Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем кормить кота?, КотЭ отказывается есть нормальную пищу
Mariposa
сообщение 16-04-2013 20:18
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(april @ 16-04-2013 07:53) *

Роял кушает кастрюльчатый - самое то для кастрюлек )))
от консеров отказался - ему сам процесс поедания сушки нравится)))
не сдамся, будем есть роял )))) (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)

это самое то! роял для катстрюлек является профилактикой от мочекаменки.
а то что он любит сушку то это хорошо для зубов.
Цапук исправился, за что ему зачет (IMG:style_emoticons/default/a_wink.gif)

а как кот реагирует на ребенка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
april
сообщение 17-04-2013 09:47
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Ашхабад

Оооо, это отдельная история)) Цапа детей всегда дико ненавидел, к сыну ревнует ужасно. Все норовит лечь спать в его кроватке и залезть на руки, когда сына на нас висит))) смешной такой)) как видит, что мы к Севе, бежит за нами и пытается на себя внимание перетянуть)) зато, теперь его можно наглаживать и наобниматься с ним вволю - раньше он у нас не любил, когда его трогали, сразу отряхивался, мерил нас презрительным взглядом и шел умываться))
Lunzera
сообщение 24-06-2013 13:42
Сообщение #23

Пользователь
*

Цитата(Mariposa @ 02-04-2013 21:40) *

лучше не смешивай.
котейку надо кормить или котячими кормами или человеческой пищей.
влажный и сухой тоже не стоит смешивать

как только я принесла в дом сынульку своего, сразу купила ему роял канин, он неохотно кушал, потом как-то купила ему влажный корм(вискас или фрискас, ну какую-то фигню). он начал его яростно наминать.
я наивная такая подумала, что раз котик ест с аппетитом, значит корм ХОРОШИЙ. это же надо.. до меня сначала не дошло, что надо читать состав и посмотреть сколько там ГАДОСТИ. там ведь ароматизаторы всякие, вот коты и набрасываются на этот вискас.

будучи еще не кастрированным он не жаловал роял канин. от проплана тоже в восторге не был. взяла ему кэт чау, врое понравился. но этот корм не суперпремиум, а просто премиум, соответственно он не самый лучший и питательный.
после того как мы кастрировали его, я, естественно купила ему роял канин для кастрированных. он кушает с удовольствием. прям нарадоваться не могу.

хоть этот корм и не дешевый, но я лучше на себе сэкономлю, чем буду травить своего малютку.

а почему нельзя смешивать?у меня два кота едят с удовольствием сухой корм,а супчики все равно просят,причем едят в основном жидкость а картошку оставляют.Может потому что кошки простые не породистые?
lara-burenkova
сообщение 15-11-2013 23:06
Сообщение #24

Пользователь
*

Моей кошке 3 года . Сейчас ест Acana Pacifica Cat Беззерновой Гипоаллергенный Рыба , а до этого была на натуралке. Перешли по совету врача так как у нас аллергия на курицу была оказывается (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)
Ferel
сообщение 08-04-2014 11:42
Сообщение #25

Пользователь
*

Привет! Было дело тоже намучились с капризами кота. Столько кормов разных пробовали, он то нос воротит, то приедается и опять нос воротит. Рыбу по началу ел, перестал. Да и при всех "за" и "против" корма из коробки все же лучше, они ведь сбалансированы как надо. Тут главное коту вкусом угодить или запахом, попробуй его пойми. В итоге, остановились на кормах супер премиум класса марки Gina. Уже несколько месяцев ест, не выпендривается.
Ира_
сообщение 25-04-2014 20:47
Сообщение #26

Активный участник
**

Из: Донбасса, ДНР

Я тут новенькая, всем здраствуйте.
Темку нашла - решила написать.
Моему персу уже 11й год. Первый год кормила натуральной едой, фарш+каши.
А потом надоело морочиться и вот уже 10 лет едим роял персиан, он там какой то специальный для плоских мордочек.
Последние пару лет заметила что ест он его не охотно, худоват стал.
Угощаю его и молоком и яйцами и курочкой, особеннно уважает ряженку.
Оч любит гурмео голд...
Так вот не так давно купила проплан для домашних котов - не оторвать, хотя раньше нос воротил.
И как мне кажется чуть прибавил в весе.
А вот все эти вискасы-фрискасы возможно погубили моего предыдущего котика. Прожил всего 5 лет и случилась острая не проходимость, спасти не удалось.
Доктор спросил чем кормили - сильно возмущался и сказал что вот вам и результат..
TindrumGM
сообщение 18-09-2014 07:43
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: Рязань

Пыталась в разных зоомагазинах попросить посоветовать корм хороший, но дешевле, чем премиум (300 р - не всякое мясо столько не стоит, пардон!), так продавщицы, молодые, но не слишком ухложенные девочки начинали смотреть на меня с таким негодованием, будто я живодер какой-то - "Вы что, не понимаете, хороший корм не может стоить дешевле!" Так хотелось ответить:" А вы понимаете, что хороший шампунь не может стоить три копейки, но вы же им моетесь (раз в неделю)".
Хобочка
сообщение 18-09-2014 10:05
Сообщение #28

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Молодец, сдержалась, не опустилась до быдло-уровня. Некрасиво переходить на личности и переводить разговор в плоскость "сам дурак". Никакого отношения неопрятные гривы девушек к стоимости корма для вашего питомца не имеют. Может, у девушек не хватает денег на хороший шампунь - в том числе и от того, что продажи невелики, и такие вот покупатели, как вы, пытаются за три копейки получить качественный корм. Заводить питомца или нет - личное дело каждого, завели - значит, доходы позволяют кормить его качественно. А качественно - это премиум класс. Или натуралка. Хороший корм и должен стоить не дешевле мяса. А кормить питомца вискасами-чаппи - по сути и есть живодёрство.
Лала
сообщение 19-09-2014 15:49
Сообщение #29

Пользователь
*

Всем привет. Я недавно на форуме. У нас тоже проблема с кормом для кота - когда мы его забирали от кошки-мамы, выяснилось, что приучили кормить сухим кормом (( Коту сейчас 1,5 года, почти год назад кастрировали, поэирму стараемся подбирать корм именно для стерилизованных котов. Брали Роял Канин - ест с удовольствием, сейчас беру Кет Чау, но я всё-таки думаю, что химия есть химия. Очень хотелось бы перевести на натур. пищу, но, как ни старались с самого начала, ничего не получается (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Хобочка
сообщение 19-09-2014 16:30
Сообщение #30

Анюта-алёномама

Лала, если кот уже плотно подсел на сушку, его сложно, а иногда и невозможно, перевести на натуралку. Особенно если он эту натуралку в жизни в газа не видел... Знаю случаи, когда кошаки неделю голодали, но не притрагивались к натуралке - просто не понимали, что это еда. Тут любое сердце дрогнет... Если ест премиум-класс хорошо, может, и не мучить животное? Резкий перевод может сказаться на пищеварительной системе, которая не готова к новой пище.
Лала
сообщение 19-09-2014 16:38
Сообщение #31

Пользователь
*

Хобочка, насчёт натур. пищи - стоит ему увидеть пакет с молоком, будет орать на всю квартиру, пока не налью в миску, то же самое происходит с сыром. Как то тайком стащил сардельку со стола (я собиралась готовить), но вот капитально не хочет переходить на натуралку. Я знаю, что такой способ питания не желателен (смешивание сухого корма и натур. пищи), но если он за день не поест молока, как минимум, ор будет до полуночи (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Хобочка
сообщение 19-09-2014 17:03
Сообщение #32

Анюта-алёномама

А коровье молоко, кстати, не шибко-то полезно взрослым млекопитающим, в частности, котам. Может вызывать брожение, несварение желудка и пр. Наблюдайте за стулом - если не слабит с молока, пусть пьёт, раз уж привык. Мешать натуралку и корма нежелательно, на крайний случай разносить по времени (скажем, утром поел сухого корма, вечером можно дать натурального - или наоборот), чтобы предыдущий вид пищи успел перевариться (для переваривания разного вида пищи нужны разные ферменты). Но если у него миска с сухим кормом стоит весь день, и он периодически подходит погрызть пару-тройку сухариков, то тут сложнее. Плюс риск перекормить (в сухом корме необходимые вещества сбалансированы, а тут добавляется сверх того дополнительный перекус).
С характером у вас кот, своего добьётся :)
Лала
сообщение 19-09-2014 17:13
Сообщение #33

Пользователь
*

Корм не стоит весь день, кормим перед работой и после. Для меня непривычен уход за котами, так как до этого были лишь собаки )) Спасибо за советы, будем думать, как перевести его полностью на натуралку. Вот что касается собаки - за свои 6 лет ни разу не притрагивался к сухому корму, не тянет его (IMG:style_emoticons/default/dom_7.gif)
Россиянка
сообщение 19-09-2014 18:36
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Свою сначала кормила только натурпродуктом - покупала говяжью печень, резала на мелкие кубики, потом - минимальная термообработка (буквально ошпарить или в микроволновке чуток) + морковки туда потереть (или другой овощ - свеклу, капусту), обязательно отварную крупу (рис или гречку), все это месиво перемешивала, рассовывала по пакетам (если много получалось - в морозилку) - и кошке все это потихоньку скармливала.

Говядину парную, с рынка в сыром виде давала (естественно, когда она покупалась), иногда курицу... В общем, старалась разнообразить.

Обязательно витамины в таблеточках раскрашивала ей в еду. И траву на подоконнике держала.

А после кастрации перешли на сухие корма премиум класса (из всех перепробованных подошел Проплан) - там все сбалансировано специально для кастрированных кошек. Так на нем уже несколько лет и сидит.
Миами
сообщение 17-10-2014 17:09
Сообщение #35

Пользователь
*

Наша признает только Вискас,да и то рыбу не любит. Смешиваем с яйцом 50 на 50 и кормим.
Хобочка
сообщение 17-10-2014 19:45
Сообщение #36

Анюта-алёномама

Рыбу кастрированным котам категорически нельзя!
А на Вискасы коты подсаживаются как на наркотик - потом вообще ото всего отказываются. Туда подмешивают какие-то кошачьи наркотики, вызывающие маниакальную зависимость...
Mariposa
сообщение 18-10-2014 21:22
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Ole-nka @ 17-10-2014 18:09) *

Наша признает только Вискас,да и то рыбу не любит. Смешиваем с яйцом 50 на 50 и кормим.

я понимаю, что не каждый может позволить покупать роял канин или проплан, но вискас-это совсем плохо.. это не еда, это какая-то шелуха и красители((

есть корма среднего класса, там меньше прелестей чем в том же рояле, но хотя бы нет красителей и наркоты.

у меня двое котов, но раз я их себе взяла, значит обязана кормить их нормально. Я же сама дошираками не питаюсь, так почему же коты мои будут есть дрянь.

консервы китикэтовские вообще отдельный разговор, они даже пахнут как-то стремно, видать пихают туда какую-то дрянь, что коты, как одичалые потом.
я недавно исследовала консервы, которые даю своим котам, это типа кусочки курицы в желе. да, действительно есть кусочки обычной курицы, правда многовато "желе" в пакетике, но это другой разговор...
Larsen
сообщение 18-10-2014 22:07
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Жена моего брата кормила свою кошку вискасом с месячного возраста. В результате кошка в пол года заболела хроническим гастроэнтеритом. Вискас это отрава.
Хобочка
сообщение 19-10-2014 12:10
Сообщение #39

Анюта-алёномама

А мои родственники за полгода молодого некастрированного кота вискасом довели до мочекаменной болезни. :(( В один непрекрасный день кот стал испытывать жуткую боль при посещении горшка, стал горшку "мстить", гадить по всем углам и жутко орать. Схватили животное в охапку, повезли на анализы, поставили катетер, пропоили курс лекарств, перевели на специальный корм противострувитный. Видеть такие мучения животного невыносимо. А коту ещё и года не было...
Mariposa
сообщение 20-10-2014 20:57
Сообщение #40

Завсегдатай форума

девочки, мне кажется по внешнему виду кота видно насколько полноценно он питается, как думаете? от хороших кормов шерстка гладкая, блестящая, питомец бодрый, активный

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему