Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Это любопытно: сны знаков Зодиака
Татьяна
сообщение 13-03-2008 16:54
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Овен.
Большинство овнов – жаворонки. Сознание играет для них более важную роль, чем мир бессознательного, в который мы погружаемся во сне. Поэтому они могут поздно ложиться и рано вставать. Часто Овны хорошо запоминают сны. Но к вещим снам склонны далеко не все представители знака. У большинства Овнов это скорее проекция дневной реальности.

Телец.
Здоровый образ жизни, здоровая пища и здоровый сон – три кита, на которых держится благополучие этого знака. Тельцы стараются не пересыпать, но недосып тоже переносят очень плохо. Способны видеть очень яркие по содержанию и по цветовой насыщенности сны, которые могут нести важную информацию. Но их нужно отличать от приятных фантазий, на которые представители этого знака тоже горазды.

Близнецы.
Подобно губке, Близнецы впитывают в себя все, что "носится в воздухе", поэтому их сны трудно толковать: абсолютно невозможно понять, где кончается информация бессознательного, и начинаются вариации на тему просмотренного боевика. Больших сонь среди них мало, но время от времени они впадают в апатию и все делают "в полусне".

Рак.
Для этого знака сны – действительно вторая жизнь. Им не важно, есть ли во снах какой-то сокровенный смысл, применимый к жизни. Просто мир снов – волшебный, фантастический, насыщенный символами и неведомыми существами – это тот мир, в котором им приятнее всего жить.

Лев.
У Львов со сном нередко бывают трудности. Запоминают сны представители этого знака довольно редко, но зато каждый запомнившийся сон несет в себе информацию о будущем или скрытых аспектах настоящего. Иногда может проявляться даже ясновидение.

Дева.
В снах представителей этого знака возможно все, что связано с выходом сознания за пределы конкретной личности. Нередко им снятся сны с превращениями, где я – это не я, а кто-то другой.

Весы.
Люди этого знака часто бывают склонны к полетам во снах. Это может быть как полет-отдых, так и полет-бегство, когда, убегая от преследования, не остается ничего другого, кроме как лететь. Нередки также встречи во снах с существами из мира архетипов: начиная от домовых и сторуких богинь и кончая магическими знаками абстрактного характера.

Скорпион.
Скорпион сам по себе – человек-сон. Любой сон даже с самыми обыденными обстоятельствами имеет у представителей этого знака глубокую магическую подоплеку. О ярких снах и говорить нечего: рядом с ними поблекнет любой роман-фэнтэзи. Сон для Скорпионов очень важен. Они не должны себя обкрадывать в этом смысле, иначе могут возникнуть нервные срывы.

Стрелец.
Лег, закрыл глаза, отлежал положенные семь часов, встал и пошел – так поступают многие представители этого знака. Повышенная рассудочность редко позволяет им увидеть во сне что-то экстраординарное. Стрельцы способны доходить во снах до таких высокодуховных абстракций, каких другим не представить при всем желании.

Козерог.
Конечно, Козероги способны и на сны-откровения, но, к сожалению, нередки случаи, когда по поводу их снов можно сказать только одно: не верь глазам своим. Нужно быть очень хорошо эзотерически подкованным человеком, чтобы совладать со снами Козерога и извлечь из них пользу. Многие представители этого знака вообще не видят и не запоминают сны, и это, честно говоря, самое правильное, что они могут сделать.

Водолей.
Это единственный знак, которому по поводу снов не нужно никаких комментариев. Он сам конструирует их по собственному усмотрению, сам трактует по Фрейду, Мерлину, девице Ленорман и себе-любимому и сам получает от этого несказанное удовольствие. Водолеи обладают интересным свойством проживать во сне беды, которые могли бы произойти с ними в жизни и предотвращать их.

Рыбы.
Если для Рака сон – дом родной, а Скорпион – сам человек-сон, то для Рыб вообще ничего, кроме сна, не существует. Абсолютное большинство из них живет с твердой уверенностью, что можно в любой момент проснуться, снова заснуть и все будет иначе.… Где уж тут найти грань между явью и сном.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kindly
сообщение 15-03-2008 23:47
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 13-03-2008 17:54) *

Овен.
Большинство овнов – жаворонки. Сознание играет для них более важную роль, чем мир бессознательного, в который мы погружаемся во сне. Поэтому они могут поздно ложиться и рано вставать. Часто Овны хорошо запоминают сны. Но к вещим снам склонны далеко не все представители знака. У большинства Овнов это скорее проекция дневной реальности.
Танюш, я - Овен, но я не жаворонок - я могу спать и по пол-дня....вообще сон обожаю! дай только возможность подрыхнуть.
Ksuhita
сообщение 25-03-2008 01:33
Сообщение #3

Пользователь
*

Здраствуйте! я лев, но сны мне снятся не просто очень часто, а каждую ночь практически! К тому же по несколько снов за ночь. Сюжет всегда запутаный, сны вроде как длинние, так мне кажется, всегда цветние и я их помню очень хорошо, иногда даже во снах я вижу лица совершенно мне незнакомых людей при чем очень отчетливо с деталями, также читаю на иностранних язиках и решаю задачи которие в жизни наверное не решила бы и даже не поняла. Прям какието полнометражные фильмы снятся.
Наверное схожу с ума. А то как то не правильно все это, странно, моим знакомым и друзям по крайней мере это кажется станным
Glinda
сообщение 25-03-2008 02:06
Сообщение #4

Shy assassin

Из: Poland

Ksuhita, мало ли что там знакомым-друзьям кажется; ты записывай свои сны.
Татьяна
сообщение 25-03-2008 17:26
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Да, действительно, мало ли там что кому кажется... Когда кажется - креститься надо... А Львы, по моему опыту толкований, видят очень интересные сны, как правило, не бессмысленные, и имеющие значение, предсказательные.

И еще насчет нормальности снов - почитайте другие темки этого раздела форума. Возьмите любые 3-4 из них. Вам ваши сны покажутся ерундой, по сравнению с тем, ЧТО иногда видят во сне другие : )).
Ksuhita
сообщение 25-03-2008 22:41
Сообщение #6

Пользователь
*

Спасибо, а то я уж действительно начала думать, что становлюсь ненормальной :)

Тепер уж точно начну записывать, а вдруг и впрям предсказательные :)
Ok-Ok
сообщение 05-04-2008 19:14
Сообщение #7

Пользователь
*

Я - Козерог, но сны мне снятся все время. Цветные, эмоциональные, с продолжением, бывает повторяющиеся. Бывают приятные (что очень редко), но чаще - тяжелые, от таких снов чувствуешь себя разбитой с утра. Ощущение такое, что проживаешь 2 параллельные жизни: одну в реале, другую во сне. В момент просыпания все ночные сновидения помнятся, но потом бОльшая часть сна забывается, остается только эмоциональное "послевкусие". Если честно, завидую тем, кто снов не видит, и во сне действительно отдыхает.
А вот мой муж - Телец, и как он утверждает, снов не видит.
Хобочка
сообщение 05-04-2008 22:26
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Ok-Ok @ 05-04-2008 20:14) *

Я - Козерог, но сны мне снятся все время. Цветные, эмоциональные, с продолжением, бывает повторяющиеся. Бывают приятные (что очень редко), но чаще - тяжелые, от таких снов чувствуешь себя разбитой с утра. Ощущение такое, что проживаешь 2 параллельные жизни: одну в реале, другую во сне. В момент просыпания все ночные сновидения помнятся, но потом бОльшая часть сна забывается, остается только эмоциональное "послевкусие". Если честно, завидую тем, кто снов не видит, и во сне действительно отдыхает.
А вот мой муж - Телец, и как он утверждает, снов не видит.

Не высыпаешься ты, вот что... Попробуй ложиться и просыпаться в одно и то же время, причем желательно ложиться до 12-ти, и чтобы продолжительность сна была кратна полутора часам. При соблюдении этих рекомендаций сон должен через некоторое время нормализоваться.
Татьяна
сообщение 07-04-2008 17:47
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 05-04-2008 23:26) *

Не высыпаешься ты, вот что... Попробуй ложиться и просыпаться в одно и то же время, причем желательно ложиться до 12-ти, и чтобы продолжительность сна была кратна полутора часам. При соблюдении этих рекомендаций сон должен через некоторое время нормализоваться.

Да, согласна полностью, а еще хорошо бы было какие-нибудь методики расслабления перед сном применять...
Крылатая Мечта
сообщение 12-07-2015 12:42
Сообщение #10

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Ух, только заметила эту тему...)))
Я тоже овен, сова и обожаю спать, сны и все что с этим связано. Но наверное, это сильное влияние рыб, которые совсем со мной рядом.
Хобочка
сообщение 12-07-2015 12:55
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Ириш, да, ты скорее ближе к Рыбам, чем к Овну :) Насколько можно судить по интернет-общению ))
Крылатая Мечта
сообщение 14-07-2015 11:12
Сообщение #12

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Цитата(Хобочка @ 12-07-2015 12:55) *

Ириш, да, ты скорее ближе к Рыбам, чем к Овну :) Насколько можно судить по интернет-общению ))

Анют, а я серединка на половинку вышла. В разных аспектах жизни по разному веду себя. Уже давно заметила, где-то рыбки преобладают, где-то барашек)))
Kelli
сообщение 28-12-2015 11:30
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Норильск

Цитата
Скорпион.
Скорпион сам по себе – человек-сон. Любой сон даже с самыми обыденными обстоятельствами имеет у представителей этого знака глубокую магическую подоплеку. О ярких снах и говорить нечего: рядом с ними поблекнет любой роман-фэнтэзи. Сон для Скорпионов очень важен. Они не должны себя обкрадывать в этом смысле, иначе могут возникнуть нервные срывы.

Точно)))
taristva
сообщение 11-04-2016 07:10
Сообщение #14

Пользователь
*

Здравствуйте. Я телец. Сны моя иркие красочные, всегда несут какой то смысл.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему