест))) А вот маме мы подарили котёнка, которого только сушкой в питомнике кормили и иногда паштетом из баночек, так он к мягкому корму и равнодушен (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ест только сушку (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) правда на детский творожок "подсел" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кстати, как ваша к творожку относится?
Колибри
сообщение 30-06-2008 09:17
Сообщение #70

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

Цитата(Алексаша @ 28-06-2008 22:09) *

Юль, мне кажется, что всё зависит от того, к чему с детства приучили (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Сашунь, я тоже так думаю...но чего ее тошнит-то? Причем иногда смешно просто - сьест мягкий корм из баночки, радосно так, с удовольствием, а потом буквально через пять минут ее вытошнит этим же кормом, "не отходя от кассы", и она дальше поскачет, как ни в чем ни бывало. (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif)
Цитата(Алексаша @ 28-06-2008 22:09) *

Кстати, как ваша к творожку относится?

Да тоже никак, предлагала я ей творог пару раз, один раз магазинный, один раз сама делала - она его понюхала, хвостом дернула, посмотрела на меня типа "Мамуль, ты мозгами чтоли тронулась?" и ушла (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЭЛЬФ
сообщение 05-07-2008 21:51
Сообщение #71

Пользователь
*

Из: Киев

Юля, у нас котик тоже кроме сухого корма ничего не кушает, консервы-иногда, и то без энтузиазма. Ни курицу, ни молоко, ни сливки. Единственное что он любит, кроме корма, это йогурты и серый хлеб.
Linka
сообщение 10-08-2009 14:53
Сообщение #72

Активный участник
**

Девочки, у нас такое дело : взяли мы вчера котенка (кошечку ), месяц от роду. Вчера же пытались начать приучать ее к лотку. Целый день караулили. Вроде начинает искать "пятый угол" --- несем в лоток, а она там баловаться начинает и убегает. И так ооооочень долго мы "игрались", пока она не сдалась и не сделала свои дела в лоток, который, правда, пришлось из туалета принести в угол, где киса надумала присесть. Теперь не знаем как быть : оставить лоток в углу и со временем плавненько переместить туда где он и должен стоять, или все же пробовать убедить кису , что лоток должен стоять в туалете и носить ее туда? И еще --- сколько раз необходимо "подлавливать" котенка, чтобы он понял где его туалет?
Kis
сообщение 16-08-2009 20:55
Сообщение #73

Пользователь
*

Цитата(Linka @ 10-08-2009 14:53) *

Девочки, у нас такое дело : взяли мы вчера котенка (кошечку ), месяц от роду. Вчера же пытались начать приучать ее к лотку. Целый день караулили. Вроде начинает искать "пятый угол" --- несем в лоток, а она там баловаться начинает и убегает. И так ооооочень долго мы "игрались", пока она не сдалась и не сделала свои дела в лоток, который, правда, пришлось из туалета принести в угол, где киса надумала присесть. Теперь не знаем как быть : оставить лоток в углу и со временем плавненько переместить туда где он и должен стоять, или все же пробовать убедить кису , что лоток должен стоять в туалете и носить ее туда? И еще --- сколько раз необходимо "подлавливать" котенка, чтобы он понял где его туалет?

У меня кот уже взрослый,взяли тоже месячным и приучали так - сначала в лоток насыпали обыкновенный песок,несколько месяцев - пока не привык (закрепили инстинкт т.ск.), потом какое-то время рваную бумагу тонким слоем нарывали, а сейчас просто - 2 лотка пустых и всё,главное - всё вовремя убирать.Лично у меня кот такой. И никогда не бить его за то,что что-то не так.Как только начинает где-то гребти - несите в коробку,пусть поиграется, он у нас там бывало и клубком мостился,и песком игрался - главное терпение.
" Мы в ответе за тех,кого приручили".
Успехов!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Лера
сообщение 22-08-2009 17:49
Сообщение #74

пользователь

Девчат, кошка на улицу сходила (частный дом, постоянно ходит), пришла в шоковом состоянии, дёргаются мышцы спины, хвост, чешется,прячется, пошла к вет врачу сказал успокоительными поить, у кого-нибудь такое было? А так ест, в туалет ходит.

А к лотку тут обсуждалось, у нас так было ждали когда начнёт и переносили в этом состоянии на лоток, не меняли сразу содержимое, чтобы запах её остался. И так каждый раз, пока не привыкнет.

Про корм, у меня тоже от мокрого рыгает, и даже аллергия, кроме шебы и то, только чистый тунец ест, если ещё что-то добавлено, приходится выкидывать. И от сухого рыгает, кроме китекэта мясной пир и роял канин с птицей, а остальное не задерживается, иногда, уши чешет, аллергическая реакция.
yarogenn
сообщение 16-02-2012 23:20
Сообщение #75

Пользователь
*

Трава для кошек бывает разная. Есть покупная... но можно растить и дома. Если кого интересует . Вот тут есть интструкция как растить траву для кошек
Лера
сообщение 19-02-2012 16:48
Сообщение #76

пользователь

Купила корм Кеша, посадила его в цветочную землю, нормально растет.
Хобочка
сообщение 27-02-2012 19:36
Сообщение #77

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Mar'ya @ 24-02-2012 22:10) *

Кот начал метить в квартире , спасения нет.

Некастрированный? Кастрируйте, желательно не затягивайте с этим, пока не вошло в стойкую привычку.

По поводу кормления сухим и влажным кормом. Никогда не мешайте сухой и влажный корм! Во-первых, так сложнее сбалансировать полезные вещеста, а во-вторых, для переваривания разного вида корма требуются разные ферменты, и если желудок настроился на выработку одних ферментов, а требуются другие - ему сложно перестроться. Отсюда и рвота (т.е. корм попросту не усваивается). Физиологическая рвота (отрыжка) животному не страшна, но если она принимает затяжной характер, то это чревато обезвоживанием организма со всеми вытекающими. По той же причине не стоит часто менять корма разных производителей, разных марок. Перевод с одного корма на другой можно производить только постепенно, в течение недели-двух, внимательно следя за стулом животного, частотой мочеиспускания, состоянием его шерсти и поведением.

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему