Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 44 45 46 47 48 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 05-01-2018 13:35
Сообщение #901

Завсегдатай форума

Капочка, нужен ваш совет. Позвонила недавно знакомой, раньше вместе работали, но давно не созванивались. Она рассказала, что у неё нашли рак почки 3 стадии, в августе про оперировали, почку удалили. Я её спросила, делали ей лучи и химию, она сказала нет, что при почках все это не делают, так ей хирург сказал. Это правда? Она к химикам и радиологам не ходила. А почки не болели, начало давление скакать, пошла надпочечники проверять, а там и почки, по узи нашли опухоль, отправили на кт с контрастом, а там и доброкачественную и злокачественную опухоли нашли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 13:44
Сообщение #902

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-01-2018 13:35) *

Капочка, нужен ваш совет. Позвонила недавно знакомой, раньше вместе работали, но давно не созванивались. Она рассказала, что у неё нашли рак почки 3 стадии, в августе про оперировали, почку удалили. Я её спросила, делали ей лучи и химию, она сказала нет, что при почках все это не делают, так ей хирург сказал. Это правда? Она к химикам и радиологам не ходила. А почки не болели, начало давление скакать, пошла надпочечники проверять, а там и почки, по узи нашли опухоль, отправили на кт с контрастом, а там и доброкачественную и злокачественную опухоли нашли.

Да, правда. При раке почки химию и лучи не делают.
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 13:45
Сообщение #903

Завсегдатай форума

Спасибо, что все откликаетесь!!! несколько дней с мыслями собиралась, чтоб начать писать -то здесь.
Цитата(Елена48 @ 05-01-2018 13:00) *

Наталья, добрый день. Поезжайте на консультацию на Иваньковское шоссе, к зав.радиологии, очень грамотный врач. На консультацию платно, а потом , возможно, возьмут по квоте.
Зав. в отпуске до 20-х чисел. Спасибо. Планирую.
А она сама прописывает лечение? Сама ведет пациента?

капитолина 62
сообщение 05-01-2018 13:58
Сообщение #904

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 13:31) *

Москва, Наталья. Правильно.
Я какая-то "бесхозная" что ли. За это себя ругаю. Но на фоне негатива своего, операцию сделала у профПучкова.Пыталась в Герцена попасть еще с весны, но на меня не обратили внимания как вероятную онкопациентку, сказали-накрутила себя.Есть у них кому помогать еще.
Вообще ,все кто смотрел , говорил, что наружняя часть шейки себя мало как выдавала коварство от впч16 внутри цервикального канала.
Ножевую конизацию сделали в конце ноября в им.Кулакова. (хотя тоже сказали при осмотре в июле, если бы не рассказ пациентки , то тоже все норм).
У них все дни расписаны операции до самого Н.г., у меня просто случилась паника, и уехала к профессору. Лапароскопия. А он,т.к. сам коммерческий, направил к коммерческим радиологам в (медскан). Они меня отправили на ПЭТ , через две недели после операции. И отправили они же на Иваньковское. Они(медскан) химию не прописали в своем протоколе. Они по моим документам химию не назначили, только лучи. Согласия на лечении у них я не дала.
Дополнительно, -через клинику Пучкова получила письменную рекомендацию от химиотерапевта Артамоновой - рекомендовано проведение послеоперационной химиолучевой терапии (ЛТ на фоне цисплатина по 40 мг/м2 в/в капельно 1 раз в неделю)
Но совзонились с доктором из Кулакова. Но я же у него не оперировалась, ушла под расписку, что рекомендована операция Вейтгерма, он же не может взять обратно, на химию. Лучи в Кулакова не делают. Он рекомендовал на Иваньковское попытаться попасть. Ничего не сказал про институт радиологи на улице Профсоюзной(уже перечитала несколько страниц назад ваши беседы).
Может сумбурно пишу, но все насыщено в перемешку с эмоциями.

При вашем диагнозе надо прислушаться к словам химиотерапевтический Артамоновой. Это правильное лечение при вашей низкой дифференцировка и довольно большой глубине инвазии. Выбирать вам, можете сходить на консультацию на Иваньковское шоссе, можете в НИИ радиологии к Титовой, но вам нужно настаивать именно на таком лечении, химия раз в неделю для усиления лучей и лучи каждый день с перерывом на два выходных дня. Где вам предложат такую терапию, там и нужно проходить лечение. Мы же не можем диктовать врачам как нас лечить, да и в каждой клинике своя политика и свои протоколы лечения. По опыту уже знаю, что бесполезно спорить и доказывать, проще найти ту клинику, где проведут правильное лечение. Что бы потом не выслушивать от следующих специалистов, мол а почему же вам химию не сделали? Почему лучи без химии при вашем диагнозе? Можно подумать, что это мы решаем как лечим! Не надо бояться химии, она в данном случае усиливает действие лучей , да и добьёт если что, убежавшие клеточки. Очень советую вам записаться на консультацию и на Иваньковское и в радиологию. Да и эти клиники не единственные. Главное сейчас не упустить время и провести правильное лечение.
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 14:32
Сообщение #905

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-01-2018 13:58) *

При вашем диагнозе надо прислушаться к словам химиотерапевтический Артамоновой. Это правильное лечение при вашей низкой дифференцировка и довольно большой глубине инвазии. Выбирать вам, можете сходить на консультацию на Иваньковское шоссе, можете в НИИ радиологии к Титовой, но вам нужно настаивать именно на таком лечении, химия раз в неделю для усиления лучей и лучи каждый день с перерывом на два выходных дня. Где вам предложат такую терапию, там и нужно проходить лечение. Мы же не можем диктовать врачам как нас лечить, да и в каждой клинике своя политика и свои протоколы лечения. По опыту уже знаю, что бесполезно спорить и доказывать, проще найти ту клинику, где проведут правильное лечение. Что бы потом не выслушивать от следующих специалистов, мол а почему же вам химию не сделали? Почему лучи без химии при вашем диагнозе? Можно подумать, что это мы решаем как лечим! Не надо бояться химии, она в данном случае усиливает действие лучей , да и добьёт если что, убежавшие клеточки. Очень советую вам записаться на консультацию и на Иваньковское и в радиологию. Да и эти клиники не единственные. Главное сейчас не упустить время и провести правильное лечение.
Спасибо! Очень хочу правильное именно лечение.
В Герцена нужно пробоваться? Или ,как писали , к тоже к Титовой пробоваться?
Да, Инвазия глубокая. Инфильтрат большой. Так и написано, "макроопухоль". Множественные кисты в шейке до первых биопсий.
Как я себя в физическом плане должна начать готовить к химии, к лучевой?
После операции все со стулом проблемы. Назначили бифифор. Почему-то очень много слизи в каловых массах.(извините, что пишу.) Спросить не у кого.Терапевт на участке уволилась, она возрастная, ушли ее на пенсию. А сейчас там девочка лет 25-28.
То подготовка к МРТ, то к конизации, то к колоноскопии, то к операции, сама операция, послеоперационные диета ( жидко-кисельный вариант еды). Итог -ушло уже 10 кг.

Сообщение отредактировал Nate77_612 - 05-01-2018 14:33
Елена48
сообщение 05-01-2018 14:52
Сообщение #906

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 14:45) *

Спасибо, что все откликаетесь!!! несколько дней с мыслями собиралась, чтоб начать писать -то здесь.
Зав. в отпуске до 20-х чисел. Спасибо. Планирую.
А она сама прописывает лечение? Сама ведет пациента?

Да, она сама назначает лечение. Если платно, то сама и ведет. Я уже писала, что она меня брала на лечение хоть на следующий день, но платно, там дороговато.нашла другой вариант и начала лечение в другом месте, а через неделю позвонила сама и сказала что есть квота и они готовы меня взять. После ее консультации как-то мозги встали на место, и паника прошла. стало понятно что искать и как лечиться, она хороший еще и психолг.
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 15:03
Сообщение #907

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 14:32) *

Да, Инвазия глубокая. Инфильтрат большой. Так и написано, "макроопухоль". Множественные кисты в шейке до первых биопсий.
После операции все со стулом проблемы. Назначили бифифор. Почему-то очень много слизи в каловых массах.(извините, что пишу.) Спросить не у кого.Терапевт на участке уволилась, она возрастная, ушли ее на пенсию. А сейчас там девочка лет 25-28.
То подготовка к МРТ, то к конизации, то к колоноскопии, то к операции, сама операция, послеоперационные диета ( жидко-кисельный вариант еды). Итог -ушло уже 10 кг.

При химии и лучах опыт врача , в общем то особого значения не имеет. Лечение проводится по схемам. Препараты стандартные, главное хороший аппарат. Зоны облучения давно оговорены и рекомендованы стадиями , дифференцировкой и агрессивностью. По опыту наших форумчанок уже знаем, что лучший вариант после такой операции и с таким диагнозом это советанная химиялучевая терапия. Вот от этого и отталкивайтесь. Условия в клиниках , конечно, разные. Но все же палаты на пятерых с общим туалетом в конце коридора это сейчас уже редкость. Чаще клиники уже имеют палаты с душем и туалетом и на двоих . Можно и в Герцена и на Каширку. Я не зря вам сказала о политике в каждом медучреждении. Не знаю на чем они основываются, скорее на западных разработках, но часто слышу, в Герцена отказывают в лучах многим или проводят только лучи, считая, что химия будет лишней и оставляют ее на крайний случай, если вдруг рецидив или мтс. да и в некоторых клиниках могут быть проблемы с химией. Т,к, химия выписывается по месту жительства, где то можно получить именно в сочетании. Без привязки к месту жительства. Короче, все надо выяснять на месте, при консультации. Организм подготовить практически никак нельзя. Надо просто восстанавливаться после операции. Нормализуйте стул, купите нарине, употребляйте по своему усмотрению, капсулы, таблетки, закваска, иогурты. Почитайте форум, девочки много рекомендаций пишут по этому поводу.
Ani70
сообщение 05-01-2018 15:39
Сообщение #908

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-01-2018 14:35) *

Инга, у моего мужа 2 года назад тоже рак почки нашли. Почку удалили, химию и лучи не делали, так как при раке почки они не показаны, так врачи сказали. Каждые 6 мес делает кт и все.
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 15:43
Сообщение #909

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 05-01-2018 14:52) *

Да, она сама назначает лечение. Если платно, то сама и ведет. Я уже писала, что она меня брала на лечение хоть на следующий день, но платно, там дороговато.нашла другой вариант и начала лечение в другом месте, а через неделю позвонила сама и сказала что есть квота и они готовы меня взять. После ее консультации как-то мозги встали на место, и паника прошла. стало понятно что искать и как лечиться, она хороший еще и психолг.
Извините, не поняла я. А вы у нее лечитесь в итоге ?
В рамках форума огранчены пока мои возможности -новичок. А можно пообщаться в электронке? pismo26@bk.ru

Nate77_612
сообщение 05-01-2018 15:48
Сообщение #910

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-01-2018 15:03) *

При химии и лучах опыт врача , в общем то особого значения не имеет. Лечение проводится по схемам. Препараты стандартные, главное хороший аппарат. Зоны облучения давно оговорены и рекомендованы стадиями , дифференцировкой и агрессивностью. По опыту наших форумчанок уже знаем, что лучший вариант после такой операции и с таким диагнозом это советанная химиялучевая терапия. Вот от этого и отталкивайтесь. Условия в клиниках , конечно, разные. Но все же палаты на пятерых с общим туалетом в конце коридора это сейчас уже редкость. Чаще клиники уже имеют палаты с душем и туалетом и на двоих . Можно и в Герцена и на Каширку. Я не зря вам сказала о политике в каждом медучреждении. Не знаю на чем они основываются, скорее на западных разработках, но часто слышу, в Герцена отказывают в лучах многим или проводят только лучи, считая, что химия будет лишней и оставляют ее на крайний случай, если вдруг рецидив или мтс. да и в некоторых клиниках могут быть проблемы с химией. Т,к, химия выписывается по месту жительства, где то можно получить именно в сочетании. Без привязки к месту жительства. Короче, все надо выяснять на месте, при консультации. Организм подготовить практически никак нельзя. Надо просто восстанавливаться после операции. Нормализуйте стул, купите нарине, употребляйте по своему усмотрению, капсулы, таблетки, закваска, иогурты. Почитайте форум, девочки много рекомендаций пишут по этому поводу.
Спасибо!!

Капа, у Вас можно спросить : если при каловых массах много слизи, куда бежать, и что делать?
МаринаБ
сообщение 05-01-2018 16:59
Сообщение #911

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 14:32) *

Наташа здравствуйте я проходила лечения в Герцина ,консультацию радиологов можете пройти каждый четверг в полеклинике ,ул Погодинской д 6 в 14 ч ,телефон 8495 945 88 28 звоните узнавайте ,врачи в радиологи очень хорошие .
Валентина 74
сообщение 05-01-2018 17:07
Сообщение #912

Пользователь
*

Девочки, Привет! Всех с Новым Годом и Рождеством)Капочка, нужен ваш совет. У меня сильно отекла нога, за 2 года, 9 раз рожа. Доктор посоветовал купить аппарат для прессотерапии. Нам такую процедуру можно? Заранее спасибо) Здоровья нам Девочки!!!!
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 18:30
Сообщение #913

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 15:48) *

Спасибо!!

Капа, у Вас можно спросить : если при каловых массах много слизи, куда бежать, и что делать?

Чаще всего это связано с нарушением микрофлоры. Можно сдать анализ кала на копрограмму. Это физический и химический анализ из которого станет понятно нормально ли переваривается пища, есть ли воспаление и многое другое. По результатам нужно обратиться либо к терапевту либо к гастроэнтеролог и получить лечение. Если есть не переваренные компоненты, то назначают ферменты, если воспаление, то септики, если не хватает какой либо микрофлоры, то добавляют к пище бактерии.
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 18:39
Сообщение #914

Завсегдатай форума

Цитата(Валентина 74 @ 05-01-2018 17:07) *

Девочки, Привет! Всех с Новым Годом и Рождеством)Капочка, нужен ваш совет. У меня сильно отекла нога, за 2 года, 9 раз рожа. Доктор посоветовал купить аппарат для прессотерапии. Нам такую процедуру можно? Заранее спасибо) Здоровья нам Девочки!!!!

Прессотерапия на мой взгляд может только спровоцировать рожу. Рожа инфекционное заболевание, да, оно чаще возникает на лимфостазной основе, но все же для ее предупреждения нужно больше следить за кожей на ноге, применять такие средства как фагодерм. А пресс он конечно, применяется при лимфостаза, но это вспомогательное симптоматическое лечение. Оно не приводит к излечению, только немного улучшает симптоматику .
Nvadushka
сообщение 05-01-2018 19:44
Сообщение #915

Пользователь
*

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 08:48) *

Спасибо!!

Слизь в кале это своего рода защитная реакция на патологические процессы в кишечнике. Чаще всего слизь в кале встречается при колитах, нарушении всасывания кишечника, дисбактериозе, частом раздрожении кишечника, геморое, опухолях кишечника и др. При нашем заболевании, к такой проблеме следует относиться серьезно. Если я, правильно вас поняла, у вас нет своего онколога, то для начала обратитесь к терапевту. Он вас скоорденирует дальше.
Nvadushka
сообщение 05-01-2018 19:52
Сообщение #916

Пользователь
*

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-01-2018 06:35) *

При раке почек делают и химию и лучевую. Это зависет от того где локализуется опухоль и ее вид. Все сугубо индивидуально.
MariaG
сообщение 05-01-2018 21:42
Сообщение #917

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 13:31) *

Но совзонились с доктором из Кулакова. Но я же у него не оперировалась, ушла под расписку, что рекомендована операция Вейтгерма, он же не может взять обратно, на химию. Лучи в Кулакова не делают. Он рекомендовал на Иваньковское попытаться попасть. Ничего не сказал про институт радиологи на улице Профсоюзной(уже перечитала несколько страниц назад ваши беседы).
Может сумбурно пишу, но все насыщено в перемешку с эмоциями.

Здравствуйте, Наталья! В Декабре делала Вертгейма в Кулакова! А с какой доктор консультирует Вас там?
Kate14.02.84
сообщение 05-01-2018 23:00
Сообщение #918

Завсегдатай форума

Девчонки ,такой вопрос...сегодня заметила у себя белые выделения ,запаха нет ,просто беленькие и густоватые похожие на консистенцию йогурта ...вот думаю это нормально ??откуда они могли взяться ,у гинеколога была недавно ,говорит ,что у меня там все спокойно ...у кого то было может так ???шейки то нет ,матки тоже что может вызывать выделения ??
Utura
сообщение 05-01-2018 23:10
Сообщение #919

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-01-2018 23:00) *

Девчонки ,такой вопрос...сегодня заметила у себя белые выделения ,запаха нет ,просто беленькие и густоватые похожие на консистенцию йогурта ...вот думаю это нормально ??откуда они могли взяться ,у гинеколога была недавно ,говорит ,что у меня там все спокойно ...у кого то было может так ???шейки то нет ,матки тоже что может вызывать выделения ??

Свечки не вставляли перед этим никакие? У меня такое было после свечей.
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 23:13
Сообщение #920

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-01-2018 23:00) *

Микрофлорах нарушена и выделения могут быть обусловлены и вагинитом и молочницей. Могли и подстыть немного. Поднять что то тяжёлое. Иногда девочки даже обращали внимание , что нарушение в питании может вызвать усиление симптомов воспаления. Копчёное, солёное, острое. Причин много. Можно , конечно, подстраховаться и сходить к гинекологу, пересдать мазки, но скорее всего назначат свечи с метилурацилом, или любые от вагинита.

285 страниц V « < 44 45 46 47 48 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему